Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pbpreg

Сломаный Домашний Кинотеатр

Рекомендованные сообщения

Сломался плеер в домашнем кинотеарте Thomson DPL913VD, а именно - полетел дисковод, крутится медленно, и ничего не показывает.

За год до этого в корпусе деки встал вентилятор, и я его снял, и вот, то ли перегрелся, то ли ещё что (при том, что использовался он достаточно редко) - короче, работает только радио, и всё.

В ремонте просят 3-4-5 тыс., мне подумалось, что чинить нет уже никакого смысла (гарантия кончилась года 2 назад, а покупался он на НГ-распродаже где-то за 7 тыс.), а по сему я выломал (грубо отвинтил :lol: ) привод, и вот, думаю: ради радио всё это держать нет смысла, а поэтому - ВОПРОС:

- можно ли купить отдельно плеер, чтоб присоединить к нему колонки (контакты - по 2 проводка от каждой), имеет ли смысл это делать, если возможно, и как;

- если нельзя, то - как можно использовать оставшиеся колонки, возможно для подсоединения к компьютеру, и как - очень не хочется всё это выбрасывать, а в физике и технике я, к сожалению не Энштейн  :lol:

Кто слалкивался с подобным, или просто знает что делать - напишите, пожалуйста.

Заранее спасибо.  :lol:

Поделиться сообщением

Зря убрал привод. Скорей всего полетел двигатель. У кинотеатра должен быть AUX вход, к которому подсоединяй любой источник звука и слушай. Вентилятор тоже можно подобрать из компьютерных.

Поделиться сообщением

Зря убрал привод. Скорей всего полетел двигатель. У кинотеатра должен быть AUX вход, к которому подсоединяй любой источник звука и слушай. Вентилятор тоже можно подобрать из компьютерных.

Ну ... может, и зря - чё теперь ... 

Вот, что можно теперь сделать с колонками - как их теперь можно использовать?

А ДК я уж наметил, вроде, другой - с блюреем и шд, так что ... а колонки хочу присобачить к старому компу - как ЭТО возможно сделать?

Поделиться сообщением

Ну ... может, и зря - чё теперь ... 

Вот, что можно теперь сделать с колонками - как их теперь можно использовать?

А ДК я уж наметил, вроде, другой - с блюреем и шд, так что ... а колонки хочу присобачить к старому компу - как ЭТО возможно сделать?

Купи недорогой мультимедийный плеер типа WDTV Live.Подключишь к своему домашнему кинотеатру и будет у тебя настоящий полноценный ДК с приличным звуком. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Купи недорогой мультимедийный плеер типа WDTV Live.Подключишь к своему домашнему кинотеатру и будет у тебя настоящий полноценный ДК с приличным звуком.  ;)

может это и вариант, но я просто хочу куда-нибудь присоединить колонки - их 5 шт. и саб, и выходы у них по 2 проводка, разноцветные такие, в зажимы вставляются ... в WDTV Live я не увидел такого, там только стандартные разъёмы, а если пустить через плеер в ДК - не уверен, что понимаю как это должно работать, сомневаюсь что это будет на выходе - тут уже речь надо вести об объединении ПК и ТВ, а к этому я пока не готов .....

Поделиться сообщением

Их можно подсоединить только к тому, что имеет внутри усилитель мощности. Если на аппарате только входы RCA (под "колокольчик", "тюльпан"), то точно не выдет - это линейные выходы, уровни там такие, что раскачать смогут разве что наушник от плеера (и то не факт), но уж никак не колонку.

Поделиться сообщением

к муз центру заюзай

а ваще бери мультимедиаплеер с винтом тобишь

dvd прошлый век

а BR дороговато и не понтово)

Поделиться сообщением

Смысл к музцентру подключать? :P Ресивер пускай купит.

А насчет синего луча - не соглашусь, будущее за ними. Насчет дороговато - двд когда-то тоже стоили немеряно.

Поделиться сообщением