Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

baza

Как раздать beeline vpn с помощю iMac?

Рекомендованные сообщения

т.е. вариантов, кроме как купить роутер, никто не нашел?

что имеется ввиду конкретнее - тоесть нада попроводу передать интернет? я правильно понял?! Или же - нужно получить доступ через вафлю

Поделиться сообщением

торентнуб, у меня мак напрямую подключен к интернету через vpn, нужно раздать этот интернет через wi-fi. Аналог подобного на win7 это gui оболочка стандартных средств под названием connectify. На MacOS это тоже делается стандартными способами, однако оно не работает - к точке устройства подключаются, а интернета нет.

Поделиться сообщением

А вы внимательно прочли тему. ссылку на которую Николас предоставил? Все сделали по инструкциям?

Проблемы с OC отрицаете?

Поделиться сообщением

Да, конечно прочел. Все я это уже пробовал. Интересно то, что как в первые дни после покупки мака интернет раздовался нормально, а вот потом внезапно пропал. Кстати в той теме решение не было найдено, а перезагрузка мне не помогает))

Да, и о каких проблемах идет речь? Есть практически постоянные разрывы и долгие подключения, как я понял это связано с l2tp.

Поделиться сообщением

Москва? Насколько я помню была проблема там с л2тп на маках угу.

Поделиться сообщением

Да, Москва. Но не думаю что моя проблема из-за этого. Может это связано с тем что отключен IPSec?

Поделиться сообщением

Да, Москва. Но не думаю что моя проблема из-за этого. Может это связано с тем что отключен IPSec?

Проблема не связана ни с чем другим, окромя как с операционной системой Mac OS X 10.7 Если жаба давит покупать роутер - переходите на Mac OS X 10.6 (если Ваш компьютер позволяет это делать) - там такая проблема отсутствует.

Думаю, что это свзано с тем, что разработкой системы занимаются в США (решил так потому, что тот же Airport Express не умеет подключаться к интернету с использованием VPN - возможно, что там у них в америках к интернету подключаются так, как в Москве у провайдера Qwerty - никакой авторизации, просто воткнул кабель - и всё).

Поделиться сообщением

У 10.8 та же проблема. Это вынудило меня купить роутер. И я этому рад. Дир 629 с прошивкой под зюксель - шикарная машинка за приемлимые деньги. Советую.

Поделиться сообщением

У меня моноблок imac, ipad 4 и iphone. Интернет естественно Билайн. Из-за отсутствия провода к роутеру пока не могу откатить настройки (что необходимо в моей ситуации было) и поэтому сейчас подключила провод интернетовский напрямую к моноблоку. Насколько я знаю, моноблок может раздавать wi-fi для всех остальный устройств. Айфон и айпад видят мою сеть, назовем ее "414", пытаются подключиться (я ввожу пароль, вроде бы нормально все), но интернета нет и айпад пишет в левом верхнем углу "нет сети". Попробовала на айфоне, айфон тоже не может подключиться. Вафай на моноблоке показывает, что включен. Когда вайфай подавался через роутер, то айфон подключался нормально, айпад только вчера купила. Почитала в интренете как настроить, но у меня не получилось, Что я не так делаю? Помогите мне пожалуйста решить этот вопрос!

Поделиться сообщением

У меня моноблок imac, ipad 4 и iphone. Интернет естественно Билайн. Из-за отсутствия провода к роутеру пока не могу откатить настройки (что необходимо в моей ситуации было) и поэтому сейчас подключила провод интернетовский напрямую к моноблоку. Насколько я знаю, моноблок может раздавать wi-fi для всех остальный устройств. Айфон и айпад видят мою сеть, назовем ее "414", пытаются подключиться (я ввожу пароль, вроде бы нормально все), но интернета нет и айпад пишет в левом верхнем углу "нет сети". Попробовала на айфоне, айфон тоже не может подключиться. Вафай на моноблоке показывает, что включен. Когда вайфай подавался через роутер, то айфон подключался нормально, айпад только вчера купила. Почитала в интренете как настроить, но у меня не получилось, Что я не так делаю? Помогите мне пожалуйста решить этот вопрос!

попробуйте подключиться отменив шифрование вообще, сделайте на маке открытую сеть, без пароля

Поделиться сообщением