Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

joni44

РЫБИНСК DC ++ ЛОКАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ И НАСТРОЙКИ

Рекомендованные сообщения

СРОЧНО СОЗДАЕМ ФОРУМ ПИШИНЕ ЧЕГО ЗНАИТЕ ПО ТЕМЕ ОЧЕНЬ ВСЕМ ПОМОЖИТЕ

СРОЧНО СОЗДАЕМ ФОРУМ ПИШИНЕ ЧЕГО ЗНАИТЕ ПО ТЕМЕ ОЧЕНЬ ВСЕМ ПОМОЖИТЕ

СРОЧНО ЖДЕМ ОТВЕТА

Поделиться сообщением

joni44 если чё узнаешь ( или знаешь ) по поводу хаба в Рыбинске отпишись

Поделиться сообщением

Пока делает друг так:

подключается на общий какойто хаб dc.corbina.net вроде

сетевой интерфейс ставит 10.хх.хх.хх и фаервол с перенаправлением портов... (их он гдето в настройках нашел "2000 ТСР и 2000 UDP, остальные не помню)

Ник пишется так "[rybinsk]ник"

при этом качается только как говорит с Рыбинских до 100мбит\с с остальных не качается

Поделиться сообщением

Пока делает друг так:

подключается на общий какойто хаб dc.corbina.net вроде

сетевой интерфейс ставит 10.хх.хх.хх и фаервол с перенаправлением портов... (их он гдето в настройках нашел "2000 ТСР и 2000 UDP, остальные не помню)

Ник пишется так "[rybinsk]ник"

при этом качается только как говорит с Рыбинских до 100мбит\с с остальных не качается

А более точной информации нет? а то нефига не получается

Поделиться сообщением

А более точной информации нет? а то нефига не получается

Когда в мой дом проведут, тогда будет точная..пока ничего не знаю =)

Поделиться сообщением

В Рыбинске вообще есть хаб? Если да то подскажите как настроить? Пол дня мучался так ни чего и не получилось(((

Поделиться сообщением

Поднял сервер хаба, проблемы две:

1. нескем проверить пока его

2. нужно будет как то всем сообщить о нем, после проверки ясно дело

Если кто та решит помочь с проверкой (потребуеться сидеть на аське, чтоб знать сразу результат), то буду очень рад. Моя аська 253230311

2010.07.20 - Так никто и не решил помочь с проверкой работоспособностью хаба. Значит, думаю, он сильно и не нужен. Пусть дальше маются с регистрацией на официальном хабе. Хотя народу уже по городу подключилось много, все решили видать качать с интернета. Ладно, может потом будет востребован локальный хаб.

Поделиться сообщением

Хаб проверили - работает. Вобщем в ближайший день выложим сайт с описанием настроек и самой программой. В будущем на сайте будет форум.

IP сайта ждите в ближайший день.

Также написал письмо администратору форума. на добавление раздела именно для города Рыбинск, а то стремно даже, Ярик есть, Тутаев есть, а нашего города нету.

Поделиться сообщением

отлично так держать выложите инфо о сайте будут вам признательны а инет и хаб отлично работает ждем телевидение

<_<

пора создать чат commfort

Поделиться сообщением

Вобщем что имеем:

- сервер хаба 10.245.87.252

- сайт где все будет http://netryb.ru/. Сейчас ждем денег на регистраторе и запустим его

Проблема Билайна с его сегментацией пока не позволяет из сегмента 10.12.х.х (тоже Рыбинск) к нам подконектица. Пытаюсь с ними общаться на тему пиринга между сегментами по Рыбинску.

Возможны проблемы при регистрации в хабе (регистрация прямо в самом хабе), сейчас решаю данную проблему.

На сайте будут выложены скрины по настройке программы клиента хаба, на примере StrongDC.

P.S. Для доступа через VPN соединение (тобиш через инет) можно воспользоваться адресом rybinsk.no-ip.info

Поделиться сообщением

Ответ Билайна на пиринг между сегментами в Рыбинске: "Расширение пиринга в ближайшее время не планируется."

Тобиш наши сегменты в одном городе не смогут качать друг у друга.

О какой тогда они говорят локальной сети мне мало понятно. Получается сеть орентированная именно на интернет только.

Будем ждать когда они поймут, что нет локалки и скоростей закачки по ней, то мало будет и подключений.

Поделиться сообщением

Народ, для нашего города наконец то создали отдельно раздел.

Поделиться сообщением