Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Кролики

Рекомендованные сообщения

подрезают???не слышала о таком...

а можт надо к врачу обратится?можт их не подрезать надо а подпиливать?наверно такие процедуры должны быть в вет лечебницах...я так думаю.

Поделиться сообщением

nyusy-n, а можно узнать зачем зубы то подрезать,у него чего они как у слона бивни выростают :unsure:???

Поделиться сообщением

Если условия содержания "устраивают" животное, то оно обычно не ест свой помёт.

В случае нехватки витаминов, минеральных веществ это случается довольно часто. Бывают случаи поедания самых необычных, с нашей точки зрения, предметов в т.ч. обоев, штукатурки даже самоклеящейся плёнки...

Очень редко, но бывает, что "особо чистоплотные" тоже это делают, чтобы место, где они обитают, было чистым...

Неправда, кролики всегда поедают свой мягкий ночной кал. Дело в том, что у кроликов, морских свинок и шиншилл есть такая особенность пищеварения - существует два вида кала. Дневной - сухой, и ночной - мягкий. Дневной кал грызуны не поедают, а ночной богат азотом и едят они его для того, чтобы нормализовать рацион по азоту, никакого кролика Вы никак не отучите от этой привычки. Больным животным даже специально дают есть кал здоровых, чтобы нормализовать пищеварение (правда, ночную фракцию сложно достать - обычно животные поедают его прямо из ануса). Как бы это ни звучало, но это природная особенность таких грызунов.

Так что прежде, чем заводить кролика, прочтите материалы по его содержанию и уходу и тысячу раз подумайте - если будущего владельца кролика так ужасает факт жизненно необходимой копрофагии, то стоит ли заводить кролика вообще?

nyusy-n, а можно узнать зачем зубы то подрезать,у него чего они как у слона бивни выростают :lol:???

Зубы у грызунов растут в течение всей жизни, а стачивать их до необходимой длины самостоятельно у них получается не всегда, поэтому приходится подрезать им резцы. Если этого не делать, зуб может "врасти" в язык или губу, и, в результате прободения мягких тканей и не самых стерильных условий, начнется гнойное воспаление.

Поделиться сообщением

моя крольчиха совсем озверела(ха)она кусается по поводу и без..наверно это от того что в ее возрасте все нормальные крольчихи давно рожали,а мы ее ни с кем не сводили...а можт просто оч нервная...

Поделиться сообщением

Velvet heart, кошмар какой то ужас про зубы рассказала,хорошо что у меня больше нет кроликов

Поделиться сообщением

как стричь когти у кролика,если он совсем не дается...а огрызается и злится..:)

Поделиться сообщением

Gardenia, подзатыльник ему )) А если серьезно, лучше отнести в клинику - там врачи знают, как его держать (к тому же делать это будет не один человек), а то он Вам как задней лапой куда-нибудь засветит со злости - мало не покажется. У кроликов же задние лапы толчковые и удар - что боксерский джет ))

Поделиться сообщением

случай из жизни моей крольчихи Марии:

клетка стояла на кухне у стены,а на стене висел календарь.так вот однажды ночью этот календарь рухнул на клетку и получилось так ,что он накрыл ее со всех сторон...и тут мама просыпается от странного грохота,идет на кухню и застаёт такую картину:клетка накрыта календарем,машка стучи лапами по дну клетки с такой силой,что клетка вся трясется...мама календарь убрала и открыла клетку,чтоб маша вышла погулять и успокоиться..а эта обормотина захрюкала,затопала как слон да еще чуть не укусила...видно она так испугалась,что пришла в себя только к утру.а сейчас когда ей что-то не нравится она ничинает топать ножками..чучилка!

Поделиться сообщением

Если хотите приобрести кроликов,то приобритайте аккуратнее!!Один раз случайно в зоомагазине наткнулся на маленького кролика,такой пушистенький,приятный,ну я и купил!Продавец сказала,что декоративный,ну поначалу действительно помещался на ладошке :) А через 4 месяца....короче жестокий зверь оказался весом около 4-5 кг :)

Поделиться сообщением

мне продали совершенно обычного..а оказался карликовый...у меня все не как у людей

Поделиться сообщением

жалко..всетки свое,родное!!!

Поделиться сообщением

у нас в доме появилось вот такое чудо,по кличке Нюся.

Поделиться сообщением

Заводчики кролей,расскажите, в каком возрасте нужно делать прививки,сколько они стоят?

Поделиться сообщением