Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Illusionist

Проблемы с сетью...

Рекомендованные сообщения

Господа. Что-то с недавнего времени (дней пять уже) у меня перестал подключаться комп к VPN по протоколу L2TP.

Причём пробовал разные адреса:

tp.corbina.net и tp.internet.beeline.ru.

Не хочет подключаться... Открывается окно с надписью "Соединение с tp.internet.beeline.ru." И всё, дальше ничего не происходит.

А вот по протоколу PPTP всё работает в лучшем виде. Что случилось - не подскажете?

(Я на комп свой не грешу, так как всё до недавнего времени работало, а из настроек я пробовал только разные адреса ставить.)

Наверное это проблема или в доме, или в районе. (Живу по ул. Лётчика Бабушкина, дом. 32, корпус 2)

Кто что знает по этому вопросу?

Поделиться сообщением

Хм, господа, похоже проблема разрешилась сама собой.

Не знаю как у кого, а у меня L2tp заработало нормально. :angry:

Вероятно, проводились какие-то технические работы в районе....

Поделиться сообщением

задолбали разрывы pptp,

использую сервер 78.107.1.51

root@buxalo:~# head -n1 /var/log/messages

Jul 18 06:46:42 buxalo rsyslogd: [origin software=rsyslogd" swVersion="4.6.2" x-pid="1552" x-info="http://www.rsyslog.com] rsyslogd was HUPed, type 'lightweight'.

root@buxalo:~# cat /var/log/messages | grep "remote IP address 78.107.1.51"| wc -l

28

раньше сутками держало.. а тут такая морковка.

p.s. для меня это существенно, если что.

Поделиться сообщением

На самом 78.107.1.51 за эти дни ничего криминального не происходило...

Поделиться сообщением

На самом 78.107.1.51 за эти дни ничего криминального не происходило...

похоже проблема была в железках - я поставил отдачу на торрента скорость большую и забыл про это,

возможно из за этого и отрубало (шейпинг какой нибудь, вот ваши киски и реагировали)

ща вроде нормуль, спасибо.

раз уж такая тема поднялась, скажите, имеет ли смысл переходить на lt2p ?

Поделиться сообщением

Шейпинг у нас только по тарифу срабатывает, не давая качать/отдавать с большей скоростью чем указано в тарифе. При этом ничего не "вырубая". Киски у нас сильные и с достаточно большим пофигизмом на то что там делается где-то на пользовательском компе :lol:

Смысл переходить есть. Работает отлично, сессии держатся достаточно длительные. По крайней мере у меня на Минусинской так и есть ;)

Плюс скоро от РРТР мы окончательно откажемся...

Поделиться сообщением

Шейпинг у нас только по тарифу срабатывает, не давая качать/отдавать с большей скоростью чем указано в тарифе. При этом ничего не "вырубая". Киски у нас сильные и с достаточно большим пофигизмом на то что там делается где-то на пользовательском компе :)

факт фактом. разрывов пока небыло.

Смысл переходить есть. Работает отлично, сессии держатся достаточно длительные. По крайней мере у меня на Минусинской так и есть :lol:

Плюс скоро от РРТР мы окончательно откажемся...

значит буду переходить.

Поделиться сообщением