ferest

Изменения в следующую войну.

Рекомендованные сообщения

Максбус летай больше ты пока неразбираешься в том о чем ты пытаешься рассуждать.

Вер про дивизии при маленьком налете ты не вспомнил про то что они неизменно истощаються даже если их не осообо бомбить была одна такая война когда синие в количестве двух или трех человек подходили к Москве, а красных летало 1 человек или около того, из за автоматического снятия очков с синих атак наступать было нечем обеим стороном, там просто смех был, с Сеньором кажется летали так вот бомбить имело смысл только одну миссию из всех боевых когда вставала самая большая синяя дивизия в 24 очка примерно, остальных дивизий на взятие города нехватало по силе (около 20 очков кажется)- вот именно этого я и хочу избежать не ставя просто так атаку.

Мои доводы не являются для тебя доводами видимо потому что ты не бомбишь столько сколько я, и не можешь обьективно сравнивать результаты раньше и сейчас.

фельдфебеля на жужу никто не посадит тем более новичка(хоть и бывают иногда исключения), так же как и на пешку сержанта.

Про вынос фабами зениток вот миссии вчерашние Ратсбан 4 фаб 500 в мясо скинуто убито 4 зенитки зены по логу видно что были убиты имено фабами 500 в течении одной секунды, 250 либо ушли мимо либо он их вобще не брал)

http://85.21.79.4:8080/war/mlog_l/index_ht...isid=1272890943

Вот одна из миссий где мы бомбили считаю также зены убитые бомбами СЦ 1000

вдвоем с Тимучином 14 сбросов СЦ 1000 в мясо убито 8 зениток

вот такая вот загогулина выходит еслиб Ратсбан сделал тоже 14 сбросов он убил бы около 14 зениток, так что как видишь не фантазия.

Про новичков и их бомбежки им уже учиться неначем из за того что третья часть штук убита зенитками которые не в состоянии убить СЦ 1000

Про тухлые шаблоны незнаю делал ли ты что нибудь с шаблоном где бронепоезд стоит но я вчера над ним офигевал кидал СЦ 1000 в то место где раньше убивалось три арта и убивал 1 арт или 2 плюс машинку, кидал в то место где убивалось три-четыре танка и убил один четыре сброса а результат хуже чем бывал раньше

http://85.21.79.4:8080/war/mlog_f/index_ht...isid=1272885218

командные низкие и из за ратио и из за того что стали меньше выносить.

Про Тимучина чаще бывает и наоборот, ну и он все таки тоже умеет бомбить.

ну и опять про фабы вот счас миссию гляжу через час полетов вы уже идете штурмовать лаггами как и раньше, а у нас такого еще не было с начала войны ни разу. хотя миссий где отсутвовали красные хватает

Ну и хенка с СЦ2000 ты по ощущениям неудел оставил, хоть и не бомбил еще на нем ни разу (недорос) но примерно могу сказать что он будет убивать зены наверно чуток получше пешки, но вот убиение мяса с некоторых шаблонов ты ему урезал раза в три думаю ибо группы пот 4 арта (в основном такие шаблоны вижу) стоят на приличных расстояниях друг от друга. я пока только один шаблон обороны видел где хенк вынесет наверно столько же сколько раньше, похоже это бывшая круговая оборона там сетки рядами стоят без промежутков

Да и еще :angry:

уже устаю писать, поправка вы начали штурмовать не через час полетов а через получается минут 45-50, и то что ты написал Вагранту про обозначения саплаев похоже неправда, изменения на корбине только твои без участия пилотов приводились в жизнь: увеличение количества зен, саплаи, самолет СБД (как узнал все были поголовно против), текущий вид наземок. Зет хотя бы увеличив количество зен с твоей подачи дал синим хенка с СЦ 2000 после того как все синие на форуме просили его это сделать.

миссия кончилась и что видим http://85.21.79.4:8080/war/mlog_l/index_ht...isid=1272988822

три опытных пилота вынесли фронт почти в ноль, да и мид раздолбили, найди хоть одну миссию где мы с Тимучином сделали хотяб половину того что сделали вы, ненайдешь ибо с текущим расположением зениток ты уничтожил у синих возможность штурмовки

вобщем зря думал Зет надеялся что ты полосатый пилот, всего лишь за одну войну ты перевернул проект с ног на голову и теперь красные набирают звания "просто выполняя задачу" как же ты переживал когда это делали синие, "да синие играючи летают" ну чтож радуйся твоя мечта сбывается у тебя очень неплохо получается синих ээээ давить. "сегодня кошек душили, душили"

Изменено пользователем KarlsonUfa

Поделиться сообщением

Блин Карлсон, ну зачем ты показал этот сервак про Покрышкина::?? (((((

Поделиться сообщением

Я уже давно предлагал поставить ТС3. Но людская инертность победила :)

Поделиться сообщением

Я уже давно предлагал поставить ТС3. Но людская инертность победила :drink:

Я против ТС3

Поделиться сообщением

Ну давай по порядку. Впрочем я не тебе отвечаю (тебе бессмысленно), а даю пояснение к твоему посту тем кто поленится сам посмотреть результаты миссий, в том числе и тех что ты приводишь.

Маленький налет понятие относительное. Ничего я не забыл, просто не стал все разжевывать, т.к те кто в теме, те знают, а те кто нет - с одного раза зависимость все равно не осознают в полной мере. В первые дни поставка саплаев была от 12 до 15 очков за миссию. Потом больше стала, сейчас в районе 20. Миссий в сутках у нас неодинаковое кол-во:

30.04 - 15

01.05 - 17

02.05 - 15

03.05 - 15

04.05 - 18

Итого в среднем 16, ну пусть даже 15, по минимуму возьмем. Саплаи в среднем привозили 13,5 за миссию, возьмем 13. Итого за сутки саплаи натаскивают 15*13=195. Ну считаем что очей 15 на соплях красные демоны вынесут, остается 180. Атака теряет в конце миссии автоматом 60 очков (оборона 20), т.е можно было смело три миссии в сутки ставить атаку и ничего не потерять. Красных было мало, а те что были имели низкие звания и никакой угрозы для синего фронта и мида не представляли. Так что не нужно втирать и ссылаться на некую лохматую войну, в которой никто уже не знает ни размера соплей, ни каких либо других нюансов, которые периодически менялись.

Фельдфебеля можно посадить на штуку, у него тоже будет СК500.

Теперь про Ратсбана. В миссии, которую ты привел он не убивал четыре зенитки за вылет, смотри внимательно - в первый вылет одну и во второй убил три. Такие сбросы и у вас есть, у Тимучина в частности http://il2.corbina.ru:8080/war/index_html/...isid=1272902403. Но ни случай с Ратсбаном, ни с Тимучином не говорит о тенденции, которую ты увидел. Так что пока это именно фантазия, про 14 убитых зениток за 14 сбросов Ратсбана.

Более ужасающий случай - вчерашний сброс Корнея, за один вылет убил 6 зениток http://il2.corbina.ru:8080/war/mlog_f/inde...isid=1272988822. Как ему это удалось не знает никто, он не бомбер, у него даже кнопок управления прицелом назначено небыло в этом вылете, потом подсказали. Он понятия не имел что на шаблоне столько зениток когда пошел в пологое пикирование и сбросил бомбы сам не понял куда, лишь бы от зен смотаться. Потом спрашивали его, чтобы туда же не сбросить, но он даже приблизительно сказать не мог, т.к был весьма озадачен собственным выживанием. Везунчик. Мы с Суэртеро убивали в основном по одной зене, Суэртеро в одном вылете две убил.

Я отписал, что все (!) шаблоны обороны изменил, следовательно и шаблон с бронепоездом тоже. Карлсон, ты живешь прошлым, на шаблонах уже нет смысла бросать туда, куда бросал раньше, так как скорее всего там нет тех юнитов, которые там были раньше, там вообще может ничего не быть, зато есть в другом месте и больше чем раньше.

Ратио имеет очень большое влияние на очки. Вот миссия http://il2.corbina.ru:8080/war/mlog_l/inde...isid=1272977389 вы побомбили очень неплохо, причем без потерь, но у синих налет в 3,6 раза больше чем у красных, потому и очки 63 максимум. Вот другая миссия http://il2.corbina.ru:8080/war/mlog_l/inde...isid=1272994541 здесь уже налет у красных в 2.2 раза больше, ты бомбанул неплохо и хотя тебя один раз сбили на мессере (штраф - потеря самолета) очки твои уже 183. Видишь разницу? Хотя ты в этой миссии наземки привез меньше чем в первой.

У вас штурмовок и не будет, если не лететь штурмовать. Мы стали штурмовать не потому что выбили много зен, а потому что небыло синих. Мы убили 11 зениток, там еще оставалось прилично, причем ни я, ни Суэртеро штурмовку своим коньком не считаем, как штурмует Корней не знали, недавно летает. Мегасаша подошел позже, когда уже 88 добивали. Когда мы штурмовали ты сидел писал свой пост и в динамике анализировал нашу штурмовку. Молодец. Ладно бы хоть пост путный вышел, а то передернул и исказил все.

По твоей просьбе нашел миссию где вы с Тимучином сделали не половину наших вчерашних достижений, а почти ровно столько же http://il2.corbina.ru:8080/war/mlog_l/inde...isid=1272977389 красная дивизия убита до 35 очков без всякой штурмовки двумя (!) синими пилотами (третий летал на мессере), нас на штурмовке все таки поболе было - пятеро. В этой же миссии ты за один сброс (!) убил 6 танков, две зенитки и одну машинку. Кто нибудь из красных пишет , что шаблоны заточены под синие бомбы? Ну удачно сбросил, молодец.

Для хенка с 2000 существуют миды, такого как раньше - сбросил и убил полшаблона не будет.

С чего там началось (я насчет того что убрали иконки соплей) я уже точно не помню, но вот то что многие это решение поддержали тогда помню хорошо. Дальше вижу тебя уже понесло и я ничего не понял про СБД и проч.

А вот Зета не трожь!!! Он святой :lol: Я сейчас веду переписку с нужными людьми, мы его канонизируем. Думаю к 9 мая успеем.

Я летаю за обе строны и на своей шкуре проверяю изменения тоже как и все. И желания делать субботник для одних и релаксацию для других у меня нет ни малейшего, оставлять тоже.

Бан 3 суток. Деза.

Насчет ТС3. Он у нас общий на три сервера - догфайт, песок и война. Поэтому решение по нему нужно принимать для всех сразу. Я не знаю ТС3, не пробовал, не знаю плюсов, минусов. Поделитесь инфой и аргументами и те кто за и те кто против.

Самая болезненная проблема у нас - это самолеты. Они у нас общие и именно поэтому новички попадают под прессинг сразу. В этой войне поставки самолетов от налета увеличены на 10%. Этого недостаточно, если у кого самолеты будут заканчиваться, придется увеличить еще. Саплаи от налета не увеличивались, но наверное увеличу в той же мере что и поставки самолетов. Это конечно не решает проблемы целиком. Более менее приемлемое решение с новичками и самолетами реализовано в тех версиях софта где есть личные самолеты. Но идея личных самолетов вызывает резкое неприятие ветеранов. Получается тупик. Но выходить из него надо. Давайте искать решение. Для обмена мнениями как быть с самолетами создаю отдельную тему, потому как важная, пишем туда Самолеты.

Так же на следующую войну попробуем реализовать некоторые более весомые нововведения для небоевых миссий, какие конкретно отпишу позже. Если у кого есть предложения - пишите.

Тылового в следующей войне не будет, или останется только если у сторон самолетов будет много.

Изменено пользователем ferest

Поделиться сообщением

Е Вер с шаблонами наземки действительно какая-то ерунда получилась. Вроде думали изменить шаблоны. Но не до такой же степени))).

Сейчас скидывая бомбы по мясу хрен какую зенитку зацепишь. Да и раскидал ты их очень сильно друг от друга.

При таком раскладе исключается возможность штурмовки даже после 2-8 сбросов жучки с 2х1000 и это при отсутствии прикрышки на наземке.

А если она есть, то кидать останется только по мясу и забыть про какой либо вариант штурмовки.

Вот отсюда следует что война будет преимущественно вестись горизонтальщиками которых как сам видишь не так много.

Мое мнение надо зенитки поставить как раньше в группы по 2-3 штуки и по-ближе к наземке. В общем как и было раньше.

Так что ли как-то по-живее все будет чтоли.

Поделиться сообщением

Тимучину в тс пару дней назад пояснял почему разнес зенитки. Ну теперь и всем поясню.

С увеличением боевых было совершенно понятно что какая то из сторон будет иметь днем подавляющее преимущество. Было только непонятно какая. А за пару первых боевых миссий два - три человека в одно лицо будут вырезать дивизию под ноль. И так каждый день. При старом расположении зениток и война закончится в 42 году. Поэтому зены разнес чтобы уменьшить этот эффект. Понятно что это мера временная и с увеличением летающих зены нужно будет возвращать в группы. Тем не менее и сейчас синие планомерно наступают, даже увеличенные саплаи не сильно облегчат положение красных днем, двигает линию фронта соотношение дивизий по окончанию миссий, а не соотношение мидов.

Понятно что синие (или красные, если бы с налетом обстояло бы наоборот) хотели бы иметь весь арсенал вариантов воздействия на цель и в хорошей степени доступности. Но тогда война превратилась бы в полуоффлайн, и желание летать даже тех немногочисленных красных что сейчас летают резко уменьшилось.

Нужно понимать парни одну вещь. Дела у нас как проекта не просто неважные, а аховые. Именно поэтому я отговаривал Макса в свое время от покупки проекта и не хотел за него браться. Проект был и есть пока полумертвый. И к этому состоянию он пришел естественным путем. Здесь все заточено под то что летают сбитой командой. и первое время так и было и были неслабые баталии. Но интерес участников команд постепенно сошел на нет в большой своей массе и проект обмелел. поэтому и Зет потерял к нему интерес, какой смысл поддерживать и развивать войну, если на ней по три человека летают. Такая заточка на команду очень хороша когда она есть, а когда ее нет, то проект загибается. Плюс еще что в силу жесткости некоторых вещей (общие самолеты, командные штрафы, залочивание загрузок на фиксированные звания) проект очень недружествен к новичкам, а без притока свежей крови любой проект загнется - это дело времени.

Проще создать новый проект, чем поднять полумертвый. На новый народ хотя бы раз заглянет чтобы хоть посмотреть что там такое. А у нас есть уже репутация - новичка здесь наверняка пошлют, летают только те кто давно тут уже обитает и тоже будут обкладывать. И это не потому что ветераны злобные личности, геймплей заставляет их действовать так,а не иначе. Нет люфта для новичка, чтобы он мог найти интересное занятие для себя, чтобы его здесь задержало и привило вкус к росту.

Нам придется многим поступиться из того что нам в свое время грело душу и дорого для того чтобы в корне изменить ситуацию с налетом, если исправим, то можно будет возрождать то что раньше было хорошо, но на новых принципах, т.к если забудем о притоке игроков, то опять окажемся в болоте. Я очень надеюсь что вы тоже это понимаете и не будете гнуть под свои интересы игру.

На Корбиновской войне мы в свое время провели много времени и много захватывающих боев. Славное было время. Ради этого стоит потратить силы на возрождение проекта.

Да и забыл добавить, в конце 42 года встанет новый комплект шаблонов обороны. Какими там будут зены (размещение) покажет ситуация которая сложится на тот момент.

Поделиться сообщением

Может имеет смысл сделать отдельно шаблоны до 18.00 каторые как сейчас выглядят. А после 18.00 чтобы вставали нормальные шаблоны как раньше.

На дивизии до 18.00 можно сделать отдельный мид как в теме про мид, но чтоб его не было видно на карте и не указывался квадрат его расположения.

Поделиться сообщением

Все это возможно, не в реализации это несколько сложнее чем на первый взгляд. Не исключено что в дальнейшем нечто подобное сделаем, если потребность останется.

Поделиться сообщением

С тобой тоже бессмысленно разговаривать ибо ты делаешь так как тебе нравится не прислушиваясь к опытным мнениям.

итого саплаи за сутки натаскивали как гришь 195 очков, итого это действительно примерно три атаки, но их можно б было ставить если б красные не бомбили мид и фронт, а они ж это делали и уменьшили среднее состояние дивизий до примерно 260-280 очков (ну не суть сколько точно, но дивизии уменьшались, а этими дивизиями еще воевать возможно 4 года, не имея ни одной полностью упакованной дивизии имело смысл поберечь ресурсы, чтобы захватывать больше городов с уменьшаемым гарнизоном, ну ты понял?, больше миссий на карте- слабее гарнизоны -захватим городов больше- ресурсов потратим меньше. Так что втирать и рассказывать про совсем не лохматую войну нужно. в которой размер соплей был 3 едениц техники

вот одна из миссий этой войны, карта москвы летал в этой миссии только я синий фронт 20 очков, красный 0 (мну побомбил)

http://85.21.79.4:8080/war/index_html/mlog...isid=1218474454

война №12, так что эта война была, размеры соплей я тебе сказал, но если сам поглядишь то тоже найдешь этому подтвержение. Итого по этому пункту я прав, а ты нет- дивизии имеют шанс быть обескровленными даже если их не бомбят.

Про Ратсбана, еще раз убеждаюсь что ты невнимательно читаешь мои посты- потому что наверно предвзято относишься ко мне и считаешь что я ничего путного не пишу. я не писал что Ратсбан убил одним сбросом 4 зены-

еще раз 4ФАБ 500 (четыре!) убито 4 зенитки, одну зену в первы сброс и три во второй все правильно (я глядел лог). Так что это не фантазия это возможные результаты имеющие основание на фактах. Ну и про Корнея раз уж написал- СЦ 1000 лично я так зены еще не убивал ни разу в текущей войне, хотя бывало что кидал именно в зенитки. Ну тут итого подводить нечего фабы всегда обладали более дальним эээ разбросом осколков, но при этом кучность их была слаба чтобы убить тяжелобронированные цели, а зены пожалуста.

Я не жил в той миссии прошлым Вер, я щупал шаблон и изучал его, я видел что в тех местах куда я кидал стояли те же самые юниты и насколько мне виделось на тех же рассотяниях друг от друга что и раньше, но убивались они почему то хуже чем раньше (я расчитавал убить три арта на цели в одной группе но убил их только два раза отбомбившись по ней).

Про очки, я знаю что их меньше чем больше ратио, но еще раз их стало меньше и из за того что из СЦ 1000 стали убивать меньше (и СЦ2000 тоже)

У нас штурмовок никогда и не было если не убито достаточное количество зениток. ибо еще раз у синих самолетов нет РС, нет илов, на протяжении почти всей войны синие самолеты не имеют курсового вооружения и сильной брони вкупе для того чтобы уничтожать зенитки быстро, а из за отсутствия РС без промаха. Плюс к этому меньшее количество самолетов чем у красных и больший штраф за смерть. все это уменьшает вероятность штурмовки а тут еще и ты "удачно" шаблоны изменил

ты тоже очень неплохо искажаешь факты, мы с Тимучином не убили красную дивизию до 35 очков, а сняли с нее 239 очков, в то время как вы втроем выбили (ты, Мегасаш, Корней) выбили 309 с копейкам очков с дивизии (мид это тоже будущая дивизия если что. тут ладно пускай ты будешь прав и мы с Тимучином сделали более половины вашего. тем не менее тебе еще осталась закавыка: Корней как оказалось не умеет бомбить -ты сам сказал, а я его в одного из 3х опытных пилотов записал, потому что он выбил больше чем Суертеро... Ладно тут ты прав нашлась одна миссия где синие смогли выбомбить не только больше половины чем красные, но даже немного больше красных если привести к общему знаменателю кстати то на одного пилота у нас с Тимучином приходиться 118,5 очков, у вас 103 очка. невелика разница, так что надеюсь эту миссию ты не будешь приводить в пример указывая на то что синие лучше бомбяться чем красные, ибо результат практически одинаков.

Не торопись Вер ответ пока писать, а то неразбериха получиться, посты итак большие а еще не все дописал

Изменено пользователем KarlsonUfa

Поделиться сообщением

Для хенка есть мид :) жд и казематка, но поскольку они встают не так уж и часто и на некоторых картах редко, хенк как мы видим сейчас стал неиспользуемым самолетом. я так понял типа у красных илы застаиваются, если у синих тоже будут самоли простаивать типа тоже хорошо?

Про СБД как мне рассказали все красные прошлой войны поголовно или почти поголовно были против этого самолета, но ты его вставил. Самолет 42 года выпуска :) ладно б один как у синих бф110г2 в 41, так нет 15 штук аж, а 15 савой (я так уже привык SM-79 называть знаю что оно Спайвиеро называется но так уж получилось) оказались менее нужными и полезными самолетами, бомбы конечно неплохие что то примерно как СЦ1000, но малая скорость, бронирование и шаблоны фронта делают его применение малопригодным.

Летаешь ты за обе стороны, но поскольку часто летая за синих летаешь на истребителе для тебя синие так и остануться "релаксирующими", а вот про субботник это да правильно на синем бомбере как на субботнике летаешь. скорости меньше а бомбить нужно лучше чем бомбит пе-2. Так что никакой дезы нету твои нововедения пока только вредят синим было б наоборот я бы или молчал или слегка за красных заступился, а и заметь твои нововедения особенно я так понял по шаблонам не понравились 3 из 3 синим пилотам которые бомбили до изменения шаблонов и побомбили после изменений. Так что никакой дезы и бан мной полученый я расцениваю только как желание заткнуть мне рот. очень умно.

Про самолеты, добавить 10% к поставке и поглядеть что выйдет нормально. но увеличить их в два раза это можно назвать бросается из крайности в крайность, ты просто накрутишь счас так что потом уже не разберешься чеж сделал, а то что это окажется правильны решением не факт что случиться.

Уберешь тыловой, сделаешь много самолетов сделаешь проект похожим на Покрышкин, лично я уйду туда вслед за SS].UHU, =GSG=, Werner, =YeS=Tucha, Ice, Moris ибо там уже летает почти половина из тех старичков что летали на корбине., ибо старичков корбины че то вобще не видать почти кроме тебя да Тимучина

Позже допишу..

Поделиться сообщением

Неразберихи не получится, похоже трех суток мало.

Ты себя хорошо чувствуешь? Ты на карту посмотри, начало 42 года мы на Сталинграде, а ты про какие то офигенные трудности для синих тут портянки пишешь. На предыдущий пост даже отвечать не буду, выше уже ответил на все вопросы, тем кто хотел - прочитал и разобрался.

Тебе в общем то пофигу, в онлайне ли летать, или в оффлане, я не из постов твоих это вынес, из общения в тс когда в одной команде с тобой летали. Ты хороший бомбер, но ценность как игрока команды гораздо ниже, потому что любишь халяву, если ситуация не в пользу команды по численности стоит тебя пару раз сбить и тебе уже пофиг команда, пошел в пиратов играть, конкретные примеры - прошлая война и твои посты про рс, в этой войне тоже уже успел отметиться в посте Курилка. Про зенитки много написал, а про то что некоторые миды можно было бомбить с бреющего и зены всего пару раз стрельнут ты ни разу не написал в прошлых войнах, хотя для проекта иметь такие шаблоны плохо. Но тебе же лично здорово, поэтому можно и помолчать, правда? И посты про зенитки из той же оперы.

Даже если хоть на минуту представить, что на Сталинграде из-за полуторных поставок красных нагребут наземки до максимума, то на результат войны это никак не скажется - все равно синие будут двигаться вперед по крайней мере днем. Но тем не менее ты два раза с него отступил, очень забавно. Если бы я хотел подыграть красным, то повысил бы пороги вставания мидов, но как видишь этого не происходит, а дневной мид напротив понижен с 350 до 300.

На Покрышкин можешь идти уже сейчас. Обнулен и забанен на пару войн, я пожалуй так сделаю.

В читатели. Постоянные разводки на треп.

Изменено пользователем ferest

Поделиться сообщением

Обнулен и забанен на пару войн, я пожалуй так сделаю.

Вер, а вот это не правельно, можно банить на форуме за треп, а на вайне нет косяков у карлсона за которые можно банить.

Если так поступать то так можно банить обсолютно всех на войне.

Поделиться сообщением

Обсолютно не правельное решение!!!! Бан выписан на основе личной неприязни что неприемлемо для модератора!!!!!! Правила в студию по которым Карлосана забанили на несколько воин!!!!! Полностью согласен с Тимучином!

Поделиться сообщением

Обсолютно не правельное решение!!!! Бан выписан на основе личной неприязни что неприемлемо для модератора!!!!!! Правила в студию по которым Карлосана забанили на несколько воин!!!!! Полностью согласен с Тимучином!

А заглянуть в тему "Баны и предупреждения" религия не позволила ? ^_^

Бессрочный бан. За то что зарегился за красных под ником 1 и на респаме бросает бомбы под себя устраивая красным проигрыш по пилотам.
Изменено пользователем =FPS_Colonel_13

Поделиться сообщением

Это тебе походу религия не позволила на время постов посмотреть ^_^

ТО что Карлсон после этого бана на несколько воин зарегелся за красного и начал шкодничать то это его немного излишния реакция на полученный им бан по причинам которые уж никак не тянут на бан в войне крайнее воздействие это бан на форуме как уже говорил Тимучин!!!!!

И с таким отношением типа "Я пожалуй так сделаю" ..... Вер скоро на войне просто летать никто небудет. Есть правила и они одни для всех! И отступления от этих правил не есть гуд тем более для модератора...........

Поделиться сообщением

На две войны Карлсон был забанен на основании п.19 "Администрация оставляет за собой право наказывать игрока/игроков вплоть до удаления с сервера в случае если его/их действия хоть и не противоречат напрямую с каким либо пунктом правил, но тем не менее наносят ущерб игровой атмосфере и серверу в целом."

"Немного излишняя?" :o Взрослый мужик, час с лишним под левым ником сидел и ковал "победу". Это не шкодничество, это натура, которая называется подлостью. В том числе и к синим, он ведь не один летал за синюю команду, а вполне мог ,если бы я не посмотрел, прохерить победу синих на войне, которая таким способом бы не зачлась. Он не первый кого банят, но те люди ушли и летают на других серверах, ничем подобным не занимались. Наверное сейчас случай скорее медицинский.

Война продолжается, летайте.

Поделиться сообщением

я тоже считаю что банить карлсона "на пару войну " слишком круто с такой тенденцией на войне действительно скоро летать никто не будет и проект умрет

Поделиться сообщением

Дело не в тенденции, а в человеке, нам что теперь всех с прохудившейся крышей сюда зазывать? Он сегодня два часа под Ваней за красных заходил, сбивал на посадке, кидал бомбы и занимался прочей ерундой. Не летается ему на Покрышкине. Тема с Карлсоном закрыта, забаню по маске.

Давайте по делу. Сегодня я так понимаю война закончится, следующую планирую запустить в четверг (если сегодня закончится). Нужно вносить правки. Высказывайтесь. Часть обсудили в тс. Но давайте к решению придем здесь.

Обсуждали следующие вопросы:

1. Дневные дивизии при полном выносе теряют на самом деле не слишком большие очки (60 например), при этом шаблон встает полноценный, чтобы бомбили и очки зарабатывали.

2. Шаблоны изменятся, зены станут менее разбросанными, юниты более сгруппированными. Т.е шаблоны станут пожирнее.

3. Повысим порог вставания мида, в боевые например с 200-300, в небоевые с 500 к примеру.

4. Еще бы я ограничил по времени команду Win, напрмер чтобы ее можно было отдать не раньше ну например 20 мин с начала миссии.

Все это обсуждаемо, подключайтесь. Если есть другие предложения тоже хорошо, пишите.

Поделиться сообщением

Обсуждали следующие вопросы:

1. Дневные дивизии при полном выносе теряют на самом деле не слишком большие очки (60 например), при этом шаблон встает полноценный, чтобы бомбили и очки зарабатывали.

2. Шаблоны изменятся, зены станут менее разбросанными, юниты более сгруппированными. Т.е шаблоны станут пожирнее.

3. Повысим порог вставания мида, в боевые например с 200-300, в небоевые с 500 к примеру.

4. Еще бы я ограничил по времени команду Win, напрмер чтобы ее можно было отдать не раньше ну например 20 мин с начала миссии.

Все это обсуждаемо, подключайтесь. Если есть другие предложения тоже хорошо, пишите.

по первому пункту

не согласен. тогда пропадает смысл в увеличении времени боевых.

по второму

согласен

по третьему

всеравно

по четвертому

не согласен

изходя из второго пункта. если шаблоны станут жирней то вин вообще не будет применяться так как не будет возможности винить. Один налет и вин пропал

Поделиться сообщением

вопрос почему теперь такой маленький перерыв между войнами? Нельзя ли как раньше сделать перерыв подольше чтобы народ успел отдохнуть, а то война занимает очень много личного времени(семейные люди меня думаю поймут) и опять же чтоб народ соскучился по братьям пилотам и соответственно образовался количественный и качественный состав

Поделиться сообщением

По четырем перечисленным вопросам дам некоторые пояснения, чтобы стало понятнее почему так.

"1. Дневные дивизии при полном выносе теряют на самом деле не слишком большие очки (60 например), при этом шаблон встает полноценный, чтобы бомбили и очки зарабатывали."

Чтобы уменьшить влияние на войну дисбаланс игроков в дневные миссии. С одной стороны они получают возможность работать по полноценным целям и зарабатывать полноценные очки, с другой - они в меньшей мере чем в прошедшей войне будут влиять на ее итог из-за ограничения максимальной потери очков с дивизии. В прошедшей войне собственно дневные миссии определили победителя задолго до конца войны, даже несмотря на то что шаблоны были усложнены для бомберов. Кол-во боевых увеличили чтобы было больше миссий с полноценными целями.

"2. Шаблоны изменятся, зены станут менее разбросанными, юниты более сгруппированными. Т.е шаблоны станут пожирнее."

Этот пункт можно рассматривать только в купе с первым, если оставить как есть то только усугубит проблему. Шаблоны не станут "жирными", они станут немного жирнее, и выносов по полшаблона не будет.

"3. Повысим порог вставания мида, в боевые например с 200-300, в небоевые с 500 к примеру."

Здесь понятно, чтобы повысить темп пополнения дивизий.

"4. Еще бы я ограничил по времени команду Win, напрмер чтобы ее можно было отдать не раньше ну например 20 мин с начала миссии."

Здесь я исхожу из того, что каждая миссия должна иметь игровое время, в которое игроки имеют возможность летать и иметь шанс или лишить противника использовать возможность вина или нанести хоть какой то урон. Сейчас Вин можно отдать сразу как миссия загрузилась, минус 5 мин ожидания после начала миссии итого и до последнего пересчета остается 3 минуты, т.е взлетать смысла нет. Это неверно. Должно быть хоть какое то минимальное игровое время в которое можно сделать хоть что-то.

Интервал между войнами нигде не обсуждался, поэтому я делаю его минимальным.

Да, еще если есть желающие предложить свою версию шаблонов обороны - пишите в личку с адресом почты, скину архив существующих шаблонов, а измененные поставим на войну.

Поделиться сообщением

всеравно против изменения 4 пункта. Для этого и стараемся выносить наземку и выбивать дивизии, а не для того что бы полетать, налетаться и на догфайте можно до усрачки.

Поделиться сообщением

Поверни ситуацию на 180 градусов - красные регулярно будут вырезать днем дивизии и через год войны начнут винить сразу как загрузится карта. Ты будешь летать в таких условиях? И те кто с тобой летают?

Если винить можно будет спустя 20 мин после загрузки миссии, то если у стороны были силы довести наземку противника до истощения, то и защитить свою в течении 20 минут тоже найдутся. К тому же никто не запрещает отправить своего бомбера на наземку противника и нейтрализовать его сброс.

Поделиться сообщением

А может сделать войну круглосуточной? Это в какой-то мере уравняет шансы.

Поделиться сообщением

Круглосуточная война это конечно заманчивая штука. Как это будет работать неизвестно, даже предположить не могу, за исключением некоторых аспектов. Наверное только если попробовать можно получить какое то понимание. Предсказуемости точно станет меньше.

Поделиться сообщением

Поверни ситуацию на 180 градусов - красные регулярно будут вырезать днем дивизии и через год войны начнут винить сразу как загрузится карта. Ты будешь летать в таких условиях? И те кто с тобой летают?

Если винить можно будет спустя 20 мин после загрузки миссии, то если у стороны были силы довести наземку противника до истощения, то и защитить свою в течении 20 минут тоже найдутся. К тому же никто не запрещает отправить своего бомбера на наземку противника и нейтрализовать его сброс.

Cогласен если да же красные будут выносить наземку для этого и стараемся. А как ты говоришь 20 мин времени. расклад 270 на 30 к примеру, прорвался один бомбер к наземке сбросил и все вин пропал на эту миссию. А согласись на пешке не так сложно прорваться к фронту да же пожертвовав самолетем, а на жуже это сложней сделать про тхх надеюсь не надо рассказывать. Я бы легко разменял самолет что бы не дать сделать команду вин.

Поделиться сообщением

Вин на миссию не пропадет, а отложится, кто мешает в ответ отбомбить. Шаблон то полноценный стоит, несмотря на то что в дивизии всего 30 очков и вынести с него одним сбросом 20 - 30 очей не большая проблема. Даже если вынесется 15 очков, то образуется такая разница, что противнику нужно убомбиться чтобы вина не было. Например берем твое соотношение, 270 на 30, прилетел красный убил ну допустим 50 очей (хороший сброс), синие в ответ только 15, соотношение стало 220 на 15, т.е в 14,5 раз, чтобы опять заблокировать вин, красным нужно вынести вашу наземку до 45 очей, что согласись быстро нереально никак. К тому же пешке или другому бомберу еще нужно выжить до сброса, а в дефиците времени хитрого захода уже не построишь, придется лететь почти напрямки или около этого.

Поделиться сообщением

Я высказал свое мнение по всем пунктам изменений.

Пусть другие то же высказываются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас