Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aalxpet

Стоит ли подключаться c Онлайма?

Рекомендованные сообщения

Учитывая, что за полгода было три мелких и коротких перебоя связи. uTorrent работает всё время, по логам (KWF) видно, что глюков нет. Пинг до ixbt.com в любое время 1 мс. VPN нету.

Это плюсы

А теперь минус.

Тарифа со скоростью обратного канала выше, чем 10 мбит/c нет и не придвидится. 50/10 есть, а выше 10 на обратку нету. Пришлось подключать ещё один. Вот подумал, почему бы себе не оставить лимон (инет, игрушки и прочее), а для p2p подключить пчелину, напр., 16/16 мбит. На данный момент у меня для торрента 20/10. В крайнем случае, всегда можно будет вернуться.

Поделиться сообщением

Я вот сейчас наоборот слазию с билайн на онлайм, тк жутко лагает инет по вечерам и выходные дни... Решайте сами.

Поделиться сообщением

Иметь две веревки в доме - хорошая идея. Всегда можно переключаться на того провайдера, который работает лучше и предоставляет лучшие условия.

Подключение бесплатно, все чем вы рискуете - месячная плата если совсем не понравится

Поделиться сообщением

atominho

+1

билайн жесть полная:

во-первых скорость в 4 раза меньше обещанной, в тех поддержке заливают про тех.работы...ну ну 3й месяц они у них уже...

во-вторых чтобы дозвониться до тех поддержки надо затратить не менее 30мин., пока ответит оператор...

когда была корбина, инет был белее ли менее стабильнее чем сейчас.

перехожу на онлайм однозначно!

Поделиться сообщением

Подключился к Билайн летом прошлого года, ессно не отключаясь от Онлайма. Так и сижу. Билайн питает собой сервачок с uTorrent, а я сижу через Онлайм.

Билайн иногда отваливается (вижу по логам после того, как зайду на комп с uTorrent), также были сильные падения скорости (сказали, что расширяют канал, но сперва пришлоось доказать, что я не верблюд) и увеличение пинга. Однако всё решалось. Онлайм работает стабильнее, но нет внутр. ресурсов, однако даже имея их через Билайн, всё равно не пользуюсь, ибо не вижу смысла в этом при канале 20 мбит/с (да хоть 10).

Скорее всего, Онлайм работает стабильнее из-за того, что как провайдер он моложе и нет никаких VPN`ов. Может, Билайн со временем гайки подкрутит и станет лучше.

Но пинг до большинства зарубужных узлов с Билайна чуть-чуть ниже.

Поделиться сообщением

Согласен со всем вышесказанным,ухожу с билайна на онлайм...достали лаги,дисконнекты и некомпетентная техподдержка!

Поделиться сообщением

По интернету Билайн нареканий нет, но Билайн-ТВ ужасного качества.

Так что придется возвращаться к Онлайму.

Единственное, что привлекало в Билайне - спортивные НТВ+ каналы (в Онлайме почему-то их нет). Но с таким качеством... Сопкаст лучше иногда показывает.

Поделиться сообщением

с 2009 года, инет и TV. последние 2 года все хуже и хуже, сейчас ищу куда переходить, последние полгода инета нет по полдня, TV идет с жуткими стопкадрами. Реально достало уже ужасно, кстати, при оплате за 10 мБит, скорость НИ РАЗУ не была выше 1,7 мБит. Сейчас скорость 87кБит... у меня с мегафоновского телефона скорость в разы выше. В общем хуже некуда, так что если кто собиратеся подключаться, не рекомендую, лучше поискать более надежного провайдера.

Поделиться сообщением