Рекомендованные сообщения

Пульт тв на управление приставкой настраивала по инструкции тв.

Благодарю за отклик! Но брать в руки пульт поставляемый с приставкой я не могу-не выношу убожеств. Пользоваться им не умею, где находится кнопка stb не знаю, каналы тоже не умею на нем переключать.

Вообще, неуважаемый Билайн, уже 21 век на дворе! Можно и оборудование соответствующее и софт поставить , а не кормить нас отбросами из 90 годов! Может конечно мне одной противно, но мне правда очень противно. Только роутер ничо, а приставка и пульт и меню приставки -это просто ужос и каменный век!

Поделиться сообщением

@МарияМирабеллаа,

Всё ясно.Дальше можете не продолжать.

Нужно было изначально уточнить,что ваша цель-троллинг пользователей форума,а не получение конкретной помощи.

В вашем случае настойчиво рекомендую обращаться на форум поддержки телевизоров Samsung и пультов к ним,ибо здесь обсуждается оборудование,поставляемое Билайн.

P.S. Смена портов роутера,"передергивание разных проводов" никаким боком не могут влиять на последовательность переключения каналов. ;)

Поделиться сообщением

Сотрите фразы из моего поста, которые вам не нравятся(или напишите мне я сама потру-чтоб у вас тут типа все довольны было), а каналы как не переключались так и не переключаются. Благодарю за рекомендации, я уже везде обратилась,Тв исправен, спасибо!

А приставка, видимо нет.

про уточнение цели-со стороны, вероятно виднее, вы прямо так пишите как будто решили мою проблему, оказали помощь, а я ее ну никак не приму.

Про передергивание проводов и смену портов роутера чего велит ваша ненормальная техподдержка по телефону-именно то я и делаю!

Пс. с техподдержкой мы перенажимали все кнопки на пульте приставки и ...естественно, ничего

я надеюсь, вы не думаете, что когда я звонила в техподдерку, то молчала как партизан и не сообщила каким пультом пользуюсь, ваш родной пульт тоже ничем не помог:( теперь еще мне сломали размер картинки

Поделиться сообщением

@МарияМирабеллаа,

Повторю еще раз: Билайн не даёт никаких гарантий на корректную работу сторонних пультов с приставками Билайн.Пользуйтесь оригинальным пультом от приставки.Если вам такой вариант не подходит- приобретайте подходящий для вас (протестированные пользователями варианты описаны на форуме),либо меняйте в Офисах Билайн на другой вариант.

Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

Поделиться сообщением

Оригинальный пульт от приставки не работает на переключение каналов!

так написали про замену, как будто это легко-вот прямо пришел и заменил....

вы уж пишите все с начала....отвези сама свою приставку в сервис там посмотрят и решат и может быть заменят на другую при наличии, чтобы вы знали и не обманывали других напишу что в офисах ничего не меняют!

Изменено пользователем МарияМирабеллаа

Поделиться сообщением

как понять "каналы подряд" переключать? листать по порядку? если листать, то никогда не приходило в голову листать до 101 или 353 канала.

59- далеко не последний канал в тв.

Проблема так и не решилась? ну хотя бы с 59 до 101 пролистать можно?

Листать может и можно, но совершенно не нужно-все должно работать и без листания! Нет не решилась проблема!

А вы пробовали долистать? Из вашего ответа я этого так и не понял

Поделиться сообщением

Ребята не могу ничего запрограммировать. Однажды неправильно запрограммировал и вроде как сбросил к заводским. И теперь что бы я не нажимал выбранная верхняя кнопка мигает 6 раз. И я говорю не только о том, что не могу запрограммировать пульт на тв, она мигает даже при переключении каналов. В общем, что это может быть такое, как исправить и выложите пожалуйста инструкцию как настроить, т.к. толком для своего пульта mxv4 не нашел ничего

Поделиться сообщением

Ребята не могу ничего запрограммировать. Однажды неправильно запрограммировал и вроде как сбросил к заводским. И теперь что бы я не нажимал выбранная верхняя кнопка мигает 6 раз. И я говорю не только о том, что не могу запрограммировать пульт на тв, она мигает даже при переключении каналов. В общем, что это может быть такое, как исправить и выложите пожалуйста инструкцию как настроить, т.к. толком для своего пульта mxv4 не нашел ничего

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=260096

... и на всякий случай батарейки новые поставьте...

Поделиться сообщением

Все, телевизор привязан. В инструкции не совсем правильно написано: нужно не нажать кнопку выбора режима, а удерживать пару секунд, только тогда она загорится. И кстати шестикратные мигания и вправду устраняются заменой батареек.

Изменено пользователем Mr. Venesuella

Поделиться сообщением

Я вот накидал инструкцию по своей приставке и пульту к ней - приставка у меня CISCO

а то хрен вразумительного объяснения найдешь. Так же учтите, что код и нажатия у каждой модели разнятся

итак:

настройка пульта под приставку CISCO

нажать-удерживать кнопку - "STB" 5 сек

к этому дополнительно донажать "OK" и удерживать эти 2 нажатые кнопки - 5 сек

отпустить все кнопки и набрать код "900" цифрами на пульте

после нажать и удерживать "STB" - 5 сек

отпустить все - через 10 сек проверить работоспособность

p.s. Конечно модели и способы сброса и настройки дистанционного пульта разняться с появлением новых моделей и потому если данный способ не помог то обращайтесь в тех.поддержку - всегда помогут 8-800-700-8000

Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

@zalola181,

Не нужно искать и звонить в ТП.

Настройки ко всем пультам находятся в разделе FAQ, в том числе и к пульту для Cisco.

Поделиться сообщением

У меня возникла проблема как настроить универсальный пульт ду самсунг для приставки tatung stb3012cda

Поделиться сообщением

Народ а кто нибудь радиопультами пользовался для stb 3012? Если был опыт поделитесь какой выбирали. Для Триколора использую http://latel.ru/catalog/6531/20049/product-26038.html, нет возможности проверить подойдет или нет.

Изменено пользователем SamaraDim

Поделиться сообщением

Всем привет, после замены пульта появилась проблема с пультом Билайн он же MXV4.

Нельзя настроить Вкл\Выкл 3х устройств последовательно STB, TV, AUX кнопкой POWER.

Нашелся обходной путь.

Я запрограммировал кнопку ON DEMAND на Вкл\Выкл 3х устройств последовательно STB, TV, AUX см.ниже.

Добавление макросов на кнопки.

Макрос можно повесить на кнопки для имитации нажатия серии кнопок.

1) Нажать и отпустить STB

2) Нажать и держать кнопку Setup пока STB мигнет 2 раза.

3) Набрать код 995, после чего STB мигнет 2 раза.

4) Нажать и отпустить кнопку на которую будет запрограммирован макрос.

5) Нажать последовательно серию кнопок для программирования (Например, необходимо запрограммировать включение, выключение 3х устройств STB, TV, AUX нажимаем следующие кнопки: STB, POWER,TV, POWER, AUX, POWER)

6) Для выхода из режима программирования: Нажать и держать Setup пока STB мигнет 2 раза.

Есть ограничения: Нельзя программировать кнопки "POWER", "Setup".

Взято отсюда:

http://en.wikibooks.org/wiki/How_to_use_a_Motorola_DVR/Programming_the_Remote

У меня после ввода кода 995(пункт 3) STB просто загорается 1 раз

Вопрос остается открытым:

Как заставить этот пуль включать 3 или более устройств?

И как этот пульт обучить макросам?

Поделиться сообщением

Фигня какая то,привязываю пульт к телевизору,через билайновский пульт на кнопке меню работает меню от телевизора,но одновременно не работают кнопки телепрограммы,меню приставки и т.д.

Как сделать,что бы все работала на билайновском пульте???

Поделиться сообщением

Добрый день, господа!

Подлючил билайн тв, курьер привез приставку.

Приставка оказалась Tatung. Я ее настроил, а вот с пультом возникли проблемы.

Не понимаю как настроить пульт на вкл/выкл телевизора.

В интрукции на сайте и в разделе FAQ есть вверху кнопки STB, TV Input TV, так у меня этих кнопок нет :(

Как быть?

Вот такой у меня пульт - http://clickpdu.ru/zoompictures/13576.jpeg

Поделиться сообщением

@REDI72, на пульте есть кнопки "stb" "tv". Если хотите поуправлять приставкой - жмите STB. Если телевизором - TV.

@Бааа!, http://homenet.beeline.ru/files/Tatung.pdf

Поделиться сообщением

Я видел эту инструкцию. У этого пульта есть вверху кнопки Stb, TV и т.д., на моем их нет. Как по ссылке, что я кинул выше.

Изменено пользователем Бааа!

Поделиться сообщением

@Бааа!,

У вас пульт не универсальный,а только для управления приставкой.

Поделиться сообщением

@Бааа!,

Его возможно поменять на универсальный?

Одновременно использовать два пульта неудобно.

Поделиться сообщением

@Бааа!,

Если пульт был в комплекте,можно.

Поделиться сообщением

@Бааа!,

Если пульт был в комплекте,можно.

Приставку с пультом вчера привез курьер, я только неделю назад подключил Билайн ТВ

Поделиться сообщением

Есть ли у универсального пульта Билайн (кроме значка Билайн других идентификаций, кроме внешнего вида нет) возможность обучения, то есть когда сигналы с телевизионного пульта он запоминает и воспроизводит. И может ли у него работать переключение каналов на телевизоре с помощью кнопок CH/PG(+-) и вообще как ни будь?

Здесь пульт с обучением:

https://static.beeline.ru/upload/images/pdu-Motorola-MXv3.pdf

Это тот пульт что у меня:

https://static.beeline.ru/upload/images/Pult-Instruction3.pdf

Телевизор LG. Вроде все коды перепробовал, на телевизор подходят многие, но нет такого чтобы каналы переключались. При нажатии на кнопки CH/PG(+-) загорается почему то STB, а не TV и переключаются каналы на приставке, а не на телевизоре, т.е. идёт частичное управление приставкой, частичное телевизором.

Поделиться сообщением

Есть ли у универсального пульта Билайн (кроме значка Билайн других идентификаций, кроме внешнего вида нет) возможность обучения, то есть когда сигналы с телевизионного пульта он запоминает и воспроизводит. И может ли у него работать переключение каналов на телевизоре с помощью кнопок CH/PG(+-) и вообще как ни будь?

Здесь пульт с обучением:

https://static.beeline.ru/upload/images/pdu-Motorola-MXv3.pdf

Это тот пульт что у меня:

https://static.beeline.ru/upload/images/Pult-Instruction3.pdf

Телевизор LG. Вроде все коды перепробовал, на телевизор подходят многие, но нет такого чтобы каналы переключались. При нажатии на кнопки CH/PG(+-) загорается почему то STB, а не TV и переключаются каналы на приставке, а не на телевизоре, т.е. идёт частичное управление приставкой, частичное телевизором.

Для того, чтобы работал телевизор с пультом от ТВ-приставки, необходимо всю настройку производить на кнопку TV, а не STB. Кнопка STB запрограммирована под работу с приставкой. И после настройки под телевизор, по специальным кодам, необходимо сначала нажать кнопку TV, а потом требуемое от телевизора действие (например CH +/-). Все основные коды настроек имеются в инструкции https://static.beeline.ru/upload/images/Pult-Instruction3.pdf.

Поделиться сообщением

Я вроде бы всё понятно написал. Может там и основные коды, но в основных кодах как настроить переключение каналов на TV - нет, по крайней мере ни один код не подошёл. При включении/выключении приставки выключается одновременно и телевизор. В принципе удобно, но в инструкции этого я не нахожу и как распривязать это, естественно тоже. Либо там не все основные коды, либо нужны какие то другие коды, на пример не основные.

Изменено пользователем _Роман

Поделиться сообщением

@alexey-beeline, в какой офис в мск можно приехать со своим пультом, для "обучения" его с фирменного пульта от приставок моторола?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пульт Билайн кнопкой power выключает одновременно и телевизор. Как его отвязять от телевизора?

Поделиться сообщением

Пульт Билайн кнопкой power выключает одновременно и телевизор. Как его отвязять от телевизора?

Смотря какой модели у вас пульт, вот здесь почитайте про пульты и настройки : http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=260096

Поделиться сообщением

Смотря какой модели у вас пульт, вот здесь почитайте про пульты и настройки : http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=260096

MOTOROLA VIP2262E

Везде написано как подключить к пульту телек а как отключить, не нашел. Не критично, но неудобно)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас