Jezve

Наше питание

Рекомендованные сообщения

А что скажете о полезности ёгуртов и быстрых овсяных кашах типа "Быстрова" или "Бишопа"?

Быстрые каши лучше не употреблять, так как в них медленных

углеводов мало, ну и питательных веществ, короче каши из цельных зерен самое то, :D

но если сравнивать с пирожками, то лучше быстрые каши.

Йогурты - тоже еда, но не слишком полноценная. Лучше йогурты без

фруктовых добавок, но все они сделаны из сухого нормализованного

молока, хотя йогуты натуральные без сиропов, полезнее мороженного.

Поделиться сообщением

Быстрые каши лучше не употреблять, так как в них медленных

углеводов мало, ну и питательных веществ, короче каши из цельных зерен самое то, :unsure:

но если сравнивать с пирожками, то лучше быстрые каши.

Йогурты - тоже еда, но не слишком полноценная. Лучше йогурты без

фруктовых добавок, но все они сделаны из сухого нормализованного

молока, хотя йогуты натуральные без сиропов, полезнее мороженного.

Я имел ввиду следующее. Динозаврики тут среди продуктов полноценного питания упоминали молоко и кефир. Ёгурты вродеп нечто среднее, да и желудок забивают вродеп сильнее. Поэтому и хочецца узнать, что для дрыща с сорока отжыманиями на первоначальном этапе лутше на завтрак: пара яиц, быстрая каша + питьевой ёгурт с чаем или вместо этого пара бутеров с колбасой и чаем. И если заменить ёгурт на молоко или кефир это полезнее будет?

Полноценно жрать все равно не получаецца пока.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду следующее. Динозаврики тут среди продуктов полноценного питания упоминали молоко и кефир. Ёгурты вродеп нечто среднее, да и желудок забивают вродеп сильнее. Поэтому и хочецца узнать, что для дрыща с сорока отжыманиями на первоначальном этапе лутше на завтрак: пара яиц, быстрая каша + питьевой ёгурт с чаем или вместо этого пара бутеров с колбасой и чаем. И если заменить ёгурт на молоко или кефир это полезнее будет?

Полноценно жрать все равно не получаецца пока.

ВообСЧем если нАдА есть быстро с утра, то лучше конечно яйца+йогурт+быстрая каша.

Бутеры вообще Ацтой. Можно купить аминокислоты, что б после подъема сразу

получать полноценное питание.

Поделиться сообщением

ВообСЧем если нАдА есть быстро с утра, то лучше конечно яйца+йогурт+быстрая каша.

Бутеры вообще Ацтой. Можно купить аминокислоты, что б после подъема сразу

получать полноценное питание.

Можно ссылку получить про аминокислоты? А то слышал и читал, а что это и зачем плохо представляю.

Поделиться сообщением

Привет всем!

Я к вам за советом. Я поставил перед собой цель набрать вес. Проще говоря стать полнее. Сам я занимался плаванием - там лишний вес и не нужен был, но вот от природы я склонен к худобе (как мне кажется и при этом я не жилистый). Как поступил в институт - бросил спорт-школу. Сейчас просто ежедневно (по возможности) занимаюсь дома для поддержания формы. Конечно в качки я и не мечу! У меня дома есть турник, гиря и гантели. Все доло в том, что сам по себе я спортивный парень, но вот выгляжу довольно-таки худо. Я уверен, что это я просто не правильно питаюсь. Сам то я и не знаю, как и с чего начать. Прочитал всю эту тему. Понял, что многово я просто не понимаю. Вы то здесь уже народ опытный и занимаетесь профессионально. А мне надо бы просто получить дельный совет, как мне набрать вес. Для меня это очень важно. Буду признателен всем, кто откликнется и поможет мне советами.

Поделиться сообщением

Привет всем!

Я уверен, что это я просто не правильно питаюсь. Сам то я и не знаю, как и с чего начать. Прочитал всю эту тему. Понял, что многово я просто не понимаю. Вы то здесь уже народ опытный и занимаетесь профессионально. А мне надо бы просто получить дельный совет, как мне набрать вес. Для меня это очень важно. Буду признателен всем, кто откликнется и поможет мне советами.

А что именно ты не понимаешь? Посмотри в этой теме в начале Jezve, Tverd, Dinozavrik

- написали как они питаются - вполне нормальный рацион, вроде названия продуктов все знают.

Ты хотя бы имеешь возможность так питаться или делаешь это 1-2 раза в день?

Если нет времени, тогда тебе надо затариться спорт питанием. Может ты слишком увлекаешься

многоповторными упражнениями?

Поделиться сообщением

А что именно ты не понимаешь? Посмотри в этой теме в начале Jezve, Tverd, Dinozavrik

- написали как они питаются - вполне нормальный рацион, вроде названия продуктов все знают.

Ты хотя бы имеешь возможность так питаться или делаешь это 1-2 раза в день?

Если нет времени, тогда тебе надо затариться спорт питанием. Может ты слишком увлекаешься

многоповторными упражнениями?

В начале они писали о питании, которое подходит именно им и именно на данном этапе их физического развития. Для меня это слишком круто с места в карьер так питаться! Питаюсь два раза в день стабильно. Из-за учебы проблеммы. Но, в принципе, я и когда прихожу тоже ем. То есть порой и три раза получается.

А что за спорт-питание? Это какие-то протеины?

А про упражнения - так это я вообще не знаю. Никакой методики и нет. Так - подтягиваюсь, потом отжимаюсь, пресс, ну и несколько подходов с гирей на грудь, да и гантели. Я же говорю, что возможности хорошо заниматься нет, как и спорт-инвентаря хорошего нет. Пользуюсь тем, что есть. Да мне щаз главное именно массу тела набрать, а не равномерно накачивать мышцы на теле.

Поделиться сообщением

В начале они писали о питании, которое подходит именно им и именно на данном этапе их физического развития. Для меня это слишком круто с места в карьер так питаться! Питаюсь два раза в день стабильно. Из-за учебы проблеммы. Но, в принципе, я и когда прихожу тоже ем. То есть порой и три раза получается.

А что за спорт-питание? Это какие-то протеины?

А про упражнения - так это я вообще не знаю. Никакой методики и нет. Так - подтягиваюсь, потом отжимаюсь, пресс, ну и несколько подходов с гирей на грудь, да и гантели. Я же говорю, что возможности хорошо заниматься нет, как и спорт-инвентаря хорошего нет. Пользуюсь тем, что есть. Да мне щаз главное именно массу тела набрать, а не равномерно накачивать мышцы на теле.

Ну если ты не будешь питаться больше, то откуда взятся массе, понимаешь она из воздуха не

вырастает. Значит увеличивай постепенно колличество еды, доведи со временем до того,

как питаются форумчане. Ты напиши свой рост и вес, а так же сколько кг у тебя гантели,

гиря, по-скольку раз ты подтягиваешься и подтягиваешься ли с весом или просто так?

Ну и например тут могут дать совет насчет протеина, но будешь ли ты его принимать, а

то чего зря воздух сотрясать, тоесть по-клаве бить.

Поделиться сообщением

Вот мой режим:

Завтрак самая важная трапеза(с)

Из мяса - курица, говядина. гарнир обычно - Рис с овощами, макароны или гречка. 500г ряженки. 2 плавленных сырка.

2 капсулы креатина по 2.5 г.

Витамины

полдник

Гейнер бодяженный в молоке, хлеб

обед

Плов, рис с овощами, гречка. 500г ряженки. 1-2 банана.

Витамины.

Мясо на обед возможности есть нету =(

спустя 3-4 часа гейнер с хлебом, 1 капсулу креатина и на тренировку.

(Если тренировки нет. То гейнер не пью и креатин, экономлю.)

тренируюсь 1-1.5ч (быстрее не выходит)

после тренировки иду ужинать. На ужин тоже самое что и на завтрак но меньшей порцией. Витамины.

Перед сном творог 0% 30+г. белка. Кифир\Ряженка 500г.

---------------------------------------------------------

Буду рад выслушать разумные замечания :)

Opt!m!st,

У тебя быстрый метаболизм, у меня такая же проблема и ещё у 30% людей.

Нужно принимать пищу 4-6 раз в день в зависимости от нагрузки. Но не более 6 раз иначе это ещё больше ускорит метаболизм, что может привести к истощению. Причем конфета это или полноценное блюдо не имеет значения, для организма и то и другое - приём пищи.

Насчёт спорт питания, тебе нужен не протеин а гейнер.

Поделиться сообщением

Привет всем!

Кто поделится рецептиком вкусного белкового коктейля? :lol2:

Я вот со следующей недели, пожалуй, буду с собой термосок брать. Пока придумал вот что - на литр молока чашку сухого обезжиренного молока + 250 г. творога + банан + полпачки мороженого. (ну или без него, тогда вареньица какого-нибудь)

Кто что скажет?

Поделиться сообщением

Привет всем!

Кто поделится рецептиком вкусного белкового коктейля? :)

Я вот со следующей недели, пожалуй, буду с собой термосок брать. Пока придумал вот что - на литр молока чашку сухого обезжиренного молока + 250 г. творога + банан + полпачки мороженого. (ну или без него, тогда вареньица какого-нибудь)

Кто что скажет?

0.5 литра питьевого йогурта, 2-3 порции протеина (ON GS, вкус печенье со сливками)

если подумал, что дорого, то посчитай стоимость твоего коктейля, и того что предложил я. Потом сделай поправку на усваиваемость казеина и количества белка и снова сравни цену за 1 грамм белка :) .

Вчера полдня мотался по жаре с бутылкой этой вкусняшки и ничего не испортилось. А вкус как у мороженного.

Поделиться сообщением

если подумал, что дорого, то посчитай стоимость твоего коктейля, и того что предложил я. Потом сделай поправку на усваиваемость казеина и количества белка и снова сравни цену за 1 грамм белка wink.gif .

Да не, я не подумал... Я просто в этих протеинах полный профан, даже не знаю, что почем...

А сколько стоит банка вот этого самого? И надолго хватает?

Поделиться сообщением

Да не, я не подумал... Я просто в этих протеинах полный профан, даже не знаю, что почем...

Посмотри тут все протеины http://www.fitmag.ru/index.php?cPath=28

А тут печенье со сливками http://www.fitmag.ru/product_info.php?cPat...&products_id=83

В этом магазине продают свежий продукт и без подделок.

Порции там указаны в описании, смотря сколько граммов белка ты хочешь получать из протеина

с учетом этого на столько и хватит. :)

Поделиться сообщением

стоит 1600 р. В банке со вкусом печенье 77 порций, в остальных 80. (Хотя я бы не сказал, по мне так там одинаково). На сколько хватит зависит от того как будешь есть.

Поделиться сообщением

Вообщем ребят ситуация такая. мне 19 лет. Рост 183 - вес 75.0

Раньше занимался - не усиленно, но на брусьях подтягивался +20кг подвешивал (10-12 раз)

На турнике туго идет - до 5 раз.

Далее жим 60 кг (10-12 раз). 70 макс.(2-3 раза)

Вот сейчас уже 1 год ничего не делал....ну на брусья выходил, да на турнике чуть повисел. Вот собственно. Сейчас цель набрать вес до 80(постоянный чтоб был). ну и немножко привести себя в форму. Питаюсь плоохо =( . Коллу пью ? не стоит ? ! что пить ? И еще есть один момент - я могу кушать много - и не поправляюсь. Хотя в последний момент - чуток пузико появилось. Вообще ... пищу перевариваю отлично. В туалет - как на праздник не иду. Подскажите как быть ? как набрать весь ... и предплечье что-то вообще не хочет .. . увеличиваться. =( шея, ноги, грудь - справлюсь. а вот Предплечье и битцепс или как он там =) что-то тяжело. хочу чтобы вена =) вылезла ... воть!

НЕ ОСУЖДАЙТЕ ЗА СООБЩЕНИЕ ! ЭТО МОЕ ИМХО

Поделиться сообщением

Прикольно, ты уже одну тему создал тут Хочу добиться! Посоветуйте тебе сказали что делать

что ЕЩЕ? ;)

Специально для тебя ешь как написано в ссылке, без этого на резалт не рассчитывай.

Тренируйся как написано на ФАКе.

Статейка еще для тебя http://ragethunder.h12.ru/books/hgorrasp.html

Делай выводы за тебя никто ничего не сделает.

Изменено пользователем HELLEN

Поделиться сообщением

А обращали ли вы внимание на сушеные кальмары?

А я вот сегодня обратил. Если вы видите в супермаркете человека, который пристально изучает на обратной стороне продукта его ТТХ - это может быть я.

Так вот, сегодня, на прогулке с сыном был внезапно застигнут признаками надвигающегося чувства голода. Ну, вы знаете эти муки. Муки выбора. Надо что-то съесть и при этом съесть качественно.

Так вот, докладываю. На обратной стороне клинских колец кальмара утверждается, что там на 100 г. продукта при 2 г жира 65(!) г белка. Т.е. другими словами - 4 пачками я якобы могу закрыть дневную потребность в протеине.

Я чувствую здесь какой-то подвох. В чем он? Вопрос...

Поделиться сообщением

На обратной стороне клинских колец кальмара утверждается, что там на 100 г. продукта при 2 г жира 65(!) г белка. Т.е. другими словами - 4 пачками я якобы могу закрыть дневную потребность в протеине.

Нет закрыть потребность вряд ли получится, так как белок кальмаров не полноценнй по-аминокислотному составу, а усваиваемось сушеных кальмаров тоже под вопросом.

Поделиться сообщением

1. Каков вес пачки? Неужели 100 г?

2. Сомневаюсь я, что там 65% белка. в вяленой вобле 46%, не вижу причин, по которым в кальмарах будет больше белка.

ТО HELLEN

А чем это белок улиток неполноценный? Я как-то привык думать, что главные мышечные белки (актин и миозин) у всех животных одинаковые. Усваиваемость белка вяленого мяса думаю не на много хуже, чем у жареного.

Поделиться сообщением

А чем это белок улиток неполноценный? Я как-то привык думать, что главные мышечные белки (актин и миозин) у всех животных одинаковые. Усваиваемость белка вяленого мяса думаю не на много хуже, чем у жареного.

А я написала так потому, что эталон белка – яичный, когда отценивают аминокислотный баланс какого-либо белкового продукта, то сравнивают именно с аминокислотным балансом яичного белка. Кальмары соответственно нельзя считать состоящими из

совершенно полноценного белка, вот из таких соображений, но ТЫ пишешь что

сойдет как полноценное протеиновое питание и пусть будет так… я ТУТ доказывать

ничё не собираюсь и впредь.

Поделиться сообщением

А я написала так потому, что эталон белка – яичный, когда отценивают аминокислотный баланс какого-либо белкового продукта, то сравнивают именно с аминокислотным балансом яичного белка. Кальмары соответственно нельзя считать состоящими из

совершенно полноценного белка, вот из таких соображений, но ТЫ пишешь что

сойдет как полноценное протеиновое питание и пусть будет так… я ТУТ доказывать

ничё не собираюсь и впредь.

Апять, да? Апять? Выдумываем обидки? Не надоело? А мне надоело. Не можешь общаться без выдуманных проблем, так давай вообще не будем общаться. Доколе?!!!

Поделиться сообщением

Апять, да? Апять? Выдумываем обидки? Не надоело? А мне надоело. Не можешь общаться без выдуманных проблем, так давай вообще не будем общаться. Доколе?!!!

А я вот такая какая есть. Предлагаешь не общаться, заметь не я это предложила.

Поделиться сообщением

Нет, разумеется, в пачке грамм 20. Самая большая - 50 г.

Я так понял из вашего общения, что подвоха вроде нет. Можно есть...

По содержанию белка, витаминов В6, РР кальмары превосходят мясо рыбы, домашних животных. Липиды (жиры) кальмаров богаты незаменимыми полиненасыщенными жирами, играющими существенную роль в питании человека. Кроме этого кальмары богаты такими ценными минеральными веществами, как фосфор, железо, медь, йод, по их содержанию они превосходят коровье молоко, телятину, рыбу (карп, лещ, карась, щука). По содержанию минеральных веществ кальмары несколько уступают мидиям.

В последнее время в нашем рационе все большее место занимает такой продукт, как мясо кальмара, белок которого отличается столь же высокой биологической ценностью, что и молоко. В нем содержатся все необходимые человеку аминокислоты. Важно, что аминокислотный состав этого белка почти адекватен аминокислотному составу белка человека.

И вот что еще намыл, возвращаясь к своему старому посту про плавленные сырки в инете:

...100 г. плавленого сыра "Янтарь" удовлетворяет суточную потребность человека в незаменимых аминокислотах на 30-40%, а общее содержание растворимого белка в плавленом сыре в 2-3 раза выше, чем в исходном сыре, что обусловлено действием солей- плавителей. По данным Российской академии медицинских наук, белки натуральных сычужных сыров усваиваются на 96%, а белки плавленых сыров - на 100%.

Поделиться сообщением

По содержанию белка, витаминов В6, РР кальмары превосходят мясо рыбы, домашних животных. Липиды (жиры) кальмаров богаты незаменимыми полиненасыщенными жирами, играющими существенную роль в питании человека. Кроме этого кальмары богаты такими ценными минеральными веществами, как фосфор, железо, медь, йод, по их содержанию они превосходят коровье молоко, телятину, рыбу (карп, лещ, карась, щука). По содержанию минеральных веществ кальмары несколько уступают мидиям.

это свежие кальмары, сушеные уже не такие располезные. Жрать их можно, они не хуже рыбы, но зацикливаться не стоит. человеку нужны разные источники белка, яйца обязательно должны быть.

...100 г. плавленого сыра "Янтарь" удовлетворяет суточную потребность человека в незаменимых аминокислотах на 30-40%, а общее содержание растворимого белка в плавленом сыре в 2-3 раза выше, чем в исходном сыре, что обусловлено действием солей- плавителей. По данным Российской академии медицинских наук, белки натуральных сычужных сыров усваиваются на 96%, а белки плавленых сыров - на 100%.

Наглое вранье. сыр - казеиновый белок. изначально усваивается не более чем на 74%. Плавленый сыр значительно хуже усваивается, так как белок в нем подвергся денатурации (свернулся), значит усвоится намного хуже. Притом что плавленый сыр делают из отходов обычного, и состав там совсем не тот, что указан на этикетке. Таковы реалии нынешнего пищепрома.

100 г. плавленого сыра "Янтарь" удовлетворяет суточную потребность человека в незаменимых аминокислотах на 30-40%

Ну и такое дело - не будь наивным как ребенок. Вот все любят цитировать медицинскую энциклопедию, дескать суточная потребность челоека в белке 0,86г на кг веса. Но при этом все почему-то не правильно цитируют. Эта норма для человека не занятого тяжелым трудом - ведущего образ жизни овоща. В этой самой медицинской энциклопедии сказано, что для спортсменов МИНИМАЛЬНАЯ норма белка 2 г на кг. И говорить о том, что 8 грамм незаменимых аминокислот удовлетворят на 30% суточную потребность - обычный маркетинговый ход.

Поделиться сообщением

Чтобы не быть голословным про кальмаров - см. фото.

В общем, как легкая белковая закуска пойдет.

post-5774-1154265499_thumb.jpg

Поделиться сообщением

врут. НЕВЕРЮ (с). ;) Ну а как закуска самое оно, когда вроде и пожевать охота, а кашу с курицей не охота.

Поделиться сообщением

А обращали ли вы внимание на сушеные кальмары?

А я вот сегодня обратил. Если вы видите в супермаркете человека, который пристально изучает на обратной стороне продукта его ТТХ - это может быть я.

Так вот, сегодня, на прогулке с сыном был внезапно застигнут признаками надвигающегося чувства голода. Ну, вы знаете эти муки. Муки выбора. Надо что-то съесть и при этом съесть качественно.

Так вот, докладываю. На обратной стороне клинских колец кальмара утверждается, что там на 100 г. продукта при 2 г жира 65(!) г белка. Т.е. другими словами - 4 пачками я якобы могу закрыть дневную потребность в протеине.

Ага именно так и не вранье. В свежих кальмарах где-то 15гр белка на 100г продукта. Когда их сушат вес уменьшается, а белок не изчезает. Кстати в кальмарах белка помоему больше, чем в рыбе. Сейчас усиленно на них налегаю. Стараюсь независимо от основного рациона в день выпивать 2 кружки молока, съедать пачку плавленного сыра 150 гр и пачку кальмаров. Протеины пока не ем, может чуть попозже начну. Кстати за 2 недели уже набрал 1кг :)

Поделиться сообщением

Ага именно так и не вранье. В свежих кальмарах где-то 15гр белка на 100г продукта. Когда их сушат вес уменьшается, а белок не изчезает. Кстати в кальмарах белка помоему больше, чем в рыбе.

Ты поучи папу любить маму.

Поделиться сообщением

Ты поучи папу любить маму.

И то правда.

Ты хотябы перестань говорить что не ешь протеины. Ты не пьеш протеин, но протеины ты потребляешь из тех же кальмаров.

Учи матчасть :blum:

Поделиться сообщением

И то правда.

Ты хотябы перестань говорить что не ешь протеины. Ты не пьеш протеин, но протеины ты потребляешь из тех же кальмаров.

Учи матчасть :angry:

Ну разве не понятно, что я имел ввиду те протеины, которые в порошке? Я насчет кальмаров, то там точно содержится 60, а в некоторых еще больше, белка. Насчет усваимовасти я лезть не буду, потому что не знаю ничего, а вот в содержании я уверен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас