Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

baza

Как раздать beeline vpn с помощю iMac?

Рекомендованные сообщения

Есть MacMini cо встроенным AirPort, в мак воткнут корбиновский ethernet кабель.

Установлен VPN-коннект к корбине и включен шаринг интернета по AirPort.

Также есть писюковый ноут c WiFi, он подключается к маку, получает от него приватный айпишник, но в инет ходить не хочет. И вообще роутинг за пределы мака не работает.

Что я не так сделал? Хелп!

Поделиться сообщением

поддерживаю вопрос, может кто-нибудь, хоть Корбина удостоит ответом:

VPN-и нтернет входит в Powerbook G4 со встроенным AirPort или WiFi

не проблема расшарить интернет в макинтоше, чтобы лазить с двух кпкашек со встроенными WiFi. КПКашки WiFi видят и PowerBook видят

кто-нибудь знает, что нужно настроить, чтобы в кпкашках появился интернет?

Поделиться сообщением

не уверен, но мне кажется прокси нужен

Поделиться сообщением

Что я не так сделал? Хелп!

Я правильно понял - Internet sharing на маке вы включили?

Поделиться сообщением

Стандартными средствами MacOS X сделать будет достатоно геморройно(надо знать ipfw) - Internet Sharing в связке с VPN и AirPort не работает. Можно воспользоваться программой IPNetRouterX, настроив ее как на картинке.

В настройках других компов, указать ипшник вашего макинтоша как гейтвей.

post-11021-1169043556_thumb.jpg

Поделиться сообщением

большое спасибо за ответы!

internet sharing включен, галки проставлены

WEP-ключи заданы

галка ad-hoc проставлена

пробовали включить все сервисы и выключить firewall совсем

опробованы разные комбинации, но

кпкашка пишет "соединение установлено, сеть такая-то IP такой-то

а страницы не грузятся

я, конечно, понимаю, что Goden Telecom приобрёл Корбину

и деньги попадут в один карман, выберу ли я Golden WiFi или буду биться

на своей проблемой

но как-то не очень получается, что VPN-интернет в моём случае теряет актуальность

поясните, пожалуйста, вот это:

Стандартными средствами MacOS X сделать будет достатоно геморройно(надо знать ipfw) - Internet Sharing в связке с VPN и AirPort не работает.

почему так происходит?

ведь на закладке internet sharing английским по белому предлагается расшарить то,

via AirPort интернет from Ethernet

Поделиться сообщением

Установите squid - сам с ней работаю.

Если возникнут вопросы - в личку .

Поделиться сообщением

ведь на закладке internet sharing английским по белому предлагается расшарить то,

via AirPort интернет from Ethernet

В том и проблема, что шарится твоя локальная сеть, но не интернет. Интернет совершенно на другом интерфейсе - dialup aka pppN. А на него включить ICS нельзя почему-то... Самый лучший способ - не используя проксю как я описал в своем посте. Этим способом можно и порт-форвардинг для компов в локалке настроить(для более быстрого скайпа, торрентов и ваще всего что требует коннекта), и роуты специфические прописать, да и файрвольчик настроить не сложно.

Поделиться сообщением

снова спасиба за ответы, был в отъезде, сейчас пойду изучать IPNetRouterX и squid

потом задам, если не возражаете, вопросы

Поделиться сообщением

для начала, нужно настроить и расшарить соединение с того кабеля, который приходит от корбины.

потом нужно записать в файл /etc/ppp/ip-up следующие строки

#!/bin/sh

sudo /usr/sbin/sysctl -w net.inet.ip.forwarding=1

sudo /usr/sbin/natd -f /etc/natd.conf

sudo ipfw add 1001 divert natd all from any to any via ppp0

sudo ipfw add 500 allow tcp from any to any in recv en1

sudo /usr/libexec/InternetSharing

причем

en1 - это ваш airport

ppp0 - это ваш vpn

если у вас как-то по другому, то измените в соответствии с вашими настройками

теперь выполнить в терминале

chmod +x /etc/ppp/ip-up

потом нужно соединиться по vpn и все будет работать.

Поделиться сообщением

для начала, нужно настроить и расшарить соединение с того кабеля, который приходит от корбины.

потом нужно записать в файл /etc/ppp/ip-up следующие строки

причем

en1 - это ваш airport

ppp0 - это ваш vpn

если у вас как-то по другому, то измените в соответствии с вашими настройками

теперь выполнить в терминале

потом нужно соединиться по vpn и все будет работать.

А можно каким-то образом еще и вставить перед default маршрутом, маршрут на локальную сеть?

Поделиться сообщением

Daioptych, Извините что не в тему! А как вы постаили другую тему для рабочего стола? Не могли бы посоветовать для этого прогу? И что за программу вы использоваете для просматривания WIFI?

Поделиться сообщением

Daioptych, Извините что не в тему! А как вы постаили другую тему для рабочего стола? Не могли бы посоветовать для этого прогу? И что за программу вы использоваете для просматривания WIFI?

Сам использовал Shapeshifter(к нему еще Windowshade от той же компании вроде, для эргономики). Багов особых не замечал, но некоторые темки сварганены отвратно.

Про какую прогу вы говорите во втором вопросе?

Поделиться сообщением

У кого получилось раздать Инет, Помогите ПЛЗ... Напишите кратенький но подробненький мануальчик...

Поделиться сообщением

значица так, что надо сделать, что это запахало. но, предупрежу заранее на комбинации мак-пк у меня бывали сбои в работе, а вот мак-мак это хорошо шло.

рой вот эту прогру, правда только 30 дней триала http://www.gracion.com/vpn/dist1.4/opendoor.html

После как скачал, делай следующее.

Вали в Сюстем Преференсес, выбери DigiTunnel, в свитке General напиши твой логин и пароль и адрес, как нарисовано на скрине. Потом в свитке Routes поставь галку «Route all traffic through VPN», потом у тебя в менюбаре появится значок, подключись с помощью него к VPN , только обязательно труби предыдущее соединение Впн. Потом дуй в Системные настройки во вкладку Sharing, далее Internet, а уже там в Share your connection from появится твое соединение, ты его и выбирай. а потом волшебная кнопочка Старт в Дигтунеле и твой инет пашет везде, только остается настроить доступ на других ПК.

post-106928-1187619830_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет! Помогите пожалуйста!

Вчера подключился к Билайну. Сетевой провод подсоединен к iMac (Leopard), интернет на iMac работает через VPN соединение, все супер.

Хочу раздать интернет по квартире, есть два iPhone, MacBook и ноут с Windows.

Соответственно, иду в Sharing - Internet Sharing - выбираю раздать VPN через AirPort.

Вроде раздает, но статус AirPort - что то похожее на "у AirPort самоназначенный IP адрес и к интернету подключиться невозможно".

Пробовал вручную вписывать в настройках AirPort IP: 10.0.2.1, Маску: 255.255.255.0

Сообщение уходило.

Но! MacBook (Snow Leopard) подключиться все равно не может. У него я в ручную прописывал IP: 10.0.2.XX, Маска: 255.255.255.0, Роутер: 10.0.2.1 (как AirPort раздатчик)

Ну, естественно, пробовал все оставить на автомате - ниче не работает, определяет IP 169.x.x.xx, что как я понимаю ухе неверно.

В тех. поддержке мне не смогли помочь. Может кто нибудь знает как правильно настроить?

Почитал форум, вроде были похожие проблемы, но посты за 2007 год и т.п., наверное с тех пор что-нибудь изменилось? Если есть возможность, напишите маленькой мануал.

Настроил Digitunnel все равно не работает. MаcBook цепляется, автоматом получает IP, но интернета нет. В сафари пишет "safari cant open page xxx because the server is not responding"

Если через терминал ping ya.ru, то пишет к"request time out for icmp_seq1...seq2... и до бесконечности.

HELP!

Update! ВСЕ САМО ЗАРАБОТАЛО ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ

Поделиться сообщением

У меня аналогичная проблема, но в отличие от вас, мне перезагрузка не помогла:( Стало только хуже... у меня отключился корбина-интернет, потом пришлось заново вбивать VPN-настройки. Я не понимаю в чем дело, помогите, пожалуйста! Я не понимаю, почему мой iMac не может легко и просто раздавать и-нет соединение... все через попу!((( Мне кое как удалось сделать все то, что вы написали выше и мой моб. даже определил WiFi, авторизовался в нем, но при этом и-нет не работал... вот такие вот чудеса)

Поделиться сообщением

тюк

когда будите делать общий интерент - выбираете ваше VPN-подключение

041.jpg

Поделиться сообщением

тюк

когда будите делать общий интерент - выбираете ваше VPN-подключение

041.jpg

Cпасибо большое, но мне все равно не помогло:( Я сделал все так, как указано в инструкции (кстати, я очень долго искал у себя этот AirPort, а потом до меня дошло, что в новой версии Mac OS Lion нет AirPort, теперь он называется WiFi), но через телефон все равно не могу пользоваться и-нетом... то есть он видит мою созданную сеть, цепляется к ней, а сайты все равно не грузятся (хотя сверху горит значек wifi и полная сеть). А самое удивительное, что у меня через моб. почему-то открывается только Яндекс)))) Не знаю что за чудеса. В любом случае вот, что мне в настройках сети выдает iMac:

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202011-11-22%20%D0%B2%2023.29.42.png

Я читал по этому поводу в первом посте, но ручное вбивание IP и подмаски не дало результатов, в настройках сети Wi-Fi заработал с ручными данными, а вот телефон не хочет цепляться к сети с такими данными:( Как мне справится с этой бЯдой?) Помогите, плизз!!

Поделиться сообщением

А где-нибудь в "Дополнительно" настроек вайфая нет возможности поменять MTU? Поставить равным 1400.

Поделиться сообщением

Я не понимаю, почему мой iMac не может легко и просто раздавать и-нет соединение... все через попу!(((

Вам объяснить? Почитайте документацию к Вашему iMac-у, разве там есть упоминание, что он является роутером для подключения других устройств к сети интернет?

Лично я этого не нашел, но, в общем-то и так знал, что эта весчЬ создана не для этих целей... То, что там есть такая дополнительная фишка не означает, что она обязана работать.

Для подключения различных устройств к сети интернет обычно используются модемы, роутеры/маршрутизаторы и т.п. - это их конкретная задача.

Теперь по Вашему случаю. Если Вы будете раздавать не VPN-подключение, а просто локальную сеть, то бишь Ethernet - то, думаю, все Ваши устройства будут спокойненько выходить на сайт

Билайна и нигде не будут спотыкаться, но увы, без выхода в интернет. Если Вы будете раздавать VPN - будет так, как есть у Вас сейчас, то бишь малая часть будет доступна.

Мною лично это проверено. Кроме того, интернет у Вас для всех устройств станет доступным если Вы, к примеру, установите роутер и настроите в нем VPN-подключение, а iMac-ом будете

раздавать Ethernet - проблем у Ваших устройств с доступом к интернету в таком случае тоже не должно быть. Опять же, такой эксперимент я тоже лично проводил.

Отсюда вывод - Вам надо либо роутер купить, чтобы не использовать дорогой компьютер в качестве копеечного роутера, либо сменить провайдера на того, который не использует VPN

(типа Qwerty, On-Lime?, либо Стрим/МГТС - у этих можно всё настроить в модеме)... В противном случае - танцы с бубном, вплоть до отката на OS X 10.6 (если это возможно)...

Поделиться сообщением

Slonoboy, не помогло, но в любом случае спасибо, я на всякий пожарный везде, где это возможно, сменил с автоматического 1500 на 1400:)

legko, просто я привык к тому, что в продукциях Apple все дается легко и просто и видимо тут что-то не так именно в том, что делаю я, а не в компьютере и встроенном в него wifi-роутере:) В общем мне ничего не помогло... знаю точно только одно, что когда я выбираю в общем доступе "Ethernet" мои другие аппараты вообще не могут зацепиться за эту сеть, а когда выбираю VPN-подключение (у меня он называется Beeline), то там я хотя бы могу зацепиться за свою сеть и более того- зайти на яндекс и пользоваться этим сайтом на все 100... но стоит мне зайти на другой сайт- все... мой телефон уходит в долгие раздумия=) Я не знаю как объяснить этот уникальный феномен, но уверен, что тут что-то не так... в общем еще раз всем большое спасибо! Пойду куплю нормальный роутер)))

Поделиться сообщением

legko, просто я привык к тому, что в продукциях Apple все дается легко и просто и видимо тут что-то не так именно в том, что делаю я, а не в компьютере и встроенном в него wifi-роутере:) В общем мне ничего не помогло... знаю точно только одно, что когда я выбираю в общем доступе "Ethernet" мои другие аппараты вообще не могут зацепиться за эту сеть, а когда выбираю VPN-подключение (у меня он называется Beeline), то там я хотя бы могу зацепиться за свою сеть и более того- зайти на яндекс и пользоваться этим сайтом на все 100... но стоит мне зайти на другой сайт- все... мой телефон уходит в долгие раздумия=) Я не знаю как объяснить этот уникальный феномен, но уверен, что тут что-то не так... в общем еще раз всем большое спасибо! Пойду куплю нормальный роутер)))

У меня не только яндекс на все 100 работал - еще какой-то сайт был, сейчас уже не помню... Однако точно помню, что даже speedtest.net оставался недоступным. Где-то читал, что проблемы возникают не только с Lion-ом, но и с Windows 7, но в любом случае -Вы не одиноки с наличием такой проблемы - с ней сталкиваются очень многие, перешедшие на Lion. Сначала все ждали выхода обновления 7.1/7.2, но потом всё равно не все избавились от проблемы, а только те, которым не нужно поднимать и раздавать VPN-подключение. Только роутер уж выберите правильный - почитайте, какие в Билайне нормально работают.

Поделиться сообщением

Slonoboy, не помогло, но в любом случае спасибо, я на всякий пожарный везде, где это возможно, сменил с автоматического 1500 на 1400:)

1400 актуально только для VPN.

А пинги до сайтов вообще идут? Может айпишник Яндекса сохранился в кэше, а найти айпишники того же Гугла не находятся...

Поделиться сообщением

legko, выходит это проблема моей версии iOS? Мда... жаль. Я уже заказал Zyxel P-330W-EE... надеюсь он будет нормально работать:)

Slonoboy, насчет пингов ничего сказать не могу так как не знаю, что это такое:D В общем, решил не париться и просто купить роутер)))

Поделиться сообщением

legko, выходит это проблема моей версии iOS? Мда... жаль. Я уже заказал Zyxel P-330W-EE... надеюсь он будет нормально работать:)

Slonoboy, насчет пингов ничего сказать не могу так как не знаю, что это такое:D В общем, решил не париться и просто купить роутер)))

Такая проблема появилась у всех, перешедших на Lion и на Windows 7 и спользующих VPN для подключения к интернету...

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

проблема в том что отсутствует доступ к интернету с устройств подключенных через wi-fi к точке доступа, созданной с помощью стандартной функции Общий Интернет.

Прошу прощения если такое уже обсуждалось, но поиск не дал результатов.

PS Да, и просьба не давать советов типа: Купи роутер и тп.

Поделиться сообщением