Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Кролики

Рекомендованные сообщения

Иной раз смотришь в зоомагазине на кролика и так хочется приобрести! Только вот, говорят, с ними много проблем - все грызут, пахнут, часто болеют, несмотря на прививки, да и черт его знает, какого размера он вырастет?

Господа кролиководы, поделитесь опытом!

Думаю, многим будет интересно :mellow:

Поделиться сообщением

У нас были кролики, пока на дачу их не увезли, они жили на балконе. Запах есть, постоянно нужно убирать за ними, причем по несколько раз на дню. Если воду будешь давать, то они часто писают, что тоже мало приятного. Кушают много чего. Спать любят в темном месте, причем укромном. Сами по себе они прикольные. Насчет болезни не знаю, у нас не разу не болели.

Размером примером около 50 см в длину, может чуть побольше.

Поделиться сообщением

Значит, все же их лучше держать в загородном доме...

Поделиться сообщением

Я где-то читала, что кариковые кролики весят около полутора-трех килограмм... Они ничем не отличаются от обычных? Также какают везде, писают и пахнут?

Поделиться сообщением

Наверняка, ведь крупные породы сородичей не сильно отличаются от мелких ее представителей.

Поделиться сообщением

В деревне сосед разводил кроликов, один подцепил какую-то заразу и все заразились:read: Не знаю чё он с ними потом сделал

Поделиться сообщением

Ulek 1810, я надеялась, что поскольку карликовых выводили специально для домашнего содержания, то селекция шла в направлении уменьшения запаха и вредности для проводов в квартире :read:

Поделиться сообщением

Я думаю что позаимствовать их опыт.

Поделиться сообщением

Ulek 1810, я надеялась, что поскольку карликовых выводили специально для домашнего содержания, то селекция шла в направлении уменьшения запаха и вредности для проводов в квартире :lazy:

Нет, к сожаления, селекция шла именно в уменьшении размера до карликового и естественно не дающего такого мяса, как обычные! :rtfm:

Поделиться сообщением

Я где-то читала, что кариковые кролики весят около полутора-трех килограмм... Они ничем не отличаются от обычных? Также какают везде, писают и пахнут?

Послушайте у меня карликовый декаротивный кролик........ Он размером ну как две с половиной морские свинки т.е. не очень большой...........какает и писает как и все животные, не меньше не больше, если за ним убирать скажем раз в три дня, от него не будет никакого запаха...........да бывает он может что нибудь сгрызть (например мой любитель проводов, особенно раньше часто перегрызал), но если убирать его излюбленные предметы(которые он обычно любит погрызть), то он ничего грызть не будет...... <_< Всё же от обычных они отличаются..........

Поделиться сообщением

а еще ее крол, как впрочем и все другие, поночам жрет свои какашки ;)

но только в темноте, при свете наверно стесняется ;)

Поделиться сообщением

У нас сейчас тоже у бабушки кролики, только живут в сарае и предназначены для вкусных блюд :)

Кстати очень вкусные эти кролики мммм...

Поделиться сообщением

Крольчатина пользуется спросом у любителей, поэтому многие и занимаются разведением кроликов.

Поделиться сообщением

Кролики - это не только ценный мех ... но и три ... четыре килограмма диетического сала :good:

P.S По теме, не берите кроликов домой, они долго не живут ... в домашних условиях .....

Поделиться сообщением

живут-живут!!!!

вон у ГостьИ крол уже фиг знайт скока живет !!!!

а крольчатине я бы предпочла зайчатину!!! дичь- полюбому вкуснее !!!!

Поделиться сообщением

а крольчатине я бы предпочла зайчатину!!! дичь- полюбому вкуснее !!!!

Дичь не дичь, а зайцы более жилистые, неприятно есть. А вот кролики нежные и вкусные

Поделиться сообщением

неприятно есть ??? <_<

жилистые-ну это как приготовить... :(

другое дело, что привкус дичи не всем нравится!!!

Поделиться сообщением

неприятно есть ??? :D

жилистые-ну это как приготовить... :D

другое дело, что привкус дичи не всем нравится!!!

Полностью согласна, с тем что всё зависит от повара!!!!!!! :D

Поделиться сообщением

Полностью согласна, с тем что всё зависит от повара!!!!!!! :lol:

:D:D:D ну еще бы тебе быть несогласной :P

Поделиться сообщением

Господа и господамы :shok:

Что-то обсуждение ушло далековато от первоначальной темы. Давайте дружно скажем оффтопу "НЕТ" :cray:

С уважением, модератор раздела Velvet heart.

Поделиться сообщением

Покупала кролика беленького и карликового) Такая лапочка была,но, к сожалению,из-за болезни умер B)

Поделиться сообщением

моей племяннице купили вислоухого. хех) она его так затискала. он её по началу царапал жуть как.

а ща вроде не очень.

гуляет по квартире.

пьёт пиво с хозяином)

Поделиться сообщением

Не надо путать декоративных кроликов с мясными породами..

Декоративные кролики до 3х кг выростают и не о каких сараях и балконах речи даже идти не может, слишком они чувствительны к сквознякам :rolleyes:

Поделиться сообщением

а мне кто подскажет????

кролик примерно раз или два в месяц начинает рвать настил из газетки....шум стоит на весь дом!!спать под этот звук невозможно!!!!что это значит??использовали опилки и гранулированый настил-НИФИГА!!!

post-76710-1169413605_thumb.jpg

Поделиться сообщением

у меня раньше были кролики,заводили несколько раз.воняют ужас,болявые очень,жили на балконе когда тепло было,но долго правда они не жили,дохнут как мухи,так что лучше заведи кого нибудь другого

Поделиться сообщением

у меня живет уже 2года..можт чуть больше!!!

то что жрет какашки-правда..фу!!!!кашмар..ужас..как неприятно об этом говорить.зачем они это делают??можт им чего-то не хватает?а можт от нечего делать???

Поделиться сообщением

у меня раньше были кролики,заводили несколько раз.воняют ужас,болявые очень,жили на балконе когда тепло было,но долго правда они не жили,дохнут как мухи,так что лучше заведи кого нибудь другого

Дык, всякие животные воняют, люди некоторые тоже.... А вот то что болявые, к сожалению да... Так ведь за ними как за собаками уход нужен, прививки и т.п. Поэтому это не тот вид животных которых нужно держать для красоты... Кролики все-таки не только пушистый мех, но и....

Так что лучше их разводить в деревне и для того, для чего действительно вкусно... :D

Поделиться сообщением

слухайте..а можт кролик рвет настил и строит себе хнездо???они же в норках живут???а можт климакс?

Поделиться сообщением

.....то что жрет какашки-правда..фу!!!!кашмар...зачем они это делают??можт им чего-то не хватает?....

Если условия содержания "устраивают" животное, то оно обычно не ест свой помёт.

В случае нехватки витаминов, минеральных веществ это случается довольно часто. Бывают случаи поедания самых необычных, с нашей точки зрения, предметов в т.ч. обоев, штукатурки даже самоклеящейся плёнки...

Очень редко, но бывает, что "особо чистоплотные" тоже это делают, чтобы место, где они обитают, было чистым...

Поделиться сообщением

вот насчет болезней кроликов, у моей сестры кролику уже 2 года, каждый месяц, может даже чаще, они ему зубы подрезают... такая неприятная процедура, жуть, но выхода нет, покупали кроль в зоомагазине, а оказалось он больной был с детства :)

Поделиться сообщением