Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Влад 0890326594

Плохохая работа интернет

Рекомендованные сообщения

аналогично... тариф 10/20?

только что пообщался с сотрудником билайна в чате, меня уверяли в том что никаких ограничений в районе нет, на что я задал адекватный вопрос, "тогда почему у меня видео тормазит", девушка ответить не смогла сказала, что в течении дня мне перезвонят... посмотрим что скажут :D

(не стану ничего рекламировать, проверял тормаза на сервисе justin.tv сейчас твич.тв), так вот ролик с качеством 480р на билайне жутко тормазит практически каждые 3 секунды, на другом местном провайдере в это же время все ок, спрашивается почему?

Тарифы одинаковые, даже на билайне на 4 мбит больше :) Мб стоит задуматься о смене магистральщика который идет в америку и европу, либо что-то у себя настроить... о_О

Для Fair: я не кого не оскорбляю если что :)

РЕбят давайте тестанем, файлик... http://media17.justi..._1317923420.flv с какой скоростью у вас он будет качаться? у меня 50 килобйат/сек

Если можно давайте со скринами.

403 Forbidden

:lol:

Поделиться сообщением

А тариф у меня "пакет "Домашний. Стандарт. 20/40Mbit", - ранее писал, что скорость от тарифа не зависит, просто в "домашних" пакетах ниже только 3/6, а это уже совсем ниочём.

Поделиться сообщением

чисто ради поржать на скорость.... провайдера не скажу (и это не фотошоп :))

62261764.png

Поделиться сообщением

РЕбят давайте тестанем, файлик... http://media17.justin.tv/archives/2011-10-6/live_user_elvis66666_1317923420.flv с какой скоростью у вас он будет качаться? у меня 50 килобйат/сек

Если можно давайте со скринами.

У меня ~150-180 килобайт/сек

Поделиться сообщением

eb855c5e0cd1.jpg

Добавлю: качал в один поток, в настройках выставил.

Поделиться сообщением

Nick-Sher не засчитывается влив, ибо довнлоадмастер может качать в несколько потоков, тот файл что я дал это видео, которое показывается во флеш плеере, которое идет в 1 поток, сл-но и качать надо одним потоком, иначе результат будет полный булщет...

Поделиться сообщением

Тоже потестил. Три раза попробовал. Сначала несколько секунд закачка идёт на полной скорости доступной по тарифу (у меня 3/6), а потом всё обрывается и -

403 Forbidden

Поделиться сообщением

Nick-Sher не засчитывается влив, ибо довнлоадмастер может качать в несколько потоков, тот файл что я дал это видео, которое показывается во флеш плеере, которое идет в 1 поток, сл-но и качать надо одним потоком, иначе результат будет полный булщет...

Не не не, я специально ставил в один поток закачку в настройках. В среднем 150-170 кб/с идет скачка, и с youtube качал различные файлы разного качества, тоже самое. Бывает иногда подскочет выше, но потом падает быстро. Вчера вечером примерно в 19-20 часов.

Поделиться сообщением

Отписался в авариях о причине.

Вот мне очень интересно, почему косяки на магистрали постоянно возникают только у Билайна и Синтерры? У Би стабильно что-то случается в среднем раз в два месяца. У Синтерры чаще. А у ТТК и Ростелекома раз в полгода, а то и реже. (Про ЕвроТел, честно, не знаю). Диверсии или пьяные трактористы мстят только двум магистралам? Может Би следовало бы, как Ростелекому в кольцо взять регионы? Один кабель порвали, второй вывозит. Или резервный канал арендовать?

Поделиться сообщением

В кольцо? Сами в это верите? Это как Москва - Челябинск - Москва? Насколько я знаю у РТК вдоль трансиба лежит, кольцо ж плоское получается. У нас есть резервные каналы, увы в ЧНН его нехватило. Магистраль рвут в основном из за какой-то банальщины типо стройки раскопавшей канализацию, либо крана проехавшего в неположенном месте или еще что-то. Тут уже мало что можно сделать, зато радует скорость устранения аварий.

Поделиться сообщением

зато радует скорость устранения аварий.

Да ну. Вчерашняя вообще не порадовала. Особенно с комментариями "в течение часа все заработает". Как первый раз это жнем услышал, так только утром и заработало.

Поделиться сообщением

Пруф линк на официальное заявление о "в течении часа все заработает". Обрыв магистральной оптики между городами ночью обнаружить и устранить за час как-то нереально =)

Поделиться сообщением

Пруф линк на официальное заявление о "в течении часа все заработает".

Ну вообще-то это было сказано техподдержкой по телефону. Вкупе с заявлением о ориентировочном сроке устранения в 17-00 по Москве. Увы, но записей разговоров я не веду. Думаю, если кто еще звонил - слышал то же самое, что и я.

Обрыв магистральной оптики между городами ночью[/color] обнаружить и устранить за час как-то нереально =)

Забавно. Авария произошла днём, вообще-то. Если технари до ночи клювом щелкали, то возникает вопрос - нахрена козе баян?

Поделиться сообщением

Подключился около месяца назад, надеясь на хорошую скорость. Прощай, Билайн. Ты слишком фиговый. =(

Поделиться сообщением

Пруф линк на официальное заявление о "в течении часа все заработает".

Ну вообще-то это было сказано техподдержкой по телефону. Вкупе с заявлением о ориентировочном сроке устранения в 17-00 по Москве. Увы, но записей разговоров я не веду. Думаю, если кто еще звонил - слышал то же самое, что и я.

Мне ТП сказала, что завтра ориентировочно в 12 часов устранят. Утром всё работало. Про час никакой речи не было.

Поделиться сообщением

BrainFair,

Ну, наконец-то! Первый раз вижу отличную скорость пиринга.

Не знаю, что вы там сделали, но ничего не надо менять!

Кроме того, я теперь уверен, что с мой роутер прекрасно справляется с L2TP.

7a4a0c98f725.jpg

Поделиться сообщением

BrainFair,

Ну, наконец-то! Первый раз вижу отличную скорость пиринга.

Не знаю, что вы там сделали, но ничего не надо менять!

Кроме того, я теперь уверен, что с мой роутер прекрасно справляется с L2TP.

7a4a0c98f725.jpg

Пиринг идет не через L2TP, а по серой сети, соответственно трафик пиринга и локальных ресурсов не нагружает туннель роутера L2TP.

Поделиться сообщением

Аааа!!! Пиринг реально работает. Качаю торрент - 70 мегабит.

Поделиться сообщением

Пиринг то уже с месяц как нормально работает. Видимо, не во всех районах почему-то нормальные показатели пошли :D

А вот по вечерам внешка стала тупить жестко.

Поделиться сообщением

да внешка тупит, звонил в подержку сказали аварий нету =)) билайн радовал не долго -_-" с вк качает пол мегабита при тарифе 20 мегабит.... до великой аварии было все норм, у вас как с вк качает?

Поделиться сообщением

Привыкайте что ВК лагает по вечерам, зачем всегда жаловаться в этих случаях на провайдера.

Поделиться сообщением

Привыкайте что ВК лагает по вечерам, зачем всегда жаловаться в этих случаях на провайдера.

Разместите эту новость на главной странице оффсайта "Домашнего Интернета" :lol:

Поделиться сообщением

когда-то видео с вк тянуло норм, мне конечно мысль пришла что к октябрю все проснулись и стали использовать вк под завязку,

но на фоне ваших лагов я скорее подумал что это у вас что-то не так, извините но вы доверие потеряли. ладно я вечером других провайдеров вопрошу видео потянуть.

да и вообще для большего отчета, я сделаю пару экспериментов о скорости инета.

кстати вот пиринг, это разве норм? тариф безлимитный 650

105285.png

Поделиться сообщением

кстати вот пиринг, это разве норм? тариф безлимитный 650

а это у вас именно безлимитный 650 (20/40Мбит/сек) или 650-ый из пакета домашний (40/80Мбит/сек)? - если первый вариант, то считайте вам повезло и на принципиально большее не рассчитывайте; если второй, то можно переконнектиться и поймать пиринг аж до 55Мбит/сек. Я придерживаюсь теории «плохих и хороших, - удалённых и местных" серверов (выданных IP).

На пиринг Билайна я уже забил, полагаю, никто его «чинить» не будет. Теперь меня беспокоит другой вопрос, а именно, почему скорость до Москва.Билайн на тарифе 40/80Мбит/сек больше 8Мбит/сек не поднимается, а до Нью-Йорка 0,5-2Мбит’а.

Поделиться сообщением

а это у вас именно безлимитный 650 (20/40Мбит/сек) или 650-ый из пакета домашний (40/80Мбит/сек)? - если первый вариант, то считайте вам повезло и на принципиально большее не рассчитывайте; если второй, то можно переконнектиться и поймать пиринг аж до 55Мбит/сек. Я придерживаюсь теории «плохих и хороших, - удалённых и местных" серверов (выданных IP).

На пиринг Билайна я уже забил, полагаю, никто его «чинить» не будет. Теперь меня беспокоит другой вопрос, а именно, почему скорость до Москва.Билайн на тарифе 40/80Мбит/сек больше 8Мбит/сек не поднимается, а до Нью-Йорка 0,5-2Мбит’а.

первый, 650 Безлимит д/н 20/40 Мбит/с, да честно говоря я внутресетевыми ресурсами тоже не часто пользуюсь, обычно количество пиров удручает. хорошо бы на трекерах находились локальные пиры, не проверял работает ли ретрекер, ну походу он тоже криво работает.

Поделиться сообщением

первый, 650 Безлимит д/н 20/40 Мбит/с, да честно говоря я внутресетевыми ресурсами тоже не часто пользуюсь, обычно количество пиров удручает. хорошо бы на трекерах находились локальные пиры, не проверял работает ли ретрекер, ну походу он тоже криво работает.

Я, вообще говоря, на этом форуме только и пишу о кривом нестабильно работающем ретрекере (уж точно работающем не так как у других) и о таком же пиринге, временами ограниченном шириной тарифа, а в иное время не дотягивающим до половины физ.максимума (тогда как у людей, как и положено до 100Мбит). И пиринг мне как раз нужен для торрентов, а именно, для увеличения скорости и разгрузки внешнего канала для других сервисов. Просто на эти неудобные вопросы представители Билайн’а не отвечают ни по телефону, ни на этом локальном форуме, поэтому я уже потерял надежду, что ситуация когда-нибудь будет исправлена, и хочу добиться чтобы скорость внешнего канала хоть отдалённо напоминала тариф, за который плачу, - опыты показывают, что на любом тарифе (свыше 10Мбит) скорость до Москвы у меня до 8Мбит, а до Нью-Йорка до 2Мбит, - реально смешно и явно это косяки с настройками коммутаторов; я верю что проблема не у меня, так как до Томска и Новосиба иногда выстреливает до 33Мбит, а они уж явно не в пиринге.

Поделиться сообщением

Для подкрепления предыдущего утверждения, а именно, отсутствия проблем с кабельным подключением и роутером (производительностью и т.п.), но наличием вопросов со скоростью до узлов за Уралом и забугорья, прилагаю утренний тест до Томска (узел НЕ БИЛАЙН). Обращаю внимание, что тестирование внешнего канала торрентами с отключенными локальными пирами не считаю уместным, так как одному богу известно откуда вы набрали пиров, возможно, из сибирского региона, скорость в пределах которого не вызывает нареканий. А вот дальше похоже бутылочное горлышко…

1540653193.png

Поделиться сообщением