Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

poxac

Управляемый радиоуправляемый вертолет?

Рекомендованные сообщения

Выбираю сейчас сыну подарок, он просит купить самолетик или вертолет радиоуправляемый. У нас, дело в том что, один был уже и как-то не совсем удачно - он падал все время, терял управление и через неделю совсем поломался вобщем. Совсем дорогие по 25-30 тысяч (видел в магазине хобби) сейчас брать не готовы. Кто что посоветует?

Поделиться сообщением

Выбираю сейчас сыну подарок, он просит купить самолетик или вертолет радиоуправляемый. У нас, дело в том что, один был уже и как-то не совсем удачно - он падал все время, терял управление и через неделю совсем поломался вобщем. Совсем дорогие по 25-30 тысяч (видел в магазине хобби) сейчас брать не готовы. Кто что посоветует?

А если в гугле набрать радиоуправляемые модели вертолётов?

Вот например вертушка

5300 рублисов.

Поделиться сообщением

Це погано что жеребёнок захотел хелихоптер или самоль, я отказался от очень клёвой комплюкторной игры Бателфильд2, скажу больше сервер которой расположен в Люберцах, поэтому к тому же всё летало, а вот я несмог, так как управление безумно тяжкое ими, а выжить в игре можно исключительно паря как Икарус.

Не, неудачный пример, паря как ч0рный ворон.

Поделиться сообщением

А если в гугле набрать радиоуправляемые модели вертолётов?

Вот например вертушка

5300 рублисов.

Вот не зря же говорят - все гениальное просто! Спасибо за совет! Посмотрел на вашего красавца и сам решил еще поискать, нашел примерно такой же, но гораздо дешевле, и на мой взгляд, красивее.

9bb1a667592ef57474132de3e2f4e260.jpg

Об этих вертолетиках GYRO даже видео на ютубе есть, очень прикольное

Поделиться сообщением

Це погано что жеребёнок захотел хелихоптер или самоль, я отказался от очень клёвой комплюкторной игры Бателфильд2, скажу больше сервер которой расположен в Люберцах, поэтому к тому же всё летало, а вот я несмог, так как управление безумно тяжкое ими, а выжить в игре можно исключительно паря как Икарус.

Не, неудачный пример, паря как ч0рный ворон.

К сожалению наших детей все сильнее затягивает компьютер, да оно и понятно, каждый день выпускаются игрушки одна другой круче, но меня как отца, этот факт не очень радует... Помню свое детство - войнушка футбол и тд - дома никто не сидел, дети расли подвижными и активными. И то что ребенок интересуется не только компом но и НОРМАЛЬНЫМИ игрушками - это только большой плюс.

Поделиться сообщением

Из вертолётов лучше какой-нибкдь соосник четырёхканальный для начала купить, хоть ту же Lama например. Там и симулятор бесплатный в комплекте. А так, почитайте форума на Rcdesign.ru Там про это подробней написано.

Хотя на мой взгляд начинать лучше с самолёта, он и в освоении попроще, но каждому своё))

Поделиться сообщением

Хотя на мой взгляд начинать лучше с самолёта, он и в освоении попроще, но каждому своё))

Да где ж попроще то?

И скорость разная и методы посадки.

Для новичка верт как раз в тему.

Поделиться сообщением

Скорость разная, но верт более резкий по крену, и удержать его даже на одном месте поначалу непросто. Да и жёсткие посадки он меньше прощает чем самолёт. Лопасти приходиться менять довольно часто. А маленький верт ещё и к ветру намного чуствительней.

Самолёт дешевле и проще в ремонте. Например я, когда начинал, для ремонта пользовался только клеем и скотчем. Тушку самолёта можно даже самому сделать. А в управлении проще намного, особенно если верхнеплан какой-нибудь, типа Пайпера или Цессны.

Но, конечно, каждому своё. Вертолёт и самолёт принципиально разные летательные аппараты, и управляются абсолютно по разному. Лучше пусть ребёнок сразу решит чего он хочет.

В Пилотаже я бы покупать не советовал, полная комплектация с нуля обойдётся недёшево. Лучше купить например в rc-ocean (не реклама)

Там можно полный набор, с аппаратурой, простенькой зарядкой купить тысяч за 5-6. Если не зацепит, то хоть не так жалко, как если б выкинуть 20-25 т.р.;)

Если самолёт, то покупать лучше верхнеплан с бесколлекторным мотором, и li-po аккумом. Классический самолёт новичков Wind Dragon, правда я не помню какой там двиг.

Да, и прежде чем летать в реале, надо в симуляторе потренироваться. Можно скачать бесплатный FMS, но там физика так себе, зато хоть моторику пальцев наработать можно, и не путаться в управлении когда самолёт летит на тебя. Только провод нужен будет для подключения передатчика к компу, с клавиатуры тренироваться почти бесполезно.

Поделиться сообщением

Проще радиоуправляемый самолет взять, проще намного в управлении

Поделиться сообщением

К сожалению наших детей все сильнее затягивает компьютер, да оно и понятно, каждый день выпускаются игрушки одна другой круче, но меня как отца, этот факт не очень радует... Помню свое детство - войнушка футбол и тд - дома никто не сидел...
Это я к тому что и у реальной и у виртуальной модели тяжкое управление, сам хочу бибику на радио управлении, но щас столько всего надо купить, поэтому откладываю пока.

А то что компьютер гитлер нынче уже вхож почти в каждый дом это ужасно, и то что информатизированность общества начинаеться с молодых ногтей ето вобще караул, вот у Штепы, сынку 6 годов, на улицу тоже невыганишь, сидит бродит в контре и ничего ему ненадо.

Поделиться сообщением

Да где ж попроще то?

И скорость разная и методы посадки.

Для новичка верт как раз в тему.

а главное ребенку очень нравится играет с удовольствием, приловчился уже, сначала конечно "потренировался" :D , но что ж тут поделать, зато сейчас ас :)

Поделиться сообщением

Совсем недавно игрался с радиоуправляемой машинкой. Отличная игрушка! Стоит купить только что бы попробовать. Теперь хочу себе еще вертолет купить :) Жаль, в детстве у меня таких не было.

Поделиться сообщением

У нас был такой вертолет. Улетел в окно, и больше не вернулся, 7 этаж все таки... :D

Поделиться сообщением

У нас был такой вертолет. Улетел в окно, и больше не вернулся, 7 этаж все таки... :D

Жаль, хотя у меня тоже с большой высоты падал, и хоть бы что :rolleyes:

Поделиться сообщением

Жаль, хотя у меня тоже с большой высоты падал, и хоть бы что :rolleyes:

Да мы искали во дворе, даже обломков не нашли.

Поделиться сообщением

Да мы искали во дворе, даже обломков не нашли.

Значит кто-то успел взять, в качестве трафея :lol:

Поделиться сообщением