ferest

Изменения в следующую войну.

Рекомендованные сообщения

Я за то чтобы Win отложить на 20 минут после начала миссии.

по всем остальным пунктам тоже согласен.

Изменено пользователем Korney242

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, всем.

Вот предлагаю обратить внимание на правила сервера "фронтовое небо" и от туда почерпнуть нужное.

Лично мне нравится там вот какие моменты:

1. Круглосуточная война (все 24 часа боевые) - летают там и с Дальнего Востока и с Украины (бывает что и одновременно) тобишь численность игроков максимальна.

2. Дружелюбные правила к нубам (никто их не материт, но и летают они почти что на метле) тоже максималит онлайн (быть младшим сержантом или унтером там весьма неприятно доложу я вам - и это неплохая мативация однако способности всё равно бывают ограничены).

3. Как я заметил основные цели находятся в 1-4х квадратах, и фронтов два их там называют северный и южный. (интересна бывает срочная передислокация)

В пользу фронтового неба скажу ещё то что летает там действительно много народа и бывает затруднительно а иногда и невозможна приконектиться туда ибо ограничение в 56 подключений там не редкость. И вот как раз поле для забора игроков сюды, сделать немного посвободней правила и с фронтового пойдут сюда и с других проектов тоже и новые уходить не будут (в общем с Ферестом я согласен).

мой вывод:

круглосуточная война

дружелюбные правила

больше основных целей и они ближе

Хорошо что я онлайн а не реал а то помидоры плохо отстирываются )))

Поделиться сообщением

Максбус, Фронтовое небо уже есть. У нас изначально война задумывалась как более сложная, понятно что чем сложнее тем меньше народу. Но сейчас пытаемся несколько ослабить сложность в пользу массовости, но тем не менее не на порядок, а найти разумный баланс. Насчет круглосуточной войны я бы не против попробовать, не попробовав не поймешь что такое круглосуточная в наших условиях. Жду реакцию игроков.

Изменились шаблоны обороны, стали "жирнее", зенитки сгруппированы. Теперь в шаблоне юнитов ровно на 360 очков (было меньше), прибавка за счет пушек и машинок, кол-во зениток осталось в тех же параметрах. Пробуйте, завтра днем уже встанут новые шаблоны.

Насчет Вина можно сделать компромисный вариант - винить можно сразу как миссия загрузится, а вот после вина время до окончания увеличится с 10 до 30 мин. И овцы целы, и Тимучин сыт. :)

Поделиться сообщением

Вот предлагаю обратить внимание на правила сервера "фронтовое небо" и от туда почерпнуть нужное.

Лично мне нравится там вот какие моменты:

1. Круглосуточная война (все 24 часа боевые) - летают там и с Дальнего Востока и с Украины (бывает что и одновременно) тобишь численность игроков максимальна.

2. Дружелюбные правила к нубам (никто их не материт, но и летают они почти что на метле) тоже максималит онлайн (быть младшим сержантом или унтером там весьма неприятно доложу я вам - и это неплохая мативация однако способности всё равно бывают ограничены).

3. Как я заметил основные цели находятся в 1-4х квадратах, и фронтов два их там называют северный и южный. (интересна бывает срочная передислокация)

В пользу фронтового неба скажу ещё то что летает там действительно много народа и бывает затруднительно а иногда и невозможна приконектиться туда ибо ограничение в 56 подключений там не редкость. И вот как раз поле для забора игроков сюды, сделать немного посвободней правила и с фронтового пойдут сюда и с других проектов тоже и новые уходить не будут (в общем с Ферестом я согласен).

мой вывод:

круглосуточная война

дружелюбные правила

Хорошо что я онлайн а не реал а то помидоры плохо отстирываются )))

Максбус, дак летай там.

Сколько раз вам раз говорить не лесь в чужой монастырь со своим уставом!!!!!!!!!!!

Для начала разберитесь с совтом сервера как минимум, а то хватило смеху на неделю с личными самолетами и тыловым аэродромом.

Народ и летает на этом сервере потому что это не фронтовое небо, а корбина вартут.

Тут свои правила и ни кто не собирается их менять под ваши прихоти, это вы жолжны под них подстраиваться если хотите играть на этом сервере!!!

Лично мне не нравятся правила на фронтовом небе поэтому я там и не играю хотя довольнатаки хорошо знаю этот сервер.

Изменено пользователем Timuchin07

Поделиться сообщением

1. Как я заметил основные цели находятся в 1-4х квадратах, и фронтов два их там называют северный и южный. (интересна бывает срочная передислокация)

2. В пользу фронтового неба скажу ещё то что летает там действительно много народа и бывает затруднительно а иногда и невозможна приконектиться туда ибо ограничение в 56 подключений там не редкость. И вот как раз поле для забора игроков сюды, сделать немного посвободней правила и с фронтового пойдут сюда и с других проектов тоже и новые уходить не будут (в общем с Ферестом я согласен).

3. мой вывод:

круглосуточная война

дружелюбные правила

4. Хорошо что я онлайн а не реал а то помидоры плохо отстирываются )))

1. Корбина - это относительно стандартная война, с одним фронтом, которого хватает всем.

Два фронта на фронтовом по причине большого числа пилотов.

Срочная передислокация бывает и здесь.

2. Это просто песочница, где я гонял на жуже на 4 тыс. по 2-3 захода на цель, не отходя от кассы, а потом смывался на филд без единой дырки.

Фронтовое это "кокос" среди проектов.

Здесь же серьезный проект, где надо действительно работать.

3. Мой вывод: не можешь здесь освоиться, хотя бы на фронтовом пару месяцев погоняй...

Это разные проекты с разной направленностью.

4. Да, здесь тебе повезло

P.s. Я когда первый раз зашел на войну(Люфткриг), так не жаловался на то что мне дают, и что мне там что то не нравиться.

Помню карта Львов была и я по ходу дела догоняя своих учился ориентироваться, и научился, потому что надо было,

Хочешь летать? Учись! И не надо нюни про то как будет красивей.

Я то же когда то был новичком, и я сразу учился в онлайне(на догфайте еще) без всех этих приблуд в виде маркеров и т.п... и читерами никого не называл, только потому что якобы мессера хуже лавок(G-10 неплохо бьется с твоим Як-3 на высоте).

1. Но сейчас пытаемся несколько ослабить сложность в пользу массовости, но тем не менее не на порядок, а найти разумный баланс.

2. Насчет круглосуточной войны я бы не против попробовать, не попробовав не поймешь что такое круглосуточная в наших условиях. Жду реакцию игроков.

3. Изменились шаблоны обороны, стали "жирнее", зенитки сгруппированы. Теперь в шаблоне юнитов ровно на 360 очков (было меньше), прибавка за счет пушек и машинок, кол-во зениток осталось в тех же параметрах. Пробуйте, завтра днем уже встанут новые шаблоны.

1. Интересно узнать нововведения :)

2. Боевые с утра до вечера, соответственно народ утро/днем бывает чаще :rolleyes: ну это мои личные впечатления от войн с круглосуточным плейнсетом

3. Осталось узнать насколько хорошо они "сжаты" :D

Изменено пользователем (ex_SUG)Fridrih

Поделиться сообщением

О всех изменениях/нововведениях отписываюсь на форуме. Но пожалуй подытожу на сегодняшний день.

1. Из тех, которые можно отнести к "послаблениям" - это

а) увеличение поставок самолетов в 2 раза от налета (попутно увеличились саплаи в таком же размере). Это частично снимает остроту с

самолетами, но не решает проблемы в целом.

б) Повышение порога вставания тылового аэродрома, сейчас со 160 самолетов

в) При атаке теперь тыловой не встает, раньше вставал при любом кол-ве самолетов.

2. На шаблоне атаки увеличено кол-во зениток на 5 единиц

3. Боевые начинаются с 15 по Москве.

4. Шаблоны мида стали более равномерными по "жирности", за счет увеличения юнитов на сложных для выбивания шаблонах. Осталось еще три непривлекательных для бомбера шаблона, но за пару дней и они станут хорошей целью.

5. Шкала очков для званий теперь разная для команд. Для красных начиная со звания Лейтенант очков нужно меньше чем синим.

6. Введено спасение, сейчас исправлен глюк, когда парашютисты переходили на новую карту. Теперь при смене карт будет засчитываться плен тем кого не спасли.

7. Порог выставления мида на след войну будет следующим - в боевые с 300, в небоевые с 500. По ходу войны будем смотреть и возможно скорректируем.

8. Дневные дивизии пока останутся прежними, полноценный шаблон и сниматься будет с них столько сколько выбили. Миды должны сгладить ситуацию, насколько - посмотрим.

9. По команде Вин решение пока не принято, но склоняюсь к последней редакции пока - вин можно отдавать сразу, но сработает через 20 или 30 минут. Чтобы не лишать атакующих заработанного преимущества в инициативе, но и чтобы избежать "офлайновых" миссий, когда летать смысла нет из-за нехватки времени.

По новым шаблонам дивизий могу сказать следующее - сегодня с 15 они встанут, смотрите сами. Зенитки 88 стоят парами, мелкашки как правило группами по три и в непосредственной близости с жирными частями шаблона не располагаются. Хотя и стоят недалеко от них. В общем смотрите пока есть возможность оценить до войны.

Поделиться сообщением

Максбус, нисколько не спорю с твоей точкой зрения, но должен сказать что посты в такой манере писать не нужно. +10

Ты недавно на проекте, при этом не изучил его, поэтому твои посты воспринимаются критически. Войдешь в тему, будет больше внимания к твоему мнению. Так что не стоит обижаться. Твой пост скрыл.

Поделиться сообщением

С мидом разберусь.

Поправил.

Поделиться сообщением

А кто делал филды на этой карте??

Полоса писец одиночная..... на жуже не реал садится... это гонево ё

Поделиться сообщением

:D Это все входит в ужасы войны. Сам на них в прошлую помер пару раз. Этим филдам в обед сто лет будет, какие их сделали когда то такими и стоят. На жуже на них лучше не садиться, лететь на другой. Ну или садиться мастерски, если не сильно поврежден.

Поделиться сообщением

Та я на них не разу не пойду больше садится... ужас... на ровном месте смерть...

полосы не хватает вечно, вылетаешь за нее...

Поделиться сообщением

На жуже можно легко сесть на пузо рядом с полосой (в радиусе 3х км) Главное что это рабочий филд и дича не будет.

Поделиться сообщением

Вчера из 4 посадок 3 удачные вполне, даже шасси не ломал, правда 3-я попытка не удалась :) не дотянул(правда на жуже это бывает у меня и на обычных полосах...)

Поделиться сообщением

На Покрышкин можешь идти уже сейчас. Обнулен и забанен на пару войн, я пожалуй так сделаю.

В читатели. Постоянные разводки на треп.

Надеюсь меня не постигнет та же учесть, так,как это всего лишь мысли в слух и они не противоречат правилам форума и игрового сервера.

Хотелось бы сказать, что отношение администрации и игроков, это неотъемлемая часть , которая влияет-быть или не быть серверу и какая атмосфера будет витать на этом виртуальном пространстве. И кстати отношение между админами и игроками имеет важную составляющую.

Наглядный пример. Зет за все свои заслуги и безвозмездное руководство серверами, в своё время огребал по самое нехочу и если капнуть форум, то таких примеров масса, но при этом он никого не банил и в этом он был прав. Собака лает-караван идёт. А если говорить о серверах с тоталитарным мышлением админов, то история этих серверов весьма плачевна.

Мне очень хочется, что история с Карлосоном перейдёт в разряд исключительного случая и бан с него будет снят.

Очень надеюсь на это.

Поделиться сообщением

Хватит ныть ( я про Карлсона), у нас свободная страна, если отследить последние изменения, то они все отвечают требованиям уважаемого мной пилота под ником Карлсон, но нытьё, попытка нагнуть администрацию, бестолковая полемика по несущественным вопросам, лично меня достала. Поэтому действия Вера поддерживаю полностью. А хулиганством которым сейчас занимается, опять же, уважаемый мной пилот под ником Карлсон, не в какие ворота не лезет (Детский сад).

Поделиться сообщением

На следующую войну планирую увеличить долю бомберов в поставке, процентов на 30. Может быть только линейных. Какое ваше мнение?

Поделиться сообщением

Время от времени сталкиваемся с их дефицитом. В конце 41 красные с пешками, после синие с жужами. Это заставляет лочить их на высокие звания, новички-бомберы курят. Процент А-20С в поставке думаю понизить, чтобы их при увеличенной поставке бомберов приходило не больше чем сейчас.

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем zerg759

Поделиться сообщением

Если "время от времени" то лучше не стоит. Припоминаю, что было нечто подобное. Но если не ошибаюсь, связано всегда было с большими потерями бомберов. Болшее количество - значит меньше беречь будут. Бомбер же крафт ценный. Беречь его надо. А в боевые опустить его под нужного пилота, какое бы ни было у него звание, не проблема.

Поделиться сообщением

Время от времени бомберов вообще нет, а регулярно их мало, с одной стороны хорошо, берегут, с другой плохо, новичкам нужно давать пробовать себя в роли бомбера.

Поделиться сообщением

Вот обнаружилась проблема с десантной дивизией. Она и раньше нечасто пополнялась, а сейчас в связи с увеличением дивизий и боевых она похоже никогда не пополнится. А десант меньше 150 очей не бросается. Думаю сделать чтобы десантная дивизия раз в три дня пополнялась в обязательном порядке. Есть другие мысли?

Поделиться сообщением

Вот обнаружилась проблема с десантной дивизией. Она и раньше нечасто пополнялась, а сейчас в связи с увеличением дивизий и боевых она похоже никогда не пополнится. А десант меньше 150 очей не бросается. Думаю сделать чтобы десантная дивизия раз в три дня пополнялась в обязательном порядке. Есть другие мысли?

Вер, а разжевать ? Не въехал.

Поделиться сообщением

можно наследующую войну можно сделать поставки самолетов таким как раньше, а то слишком их до хрена стало, тыловой аэродром уже никакой роли не играет(смысла выносить его нет) бережливость к технике у народа пропала....

Поделиться сообщением

Пока уменьшать поставки не будем. Самолет самолету рознь, каких то много, каких то мало. Небережливость игрока скажется непосредственно на его звании и доступность загрузок/вооружений.

Тыловой у нас сейчас скажем так для антуража. На следующую если его и оставлю, то существенно увеличу кол-во и плотность статиков на нем. Но больше склоняюсь к идее ввести дополнительный ресурс, вынос которого непосредственно влияет на следующую поставку.

Так же смотрим как будут работать повышенные поставки соплей на крайних картах, возможно коэффициенты придется подкорректировать, но это уже в следующей войне.

Поделиться сообщением

В следующей войне изменится схема поставок самолетов, перевооружения на новый тип и списания дичнувшихся самолетов.

Выглядеть это будет так:

Появляется еще один мид, на карте не показывается и в брифе не пишется. Шаблон содержит три типа юнитов - статики самолетов, вагоны и машины. Мид не жирный, цели рассредоточены чтобы не убивались одним бомбером сразу, пока его название ремонтная база. Вставать будет в небоевые миссии, но пока под вопросом, может измениться

Самолеты следующей поставки (которая происходит в 18 часов) сразу поступают на этот мид и ждут своего часа. Им на рембазе соответствуют вагоны.

Самолеты, которым настал срок перевооружаться партиями исчезают из доступных и появляются на сутки в рембазе, им соответствуют статики самолетов, по истечению суток уже перевооружившиеся опять появляются в доступных, а след партия ушла на перевооружение.

Все дичнувшиеся на своей территории самолеты попадают на сутки на рембазу ремонтироваться, им соответствуют машинки. При смерти на взлете, столкновениях на филде самолеты тоже на сутки уходят на ремонт. Дичнувшиеся в радиусе 3 км от филда по прежнему получают благополучную посадку.

Этот мид даст возможность более гибко строить свою стратегию, если есть конечно желание и силы. Если нет - то ничего не даст. Как говорится спасение утопающего...

Все эти изменения уже готовы и будут тестироваться по окончанию войны.

Поделиться сообщением

Когда начнется новая война?

Поделиться сообщением

А вот пока все в теме "самолеты" не отпишутся до хрипоты война не начнется. Если серьезно, что с вас взять, с халявщиков, которым даже лень мозг на три минуты напрячь и пост отписать :-) Начнется в конце текущей недели.

Поделиться сообщением

А вот пока все в теме "самолеты" не отпишутся до хрипоты война не начнется. Если серьезно, что с вас взять, с халявщиков, которым даже лень мозг на три минуты напрячь и пост отписать :-) Начнется в конце текущей недели.

Вер, я в этой теме не секу, я всего три войны отлетал, попробую че нить накатать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас