Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралес

Я бы запретил табак полностью

Табак  

32 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я бы запретил табак полностью. От него только вред. Изначально человек не курит. У человека нет изначальной природной потребности в курении.

От табака и алкоголя больше вреда и зависимости, чем от некоторых наркотиков! (см. рисунок) По зависимости табак пересекается с кокаином! А выше кокаина только героин! Неудивительно, что столько курящих никак не могут бросить!

Везде пишут и говорят о вреде курения, ограничивают рекламу, ввели запрет продажи до 18 лет - и всё равно много людей курят, в том числе много несовершеннолетних. И даже если бы курили только совершеннолетние, это было бы здоровым?

Дети могут ошибочно подумать, что чтобы стать взрослыми, надо курить, пить и т. д.

А что говорят курящие родители своим детям по этому поводу?

Поделиться сообщением

Я бы запретил табак полностью. От него только вред. Изначально человек не курит. У человека нет изначальной природной потребности в курении.

От табака и алкоголя больше вреда и зависимости, чем от некоторых наркотиков!

Угу. Один деятель уже алкоголь запрещал в 85-м году.

К чему привело, знаешь ?

Про карточки на табачные изделия тоже наверняка не слышал. А сразу - "запретить".

На, почитай уроки истории для общего развития.

Эксперименты на людях в результате до добра не доводят.

http://www.permistika.ru/wiki/index.php?ti...p;printable=yes

Поделиться сообщением

Табак в каком виде Вы бы запретили? Только курить табак? Никотиновая кислота очень даже полезна...её недостаток ведет к многим нехорошим последствиям...например к диарее и слабоумию.

"Никотин и никотиновая кислота.

Никотин легко окисляется до никотиновой кислоты, которая уже не яд, а витамин (Vitamin B3, PP-Faktor, Pellagra-Preventing-Faktor, Niacin). Однако в организме человека нет ферментов, необходимых для такого рода окисления. Поэтому даже хронические табако-курители, никотино-зависимые люди могут одновременно страдать от недостатка витамина «никотиновая кислота»."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%...%82%D0%B8%D0%BD

"Недостаток витамина В3 приводит к пеллагре, заболеванию, симптомами которого являются — дерматит, диарея, деменция (слабоумие)."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%...%BE%D1%82%D0%B0

Поделиться сообщением

Тот кто говорит, что запреты не помогут - либо повторяет чью-то глупость, либо враг, который говорит это нарочно.

А витамины надо получать в натуральных продуктах.

Поделиться сообщением

можно и не запрешать, но предупреждать надо с первого класса в школах:

http://i060.radikal.ru/1005/19/07baa647cb1d.jpg Fumatul ucide - Курение убивает. А не как на пиве пишут : Чрезмерное употребление опасно для здоровья. Но я ведь не чрезмерно, а опастность и миновать может.

Ещё на английских, вроде, видел, фотку не знаю куда дел, на обратной стороне цветная фота на всю пачку горла человека с какой-то бойдой на пол шеи.

Поделиться сообщением

http://i060.radikal.ru/1005/19/07baa647cb1d.jpg Fumatul ucide - Курение убивает. А не как на пиве пишут : Чрезмерное употребление опасно для здоровья. Но я ведь не чрезмерно, а опастность и миновать может.

Ещё на английских, вроде, видел, фотку не знаю куда дел, на обратной стороне цветная фота на всю пачку горла человека с какой-то бойдой на пол шеи.

Да социальная реклама на сигаретах убойная...

post-663-1273766283_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да социальная реклама на сигаретах убойная...

вот типо такой и видел B). А у нас всё опасно, чрезмерно.... но никак не убийственно. Покурить, как в магазин за хлебом сходить. От сигаретки рак получить можеш. А за хлебом, кирпичь на голову упасть может.

Поделиться сообщением

Нужно как с наркотиками - либо запретить вообще, либо не ограничивать в рекламе и т. п. К примеру, по телевизору не рекламируют сигареты, а в метро огромные плакаты висят на каждой станции.

Поделиться сообщением

Вы реально достали устраивать одинаковые темы во всех разделах. Если вам не нравится курить - не курите! Я считаю, что запрет курения нарушит мои конституционные права.

Топикстартер - человек, который очень туго понимает проблему курения. Да курение вредно для здоровья, но я никого не заставляю курить! А мое здоровье - это мое здоровье. Я могу с ним делать все что мне хочется!

Поделиться сообщением

Табак должен быть дармовым... Но не должен рекламироваться в том числе и в кино... Тогда с ним будет покончено....

Поделиться сообщением

Я считаю, что запрет курения нарушит мои конституционные права.
Это ложь. Вот так вот под соусом "конституционных прав" и "свобод" человека позволяют курение. Значит такая конституция убивает людей.
А мое здоровье - это мое здоровье. Я могу с ним делать все что мне хочется!
Государство не должно позволять вред здоровью. А если бы были разрешены абсолютно все наркотики и их бы не запрещали с теми же лозунгами, что Вы, Burrfoot, написали - под соусом "конституционных прав" и "свобод" человека?

Поделиться сообщением

Да не вопрос. Вместе с курением запрещаем автомобили, они, как не удивительно, убивают больше людей, чем сигареты, и это не считая вреда здоровью и окружающей среде в связи с выхлопом. Вместе с запретом курения еще закроем заводы, атомные электростанции, ГЭС. Запретим топить печи углем... Вы готовы? А... совсем забыл... мы запретим алкоголь, транквилизаторы, успокоительное. Все что я перечислил убивает людей или наносит им вред, и вы почему то не противитесь этому. А курение приносит куда меньший вред. И если вам не нравится курить, сам это никто не заставляет делать.

Терпимости можно учиться у курящих. Еще ни один курящий не жаловался на то, что некурящий не курит. (с) Сандро Пертини

Ваш аргумент, что государство не должно позволять наносить вред здоровью, разбивается о камни прогресса. И лично я не прошу государство заботиться обо мне. Я взрослый человек, и считаю, что могу сам решать, как поступать со своим будущим трупом.

Наркотики приносят значительно больший вред здоровью. И поверьте, если бы от героина эффект был бы такой же как от сигареты, то героин бы продавался на кассе в любом супермаркете.

Поделиться сообщением

и снова псевдо борьба с алкоголизмом в роСсии :) господа хотите боротся так запретите ПОЛНОСТЬЮ продажу и производство водки на территории РФ . :) именно водки а не пива и вина ! :D хватит уже компанейшиной заниматся :D если хотите решать вопрос так решайте а если не хотите так и нечего делать вид что хотите B)

Поделиться сообщением

и снова псевдо борьба с алкоголизмом в роСсии :lol: господа хотите боротся так запретите ПОЛНОСТЬЮ продажу и производство водки на территории РФ . B) именно водки а не пива и вина ! :corbina: хватит уже компанейшиной заниматся :angry: если хотите решать вопрос так решайте а если не хотите так и нечего делать вид что хотите B)

с чего бы водку? именно пиво опасно своим привыканием :huh: . немного удивился, что в теме только про курение опрос, с алкоголизмом не лучше, а что опаснее даже гадать не буду. по мне так нужно их обоих запрещать(оставить только вино), а за наркотики вообще руки отрубать как в китае.....

Поделиться сообщением

и снова псевдо борьба с алкоголизмом в роСсии :bang: господа хотите боротся так запретите ПОЛНОСТЬЮ продажу и производство водки на территории РФ . ;) именно водки а не пива и вина ! :lol: хватит уже компанейшиной заниматся :blink: если хотите решать вопрос так решайте а если не хотите так и нечего делать вид что хотите ;)
а за наркотики вообще руки отрубать как в китае.....

ну или легализовать как в голландии :huh:

Поделиться сообщением

а за наркотики вообще руки отрубать как в китае.....

а теперь погугли и узнай,что в Китае самый высокий уровень потребления героина в мире.Запрет только повышает цену товара,и всегда найдутся люди,которые захотят на этом заработать.А вот в ненавистной многими совками Голландии-ничтожный уровень потребления героина,смертность очень низкая.Все еще хотим отрубать руки и головы?

Поделиться сообщением

а теперь погугли и узнай,что в Китае самый высокий уровень потребления героина в мире.
Погуглил и нашёл вот что:
Россия потребляет более 20% всего героина производимого в мире.

Объем российского рынка только героина оценивается в 13 млрд долларов ежегодно.

Каждый день в России 100 человек умирает из-за передозировки наркотиков.

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Поделиться сообщением

Это идет как то в разрез с моим постом?

Поделиться сообщением

Это идет как то в разрез с моим постом?

Конечно идет - в России потребляют 80 тонн героина в год, в Китае 45. Это следует из доклада ООН.

Эрго, ваш пост недостоверен.

Кстати, курят в Китае тоже меньше чем в России.

Поделиться сообщением

Конечно идет - в России потребляют 80 тонн героина в год, в Китае 45. Это следует из доклада ООН.

Эрго, ваш пост недостоверен.

Кстати, курят в Китае тоже меньше чем в России.

Да причем тут Россия вообще.Я к тому,что даже такие меры как смертная казнь не способствуют уменьшению наркозависимых,в особенности героиновых наркоманов.Хорошо,может быть Китай не первая опиумная держава (хотя хотелось бы пруф на ваши цифры),однако сути это не меняет-там,где либерально относятся к наркотикам,смертность от героина и опиума в разы меньше,чем там,где за это по дефолту расстреливают,или жестоко преследуют.Просто порой удивляют такие высказывания,мол,за наркоту расстреливать надо и все такое.Пора бы понять,что запрещают не потому что вредно и о вас кто-то сверху заботится,а потому что это огромные деньги,целая индустрия если хотите.

Поделиться сообщением

феномен курения очень интересный :) ладно наркоманы ширяются так хоть " кайф " какой то . от курения табака ведь кайфа то никакого нет ! так зачем курят то ? ;) те кто бросают курить ощущения не из приятных :lol:

давление артериальное падает с 120на80 до 90на60, еле ноги волочиют и падают в обмороки .

разоткровенничался Нагиев :D -Я курил патологически много - Если выкуривал три пачки в день, значит – это разгрузочный день здоровья. когда бросил падал в обмороки

Поделиться сообщением