Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BaXTeP

Новости 4.10

Рекомендованные сообщения

Зачем вести пустой спор?

Вот и я думаю зачем?

Не, не буду больше - скучно.

Поделиться сообщением

Нахрен он такой нужен,если у фоки от пары виражей крылья отлетают.

Поделиться сообщением

Чет не понял... Пилот чуть глазки прикрыл, а железяка в трубочку свернулась?

А деревяшки с полотняной обшивкой в щепки разлетятся?

Поделиться сообщением

Да крылья и так у фоки отлетали.

Жаль что в кабине акселерометров нет, как у них (хотя бы стрелочных). Становится интересно какии перегрузки допустимы для других самолётов.

Поделиться сообщением

Ну, то что фока разваливаетя на своих 12 "жэ" - это вполне нормально. А при приблежении к этому - деформируется.

Вот за наши деревяшки мне правда страшно.

Поделиться сообщением

А мы Федя,будем летать только по прямой,и со скоростью не больше 150...У меня складывается ощущение,что ДТ специально уродует ил...может это секретное задание Ома?)))что б народ сразу на БоБ перешёл?

P.S.Шучу конечно..хотя кто знает..

Поделиться сообщением

Ну, то что фока разваливаетя на своих 12 "жэ" - это вполне нормально. А при приблежении к этому - деформируется.

За них не стоит СИЛЬНО беспокоиться, тут важен вес самолёта (с топливом или без, обрати внимание на это в записи(10.8g и 11.6 при такой же прилипшей стрелки датчика топлива), с бомбой вообще 9g) все советские довольно легкие + к этому если ты замечал отсутствует понятие "усталости дерева", на счёт реализации в игре усталости конструкции не знаю. Единственная сложность для красных будет привыкнуть, так как лавка вообще не разваливалась до этого в виражах.

Меня другое интересует, почему на 1:23 понизился лимит по перегрузке. Из-за крена? там тогда одно крыло + другое -.

Поделиться сообщением

Был слух, тольуко тссссс :ninja: ...

красным флаттер отодвинут на 20-30 км/час :shok:

[У меня складывается ощущение,что ДТ специально уродует ил...может это секретное задание Ома?)))что б народ сразу на БоБ перешёл?

P.S.Шучу конечно..хотя кто знает..

Так как G фактор (общёт перегрузки планера)объявлена одной из фишек БоБа, мне кажется скорее обкатывают её на Иле, чем Ил уродуют.

Чтоб в БоБе необгади неошибиться с этим фактором в релизной версии.

Как гриться на своих ошибках учаться только дураки, а тут вроде косяк не ОМовский официально будет а ДТеловский.

Всё сугубо ИМХО.

Поделиться сообщением

Меня другое интересует, почему на 1:23 понизился лимит по перегрузке. Из-за крена? там тогда одно крыло + другое -.

Возможно из-за крена, крен на высокой скорости дает большой момент, это уже есть в 4.09 и ранее.

Выскажу еще предположение: при достижении определенного числа G(меньшего чем Gлимит, но большего скажем Gлимит/2) увеличивается вероятность получить трещину, которая являясь местным напряжением, уменьшает лимит по перегрузке(коэффициент прочности). В общем некое усталостное местное ослабление конструкции которое может образоваться случайным образом при достижении некого некритического, но большого числа G. Выходит очень жестоко т.к. никаких предупреждений, как при флаттере(тряска) не будет просто хрясь и все, пример - фока или муся при крене на большой скорости.

Да и еще существует общее понятие усталости материалов для дерева оно тоже применимо, только оно еще более рандомно.

Поделиться сообщением

Какая нафиг обкатка перед БоБом? В БоБе такого не будет никогда. Ну не может САМ пилот сломать свой самолет, у него быстрее мозкх через анальное отверстие вылезет на 15g. Спросите Юрку, Юр тебе хорошо было на 2g???? Сам продюсер БоБа, Лютиер, говорил на Сухом, что это полная фигня.

Уродуют Ил, если уж делать то нормально, что бы получилась система, а не третье, красивое, ухо на лбу - уродство только.

Странно, что заговорили об этом только сейчас.

Поделиться сообщением

Какая нафиг обкатка перед БоБом? В БоБе такого не будет никогда. Ну не может САМ пилот сломать свой самолет, у него быстрее мозкх через анальное отверстие вылезет на 15g. Спросите Юрку, Юр тебе хорошо было на 2g???? Сам продюсер БоБа, Лютиер, говорил на Сухом, что это полная фигня.

Уродуют Ил, если уж делать то нормально, что бы получилась система, а не третье, красивое, ухо на лбу - уродство только.

Аир все праильна говоришь.

Да и еще существует общее понятие усталости материалов для дерева оно тоже применимо, только оно еще более рандомно.

Какая нафик усталость материалов в 20-минутном вылете в онлайне? Бредят ДТ.

Поделиться сообщением

Желание быстро войти в историю "ила" рррывалюцыонными изменениями, ИМХО.

Поделиться сообщением

Желание быстро войти в историю "ила" рррывалюцыонными изменениями, ИМХО.

Думаю,что если не понравится народу шипко,откатимся обратно к 4.09.Делов то.А там глядишь и БоБ выйдет.

Поделиться сообщением

Имхо, лучше б мультиэкипаж и тему нахтъягеров и навигации развивали.

Еще меня дико волнует вопрос реализации раскрутки крыльчатки на бомбе - реализовано ли это "прямыми руками" так, чтобы не убить принцип топмачтового бомбометания. А то бросишь бомбочку, она - "шлеп", "шлеп", "бумс" - а "бабах"-то и не сделает.

Степень рассеяния РСов, опять же - теперь, надо полагать, все они будут обслуживаться рукозадыми механиками, гнущими ракетам стабилизаторы? Особенно это становится печально, если мы вспомним, что в нашей любимой игрушке нету пехоты, да и обслугу зениток осколками не выкосишь - попадать надо практически в глаз, не портя шкурку. А бомберам, которых бьют ракетами, легче не станет - отнюдь, с бОльшим рассеянием и стрельбой "по взрывателю" им еще хуже теперь придется.

Поделиться сообщением

На 1:02 скорость 770? Мне не показалось? В 4.09 на такой скорости фокер тоже разваливается, более того на 720 + боевая у меня уже крылья отлетали (при атаке).

Поделиться сообщением

770 для FW-190 детская скорость. Дело не в самой скорости ,а в манёвре на скорости.

Оно,конечно новый патч пощупать за вымя надо,чтобы выводы делать.Думаю , ДТ всё таки не не логово вредителей . Но изменения во флайт модели ВСЕХ аэропланов всё таки штука серьёзная и может привести к бойкоту патча,если придётся в массе отказываться от привычных приёмов боя.

Поделиться сообщением

770 для FW-190 детская скорость. Дело не в самой скорости ,а в манёвре на скорости.

Я говорю в терминах скорости (её легче измерить в игре) а не манёвров. На скоростях менее 700 можно совершать сейчас (до патча) любые действия на фв, не думая.

Поделиться сообщением

Уважаемые господа, на всех форумах, не исключая наш, ещё с зимы текущего года (первые внятные сообщения о 4.10), были заявления типа:

"Да бросьте уже эти глупости! Просто нужна хорошая физика, тогда всем будет пофигу какая пушка... Многие вероятно смотрели кадры хроники, что-то не заметно, чтоб самолёты там летали так уж ровно.... Уж подикось было с чем сравнить, в игре надо подогнать к реальности."

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60628&page=20

На нашем посмотрите ветку по ТТХ крафтов, там помоему была куча сожалений по отсутствию "воздуха и атмосферы" в Иле.

Теперь когда начинают появляться зачатки этой самой физики (разрушение планера, ветер) начинают идти в отказ, чо-то нелогично как-то...

Поделиться сообщением

Я хватанул 8ж...

Мне было хреново- я не ожидал - пилот как сидел так и сидел. - он машину и вывел.

Я думаю что для пилота 8 это не проблема.

Пилотажники летают на 5-7 я думаю все выступление....

Кто знает?

Жду патч с нетерпением....старый ил надоел.

Поделиться сообщением

Не в 770 дело, да фока развалиться если на 0. Дело в этом лимите, получаеся металл устает за один вылет (это в среднем 20мин) это как за целый год. Разве это нормально? Не может такого быть.

Вахтер, в иле нет атмосферы вообще. Думаю ты не будешь доказывать обратное? А Г-лимит это не физика-это не пойми что вообще.

Юр, на кокое время ты словил 8g, в течении 1сек, максимум 2сек. Другое дело попытаться вывести фоку на 770, за какое время ты ее выведешь, я думаю быстрее развалиться человек, а не фока. Не тренированный человек выдерживает 4-5g, пилот 9g, это не я придумал. Просто хочу показать, зависимость перегрузок от времени.

Вот для примера. В 8 классе, раскрутили мы моего друга Валеру на качелях, крутили мы его в течении примерно 1.5мин, макс 2 мин. Так он за это время почти потерял сознание. -Плин, у меня в глазах уже темнеет...пауза... ай ***** (тревожным голосом) я сознание теря... :lol2: :lol2:

Пацан был не хилый, в 8классе подтягивался 25 раз (это только подтягивался) при весе 60кг, не буду много лишнего писать))))). Вот не большой примерчик, как то раз стояли у меня на балконе, 3этаж, с яйцом :king: видим, идет знакомый алкаш на колым в соседнюю полатку, был трезвый, Валерик размахнулся :crazy: попал прям в лицо, мужиг развернулся вокрук своей оси и плюхнулся как мешок :lol2: :lol2: Это обычным яйцом :crazy::spiteful::rofl: Дааа, много натворили мы с ним :rolleyes:

Поделиться сообщением

Самое интересное в том, что зачем тогда реализован повторный вылет после посадки не выходя в брифинг? Взлетать на самолете который был подвержен перегрузкам и стал менее прочным врятли кто-то захочет. Если самолет после посадки и дозаправки восстанавливает свои прочностные характеристики и становится как новый, то это как то глупо.

Хотя может я и ошибаюсь и это должно было быть в 4.11.

Поделиться сообщением

Ган , ты шо творишь , засранец ты эдакий :) ! Человека на центрифуге заморил, "лицо без угла" по лицу яками мажешь :) ! Иди в тему извинялки и извиняйся... И 10 раз "отце наш" стоя на горохе... Гыы... :)

А по сути, кончайте тереть так яростно, ну выйдет тогда и пощупаем :) ! А то опять переругаетесь :) !

Поделиться сообщением

Спасибо, Шайтан! Теперь стало чуть понятней про г-лимиты.

Вроде не так уж страшно, как показалось на видео. Поиграем - увидим.

Дату релиза случайно не огласили?

Поделиться сообщением

Охренеть! Приводные радиостанции разных стран будут музычку играть соответствующую. После такого подарка,фиг с ними,с G-лимитами! )))

Поделиться сообщением