Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nimfa80

Стоимость осаго?

Рекомендованные сообщения

RobbReport,
повезло

на хонды,мерсы,бмв и опель - выше рынка.

Надо жить проще и тогда жизнь будет немножко дешевле, но удовольствия будет меньше. Хотя иногда не понятно политику с/к, по процентам, на определённую марку автомобиля. Скорее всего, это связано с тем, что нет единой базы статистики, по ущербу и угону, соответственно, каждая с/к ведёт свою статистику и на её данных определяет процент на следующий год.

Вот, к примеру Shаdowru, говорит, что в Ингост. Сейчас дешево страховать Хундай, ща народ на этих машинах налетит к ним как мухи на г…, а в конце года они поднимут статистику и увидят, что самые частые случае по страховым случаям у владельце Хюндаев, так это и логично их же больше всех застраховалось, но на следующий год, они поднимут по этой марке процент, мол не рентабельно дешевле страховать уж очень много выплат идёт именно по вам.

куда уж проще))

все машины стоят меньше ляма

или около него,

достаточно средний класс... :(

Поделиться сообщением

Shаdowru,

А я разве назвал их идиотами? :D Это грамотная стратегия, на привлечение клиентов, в столь не простое для этого бизнеса время и они её успешно применяют в жизнь, ты живой пример, этой стратегии. :)

Я для себя выбрал другую стратегию, я отказался от КАСКи, такие неприятности, как царапины, меня не напрягают, стёкла стоят значительно дешевле той суммы, которую нужно платить при страховании, ну а если влетел, то тут как говориться, Слава Богу, что сам жив остался, машину на запчасти, и вперёд за новой! ;) Но есть конечно несколько нюансов, машина не должна быть кредитной, а то банк рассердится, и нужно иметь деньги, на вторую машину в случае гибели той, на чём ты ездишь сейчас, :P если эти два пункта не выполняются, то тогда конечно лучше страховаться. :)

Поделиться сообщением

Shаdowru,

А я разве назвал их идиотами? :D Это грамотная стратегия, на привлечение клиентов, в столь не простое для этого бизнеса время и они её успешно применяют в жизнь, ты живой пример, этой стратегии. :P

Я для себя выбрал другую стратегию, я отказался от КАСКи, такие неприятности, как царапины, меня не напрягают, стёкла стоят значительно дешевле той суммы, которую нужно платить при страховании, ну а если влетел, то тут как говориться, Слава Богу, что сам жив остался, машину на запчасти, и вперёд за новой! ;) Но есть конечно несколько нюансов, машина не должна быть кредитной, а то банк рассердится, и нужно иметь деньги, на вторую машину в случае гибели той, на чём ты ездишь сейчас, :P если эти два пункта не выполняются, то тогда конечно лучше страховаться. B)

У богатых - свои причуды :)

Лично для меня покупка второй машины - гораздо более накладная статья расходов, чем ежегодный платеж в 30 тыс. руб ;)

Поделиться сообщением

Есть и плюсы: когда каска - жизнь както спокойнее, и оставить можно машину ненапрягаясь и не бегать чуть что смотреть кто орет, повредят - с/к оплатит ремонт, угонят - с/к оплатит большую часть стоимости. А главное - если водитель начинающий, каска очень пригодится для избавления от маленьких косяков типа царапин и вмятин припарковке, но это на мой взгляд.

А потом все это приходит с опытом, если я вот смогу за свою поврежденную дверь выторговать 30 к на ремонт у офф диллера, то опять оформлю каску у них, если нет то уже обойдусь без нее.

Но вот новую машину купить, если старую убить - это в нашей стране может далекооооо не каждый, большитинство все таки деньги на машину копят по году -2 -3.

Поделиться сообщением

Я покупал машину в ноябре. ОСАГО вышла 5940. И какая-то там 1000 комиссия. Сама страховка фактически 5940. Параметры следующие:

1) Машина 9ка инжекторная (75 л.с. что-то типа того, диапазон 70-100)

2) Машине почти 6 лет

3) Возраст/стаж 22+/<3

4) Количество лиц ограниченное - фактически я один в страховке

5) Эксплуатация обычная

6) Период страхования - 12 месяцев

7) Период использования ТС - более 10 месяцев

8) Регион - Москва

Дополнительных факторов нет. До этого машины не было поэтому страховался в компании 1й раз и ранее вообще нигде не был застрахован.

Кстати тогда чуть не лоханулся с периодом. Не разобрался какие сроки минимальны для постановки на учёт. А мысли делать страховку не на год а меньше были. Плюс как оказалось есть 2 периода - период самой страховки и период использования ТС. Хорошо что сделал страховку на год и использование более 10 месяцев. А то было бы весело купить страховку и не встать на учёт из-за некорректных сроков (которые требуются для постановки на учёт).

Поделиться сообщением

ппц вы нафлудили

калькулятором же можно воспользоваться на любом сайте страховой..

Поделиться сообщением

ппц вы нафлудили

калькулятором же можно воспользоваться на любом сайте страховой..

Читай 2-й ответ :P

Поделиться сообщением