Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alpha-Dog

Идеи для новой карты

Рекомендованные сообщения

В иле есть компания за Голландию на японском ТВД. Там Buffalo MK.1. и Харрикейны против A6M2 и Кi-43.Компания начинается в январе 1942г.По моему в ротации не встречается такая комбинация самолей.

По моему Лавка Спит и КИшка самые дуэльные самоли, должно получится очень весело. Опять же это должо стать противовесом дуэли Bf-109G2 VS Лавка. Конечно же ИМХО.

=OMG=Hendrix, а чем у красных Як3 не убер?

Поделиться сообщением

Зерг, не начинай!

Щаз окажется, что ни скорости, ни виража, ни климба))))

Поделиться сообщением

Зерг, не начинай!

Сегодня были предложены интересные варианты сочетания самолей. По моему такие карты имеют право на жизнь, тем более хотелось бы полетать на чем нибудь кроме G2+фока. Лофте огласи пожалуйста список. По моей вине твой пост был удален(((.

Поделиться сообщением

=OMG=Hendrix, а чем у красных Як3 не убер?

Як3 превосходный самулик, но увы только до 4км - если выше, и при этом сидит грамотный мессовод - с ним ничего не сделать на Якорьке (про Доравода я вообще молчу). А еще его минус в том что у него топло кончается минут за 40-45... А так да, для "покрутиться" лучше, пожалуй, и не придумаешь, т.е. самолет типо заточенный под определенную задачу.

Поделиться сообщением

Зерг, не начинай!

Сегодня были предложены интересные варианты сочетания самолей. По моему такие карты имеют право на жизнь, тем более хотелось бы полетать на чем нибудь кроме G2+фока. Лофте огласи пожалуйста список. По моей вине твой пост был удален(((.

Если потянуло на экзотику, то есть пара вариантов

1) Альтернативная карта RAF + USAAF против ВВС РККА (гепотетический вариант развития событий в конце войны)

2) Война на Дальнем Востоке - японцы против советских самолётов 1945 г.

Только какое это имеет отношение к теме ветки?

Поделиться сообщением

Вообще гипотетический вариант развития войны м/у ВВС РККА и пендосами был бы достаточно интересен (я имею ввиду создание таковой карты). Только чур синими на карте делать пендосов :lol:

Плейнсет что-то типо:

ВВС РККА

Истры:

Як3ВК107, Як3, Як9У, Як9Д, Ла7, Ла5ФН, можно даже и Миг9 припаять (немного)

Бобры и штурмы:

Пеха последней серии, Ил10, А20.

пендосы

Истры:

P-51D20NA, Mustang Mk Англицкий, Спит LBS, Спит IXe, P-51C 43года, P63, P47 поздние, можно даже припаять Me262 (типо как трофейный отнятый у немцев :lol: )

Бобры и штурмы:

А20, B25, P38.

Будет такая крэйзи мапа 4.gif

Поделиться сообщением

1) Альтернативная карта RAF + USAAF против ВВС РККА (гепотетический вариант развития событий в конце войны)

Лофте, ты "Вариант "Бис" читал? Там, имхо, неплохая основа для целых двух карт USAF vs. ВВС РККА наклевывается. Или одной, но и с сухопутным и морским ТВД

Для конкретики его б надо перечитать, но в целом там получается:

Лайты+муси+тандеры+крепости (заменим Б-25) против Як-9, Як-3, тяжелых яков, Ла-7.

Для выравнивания плейнсета можно понавтыкать в разной пропорции девяток обычных, дальних, и "убивцев", а тяжелые - тоже Т/УТ. Лавки, опять же, 5ФН/7

А морской ТВД - у амеров хеллкэты и торпедоносцы (за неимением, ставим СБД, может корсары, если по ТТХ не будут выбиваться)

у ВВС - Як-3, Як-9Д, палубная модификация Су-2 (за неимением - опять же СБД).

Все крайне примерно, на память и навскидку. Можно подумать о впихивании всей радости на одну карту типа Северной Африки или Норвегии - где и моря дофига и суши. Или на Нормандию, что вообще близко к первоисточнику.

Поделиться сообщением

Можно подумать о впихивании всей радости на одну карту типа Северной Африки или Норвегии - где и моря дофига и суши. Или на Нормандию, что вообще близко к первоисточнику.

nyam.gif

Поделиться сообщением

Вообще гипотетический вариант развития войны м/у ВВС РККА и пендосами был бы достаточно интересен (я имею ввиду создание таковой карты). Только чур синими на карте делать пендосов :lol:

Плейнсет что-то типо:

ВВС РККА

Истры:

Як3ВК107, Як3, Як9У, Як9Д, Ла7, Ла5ФН, можно даже и Миг9 припаять (немного)

Бобры и штурмы:

Пеха последней серии, Ил10, А20.

пендосы

Истры:

P-51D20NA, Mustang Mk Англицкий, Спит LBS, Спит IXe, P-51C 43года, P63, P47 поздние, можно даже припаять Me262 (типо как трофейный отнятый у немцев :lol: )

Бобры и штурмы:

А20, B25, P38.

Ме-262 - надо обоим ставить тогда уж)

Нормандия это мысль. Бросок к ла-маншу азиатско-большевистских орд удался типа))

Поделиться сообщением

Ну если грубо говоря сделать, допустим, по 5 свистков на брата, то тогда 5ть Миг9 у РККА и 5ть 262ых (выбрать те 262 что по хар-кам подобны мигарьку, не помню подификацию сейчас навскидку) у пендостана. Еще же есть мегаубер P80 или как его там :lol:

Бросок к ла-маншу азиатско-большевистских орд удался типа))

pooh_lol.gif

зы надо бы новую темку замутить насчет этой карты а то топик левый

Поделиться сообщением

зы надо бы новую темку замутить насчет этой карты а то топик левый

точно, а то OS еще по червонцу влепит((

Поделиться сообщением

Может, автор, если есть возможность (техническая) топик переименует? Ну типа там "идеи для новой карты"

Поделиться сообщением

Админ только может топик рулить..

Поделиться сообщением

Может, автор, если есть возможность (техническая) топик переименует? Ну типа там "идеи для новой карты"

не могу....

Поделиться сообщением

не могу....

А название придумать можешь?))

Поделиться сообщением

У амеров не было Р-63. Почти все Р-63 ушли в ВВС СССР. В одном из авиационных музеев США стоит Р-63 и рядом висит табличка: советский истребитель. :spiteful:

Хотя он и был принят на вооружение ЮСАФ. Но не выдержал конкуренции с Р-51 и Р-47.

Поделиться сообщением

Не выдумывайте велосипед.

уже все обсуждали...

нужны ли карты альтернативные историческим?

Поделиться сообщением

У амеров не было Р-63. Почти все Р-63 ушли в ВВС СССР. В одном из авиационных музеев США стоит Р-63 и рядом висит табличка: советский истребитель. :spiteful:

Хотя он и был принят на вооружение ЮСАФ. Но не выдержал конкуренции с Р-51 и Р-47.

Ну и славно - значит не быть ему там :shok:

Не выдумывайте велосипед.

уже все обсуждали...

нужны ли карты альтернативные историческим?

а там как раз проголосовало много народу за то что нужны, в т.ч. и я чичас :D

Поделиться сообщением

Обсуждать можно до посинения, но пока кто-то не подорвётся и потратит своё личное время на реализацию буйной фантазии обсуждающих - всё так и останется словами. Пускай юрка подорвётся, он много критикует но и пальцем пока ещё не пошевилил.

Поделиться сообщением

Обсуждать можно до посинения, но пока кто-то не подорвётся и потратит своё личное время на реализацию буйной фантазии обсуждающих - всё так и останется словами. Пускай юрка подорвётся, он много критикует но и пальцем пока ещё не пошевилил.

я не умею.... :angry:

Хотя есть вариантик )))..........

не нужно уметь класть кирпичи для того чтобы видеть что стена криво/косая а каменьщик пьян...))

Поделиться сообщением

Пускай юрка подорвётся, он много критикует но и пальцем пока ещё не пошевилил.

Юрка дафай!!!!!! ПРОСИМ!!!!!!!! fans.gif russian.gif

Поделиться сообщением

Пускай юрка подорвётся, он много критикует но и пальцем пока ещё не пошевилил.

Юрка дафай!!!!!! ПРОСИМ!!!!!!!! fans.gif russian.gif

Да! Жги! Но помни что картоделанье - это не для слабых духом)))))

Little less conversations, little more action, please. Меньше слов - больше дела!))

Поделиться сообщением

Юр если действительно сподобишся :angry: то могу помочь. Хоть сейчас.

Поделиться сообщением

не могу....

А название придумать можешь?))

Ну типа там "идеи для новой карты"

пойдет?)

Поделиться сообщением

Идея: карта по мотивам Словацкого народного восстания 1944 г. и Карпатско-Дуклинской операции.

Соль в чем: Словаки на новеньких свежепригнанных из СССР Ла-5ФН находятся в окружении неприятеля и не, щадя живота своего, штурмуют близлежащие превосходящие числом и умением силы немцев. А с востока к ним на подмогу стремится РККА, встречая жесткое сопротивление неприятеля в районе южных Карпат. Кстати у словаков там кое-какая трофейная техника немецкая была. пара Г6, и ФВ-189 А-2.

Кстати карта "Словакия" и создавалась по мотивам этих событий. Информации в ридми к патчу 4.09 довольно много, правда на англицком, но с переводом, думаю подсобим. Если есть у кого-то время, силы, желание и умение сделать такую карту, думается лишним не будет. :shok:

Поделиться сообщением

Оранж, я тебе могу подсобить с картоделанием :rolleyes: Тут у всех своих идей пруд пруди, чужие вряд ли ктото будет реализовывать.

Поделиться сообщением