Velvet heart

Искусственное оплодотворение

Рекомендованные сообщения

Ваше мнение, возможно ли это?

Не обязательно в условиях сегодняшней медицины, а в перспективе?

Я считаю, да.

Как происходит оплодотворение? Сперматозид, несущий X и Y половые хромосомы, сливается с яйцеклеткой, несущей X и X. Вероятности рождения мальчиков есть число несколько больше чем 0,5 (близкое 0,51), а девочки меньше чем 0,5 (близкое 0,49). Таким образом, рождение мальчика или девочки не является равновозможными и соответствующими генетическим предпосылкам (Менделевскому закону расщепления по полу), но, ради обобщения и простоты, округлим, прийдя к уже упомянутому закону Менделя., то есть "расщепеление по полу всегда 1:1". Если же в оплодотворении участвуют только яйцеклетки, то, как ни крути, все равно получится девочка, однако, полноценная, несущая все гены и признаки, так обе составные, то есть половые хромосомы Х и Х полноценны сами по себе. Оплодотворение с участием донорской яйцеклетки, а не только донорского сперматозоида, уже производится. Так что, не знаю, как на данный момент, а в ближайшем будущем, на мой взгляд вполне возможно лабораторным методом "слить" половые хромосомы двух яйцеклеток в одну, внедрить их в яйцеклетку, из которой будет развиваться зародыш, а готовую зиготу - в матку суррогатной матери.

Ваши мнения, господа, а особо - г-н оkkama.

Поделиться сообщением

Как происходит оплодотворение?

читаем

====>

Сперматозид, несущий X и Y половые хромосомы, сливается с яйцеклеткой, несущей X и X.

правильно

совершенно верно

и тут же читаю

====>

Если же в оплодотворении участвуют только яйцеклетки, то, как ни крути, все равно получится девочка, однако, полноценная, несущая все гены и признаки, так обе составные, то есть половые хромосомы Х и Х полноценны сами по себе.

а откуда Y взялся?

ну ладно преположим

в конце концов есть Y и черт с ним

я ж не генетик

далее следует расчетная часть

Вероятности рождения мальчиков есть число несколько больше чем 0,5 (близкое 0,51), а девочки меньше чем 0,5 (близкое 0,49). Таким образом, рождение мальчика или девочки не является равновозможными и соответствующими генетическим предпосылкам (Менделевскому закону расщепления по полу), но, ради обобщения и простоты, округлим, прийдя к уже упомянутому закону Менделя., то есть "расщепеление по полу всегда 1:1".

но каким образом это связанно с остальной частью я не понял

опять же наверное потому что я не генетик

Оплодотворение с участием донорской яйцеклетки, а не только донорского сперматозоида, уже производится. Так что, не знаю, как на данный момент, а в ближайшем будущем, на мой взгляд вполне возможно лабораторным методом "слить" половые хромосомы двух яйцеклеток в одну, внедрить их в яйцеклетку, из которой будет развиваться зародыш, а готовую зиготу - в матку суррогатной матери.

Ваши мнения, господа, а особо - г-н оkkama.

оккама сражен на повал

однако он не понимает откуда вы собираетесь брать

из 2х клеток

Y

а так...

я ж не генетик :blink:

Поделиться сообщением

а откуда Y взялся?

Игрек взялся из мужской половой клетки. Это относится скорее к описательной части, чтобы был понятен сам механизм оплодотворения. А к, так сказать, практической части, игрек не имеет никакого отношения, так что думаю этот вопрос:

оккама сражен на повал

однако он не понимает откуда вы собираетесь брать

из 2х клеток

Y

отпадает сам собой.

далее следует расчетная часть

но каким образом это связанно с остальной частью я не понял

опять же наверное потому что я не генетик

Рассчетная часть опять же относится к описанию процесса оплодотворения. Мне показалось, необходимо об этом упомянуть, чтобы был логический переход к "распределению" пола при участии только яйцеклеток.

я ж не генетик..

Да я тоже.

Поделиться сообщением

1. Перечитайте "Собачье сердце"

2. А как же на 10 девчонок 9 ребят? :D

3. А кроме лесбиянок это кому ни будь нужно?

Поделиться сообщением

1. Перечитайте "Собачье сердце"

2. А как же на 10 девчонок 9 ребят? :)

3. А кроме лесбиянок это кому ни будь нужно?

1. "Собачье сердце" дело хорошее. Пожалуй, перечитаю.

2 и 3. Я же не задавалась вопросами, кому это нужно и статистикой. Я рассуждала о возможности метода.

Поделиться сообщением

А к, так сказать, практической части, игрек не имеет никакого отношения, так что думаю этот вопрос:

отпадает сам собой.

тогда только один вопрос а X яйцеклетки X мужской одинаковы? или отличаются ? :rofl:

Поделиться сообщением

Эх, как там: Зачем нужно искусственно фабриковать человека, когда любая баба может его родить когда угодно?!

Теоретически ничто этому не мешает...

А на счет мальчиков и девочек, то тут больше по-моему социальный фактор играет. Вот скажем после войны больше рождается мальчиков. Я считаю, что объяснение достаточно простое, все хотят мальчика и если считать вероятность появления одинаковую, то получается следующие: родили мальчика- успокоились, родили девочку - рожают еще - мальчик - успокоились... т.е. всегда заканчивается мальчиком.

Поделиться сообщением

Alexander V, ну, не буду с Вами спорить по поводу социального фактора и проч. А что касается цитаты, то я повторюсь: я не говорила о насущной нужде, я рассуждала о МЕТОДЕ. Точно так же, как многие рассуждают о клонировании. Хотя, считаю, что клонирование - вещь нужная и полезная, несмотря на, в целом, правильность приведенной Вами цитаты.

Поделиться сообщением

Хорошо, а какое мнение вы хотите услышать? В чем собственно вопрос состоит? Хорошо/плохо - отпадает, возможно/невозможно - отпадает... хотелось бы уточнить плоскость обсуждения

Поделиться сообщением

У меня ж в первом посте написано: "Ваше мнение - возможно ли это?" :rolleyes: Я резковато Вам ответила в постом выше, Вы не обижайтесь - когда я вступаю в полемику, бывает, что излишне увлекаюсь :)

Изменено пользователем Velvet heart

Поделиться сообщением

Тогда просто возможно, причем теоретически просто, а практически сложно, вообщем как атомная бомба :rolleyes:

Поделиться сообщением

Удивилась, что даже на нашем билайновском форуме есть эта тема, а главное много дельных мыслей пишет. Сейчас, ищу хорошую клинику где сделают эко. Кто, что знает про Клинику ЭКО Альтравита. Прочитала много положительных отзывов про нее. Там врачи К.М.Н и Д.М. высшей категории, Большой % беременностей. Есть бесплатная консультация по эко.

И цены там заманчивые, Программы ЭКО от 80 000 руб

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас