Jezve

Наше питание

Рекомендованные сообщения

Я всегда пологал, что гейнером закрывают углеводное окно, т.е. пьют в течении часа после тренировки... Или мне мой изолят тоже за 30 мин. до тренировки пить? <_<

А вот аминки пью перед тренировкой за 10 мин. - быстрее восстанавливаюсь за 2 мин. между подходами, заметил с первого дня их приёма. И спустя 45 мин. после трены аминки...

Поделиться сообщением

спасибо, по теме совмещения спокоен.

Я всегда пологал, что гейнером закрывают углеводное окно, т.е. пьют в течении часа после тренировки... Или мне мой изолят тоже за 30 мин. до тренировки пить? <_<

А вот аминки пью перед тренировкой за 10 мин. - быстрее восстанавливаюсь за 2 мин. между подходами, заметил с первого дня их приёма. И спустя 45 мин. после трены аминки...

ок подумаю, поэкспериментирую. Решу как лучше для себя. Я пока еще ничего не слышал о подобном "закрытии углеводного окна". Разве нет истины в том, что углеводы нужны в течение часа до трены, для нужной энергии, а после - аминокислоты с быстрыми углеводами? В чем смысл пополнения значительным количеством углеводов после трены?

За отзыв благодарю.

Изменено пользователем gogen

Поделиться сообщением

Я пока еще ничего не слышал о подобном "закрытии углеводного окна".

Вот неплохая статья:

http://yarosila.by.ru/page43.htm

Ну а вообще мне известен эксперимент, когда сразу после трены спорсменам вводили белок - это способствовало анаболическим процессам. Если работаешь на массу, лучше гейнер. А мне массы пока хватает, вот изолят и потребляю <_<

Изменено пользователем Stark

Поделиться сообщением

Я всегда пологал, что гейнером закрывают углеводное окно, т.е. пьют в течении часа после тренировки... Или мне мой изолят тоже за 30 мин. до тренировки пить? :angry:

Зачем закрывать углеводное окно гейнером? Проще сразу после тренировки выпить сока. Гейнер особенно нормальный действует не так быстро.

Что касается изолята - его можно смело пить и до тренировки и после.

Ну ты эта... Вообщем тебе везет, что ты так аминки чувствуешь, но лучше пить за 30 мин до треньки, а так естественно у кого как желудок реагирует - можно и за 10 мин.

Поделиться сообщением

Я пока еще ничего не слышал о подобном "закрытии углеводного окна".

Вот неплохая статья:

http://yarosila.by.ru/page43.htm

Ну а вообще мне известен эксперимент, когда сразу после трены спорсменам вводили белок - это способствовало анаболическим процессам. Если работаешь на массу, лучше гейнер. А мне массы пока хватает, вот изолят и потребляю :angry:

ну

Чисто теоретически прием углеводов, действительно, важен, поскольку в ответ на углеводы выделится инсулин, а это, в свою очередь, стабилизирует уровень сахара в крови. А это повлечет подъем энергетики всех биохимических процессов и (предположительно) белкового синтеза.

я для этого и поставил аминокислоты с быстрыми углеводами, с соком например, после тренировки. Для забития этого самого белкового катаболизма. Или этого недостаточно, и нужен зачем-то именно гейнер? о0

"Зачем закрывать углеводное окно гейнером? Проще сразу после тренировки выпить сока."

вот, я про то же.

Поделиться сообщением

я для этого и поставил аминокислоты с быстрыми углеводами, с соком например, после тренировки. Для забития этого самого белкового катаболизма. Или этого недостаточно? о0

Достаточно.

Поделиться сообщением

Достаточно.

вопросов нет

спасибо за помощь :angry:

Поделиться сообщением

появилась еще пара вопросов

1. На заборе написано, что глютамина (или как правильно, глУтамина?) нельзя есть больше, чем 10г / сутки. Миф?

Эта аминка как я вижу есть в гейнере. А еще в гейнере ажно 9г глютаминовой КИСЛОТЫ на порцию.

Аминокислотный состав на порцию:

L-аланин – 2432 мг

L-аргинин – 1389 мг

L-аспарагиновая кислота – 5146 мг

Креатин – 5000 мг

L-цистин – 1217 мг

L-глютаминовая кислота – 9378 мг

L-глютамин – 2000 мг

L-глицин – 928 мг

L-гистидин – 1001 мг

L-изолейцин (BCAA) – 3300 мг

L-лейцин (BCAA) – 5437 мг

L-лизин – 5030 мг

L-метионин – 1135 мг

L-фенилаланин – 1812 мг

L-пролин – 3548 мг

L-серин – 2675 мг

L-треонин – 3154 мг

L-триптофан – 842 мг

L-тирозин – 1851 мг

L-валин (BCAA) – 3304 мг

гейнер. Это на 1 порцию.

в амино 1900 http://www.fitmag.ru/product_info.php?cPat...;products_id=69 есть только глютаминовая кислота

собсна вопрос - глютаминовая кислота учитывается в общий съеденный глютамин? (если так то 0.8г с каждой таблетки аминокислот + 9г гл. кислоты + 2г глютамина из гейнера = ~15г глютамина в сутки в этом случае), и как быть с 10г в день - миф или нет? :) пробовал рыскать в инете по этому поводу - чота ничего не нашел.

UPDATE

появилась еще пара вопросов

ы

вроде нашел источник, который дает инфу по этому поводу

говорится что по сути глютамин и кислота = есть одно и то же.

и дозировка от 10 до 30г в день

http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=3265

я сам во всем разобрался? :)

все-таки хотелось бы услышать про эти злополучные "не более 10г в день"

2. Опытный товарисч рекомендует делать перерывы в приеме гейнера каждые 3 месяца на 3-4 недели. Мол почкам отдохнуть. Есть ли в этом доля правды, и если перерывы действительно стоит делать, встречный вопрос - аминокислоты можно пить без перерывов?

Поделиться сообщением

gogen, это мы с тобой уже просто загоняемся :)HELLEN, может просто напишите, какие витамины лучше не принимать сверх нормы и что нам за это будет? Ресурс какой-нибудь на эту тему может есть... витамин А, С, В1, В12 интересуют... про В6 выяснили, спасибо B)

Поделиться сообщением

gogen, это мы с тобой уже просто загоняемся :)HELLEN, может просто напишите, какие витамины лучше не принимать сверх нормы и что нам за это будет? Ресурс какой-нибудь на эту тему может есть... витамин А, С, В1, В12 интересуют... про В6 выяснили, спасибо :)

Загоняться насчет передозов вообще не стоит, если ты только какой-то вит не колешь целенаправленно. Витаминами группы В вообще трудно передознуться.

gogen, это мы с тобой уже просто загоняемся :)HELLEN, может просто напишите, какие витамины лучше не принимать сверх нормы и что нам за это будет? Ресурс какой-нибудь на эту тему может есть... витамин А, С, В1, В12 интересуют... про В6 выяснили, спасибо :)

Загоняться насчет передозов вообще не стоит, если ты только какой-то вит не колешь целенаправленно. Витаминами группы В вообще трудно передознуться.

ПС с витом А надо быть наиболее осторожным.

Поделиться сообщением

Можно ли принимать гейнер если я занимаюсь только 3 недели? Как он влияет на организм? Есть ли какие-то побочки? И какой лучше всего купить(цена-качество) ?

Поделиться сообщением

Можно ли принимать гейнер если я занимаюсь только 3 недели? Как он влияет на организм? Есть ли какие-то побочки? И какой лучше всего купить(цена-качество) ?

Можно принимать, но позже. Позанимайся хоть пару месяцев и просто нормально питайся.

Поделиться сообщением

соевое мясо нужно\можно есть?

Поделиться сообщением

в сое белка больше чем в мясе. Когда, давно совсем, часто ел её, из-за неимения средств на нормальное питание. Бабудьки их как семочки продавали, стаканами. Много жира в них.

Многие утверждают что на потенцию плохо влияет, но у этих многих и протеин на потенцию плохо влияет.

Поделиться сообщением

в сое белка больше чем в мясе. Когда, давно совсем, часто ел её, из-за неимения средств на нормальное питание. Бабудьки их как семочки продавали, стаканами. Много жира в них.

Многие утверждают что на потенцию плохо влияет, но у этих многих и протеин на потенцию плохо влияет.

В сое больше?)) Глупости какие. Никакого жира там нет. В семечках жир есть, но они из подсолнечника а не из сои. Потом соевый белок не имеет полноценного аминокислотного состава и не в одном растительном продукте его не может быть. На потенцию соя может повлиять плохо для мужчин, так как там содержится эстрогеноподобные соединения, однако женщинам пользу соя принести может.

Поделиться сообщением

до тренировки съедаю 300 геркулесовой каши и доу-я с соевым соусом. после тренировки - 2 куриных грудки, 100 грамм тунца, 2 банана, 100 грамм морской капусты и 30 грамм дорблю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас