Jezve

Наше питание

Рекомендованные сообщения

Я бы здох. По моему это ужасно.

Подождем что напишет человек о своих результатах:

Стаже тренировок, антропометрии и поднимаемых весах.

Изменено пользователем Tverd

Поделиться сообщением

Посмотрела по сетке книгу Дардена, но не нашла, но вот обрывочные

сведенья о его рекомендациях.

Вся его теория основана на потреблении холодной, ледяной воды

в огромных колличествах 5-6 литров.

Соотношение углеводов, белков, жиров 60:20:20

Приемы пищи 5 раз в день, для поддержания уровня инсулина,

очень маленькими порциями.

Например мужчина в 90 кг. Должен употреблять 70гр белка, 70гр жира, и 210 углеводов.

Каллорийность рациона 1750 к\к.

И судя по отзывам, тех, кто это пробывал жир уходит, а сухая мышечная

масса прибавляется.

Тренировки состоят в супермедленном поднятии веса (10 сек. 1 движение), на первых порах,

для начинающих 1 подход по 4 раза, в дальнейшем идет увеличение.

Ну и как вам? ;)

Нечто подобное я пробовал для сушки. Тренился 2 раза в неделю. Перетренировался в жопу.

Че-то меня сомнения берут что это Эл Дарден написал. Основные иследования он провел с А. Джоунзом. Так тогда они рекомендовали есть МНОГО. МНОГО белка, МНОГО жиров, МНОГО углеводов. Кейси Вайатор вспоминал, что его закармливали на убой.

Далее по сверхмедленному. Ну если даже получится наростить заметную массу, то это будут медленные слабоскоординированные мышцы, в полном смысле слова нефункциональные. По моему мнению каждый сантиметр объема должен подтверждаться силой, а поднимать большие веса медленно и печально не получится. Вопсчем ацтой.

Поделиться сообщением

Че-то меня сомнения берут что это Эл Дарден написал. Основные иследования он провел с А. Джоунзом. Так тогда они рекомендовали есть МНОГО. МНОГО белка, МНОГО жиров, МНОГО углеводов. Кейси Вайатор вспоминал, что его закармливали на убой.

Просто я основывалась на той инфе, которую дал BaFF, ну и вроде это совпадает

с тем, что я нашла о его методе. Наверное это больше из области фитнесса, но

если у тебя есть какие-то дополнительные сведенья, где можно найти его книгу,

то будет интересно посмотреть, повторюсь, что лично Дардена я не читала.

Названия его книг: Бодибилдинг без стероидов; Коррекция фигуры; Брюшной пресс за

6 недель.

Поделиться сообщением

Просто я основывалась на той инфе, которую дал BaFF, ну и вроде это совпадает

с тем, что я нашла о его методе. Наверное это больше из области фитнесса, но

если у тебя есть какие-то дополнительные сведенья, где можно найти его книгу,

то будет интересно посмотреть, повторюсь, что лично Дардена я не читала.

Названия его книг: Бодибилдинг без стероидов; Коррекция фигуры; Брюшной пресс за

6 недель.

Вот одна книжка http://www.athlete.ru/books/darden/

Поделиться сообщением

Вот одна книжка http://www.athlete.ru/books/darden/

На взгляд первый в этой книжке все обычно для атлета по каллорийности и

вообще, про воду вроде бы ни слова. Может это его новая теория?

Может BaFF, чего скажет?

Поделиться сообщением

На взгляд первый в этой книжке все обычно для атлета по каллорийности и

вообще, про воду вроде бы ни слова. Может это его новая теория?

Может BaFF, чего скажет?

Я уже говорил - очень все это сомнительно. Ну никак не вяжется с ВИТ и его ранними работами. Либо Эл на старости лет впал в маразм. :angry:

Поделиться сообщением

Вопрос к жителям форума. Как вы отновитесь к потреблению кофе, что

думаете вредно или нет, употребляете или нет, например, что бы взбодриться

перед тренировкой?

И можно ли пить его после, тут к примеру обсуждалась тема, что после трени,

главное не допустить понижение уровня инсулина, так кофеин (по некоторым

данным) способствует выбросу инсулина, так может вместо простых углеводов

можно пользоваться кофе?

Интересно любое мнение.

Поделиться сообщением

Вопрос к жителям форума. Как вы отновитесь к потреблению кофе, что

думаете вредно или нет, употребляете или нет, например, что бы взбодриться

перед тренировкой?

И можно ли пить его после, тут к примеру обсуждалась тема, что после трени,

главное не допустить понижение уровня инсулина, так кофеин (по некоторым

данным) способствует выбросу инсулина, так может вместо простых углеводов

можно пользоваться кофе?

Интересно любое мнение.

Впервые слышу что кофеин вызывает выброс инсулина. Да и не представляю механизм такого воздействия. Если есть информация - поделись пожалуста.

Простые углеводы помимо повышения уровня инсулина востанавливают запас энергии.

Взбодриться перед тренировкой хорошо, только не каждый раз, а когда и без того распирает от энергии. Организм отдохнувший и такая "подстегнутая" тренировка пойдет на пользу, а если кофеинить когда упадок сил, и делать это постоянно, то точно перетренируешься. Далее: если уж принимать кофеин для взбодрения, то в остальное время не пить никаких кофеинсодержащих напитков, иначе разовьется привыкание и придется постоянно повышать дозировку, что чревато побочками.

Я предпочитаю для бодрости перед завтраком пить адаптогены, помимо повышения работоспособности они наносят организму много пользы. Например все журналисты кричат о долгожительстве японцев, дескать рис, соевый соу и сырая рыба продлевают жизнь. А на самом деле джапы едят много салатов из адаптогенов, на улицах стоят автоматы с газированной водой (как в СССР) тока сироп там обратно из адаптогенов (например Эллеутерокок). И все это контролируется правительством, ибо они понимают, что здоровые люди лучше работают.

Поделиться сообщением

Впервые слышу что кофеин вызывает выброс инсулина. Да и не представляю механизм такого воздействия. Если есть информация - поделись пожалуста.

Вообще-то я встречала во многих источниках эту инфу, в том числе и в книжках

для диабетиков (у них с этим вопросом жестко), но если брать авторитетных

авторов для силовиков, то вот что например об этом пишет Буланов.

"Сам по себе кофеин жиросжигающим эффектом не обладает, т.к. помимо усиления

вывода в кровь СЖК из пожкожно-жировых депо он вызывает УСИЛЕНИЕ ВЫБРОСА В

КРОВЬ ИНСУЛИНА. От применения одного только коффеина в читом виде многие люди

не худеют, а полнеют. Это происходит как следствие усиления выброса инсулина и

ускорения продвижения пищи по желудочно-кишечному тракту." Ну и т.д. Короче он

негативно относится к коффеину, указывает много причин.

Как видишь никаких научных выкладок здесь нет, но например встречала мнение

эндокринологов, ну они-то об инсулине знать обязаны все. Могу, конечно порыть

сам механизм этого (сейчас лениво, а в своих выкладках, боюсь что-то напутать),

просто факт, что я это не придумала.

Поделиться сообщением

Вот еще че подумал. А какую цель ты преследуешь принимая кофеин после тренировки вместо углеводов? Просто тяга к кофеину?

А насчет авторитетности Буланова - знаешь как его фамилию интерпритируют? Да и слышал много негативных отзывов о нем и ни одного положительного. Причем слышал от больших дядек, хорошо понимающих в химии, у некоторых даже медицинское образование. Все это заставляет задуматься.

Изменено пользователем Dinozavrik

Поделиться сообщением

Вот еще че подумал. А какую цель ты преследуешь принимая кофеин после тренировки вместо углеводов? Просто тяга к кофеину?

По мне кофе иногда можно пить с утра (особенно когда холодно на улице) как согревающую жидкость (с такимже успехом я могу пить чай какао и т.п.).

Ни до трени ни после кофе не пью. Вместо взбадривающего эфекта кофе предпочитаю пироцетам для головы :bang:

А перед треной надо просто настроить мозги на тренировку и включить тренировочную музыку.

Все ИМХО :lol:

Поделиться сообщением

Не, знаешь я принимаю его ДО тренировки, просто пришла такая вот "научная" мысль,

что в случае выброса инсулина он может блокировать кортизол - это размышления

"вслух". Но ты можешь и сам догадаться над какой проблемой я бьюсь. :bang:

По мне кофе иногда можно пить с утра (особенно когда холодно на улице) как согревающую жидкость (с такимже успехом я могу пить чай какао и т.п.).

Ни до трени ни после кофе не пью. Вместо взбадривающего эфекта кофе предпочитаю пироцетам для головы :lol:

А перед треной надо просто настроить мозги на тренировку и включить тренировочную музыку.

Все ИМХО :D

Кстати о пирацетаме, он кажется обладает накопительным эффектом, т.е. действует

через несколько дней после начала приема, или же, его все-таки можно глотнуть

непосредственно перед тренировкой?

Поделиться сообщением

Не, знаешь я принимаю его ДО тренировки, просто пришла такая вот "научная" мысль,

что в случае выброса инсулина он может блокировать кортизол - это размышления

"вслух". Но ты можешь и сам догадаться над какой проблемой я бьюсь. :blink:

Кстати о пирацетаме, он кажется обладает накопительным эффектом, т.е. действует

через несколько дней после начала приема, или же, его все-таки можно глотнуть

непосредственно перед тренировкой?

Мое мнение - углеводы с аминами лучше, причем очень намного, главное подобрать под себя дозировку.

Пирацетам по инструкции начинает работать примерно через неделю после начала приема. Я почувствовал на пятый день. Перед тренькой если чо и почувствуешь, так только от самовнушения.

Поделиться сообщением

А насчет авторитетности Буланова - знаешь как его фамилию интерпритируют? Да и слышал много негативных отзывов о нем и ни одного положительного. Причем слышал от больших дядек, хорошо понимающих в химии, у некоторых даже медицинское образование. Все это заставляет задуматься.

Тогда может быть ты назовешь авторов, которым в смысле легальной химии

стоит доверять? Просто здесь на форуме Буланова, как я помню, предлагали

к прочтению, вот и привела пример.

Поделиться сообщением

Тогда может быть ты назовешь авторов, которым в смысле легальной химии

стоит доверять? Просто здесь на форуме Буланова, как я помню, предлагали

к прочтению, вот и привела пример.

Ох, сейчас че-то не пишут книги по нестероидной фарме, неперспективно.

Я как-то больше доверяю своим ощущениям, чем писателям. Прислушиваюсь к мению старших товарищей. Да и нет ничего нового в нестероидной фарме, все написано еще в советском союзе. Я читал несколько книг (Куленков, тот же Буланов, еще кажется Пшендрин, вроде еще пару книг читал, но авторов не вспомню) так ничего нового там нет, перечисление того что я тебе писал в личке+ старые препараты, которые сейчас не найдешь, да и не особо они нужны. Начинал я "учиться" нестероидной фармподдержке на форуме сайта http://www.athlete.ru/ года полтора назад, пришек к выводу что нужно знать базовые рекомендации и учиться слушать себя.

А Буланова я выкладывал, но книгу про адаптогены, ко всякой его "отсебятине" отношусь очень настороженно.

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать ваше мнение на счет того, пить во время/сразу после тренировки воду или нет.

Моя тренерша категорически запрещает(занимаюсь степ-аэробикой, цель-подсушиться,убрать всё лишнее после зимы).

Мне вот например и во время и после жутко хочется попить. Но она запрещает даже в течение часа-полутора после. Я у нее спрашивала-а почему тогда во всех навороченных клубах пьют? Она ответила,что это чтобы человек себя комфортно чувствовал,находясь там и продлевал свой абонемент, хотя эффективность занятий снижается.

А вы как думаете?

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать ваше мнение на счет того, пить во время/сразу после тренировки воду или нет.

Моя тренерша категорически запрещает(занимаюсь степ-аэробикой, цель-подсушиться,убрать всё лишнее после зимы).

Мне вот например и во время и после жутко хочется попить. Но она запрещает даже в течение часа-полутора после. Я у нее спрашивала-а почему тогда во всех навороченных клубах пьют? Она ответила,что это чтобы человек себя комфортно чувствовал,находясь там и продлевал свой абонемент, хотя эффективность занятий снижается.

А вы как думаете?

Ф топку тренершу. Пить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Во время тернировки ты теряешь воду, кровь кустеет, сердцу тяжело перекачивать такую сметану. Далее: для ращипления жЫра необходима вода. Тебя после теренировки небось долботренерша взвешивает, и приговаривает: "гяди, еще 200 г сожгла". А на самом деле просто потеряла воду, и как напьешься "вес" вернется. Надоело писать, кароче пить воду во время тренировок НЕОБХОДИМО для сохранения здоровья и проведения успешных тренировок. Кто против - окуячить грифом :)

Поделиться сообщением

Ф топку тренершу. Пить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Во время тернировки ты теряешь воду, кровь кустеет, сердцу тяжело перекачивать такую сметану. Далее: для ращипления жЫра необходима вода. Тебя после теренировки небось долботренерша взвешивает, и приговаривает: "гяди, еще 200 г сожгла". А на самом деле просто потеряла воду, и как напьешься "вес" вернется. Надоело писать, кароче пить воду во время тренировок НЕОБХОДИМО для сохранения здоровья и проведения успешных тренировок. Кто против - окуячить грифом :)

О дело человек говорит.

Не пить воду это не просто долболюбизм, это еще и вредно...

Поделиться сообщением

Действительно здесь уходит не жир, а вода. Она бы еще после сауны запрещала

пить, тогда 500 гр.(воды) как ни бывало. :)

Пить воду необходимо однозначно, а в сжигании жира учавствуют другие механизмы.

Хотя интересно какими соображеньями руководствуется ваша тренерша при этом

если возможно распросите.

Изменено пользователем HELLEN

Поделиться сообщением

Ф топку тренершу. Пить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Во время тернировки ты теряешь воду, кровь кустеет, сердцу тяжело перекачивать такую сметану. Далее: для ращипления жЫра необходима вода. Тебя после теренировки небось долботренерша взвешивает, и приговаривает: "гяди, еще 200 г сожгла". А на самом деле просто потеряла воду, и как напьешься "вес" вернется. Надоело писать, кароче пить воду во время тренировок НЕОБХОДИМО для сохранения здоровья и проведения успешных тренировок. Кто против - окуячить грифом :D

я все это прекрасно знаю,не хуже вас)) и собственно пью воду,просто под укоризненным взглядом :)

взвешивать не взвешивает,наоборот говорит,что забудьте все о весах, измеряйтесь сантиметром лучше.

Действительно здесь уходит не жир, а вода. Она бы еще после сауны запрещала

пить, тогда 500 гр.(воды) как ни бывало. :)

Пить воду необходимо однозначно, а в сжигании жира учавствуют другие механизмы.

Хотя интересно какими соображеньями руководствуется ваша тренерша при этом

если возможно распросите.

руководствуется тем,что лишнюю воду надо выгонять из организма, "она даёт поправку",типа от большого количества воды тело выглядит раздутым.

Поделиться сообщением

я все это прекрасно знаю,не хуже вас)) и собственно пью воду,просто под укоризненным взглядом :D

взвешивать не взвешивает,наоборот говорит,что забудьте все о весах, измеряйтесь сантиметром лучше.

Так ф чем проблема? Пей на здоровье, на взгляды забей.

руководствуется тем,что лишнюю воду надо выгонять из организма, "она даёт поправку",типа от большого количества воды тело выглядит раздутым.

Фигня. В течении дня окружности разных частей тела существенно меняются. Ишо раз спрашиваю, если прекрасно знаешь зачем спрашиваешь? Хочешь что бы сказали что тренерша права?

Поделиться сообщением

Так ф чем проблема? Пей на здоровье, на взгляды забей.

Фигня. В течении дня окружности разных частей тела существенно меняются. Ишо раз спрашиваю, если прекрасно знаешь зачем спрашиваешь? Хочешь что бы сказали что тренерша права?

ну да, а вдруг права?(тогда бы я перестала пить воду!) а поскольку не я одна теперь считаю что не права-буду продолжать в том же духе.

а остальные 15 девушек так и не пьют.... причем по 2-3 год многие к ней ходят....

Поделиться сообщением

Воду в организме задерживают определенные составляющие например

углеводы, соль и др. Сама по себе она не задерживается.

Поэтому здесь перевостепенную роль играют факторы питания.

Если присудствует неправильный рацион, то неважно когда будет

выпита вода - даже и через 2 часа после тренировки - лишние

компоненты не дадуй ей выйти из организма, и он как вы выражаетесь,

будет выглядить раздутым.

Поделиться сообщением

Tverd, перечисли пожалуйста продукты которые содержат белок необхадимые отлету

Изменено пользователем Pastyx

Поделиться сообщением

белок и прочии мениралы

Ржунимагу, белок приравнял к минералам :rofl: . Небось по химии двойка, иди учи уроки

Поделиться сообщением

В библиотеке лежат книги по питанию, а также таблица. Для кого это все?

Поделиться сообщением

Tverd, перечисли пожалуйста продукты которые содержат белок необхадимые отлету

Советую читать "Нашу библиотеку", и повышать общую образованность.

Вопрос твой некорректный по своей сути.

Тем более, ты хочешь чтоб я перечислил все продукты?!!! О_о

Смотри пост Jezve.

Изменено пользователем Tverd

Поделиться сообщением

А насколько важно правильное питье?

Что лучше пить? Сколько? Как часто?

Поделиться сообщением

А насколько важно правильное питье?

Что лучше пить? Сколько? Как часто?

Пить простую воду 2.5 л. В течении дня по-мере жажды и на

тренировках обязательно.

Поделиться сообщением

А что скажете о полезности ёгуртов и быстрых овсяных кашах типа "Быстрова" или "Бишопа"?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас