Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Schlosser=

Владельцам Logitech Extreme 3D Pro

Рекомендованные сообщения

Летун, твоё дело летать, с механикой пусть механики разбираются :drink:

Поделиться сообщением

http://www.virtual-luftwaffe.com/forums/in...pic=93&st=0

вот эта сцылко, думается, уж точно многим владельцам сабжа сгодиться :)

Поделиться сообщением

http://www.virtual-luftwaffe.com/forums/in...pic=93&st=0

вот эта сцылко, думается, уж точно многим владельцам сабжа сгодиться ^_^

Cтатья на первый взгляд обширная, только где гарантия что минеральное масло и литол24 являясь нефтепродуктами не повредят пластмассовым и резиновым деталям? Я не уверен что в джое используются бензостойкие материалы ... За ссылку спс.

Поделиться сообщением

Фигня все это!!!

Механика на подшипниках+датчики холла ss495a= хорошая точность и бесмертность джоя.

Я ваще уже забыл что такое дрожание, и люфты!

Даешь самодельный джой!!!!!!!! :D

ПС Зерг если смачить эти убогие резюки в бензине, потом почистить и дать ВЫСОХНУТЬ, немного смазать, то можно немного убрать дрожание.

Поделиться сообщением

Cтатья на первый взгляд обширная, только где гарантия что минеральное масло и литол24 являясь нефтепродуктами не повредят пластмассовым и резиновым деталям? Я не уверен что в джое используются бензостойкие материалы ... За ссылку спс.

В литоле щелочные присадки от коррозии металла вот от них пластмасса и поплывет не менее быстро чем от бензина.

Поделиться сообщением

Ган, это не фигня, а проверенный способ, который я использовал сам. А промывать резисторы в бензине нельзя, ибо можно расплавить пластик, и внутри подвижные контакты смазаны особой токопроводящей смазкой, которую таким образом можно уничтожить.

Я никому не навязываю этот метод, просто слишком у многих такая проблема, а это самый простой, быстрый и дешёвый способ её решить. По крайней мере таким образом отремонтировано уже 6 джоев.

Поделиться сообщением

Ган, это не фигня, а проверенный способ, который я использовал сам. А промывать резисторы в бензине нельзя, ибо можно расплавить пластик, и внутри подвижные контакты смазаны особой токопроводящей смазкой, которую таким образом можно уничтожить.

Я никому не навязываю этот метод, просто слишком у многих такая проблема, а это самый простой, быстрый и дешёвый способ её решить. По крайней мере таким образом отремонтировано уже 6 джоев.

Все эти китайские резисторы полная ;), хоть с бубном прыгай и смазывай каждый день, ниче хорошего от них не получите.

Поделиться сообщением

Все эти китайские резисторы полная ;), хоть с бубном прыгай и смазывай каждый день, ниче хорошего от них не получите.

Айэрган как заменить резюки на датчик Холла?

Поделиться сообщением

Все эти китайские резисторы полная :rolleyes:, хоть с бубном прыгай и смазывай каждый день, ниче хорошего от них не получите.

Айэрган как заменить резюки на датчик Холла?

У тебя лохитек?

Поделиться сообщением

Я не знаю, какой бубен ты имеешь в виду, но после подобных манипуляций мой джой работает уже полгода. Может я и ошибаюсь, но у меня складывается впечатление, что ты в этом вопросе не силён... Без обид.

Поделиться сообщением

Я не знаю, какой бубен ты имеешь в виду, но после подобных манипуляций мой джой работает уже полгода. Может я и ошибаюсь, но у меня складывается впечатление, что ты в этом вопросе не силён... Без обид.

Тогда нарисуй круг в Джойтестере и выложи картинку. Я не думаю что резюки с маслом будут рисовать ровный круг.

Почему такое впечатление? Могу выложить свой круг из Тестера :)

Зегрг, если у тебя Лохитек, то просто поставить вместо резюков холлы не получиться.

Дело в том, что для холлов нужно питание в 5В, а на схемке Лоха ( точно не помню, давно проверял) примерно 3В. Решается это просто.

Вторая проблема в том, что если поставить холлы на пластиковую механику, то ниче хорошего не будет. Потому, что в пластмассовой механике большой люфт, а холлы очень чувствительные!!

Они будут хорошо работать только с подшипниками!!!

Для работы нужно: холлы ss495a, магниты из старого дисковода ( легче купить ), проводки какие нравятся))

С питанием делаем так-бирешь питание в 5В напрямую из USB кабеля и запитываешь от него холлы. Вот выкладываю условную схемку 259061.jpg

Забыл сказать: зеленый-сигнальный, черный-минус, красный-плюс.

Далее нужно поставить в механику Лоха миниподшипники или не париться и сделать новую механику.

Я не парился и сделал новую. Есть много способов, вот тут их много http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=66 )))))))))

Для начала сделай механику, а с проводками уже потом!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением