Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anubis

Акутагава Рюноскэ

Рекомендованные сообщения

Акутагава Рюноскэ - япониский писатель(1 марта 1892- 24 юня 1927)

Великолепный мастер коротких рассказов и афоризмов

"Зубчатые колёса" - история сумасшествия

"Ворота Расёмон", "Святой", "Муки ада", "Табак и дьвол", "Жизнь идиота" и многие другие...

Поделиться сообщением

Акутагава Рюноскэ - япониский писатель(1 марта 1892- 24 юня 1927)

Великолепный мастер коротких рассказов и афоризмов

"Зубчатые колёса" - история сумасшествия

"Ворота Расёмон", "Святой", "Муки ада", "Табак и дьвол", "Жизнь идиота" и многие другие...

странно, почему эта тема никого не привлекла.наверное,многие смотрели фильм Куросавы РАСЁМОН...так вот в его основу лёг замечательный рассказ Акутагавы В ЧАЩЕ

и вообще этот японец чудным образом соединил в своём творчестве древнюю японскую литературную традицию и некоторый даже, если позволите, модернизм

мне кажется,вообще следует устроить отдельный форум по японцам, право, они этого заслуживают

Поделиться сообщением

странно, почему эта тема никого не привлекла.наверное,многие смотрели фильм Куросавы РАСЁМОН...так вот в его основу лёг замечательный рассказ Акутагавы В ЧАЩЕ

и вообще этот японец чудным образом соединил в своём творчестве древнюю японскую литературную традицию и некоторый даже, если позволите, модернизм

мне кажется,вообще следует устроить отдельный форум по японцам, право, они этого заслуживают

Боюсь, совсем не многие...

Вы не ошибаетесь? Фильм "Расёмон" снят по рассказу "В чаще"? не по "Ворота Расёмон"?

А зачем Вы прощение просите за слово модернизм? :angry: Ничего плохого в нём не вижу...

И будет в этом разделе 10 сообщений... :angry: Если литература Японии будет активно обсуждаться - тогда конечно...

Поделиться сообщением

Боюсь, совсем не многие...

Вы не ошибаетесь? Фильм "Расёмон" снят по рассказу "В чаще"? не по "Ворота Расёмон"?

А зачем Вы прощение просите за слово модернизм? ;) Ничего плохого в нём не вижу...

И будет в этом разделе 10 сообщений... ;) Если литература Японии будет активно обсуждаться - тогда конечно...

Совершенно точно. Литературной основой для РАСЁМОНА послужил рассказ В ЧАЩЕ.

если касаться посещения отдельных тем форума, то уже столкнулся с этим, затеяв разговор о Капоте

Кстати, на одном из форумов, касающихся кино, заметил, что вам симпатичен Китано. Мой любимый фильм - ФЕЙЕРВЕРК

Поделиться сообщением

Совершенно точно. Литературной основой для РАСЁМОНА послужил рассказ В ЧАЩЕ.

если касаться посещения отдельных тем форума, то уже столкнулся с этим, затеяв разговор о Капоте

Кстати, на одном из форумов, касающихся кино, заметил, что вам симпатичен Китано. Мой любимый фильм - ФЕЙЕРВЕРК

Оффтоплю: Да... любимые его фильмы - "Жестокий полицейский", "Куклы", "Изо", "Кровь и кость", "Затойчи" где он только актёр - "Королевская битва"...

Литературной основолй для последней являеться, Уильям Голдин "Повелитель мух"

"Фейерверк" я так и не посмотрел филльм сложный и к нему надо подходить серьёзно и с настроением. ;)

Поделиться сообщением