Рекомендованные сообщения

Подскажите, как повесить на пульт ДУ приставки (Моторолла VIP 1216), функции управление телевизором? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Есть 3 способа:

А. Ручное программирование

Следуя нижеприведённым шагам, запрограммируйте кнопки TV и AUX путём введения 3-х значного кода:

A1. Включите то устройство, на управление которым вы желаете настроить пульт.

A2. Найдите 3-х значный код вашего контролируемого устройства в таблице кодов, расположенной на 19 и 20 странице руководства, пожалуйста, 19 и 20 странице инструкции.

A3. Одновременно нажмите и удерживайте в течение 3 секунд необходимую кнопку выбора типа контролируемого устроства (TV или AUX) и кнопку SET. Над выбранной Вами кнопкой загорится светодиод, указывая на то, что пульт находится в режиме настройки.

A4. Используя кнопки с обозначением цифр (0-9), введите 3-значный код производителя. Светодиод мигнёт один раз и будет продолжать светиться, указывая на ввод правильного кода.

А5. Для сохранения кода в памяти нажмите на выбранную вами кнопку. Светодиод, расположенный над кнопкой, мигнёт 3 раза и погаснет, указывая на успешную настройку.

А6. Направьте пульт на контролируемое устройство и нажмите (однократно) на кнопку standby. Устройство должно выключиться. Если этого не произойдёт, повторите шаги A2-A5, вводя каждый раз новый код производителя вашего устройства.

А7. Повторите шаги А1-А6 для настройки пульта на другое устройство. Завершив настройку пульта, вы можете управлять тем или иным устройством, нажав на соответствующую кнопку выбора типа устройства. Для управления с пульта вашим оборудованием Motorolla VIP, нажмите STB.

Замечание:

- При вводе неправильного кода или цифры светодиод выдаст длительную вспышку и выключится, указывая на то, что установочный код ошибочен. Пульт вернётся в обычный режим.

- В случае выключения пульта (по истечении 20 секунд) до завершения процедуры ввода кода вам придётся повторить шаги, начиная с А3, или вернуться в обычный режим.

-----

В. Использование опции «Поиск устройства»

Следуя нижеприведённым шагам, настройте кнопки выбора типа устройства (TV или AUX) путём применения опции «Поиск устройства»:

В1. Включите то устройство, на управление которым вы желаете настроить пульт.

В2. Одновременно нажмите и удерживайте в течение 3 секунд необходимую кнопку выбора типа контролируемого устроства (TV или AUX) и кнопку SET. Над выбранной вами кнопкой загорится светодиод, указывая на то, что пульт находится в режиме настройки.

В3. Для начала поиска воспользуйтесь кнопками направления. Нажмите кнопку «вверх»/up или «вниз»/down для начала процесса поиска телевизора или иного устройства, которым вы хотели бы управлять с помощью кнопок пульта TV или AUX. Нажмите кнопку «влево» /left «вправо»/ right для поиска впомогательных устройств, контролируемых клавишей AUX).

В4. Продолжайте нажимать на соответствующую кнопку, пока выбранное вами устройство не выключится.

В5. Для сохранения кода в памяти нажмите на выбранную вами кнопку. Светодиод, расположенный над кнопкой, мигнёт 3 раза и погаснет, указывая на успешную настройку. Пульт самостоятельно вернётся в обычный режим.

В6. Повторите шаги В1–В5 для того, чтобы запрограммировать ещё одно устройство. Завершив настройку пульта, вы можете управлять тем или иным устройством, нажав на соответствующую кнопку выбора типа устройства. Для управления с пульта вашим оборудованием Motorolla VIP нажмите STB.

Замечание:

- При вводе неправильного кода или цифры светодиод выдаст длительную вспышку и выключится, указывая на то, что установочный код ошибочен. Пульт вернётся в обычный режим.

- Если вы нажмёте на кнопки с цифрами вместо кнопок направления, пульт будет ожидать от вас ввода дальнейшей части уже установленного 3-х значного кода (см. раздел А).

- Если соответствующий код не будет найден в памяти пульта, светодиод выдаст длительную вспышку и выключится, указывая на то, что установочный код ошибочен. Пульт вернётся в обычный режим.

- В случае выключения пульта (по истечении 20 секунд с момента последней операции) до завершения процедуры настройки/ввода кода вам придётся повторить шаги, начиная с В2, или вернуться в обычный режим.

- Если вам необходимо начать программирование заново, просто подождите 20 секунд, пока пульт выйдет из режима настройки и вернётся в обычный режим.

----

С. Сброс запрограммированных настроек пульта

С1. Одновременно нажмите и удерживайте в течение 3 секунд кнопку STB и кнопку SET. Над кнопкой STB загорится светодиод, указывая на то, что пульт находится в режиме настройки.

С2. Ведите код «901» с помощью кнопок с цифрами (0-9). Светодиод мигнёт три раза и будет продолжать светиться, указывая на начало процедуры сброса.

С3. Для сохранения сброса нажмите кнопку STB. Светодиод над кнопкой STB мигнёт три раза и погаснет, указывая на правильное завершение процедуры сброса. Теперь настройки вашего пульта соответствуют заводским. Чтобы управлять устройствами с помощью пульта, вам придётся вновь запрограммировать его кнопки TV и AUX.

Замечание:

- При нажатии ошибочной кнопки светодиод выдаст длительную вспышку и выключится. Пульт вернётся в обычный режим.

- В случае досрочного выключения пульта (по истечении 20 секунд с момента последней операции) вам придётся повторить шаги, начиная с С1, или вернуться в обычный режим.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Помогите с решением проблемы: у нас подключено И-телевидение Билайн, приставка Cisco CIS430. Телевидением пользуются родители, так что допускаю, что они что-то не то нажали..А проблема вот в чем: пульт работает только на переключение каналов, увеличение/уменьшение звука, а ГИД, МЕНЮ и тп с пульта не работают, только с самой приставки..Что можно сделать, чтобы все заработало?

Спасибо!

ПС. Если написала не туда - извиняйте ;)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Помогите с решением проблемы: у нас подключено И-телевидение Билайн, приставка Cisco CIS430. Телевидением пользуются родители, так что допускаю, что они что-то не то нажали..А проблема вот в чем: пульт работает только на переключение каналов, увеличение/уменьшение звука, а ГИД, МЕНЮ и тп с пульта не работают, только с самой приставки..Что можно сделать, чтобы все заработало?

Спасибо!

ПС. Если написала не туда - извиняйте :D

При нажатии верхней кнопки STB должны работать все кнопки ,задействующие приставку.Может быть вариант с подсевшими батарейками,пробуй менять.Если не поможет,можно сделать сброс к заводским настройкам с помощью кода 900.

Поделиться сообщением

У меня проблема с ПДУ CIS430.

Не могу найти инструкцию как программировать пульт под ТВ. Не хочется с 2мя пультами вечно таскаться.

Кто поможет? Спасибо.

Поделиться сообщением

У меня проблема с ПДУ CIS430.

Не могу найти инструкцию как программировать пульт под ТВ. Не хочется с 2мя пультами вечно таскаться.

Кто поможет? Спасибо.

посмотрите здесь Cisco CIS430

Поделиться сообщением

Приставка не реагирует на нажатия кнопок "стрелки"(те,что вокруг кнопки ОК)...Причем зеленый овал вокруг кнопки POWER мигает с каждым нажатием, но на экране ничего не происходит, меню программы внизу экрана не переключается или переключается после неоднократного нажатия на кнопки "вверх" или "вниз".

Приставка начинает реагировать на кнопки "стрелки" после нажатия на них 30-50(!!!) раз и после этого какое-то время работает адекватно...

Цифровые кнопки 0-9 работают корректно.

Что здесь работает неправильно - пульт или приставка? И что делать?

Спасибо,

Петр

Поделиться сообщением

Приставка не реагирует на нажатия кнопок "стрелки"(те,что вокруг кнопки ОК)...Причем зеленый овал вокруг кнопки POWER мигает с каждым нажатием, но на экране ничего не происходит, меню программы внизу экрана не переключается или переключается после неоднократного нажатия на кнопки "вверх" или "вниз".

Приставка начинает реагировать на кнопки "стрелки" после нажатия на них 30-50(!!!) раз и после этого какое-то время работает адекватно...

Цифровые кнопки 0-9 работают корректно.

Что здесь работает неправильно - пульт или приставка? И что делать?

Спасибо,

Петр

Ну если при вызове меню не откликается-тут косяк приставки.Вроде вопрос решают...

Поделиться сообщением

Ну если при вызове меню не откликается-тут косяк приставки.Вроде вопрос решают...

На кнопку "меню" на пульте приставка реагирует правильно.

Я имел ввиду это меню(программа передач), что внизу экрана. На соседние каналы стрелками "вверх-вниз" оно не перелистывается.

os7sav.jpg

Поделиться сообщением

На кнопку "меню" на пульте приставка реагирует правильно.

Я имел ввиду это меню(программа передач), что внизу экрана. На соседние каналы стрелками "вверх-вниз" оно не перелистывается.

os7sav.jpg

Если не работают именно кнопки "вверх-вниз",можно попробовать сбросить настройки самого пульта к заводским(какой там у вас пульт?).Кстати батарейки менялись в пульте?при слабых батарейках тоже могут не срабатывать некоторые кнопки.

Поделиться сообщением

Если не работают именно кнопки "вверх-вниз",можно попробовать сбросить настройки самого пульта к заводским(какой там у вас пульт?).Кстати батарейки менялись в пульте?при слабых батарейках тоже могут не срабатывать некоторые кнопки.

Пульт черный узкий...:scare: Внизу надпись "Моторола". Или модель где-то написана?

Я уже перезагрузил его с кодом 901 - правильно?

1.Батарейки свежие 2.Приставка реагирует на нажатия кнопок на пульте-мигает лампочка "Power" 3.После 30-50-ти нажатий все вообще работает супер...

Это я к тому, что батарейки не при чем.

PS Пока все работает. Завтра проверим помогла ли перегрузка.

Изменено пользователем rudakovp

Поделиться сообщением

Пульт черный узкий...:blink: Внизу надпись "Моторола". Или модель где-то написана?

Я уже перезагрузил его с кодом 901 - правильно?

1.Батарейки свежие 2.Приставка реагирует на нажатия кнопок на пульте-мигает лампочка "Power" 3.После 30-50-ти нажатий все вообще работает супер...

Это я к тому, что батарейки не при чем.

PS Пока все работает. Завтра проверим помогла ли перегрузка.

901-правильно.

30-50 нажатий-это серьезно :scare:

Поделиться сообщением

только что проверил - та же самая болезнь, что и при неработающем меню.

Вообще этой болезни подвержены любые операции которые вызывают графические элементы интерфейса.

Симптомы: при нажатии на клавишу пульта диод power на приставке мигает, но ничего не происходит.

Временный фикс пока не решат проблему - нажимайте сначала кнопу ОК, и потом нужную клавишу.

Опачки, только что увидел виновника глюка:

При нажатии ок в меню, мелькнуло окно напоминания. Именно оно и перехватывает фокус графического интерфейса. Видимо по таймауту не закрывается. Я если честно на это окно уже думал, а теперь подозрение подтвердилось

Изменено пользователем Baraber

Поделиться сообщением

При нажатии ок в меню, мелькнуло окно напоминания. Именно оно и перехватывает фокус графического интерфейса. Видимо по таймауту не закрывается. Я если честно на это окно уже думал, а теперь подозрение подтвердилось

Так и раньше всегда было-если приходит активное сообщение,остальное меню не задействуется,пока не выйдешь из сообщения,нажав OK.

Поделиться сообщением

Так и раньше всегда было-если приходит активное сообщение,остальное меню не задействуется,пока не выйдешь из сообщения,нажав OK.

Ну так дело в том, что в результате какого-то глюка окна активного сообщения не видно, но оно есть и фокус на нем. И нажатия любых кнопок вызывающих графический интерфейс игнорируются. Вот и глюк неработающего меню, и т.п.

Поделиться сообщением

Я сейчас вообще не понимаю о чем это вы...?

Мне чего делать? Когда решите - скажИте мне, ладно?

Поделиться сообщением

Я сейчас вообще не понимаю о чем это вы...?

Мне чего делать? Когда решите - скажИте мне, ладно?

Временный фикс пока не решат проблему - нажимайте сначала кнопу ОК, и потом нужную клавишу.

Вполне возможно, что достаточно несколько раз подряд нажать Oк. Когда следующий раз приставку сглючит - проверю.

Поделиться сообщением

Зашел тут в магазин, и приобрел сей девайс http://www.mvideo.ru/products/332453.html, по причине погибшего под моим коленом Логитека Хармони 515, который служил мне верой и правдой 2 года, но на новый пока денег маловато, и вот решил рискнуть взять это чудо, чую придеться идти возвращать, короче все настроил кроме приставки cisco без харда, кодов на него в инструкции нет, обучаться на прямую принципиально с ним не хочет, хотя пишет что все записал и все понятно, с телеком в ручном режиме все отлично, грешу на то, что в цисковском пульте 3-х значные коды, а в этом 4-х значные, хотя мне казалось, что для ручной настройки отдельно каждой кнопки это не принципиально, кто нибудь сможет разрулить такую проблему?(Логитек не предлагать, сам хочу но пока не могу).

Изменено пользователем strubka

Поделиться сообщением

Зашел тут в магазин, и приобрел сей девайс http://www.mvideo.ru/products/332453.html, по причине погибшего под моим коленом Логитека Хармони 515, который служил мне верой и правдой 2 года, но на новый пока денег маловато, и вот решил рискнуть взять это чудо, чую придеться идти возвращать, короче все настроил кроме приставки cisco без харда, кодов на него в инструкции нет, обучаться на прямую принципиально с ним не хочет, хотя пишет что все записал и все понятно, с телеком в ручном режиме все отлично, грешу на то, что в цисковском пульте 3-х значные коды, а в этом 4-х значные, хотя мне казалось, что для ручной настройки отдельно каждой кнопки это не принципиально, кто нибудь сможет разрулить такую проблему?(Логитек не предлагать, сам хочу но пока не могу).

Вообще-то в cisco четырехзначные годы.Не в этом дело.Можешь вообще не настроить-сигнал своеобразный у cisco.

Поделиться сообщением

Вообще-то в cisco четырехзначные годы.Не в этом дело.Можешь вообще не настроить-сигнал своеобразный у cisco.

Спасибо, обнадежил :(

Поделиться сообщением

Спасибо, обнадежил :)

Если есть возможность-лучше поменять на что-нибудь ,ну может даже на какой-нибудь OneForAll.Хотя ,когда у меня был Kameleon,я на него не смог повесить моторолу :blink:

Сам сейчас сижу, парюсь, без Logitech.У моего One экран накрылся, в России запчастей нет.Написал в суппорт ихний,обещали помочь,выслать новый пульт. :)

Поделиться сообщением

Сам сейчас сижу, парюсь, без Logitech.У моего One экран накрылся, в России запчастей нет.Написал в суппорт ихний,обещали помочь,выслать новый пульт. :blink:

Угу, они такие =). Где-то в интернете встречал коллекцию фотографий с разбитыми молотками мышами этой фирмы - для того чтобы сфотографировать и отправить производителю - в замен высылались новые мыши =). Главное условие было - фото - раздолбаная мышь, и фото партнамбера =) комментарии к фотографиям радовали - упала со стола =)

http://vvw.ru/index.php?newsid=3835 - пример =)

Поделиться сообщением

Сам сейчас сижу, парюсь, без Logitech.У моего One экран накрылся, в России запчастей нет.Написал в суппорт ихний,обещали помочь,выслать новый пульт. :blink:

Угу, они такие =). Где-то в интернете встречал коллекцию фотографий с разбитыми молотками мышами этой фирмы - для того чтобы сфотографировать и отправить производителю - в замен высылались новые мыши =). Главное условие было - фото - раздолбаная мышь, и фото партнамбера =) комментарии к фотографиям радовали - упала со стола =)

В случае с пультом проще,просто блокируют неисправный PID :)

Поделиться сообщением

Проблема такая: Телек LG. Код 018. Работают все кнопки, кроме меню и ОК. Без меню прожить могу, а без ОК никак. Можно её как-то отдельно запрограммировать?

Поделиться сообщением

Проблема такая: Телек LG. Код 018. Работают все кнопки, кроме меню и ОК. Без меню прожить могу, а без ОК никак. Можно её как-то отдельно запрограммировать?

На черном отдельно не программируются.Вместо 018 пробуй другие коды,не у всех пультов LG активны эти кнопки...

Вот тебе целая куча кодов для LG-может что-то подойдет...

059, 060, 076, 079, 137, 149, 151, 156, 162, 164, 315, 320, 321, 322, 323,324, 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338,339, 340, 003, 012, 035, 036, 041, 073, 074, 086, 094, 097, 100, 103, 111,115, 215, 239, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255,256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264
Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

На черном отдельно не программируются.Вместо 018 пробуй другие коды,не у всех пультов LG активны эти кнопки...

Все перепробовал. Ничего не помогает.

Поделиться сообщением

у меня такая же проблема на цисковском пульте те же кнопки не работают только телек тошиба

Поделиться сообщением

у меня такая же проблема на цисковском пульте те же кнопки не работают только телек тошиба

Даже в дорогих универсальных пультах иногда кнопка OK не задействуется на некоторую аппаратуру.Тогда функции этой кнопки переносятся на кнопку enter.

Поделиться сообщением

...

Симптомы: при нажатии на клавишу пульта диод power на приставке мигает, но ничего не происходит.

Ничего не пофиксили? Я не против нажимать кнопу ОК перед нужными... Но сегодня приставка начала НЕМНОГО реагировать на пульт после 40-50 нажатий ОК!!! Причем плохо реагирует она(или вообще не реагирует) на клавиши перелистывания каналов вверх и вниз, на цифровые реагирует сразу.

если приходит активное сообщение,остальное меню не задействуется,пока не выйдешь из сообщения,нажав OK.

Значит, эта теория не подходит?

Поделиться сообщением

Цитата

если приходит активное сообщение,остальное меню не задействуется,пока не выйдешь из сообщения,нажав OK.

Значит, эта теория не подходит?

В случаях подвисания из-за подсказок ,предпочтительнее,наверное нажимать exite.

Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас