Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Timur

Сборная России

Рекомендованные сообщения

дикань русский, березовский за армян играет

Поделиться сообщением

Я глянул у Диканя два гражданства, как и у Березовского. (если конечно википедия не врёт)

Поделиться сообщением

Если я не путаю, Диканя уже вызывали в сб. Украины

дикань русский

Угу, тока родился он в Харькове почему-то :о)))))

Поделиться сообщением

Если я не путаю, Диканя уже вызывали в сб. Украины

дикань русский

Угу, тока родился он в Харькове почему-то :о)))))

хы, знач профукали, видать просто увидел что паспорт русский.

Поделиться сообщением

Думается за лидерами ЧР. :rolleyes:

Правда для москвичей это очень трудное умозаключение. Почти нереальное, они ж видят всё в своём свете... минимум объективности, максимум ненависти к питерскому клубу и всё что с ним связано.

Если ты думал, что это был хороший подкол в мою сторону, то промахнулся.

Мне пофиг из какой команды будут сборники. Главное чтобы они были реально лучшими на данный момент.

ЗЫ. И, кстати. если ты не заметил, то у вас в Зените не вся сборная и далеко не 11 россиян в составе выходит :rolleyes:

Поделиться сообщением

Сборная полюбому не обойдётся без ЦСКА и Локо... Ну и зенит конечно тоже будет, Денисов, Анюков, Зырянов...

Ах да, ещё и Динамо будет в сборной точно.

Поделиться сообщением

Сборная полюбому не обойдётся без ЦСКА и Локо... Ну и зенит конечно тоже будет, Денисов, Анюков, Зырянов...

Ах да, ещё и Динамо будет в сборной точно.

А Терег Анжа Анальчик итд и тп.

Поделиться сообщением

Гы, а оттуда ты кого хоть кандидатом на скамейку видишь?

Поделиться сообщением

Гы, а оттуда ты кого хоть кандидатом на скамейку видишь?

Там много россиян buba.gif

гыгы

Поделиться сообщением

Alex-17, а я думал, что все лучшие buba.gif уже в московских клубах))) В Локомотиве, например, целая толпа

Поделиться сообщением

"Известия": Адвокат будет получать € 11 млн в год

Новый главный тренер сборной России Дик Адвокат будет получать больше, нежели его предшественник Гус Хиддинк, утверждает газета "Известия". По информации источника, годовая зарплата Адвоката на посту наставника российской сборной составит € 11 млн. Правда, его контракт предусматривает большое количество опций, в зависимости от результата команды.
омг

Поделиться сообщением

Alex-17, неприкрытая желтуха.

5 лямов.

P.S. хотя если наши выиграют ЧЕ и ЧМ сразу, то тогда мб набежит премиальных на 6 лямов)))

Поделиться сообщением

тренер неплохой, но сомневаюсь, что именно он нам нужен. С ним много не добьемся

с кореей то он облажался после Гуса

Поделиться сообщением

По мне так Божовича бы в сборную...

Поделиться сообщением

Божович пока начинающий тренер, ничего толком не завоевал. Если сравнивать с Адвокатом.

Нет он конечно же неплохой тренер, но сборную ему пока рано тренировать. имхо

Лучше было бы Моуриньо или Капелло, но эти к нам не приедут.)

Адвокат оставил Аршавина капитаном сборной России

Новый главный тренер сборной России Дик Адвокат заявил, что капитанская повязка в российской команде останется у форварда лондонского "Арсенала" Андрея Аршавина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Адвоката, Аршавин - хороший капитан, и его "принимают в команде".

Адвокат, 18 мая подписавший контракт с Российским футбольным союзом (РФС) по схеме "2+2" (на два года с возможностью продления еще на два), сказал, что для вызова в национальную команду игроку нужно будет хорошо играть за клуб.

По словам нового наставника сборной, равные шансы попасть в состав команды имеют все игроки, в том числе нападающий Александр Кержаков, который во время работы Адвоката в питерском "Зените" потерял место в основном составе.

Как сообщает РИА Новости, Адвокат подчеркнул, что он не планирует серьезные изменения в составе, поскольку прежний наставник россиян Гуус Хиддинк оставил после своего ухода сильную команду. Тренер также сообщил, что в сборной он планирует придерживаться тактической схемы 4-3-3.

Хиддинк назначил Аршавина капитаном сборной России в марте 2007 года. В январе 2008 года тренер лишил Аршавина этого звания за удаление в матче с Андоррой, и на Евро-2008 капитанскую повязку носил Сергей Семак. Летом 2009 года Хиддинк вновь назначил Аршавина капитаном сборной.

Поделиться сообщением

интервью дика

На пресс-конференции президента и тренера попросили поделиться эмоциями от пережитого этим утром. А потом наставнику задали ряд вопросов в ходе 15-минутного общения.

- Чувствую большое облегчение, - сказал Фурсенко. - Когда принято решение, всегда проще. Сегодня мы подписали контракт на 4 года. Дик пообщался с членами исполкома, такого рода встречи будут регулярными. Мы открываем новую страницу в организации российского футбола. Адвокат - тренер с мировым именем.

- Честно говоря, удивлен тем числом людей, которые участвуют в назначении нового главного тренера, - отметил Адвокат. - Когда вы вошли, сказал: для меня большая честь, что российская федерация футбола выбрала еще одного голландского тренера. Надеюсь, сможем добиться того успеха, на который мы все рассчитываем. В ближайшей перспективе это значит, что мы должны квалифицироваться на чемпионат Европы-2012 и удачно выступить в финальной стадии этого турнира.

- Вы покинули пост главного тренера сборной Бельгии, хотя имели действующий контракт. Как прошел разрыв?

- Сожалею, что был вынужден покинуть сборную Бельгии. Это молодая, талантливая команда с группой хороших игроков. Но когда есть проблемы с организацией работы, не создаются необходимые условия, лучше уходить. Так что с удовольствием принял приглашение поработать со сборной России. Потенциал у команды и страны, разумеется, здесь намного больше.

- Какие изменения в составе сборной вы планируете?

- Впервые увижу команду в августе перед нашим товарищеским матчем. Не собираюсь делать большие изменения. В том числе и потому, что уверен: у нас хорошая команда. Уже в сентябре мы начнем проводить официальные матчи в отборочном турнире чемпионата Европы. Но все равно обязаны внимательно следить за молодыми и талантливыми игроками.

- У вас есть совет, как бороться с тем, что молодых игроков куда больше волнует "сладкая" жизнь, а не сам футбол?

- Я уверен, что молодые игроки, которые хотят расти и стать выдающимися футболистами, знают, что стоит для этого делать и как себя вести. К тому же важно, чтобы клубные тренеры помогали им развиваться, направляли в нужном направлении. Проблема еще и в том, что футбол становится своего рода развлечением, в него вкладываются большие деньги, что не всегда идет на пользу.

- Для вас существует понятие базового клуба сборной?

- Помню, когда Хиддинк начинал работу в России, он сделал выбор в пользу системы игры ЦСКА. И это было грамотное решение. В то время ЦСКА выглядел предпочтительнее, так что не удивительно, что в сборную привлекались по шесть его футболистов, а сама команда играла по схеме их клуба. Это было разумно. Когда же впоследствии "Зенит" стал добиваться успеха с другой системой построения игры, можно было заметить, что на чемпионате Европы Хиддинк уже перестроился на схему 4-3-3. Именно ее я использовал в "Зените", она же помогла удачно выступить сборной. Продолжаю придерживаться этой схемы. У нас есть подходящие игроки для ее использования. И если она будет приносить успех, это и будет ее главным результатом. Но речь не только о системе, но и о намерениях.

- Останется ли капитаном сборной Аршавин, которого в свое время вы отстранили от аналогичной должности в "Зените"? И если нет - каких кандидатов вы еще рассматриваете?

- Не вижу причин менять капитана, потому что Андрей справляется со своими обязанностями, команда его хорошо воспринимает. Когда был тренером "Зенита", действительно, лишил Андрея капитанской повязки, но на то были свои причины. Однако если в сборной он будет продолжать делать то, что делал до этого в статусе капитана, это будет приносить пользу и ничего другого не потребуется.

- Когда вы уезжали из Санкт-Петербурга, вся страна видела ваши слезы печали. Были ли слезы радости при возвращении? И успели ли вы себя почувствовать хоть немного русским за время работы в "Зените"?

- Хороший вопрос. В России я пережил немало приятных моментов. В начале пути, когда почти четыре года назад меня пригласил в "Зенит" господин Фурсенко, было очень тяжело. Было сложно убедить игроков поверить в меня и вместе идти к цели. Было непросто объяснить футболистам, как мы видим их игру, как им следует тренироваться. Но после тяжелой работы пришел успех, в игроках появилось чувство уверенности в себе, в своих способностях. И то, как меня провожали после увольнения из "Зенита", на самом деле было очень эмоционально и очень трогательно.

- Вашего предшественника, особенно после смазанной концовки отборочного турнира чемпионата мира-2010, критиковали за то, что он мало времени проводил в России. Хиддинк приезжал фактически только на матчи сборной. Считаете ли вы, что этого достаточно? Собираетесь ли проводить в России больше времени?

- Все просто. В два первых года работы в России Хиддинк считался одним из лучших тренеров в мире. Но он таковым и остается, поскольку обладает рядом выдающихся качеств. Когда тренер добивается успеха, когда его команда выигрывает, никому нет дела до того, как он работает. Вопросы начались после того, как в два последних года он стал проигрывать. Появились сомнения, стали искать причины неудач, то, в чем он виноват. Но в любом случае все сводится к тому, кто и как работает. Разумеется, я буду проводить в России больше времени, чем господин Хиддинк.

- Если коснуться состава сборной, то видите ли вы в своей новой команде таких футболистов, как Кержаков и Быстров?

- Не важно, что было в прошлом. Когда я начинал работать в "Зените", у нас были сложности. Кержаков хотел уехать за границу, поэтому он и покинул клуб. Это не вина тренера или руководства, таково было желание игрока. И в любом случае, что было - то было. Все равно любого игрока нужно оценивать по его сегодняшнему выступлению, по тому, как он проявляет себя на поле. И это касается не только Кержакова и Быстрова, но и всех остальных.

- Сергей Фурсенко сказал, что первой вашей задачей будет попасть на чемпионат Европы. В связи с этим, как вы оцените отборочную группу сборной России?

- Мне казалось, что президент говорил о победе на чемпионате Европы.

- Победы требуют на чемпионате мира в 2018 году.

- Знаете, когда я появился в Санкт-Петербурге, господин Фурсенко сказал, что его цель - сделать "Зенит" одним из европейских топ-клубов. Сказать по правде, тогда до нее было очень далеко. Но мы приняли эту задачу, хотя на выведение клуба на нужный уровень требовалось время и много работы. Зато сейчас можно видеть, как в еврокубках добиваются успехов ЦСКА, "Рубин" и "Зенит". И теперь у нас нет больше или меньше времени, нет возможности прибавить или отнять пару лет. Нам нужно вывести сборную на определенный стабильный уровень.

худшие опасения подтвердились - дик особо не напрягаясь и ничего не переделывая будет работать с уже имеющимся сбродом.

даже капитошку ондрюшку оставил... жесть

Поделиться сообщением

Timur, Андрюшка, конечно, тот еще кэп)) Но мы уже обсуждали вроде этот вопрос, что больше особо некого. Семак старпер, Зырянов вроде не капитанил никогда и нигде и не стремится. Разве что из защей кому отдать - Анюкову или Игнашу.

Поделиться сообщением

Вообще то Банкомат приехал деньги зарабатывать а не делать новую сборную ему в принципе нас...ть на наш футбол.

Больше удивляет позиция наших футбольных начальников. Ясно же сборную нужно обновлять перестраивать иначе на следующий чемпионат мира мы опять пролетаем,но им видно по х... сиюминутный успех важней .

Поделиться сообщением

Видимо надеются на ЧМ выпустить молодежку, не иначе.

Поделиться сообщением

Вообще то Банкомат приехал деньги зарабатывать а не делать новую сборную ему в принципе нас...ть на наш футбол.

Больше удивляет позиция наших футбольных начальников. Ясно же сборную нужно обновлять перестраивать иначе на следующий чемпионат мира мы опять пролетаем,но им видно по х... сиюминутный успех важней .

Ты предлагаешь обязать Адвоката всяких Дзюб вызывать? У нас нет молодых адекватных центрдефов, к примеру.

"Делать новую сборную" - это школы надо пинать и клубы, а не на ГТ сборной сие вешать. У ГТ сборной есть конкретные задачи по достижению результата. Это при Хиддинке травы нахваталися, что он типа будет весь наш футбол с какого-то ляда развивать (типа "национальный фтубольный лидер")

Ну и так, по теме веселуха :rtfm:

Есть ли у Адвоката кредит доверия на случай непопадания на Евро-2012? Непопадание России на Евро-2012 невозможно!» – заявил Фурсенко.
«Я думаю, что российская сборная выступает хорошо, Россия себя недооценивает. В стране есть очень хорошие игроки, многие из них играют за границей. Мы должны попытаться сделать так, чтобы Россия была на передовой мирового футбола, участвовала в крупнейших международных турнирах. Ближайший из них – чемпионат Европы в Польше и Украине, и мы должны поехать туда», – сказал Адвокат в эфире телеканала «Россия 24».

Поделиться сообщением

многие из них играют за границей.

Интересный пассаж кто это многие за границей Дик наверно нашу сборную с кем то спутал. :rtfm:

Поделиться сообщением

Ты предлагаешь обязать Адвоката всяких Дзюб вызывать? У нас нет молодых адекватных центрдефов, к примеру.

Бухаров есть, зато.

молодых не надо - есть и старые. Шаронов 2 года подряд играл хорошо - гуусь 0 внимания :rtfm:

Поделиться сообщением

Интересный пассаж кто это многие за границей Дик наверно нашу сборную с кем то спутал.

Шава, Жирков, Павл, Погреб, Измайлов, Биля...ну не сказать, что их уж совсем много, но и не пара челевок

Поделиться сообщением

Бухаров есть, зато.

Бухаров -это же самое, что Па и По, таран, зависящий от партнеров. Его ж вызывали уже - он не впечатлил никого, по-моему.

молодых не надо - есть и старые. Шаронов 2 года подряд играл хорошо - гуусь 0 внимания ;)

Ему как бэ 34 года будет в сентябре. В 2012 будет 36. Ты серьезно думаешь, что он так долго будет тянуть?) Это ж даже не хоккей.

Шава, Жирков, Павл, Погреб, Измайлов, Биля...ну не сказать, что их уж совсем много, но и не пара челевок

Булыкина не забудь. Игрок "Фортуны" - это тебе не хухры-мухры :)

Поделиться сообщением

Бухаров -это же самое, что Па и По, таран, зависящий от партнеров. Его ж вызывали уже - он не впечатлил никого, по-моему.

он играл? ;) 20 минут с азерами явно не в счет

Ему как бэ 34 года будет в сентябре. В 2012 будет 36. Ты серьезно думаешь, что он так долго будет тянуть?) Это ж даже не хоккей.

и что? :)

посмотри до скольки лет играют/играли неста, канаварро, мальдини и прочие.

уж тем более центральному защитнику опыт важнее возраста.

меня если честно достало великое трио из сестер и игогошевича

Поделиться сообщением

посмотри до скольки лет играют/играли неста, канаварро, мальдини и прочие.

уж тем более центральному защитнику опыт важнее возраста.

меня если честно достало великое трио из сестер и игогошевича

ну ты сравнил великих и Шаронова.

Игнашщевич лучший центр деф страны, достало тебя это или нет.

Это реальность.

Поделиться сообщением

не знаю, чем он лучший, мб только его и можно взять, сестер не надо.

великие (итальянцы в данном случае), чем-то биологически от Шаронова отличаются, что могут играть до старости, а он нет?

Поделиться сообщением

не знаю, чем он лучший, мб только его и можно взять, сестер не надо.

конечно ошибаются все и ИГнашевич не исключение. Но свой высоченный класс он, да в целом и братья уже доказали, одна эта еврокомпания чего стоит, да и в прошлых они не срали. Пары защитников сильнее в стране нет, да может Колодин в когда он в отличной форме более современен как центр деф все же пас присутствует.

великие (итальянцы в данном случае), чем-то биологически от Шаронова отличаются, что могут играть до старости, а он нет?

биологически нечыем, может разве что профессионализма у них больше.

но мастерства у них на 5-х шароновых хватит, на нем можно и до 40 лет выезжать. Хотя у Фабио уже это с огромным трудом получается , да и у Паоло на закате тоже не ахти как получалось.

Поделиться сообщением

В августе сборная России может сыграть с Кипром или Мексикой

Российский футбольный союз пока не определился с соперником сборной России по товарищескому матчу, который состоится 11 августа. Ранее заинтересованность в проведении встречи с россиянами выражал Узбекистан. По сведениям портала bobsoccer.ru, российская сторона получила ещё два предложения — от сборных Кипра и Мексики.

Существует вероятность, что тренерский штаб во главе с Диком Адвокатом попытается самостоятельно найти наиболее подходящего соперника в преддверии старта отборочного цикла Евро-2012.

Поделиться сообщением

Лучше конечно с мексиканцами у нас.

Поделиться сообщением