Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexander Verb

Черная смерть

Рекомендованные сообщения

В связи с тем, что начал я полеты в этой игре именно с этого самолета, у меня всегда было желание летать в сетевой именно на нем. Но в игре обнаружилось несколько весьма сильных недостатков в таких полетах - если летать одному, ты быстро становишься добычей для пилотов-перехватчиков ЛВ, а набрать группу в условиях боя трудновато. Поэтому, чтобы прояснить ситуацию с пилотами-штурмовиками, желающими летать звеньями для аттаки целей вблизи линии фронта создаю данную тему, может кто отзовется? Если порядок в красном канале вырастет, я смогу полностью переьбраться на красную сторону и летать с вами.

Так что если есть желающие, пишите)

=SCAS=Verb

Поделиться сообщением

Очень правильное название для темы. Смерть на этом гробу действительно чёрная и неизбежная.

Поделиться сообщением

Очень правильное название для темы. Смерть на этом гробу действительно чёрная и неизбежная.

Без прикрытия у нас и все штурмы и бомберы подходят под это определение.

Поделиться сообщением

У красных практически на каждой карте есть желающие сходить группой на штурмовиках. Так что компанию ты себе найдешь без проблем. Другое дело что истребителей в прикрышку не всегда есть желающие. А потом из-за отсутствия слетанности в лучшем случае удается дойти в строю до цели а дальше штурмовка проходит кто во что горазд. Про организованный отход я вообще молчу.

Поделиться сообщением

собирайтесь в кучу и на штурмовку.мы есть гостиприимные!!!

Поделиться сообщением

У красных практически на каждой карте есть желающие сходить группой на штурмовиках. Так что компанию ты себе найдешь без проблем. Другое дело что истребителей в прикрышку не всегда есть желающие. А потом из-за отсутствия слетанности в лучшем случае удается дойти в строю до цели а дальше штурмовка проходит кто во что горазд. Про организованный отход я вообще молчу.

Если Илы пойдут не по кратчайшему пути,как обычно,и,перед вылетом, распределят цели,выделят пару для подавления зенитного огня,я в "прикрышке" пойду с удовольствием....

вот вам образец для подражания)))

Поделиться сообщением

Тема идет. Уже хорошо. У синих все завяло. Так что я по-тихоньку краснею)

Значит нам еще разведгруппа понадобится - один легкий и быстрый истребитель (или пара), который пролетит над целью и зафиксирует лучшие позиции и заходы на атаку, пока звено медленно тащится вдалеке. А заодно уточнит район действия и зенитки поснимает (такой опыт у меня имеется, но свою кандидатуру не предлагаю).

И еще одна проблема - пока летал за синих - разучился штурмовать ракетами и бомбами. Только пулеметами и пушками могу. Надеюсь, исправлю в ближайшее время.

Поделиться сообщением

Тема идет. Уже хорошо. У синих все завяло. Так что я по-тихоньку краснею)

Значит нам еще разведгруппа понадобится - один легкий и быстрый истребитель (или пара), который пролетит над целью и зафиксирует лучшие позиции и заходы на атаку, пока звено медленно тащится вдалеке. А заодно уточнит район действия и зенитки поснимает (такой опыт у меня имеется, но свою кандидатуру не предлагаю).

И еще одна проблема - пока летал за синих - разучился штурмовать ракетами и бомбами. Только пулеметами и пушками могу. Надеюсь, исправлю в ближайшее время.

цели и прикрытие зенами давно уже не тайна....спроси - раскажу.

Поделиться сообщением

Если Илы пойдут не по кратчайшему пути,как обычно,и,перед вылетом, распределят цели,выделят пару для подавления зенитного огня,я в "прикрышке" пойду с удовольствием....

вот вам образец для подражания)))

И чему это интересно там подражать.Подошли к филду на высоте ни одна высотка не ударила потому,что их там инету.На всём филде пара мелкашек и то в одном месте если не ошибаюсь в середине филда.Такой филд разнести заслуга не велика.На корбине эту группу разобрали бы прямо на их высотных виражах над филдом.Тока музыка там хороша вот и смотрится более менее круто.А насчёт подхода к цели разными закоулками,то синим до цели обычно ближе чем нам. Иесли так ходить то карту или синие закроют,или просто не успееш её закрыть.Ил не хенкель на котором можно в космосе по краю карты всю игру идти и закрыть цель одним сбросом.А насчёт зен,так проводи илы до филда и под зены не подходи,или хотябы встреть на отходе. И синих искать в космосе не надо сами спустятся))

Поделиться сообщением

И чему это интересно там подражать.Подошли к филду на высоте ни одна высотка не ударила потому,что их там инету.На всём филде пара мелкашек и то в одном месте если не ошибаюсь в середине филда.Такой филд разнести заслуга не велика.На корбине эту группу разобрали бы прямо на их высотных виражах над филдом.Тока музыка там хороша вот и смотрится более менее круто.А насчёт подхода к цели разными закоулками,то синим до цели обычно ближе чем нам. Иесли так ходить то карту или синие закроют,или просто не успееш её закрыть.Ил не хенкель на котором можно в космосе по краю карты всю игру идти и закрыть цель одним сбросом.А насчёт зен,так проводи илы до филда и под зены не подходи,или хотябы встреть на отходе. И синих искать в космосе не надо сами спустятся))

Не учите меня жить...лучше помогите материально..(с)

Подражать там надо грамотному заходу на цель,и,главное,грамотному уходу от цели....а не как у нас...обязательно найдутся умники которые после команды "уходим" попрутся ещё на один заход...а насчёт закоулков...мне не интересно дохнуть на полпути к цели,из-за того что кому-то лень лишний квадрат облететь....синие далеко не дураки (большинство), и увидев после нажатия кнопки "S" список Илов,пойдут их ловить именно по кратчайшему пути...

Да,забыл добавить,обратите внимание,даже во время атаки Илы держат строй,а не рассыпаются...

Поделиться сообщением

Илы могут отбиваться очень недолго и парами, а так в игре они смертники впрочем как и в жизни было :rolleyes:

Поделиться сообщением

мало вашим SBD'шкам от 110 досталось =)

помнится всех пятерых завалил

Поделиться сообщением

Нормально там ИЛы филд обработали, и заход на цель и отход, все вроде грамотно, и главное не надо из ИЛа безпомощную жертву делать, пара горбатых, не прижатых к земле, а имеющих запас высоты под собой, могут вполне успешно оборонятся, а первые серии, даже вести бой почти на равных с мессами, до тех пор пока не прижмуться к земле и потеряют скорость.

Поделиться сообщением

Нормально там ИЛы филд обработали, и заход на цель и отход, все вроде грамотно, и главное не надо из ИЛа безпомощную жертву делать, пара горбатых, не прижатых к земле, а имеющих запас высоты под собой, могут вполне успешно оборонятся, а первые серии, даже вести бой почти на равных с мессами, до тех пор пока не прижмуться к земле и потеряют скорость.

Аж целую минуту, не отходя при этом в свою сторону ни на метр и уворачиваясь от очередного захода. Ситуации разные конечно бывают, но и они лишь подтверждают правило, я помню как отзумил и убил целую и полную сил фоку сидя в пешке(Пе2) ну и что?

Поделиться сообщением

и все же мне кажется что Ил2 очень слаб, недоделал его ОМ, зарезал ему дамэйдж модель 3f46abf8607c8ca28820d8eec9551911.gif

Поделиться сообщением

Вот как раз к земле и надо прижаться и если не хватает количества для круга встать в вираж навстречу друг другу на встречных курсах или уходить змейкой на пересекающихся курсах но именно вплотную к земле. Если соотношение истребителей и илов не более 1:1 то впоне реально отбиться или протянуть до подхода помощи своих истребителей. Главное беда - нет дисциплины и слетанности (плотного строя) а так ничего нереального не вижу. По крайней мере дойти до цели и сделать хоть один заход точно а большинство целей 1-3 ила могут закрыть с одного захода (имеется ввиду цели для илов - колоны бронетехники, небольшие артпозиции и т. п.)

Поделиться сообщением

Не ред, если ил скажем летит на 2 тысячах и ему навстречу мессер на той же высоте, то вполне реально вести бой как истребитель с истребителем минуты 2-3 ( в зависимости от умения ила и мессера ) а за это время подмога вполне может подойти. Сливать высоту при этом надо очень экономно. А падать на ноль сразу же будет верхом глупости.

Поделиться сообщением

Да ну на фиг! Мес зайдет илу в хвост при первом же вираже в мерт. зону, сбросит скорость и будет методично расстреливать, какие там 2 - 3 минуты. Если Ил у земли у месса по крайне мере ограничен верт. маневр и возможнось зайти снизу в мерт. зону. Я неоднократно пробовал в простом редакторе атаковать 3 ила. Обычный Ф4/Г2/Г6 без подвесов сбросивший скорость зависший в атаке против 3 УБС стрелков если илы идут плотно реально может нахватать а стрелять точно на 500 км/ч не каждый умеет

Поделиться сообщением

Ил изначально задуман как невысотная машина. Да и зачем ему подниматься, если его цели находятся на линии фронта. Разве с высоты можно разглядеть кто свой, а кто чужой?? Ну это в жизни, а в игре при аттаке идти плотным строем можно только при ракетных аттаках, иначе друг друга будете бомбами бить. Все намного интереснее - сильно не разлетаться, заврывать цель и уходить мы более или менее научились. Так что можно говорить о создании специального звена, для чего и была создана тема.

Ну что, кто пойдет?))

=SCAS=Verb *07

http://ifolder.ru/17669302

Вот наш вылет. ~ART~, ladoga, =SCAS=Verb, rarara

Поделиться сообщением

Да я почти на каждой карте пытаюсь компанию для штурмовки найти. В общем видимо надо всем заинтересованным лицам встретиться в ТС в отдельном канале и все обсудить где, когда, как и т. д. Лично у меня есть кое-какие соображения по тактике вылетов.

Поделиться сообщением

Да ну на фиг! Мес зайдет илу в хвост при первом же вираже в мерт. зону, сбросит скорость и будет методично расстреливать, какие там 2 - 3 минуты. Если Ил у земли у месса по крайне мере ограничен верт. маневр и возможнось зайти снизу в мерт. зону. Я неоднократно пробовал в простом редакторе атаковать 3 ила. Обычный Ф4/Г2/Г6 без подвесов сбросивший скорость зависший в атаке против 3 УБС стрелков если илы идут плотно реально может нахватать а стрелять точно на 500 км/ч не каждый умеет

Рэд, ты только не забывай, что ИЛ, сбрасывает скорость , при убранном газе раза в два быстрее чем месс, и минимальная скорость у него меньше чем у месса, и на закрылках он может провисеть дольше, все это в купе с виражом, дает ИЛу приемушество в маневре на малых скоростях, и при наличии высоты, тоесть возможности разогнаться даст тебе еще и шанс выйти на позицию для стрельбы, посмотри как синие используют BF110, а ведь он в бою 1*1 проигрывает ИЛу

Поделиться сообщением

Да я почти на каждой карте пытаюсь компанию для штурмовки найти. В общем видимо надо всем заинтересованным лицам встретиться в ТС в отдельном канале и все обсудить где, когда, как и т. д. Лично у меня есть кое-какие соображения по тактике вылетов.

Согласен. Если в след. раз буду за красных, обязательно с вами пойду.

Рэд, ты только не забывай, что ИЛ, сбрасывает скорость , при убранном газе раза в два быстрее чем месс, и минимальная скорость у него меньше чем у месса, и на закрылках он может провисеть дольше, все это в купе с виражом, дает ИЛу приемушество в маневре на малых скоростях, и при наличии высоты, тоесть возможности разогнаться даст тебе еще и шанс выйти на позицию для стрельбы, посмотри как синие используют BF110, а ведь он в бою 1*1 проигрывает ИЛу

Нуу... И все же Ил-2 стоит по низам ходить. А чтобы мессов не бояться, надо прикрытие выбивать.Его тоже можно в числе энтузиастов набрать. Например, Лавка с бомбочками, которые сбросит в случае чего.

Поделиться сообщением

[

Нуу... И все же Ил-2 стоит по низам ходить. А чтобы мессов не бояться, надо прикрытие выбивать.Его тоже можно в числе энтузиастов набрать. Например, Лавка с бомбочками, которые сбросит в случае чего.

А ни кто и не говорит, что им надо лезть на 6 тысяч)) Я имел ввиду что при наличии запаса высоты, хотябы 1-1,5 тысячи, у илов появляются хоть какие то шансы продержаться подольше (если конечно они при виде противника не собираются тут же сливаться на нули, а постораются сохранить высоту), а возле земли - это уже малоподвижная мишень!! Ползти огибая рельеф есть смысл, только когда действительно есть шанс что тебя таким образом не заметят (например когда идешь в обход- огородами, где тебя не ждут) если идти по кратчайшей прямой, ИЛ обнаружат одинаково легко, как на полутора тысячах, так и на нулях.

Другое дело, что делать змейки и осматриваться зачастую бывает просто лень, а у земли к тебе никто не подойдет сзади незамеченным (если есть стрелок), но это совсем не на долго отодвинет развязку.

Поделиться сообщением

Не ред, если ил скажем летит на 2 тысячах и ему навстречу мессер на той же высоте, то вполне реально вести бой как истребитель с истребителем минуты 2-3 ( в зависимости от умения ила и мессера ) а за это время подмога вполне может подойти. Сливать высоту при этом надо очень экономно. А падать на ноль сразу же будет верхом глупости.

Федя ты глупость сказал pfff.gif

Поделиться сообщением

Нее... не соглашусь Скипи... Ну допустим илы идут на 1.5, плотным строем, их находят, и что дальше? Разбили строй, все... труба... разберут. Остануться в строю, тоже разберут... Грамотный мерен, будет на качельках туда сюда ходить, бить с верху с низу, да как угодно...И стрелки ничего не сделают... Помоему , правильную мысль озвучивают... Жаться к земле, хотя бы исключен удар с низу, мерену остается меньше времени для точного прицеливания и удара, плюс тут начнут нормально стрелки поливать, 3-4 стрелка это уже не шутка, строй держать проще. А главное проще крыше работать, не надо бегать за мереном на вертикали, где его все равно не достать, ну если конечно прикрытие грамотное, то это тож не проблема... А главное это организация и подчинение. Ведущий один, приказ только от него , исключать самодеятельность, и прочиее разговоры, распеределение целей перед атакой...Но это только в сказках, у нас догфайт. Такую организацию могут себе позволить только сквад с жесткой десциплиной... Ну вот как то так я думаю...

Поделиться сообщением

Хен, сколько ты летал на илах а сколько я? :angry:

Зайдем в песочницу, Г-2 против Ил-2М и посмотрим сколько я продержусь... по секундомеру...

P.S. Предлагаю это всем, кто не верит :lol:

Поделиться сообщением

Хен, сколько ты летал на илах а сколько я? :angry:

Зайдем в песочницу, Г-2 против Ил-2М и посмотрим сколько я продержусь... по секундомеру...

P.S. Предлагаю это всем, кто не верит :lol:

какая разница сколько ты секунд продержишься? финал предсказуем

Поделиться сообщением

Ну, есть шанс что я и собью месса. А за то время пока я буду держатся придет помощь.

Поделиться сообщением

Хен, сколько ты летал на илах а сколько я? :)

P.S. Предлагаю это всем, кто не верит :flowers:

Федя, ты не совсем правильно сказал, а точнее вовсе не правильно. То что выходит против одного пилота НЕ факт что выйдет против другого. Ил прекрасно держится, планер у него отличный, можно сесть только с одним рулем направления, на малых скоростях он держится до определенного момента когда еще позволяет движка, крутицца на нем можно, но не стоит забывать о том что он тихоход и очень инертный (для этого советую сопоставить скорость захода того же месса и крейсерскую скорость Ила и его возможность увернуться на этой скорости, про фоку я вообще молчу, там на фоке ролл достаточно сделать чтобы обкакать все намерения Ила увернуться). Не против каждого пилота ты будешь висеть по 2-3 минуты. Против хорошо стреляющего товарисча ты с 90% вероятностью уже после 1го захода будешь не в состоянии провисеть и минуты (я не имею ввиду себя, я плоховато струляю). Лично мне Ил2 представляет опасность только за счет Убса которого я адово боюсь. И то он кончается через пол минуты у Ила, так что тоже не айс.

И пожалуй самое главное - хрустальные рули Ила, тебе не о чем не говорят? 5cce742adf47e268cecbd6ccbc7aa82e.gif

Я считаю что ИЛ имеет хороший аргумент если находится до 300м и их пара - тогда развести противника можно и довольно не сложно.

Поделиться сообщением

Хен, все это справедливо и для находящегося у земли ИЛа, с той разницой, что у него даже этого маленького шанса не будет. В конце концов всегда есть возможность слиться))

Я считаю что ИЛ имеет хороший аргумент если находится до 300м и их пара - тогда развести противника можно и довольно не сложно.

Обоснуйте пожалста? :)

Поделиться сообщением