ferest

Изменения в следующую войну.

Рекомендованные сообщения

Ну вот, два дня боданий и наконец то пошел и сделал. Молодец, так и действуй в дальнейшем, все будет получаться, не сразу но будет. А вот остальное что ты написал лишнее.

Поделиться сообщением

На треке видно что я взлетаю сразу после начала миссии - сервер пишет что не прошло ещё 5 минут. Виден дымящийся статик, на карте сайта он тоже есть. Сажусь, на борт никого не беру. Да ещё и сервер меня кикает за тайм аут (мотор заводил долго).

2.rar

Поделиться сообщением

Если ты с 23-30 Москвы летаешь, то лучше подожди, я тут пробую одну штуку и сервер передергиваю, в ТС тебя нет, а то хотел предупредить. Та сейчас все пока неправильно.

Поделиться сообщением

стёр про двойное спасение - нет его

Изменено пользователем maxbus

Поделиться сообщением

Пожалуйте любуйтесь - полный реализм. Притом это экспромт, без всяких тренировок и с говённым джоем. Да возможно и что? Речь была не об этом, но да ладно замяли, я больше ничего писать не буду на форуме, потому как это игра в одни ворота, постоянный переход от конструктива на личности да и пишут одни и теже, в основном хают да и пофиг - я молчу. Благодарю тех кто меня поддерживал на этом форуме.

Уважаемый. Есть хорошая поговорка, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Попробуйте на любом проекте войны, на других серверах, пообщатся в таком же ракурсе, так Вам там так же быстро укажут направление полета. Хотите догфайт на войне, так ссылку на "Фронтовое небо" я Вам дал, вперед и с песней. Хотите летать здесь, специально для Вас цитирую с главной страницы : "Стисни зубы солдат и дерись, здесь с тобой нянькаться не будут." Вот в связи с вводом спасения, я нашел наконец возможность стать полезным команде, отрабатаю посадку и взлет с поля до автоматизма и вознобновлю полеты на войне.

Изменено пользователем =FPS_Colonel_13

Поделиться сообщением

Изменилась таблица звания/очки, сейчас она выглядит так:

Feldwebel -1

Oberfeldwebel 50

Stabsfeldwebel 150

Leutnant 500

Oberleutnant 750

Hauptmann 1 000

Major 1 500

Oberstleutnant 2 500

Oberst 4 000

Generalmajor 6 000

Генерал-майор 5 600

Полковник 3 700

Подполковник 2 200

Майор 1 300

Капитан 800

Ст.лейтенант 600

Лейтенант 350

Старшина 150

Ст.сержант 50

Сержант -1

Ключевые точки пока останутся по старому, как выяснилось без переписывания кода лф всегда будет отрисовываться одинаково как было и от расположения ключевой не зависит. К этому вопросу вернемся позже.

Изменились шаблоны мидов, какие то вообще не менялись какие то стали более насыщены техникой и их теперь есть смысл бомбить.

Завтра планирую сделать последние изменения и в четверг запустить войну. Готовьтесь, группируйтесь.

Поделиться сообщением

Центральной картой вместо Курляндии стал Киев. На карте сайта плохо видно названия городов возле узлов, завтра в списках синих/красных городов рядом с названием нас пункта будет указан квадрат.

Тыловой при атаке теперь не встает. Его появление зависит только от кол-ва, сейчас это 150, было 140

Мид теперь встает в небоевые с 300 очков (было 350), в боевые по прежнему со 100.

Поставка самолетов увеличена на 10% при том же налете что и ранее, чтобы немного терпимее относились к новичкам, которые будут стремиться стать частью команды. По ходу войны посмотрим достаточно ли этого.

Поделиться сообщением

Началась война с указанными выше изменениями, за сегодня завтра поправлю описание на сайте.

Поделиться сообщением

я в шоке от зениток...

еще вопрос кто нибудь тестил как убиваются шаблоны обороны с пешек, с жуж основными заагрузками?

Поделиться сообщением

Неделю шаблоны стояли для тестирование, мало кто пошевелился проверить. Ссылка на миссию в которой говоришь японские зены стояли. И треки пишите.

Поделиться сообщением

http://85.21.79.4:8080/war/mlog_l/index_ht...isid=1272646629

ну так вот она это та миссия в которой ты первый вылет сделал,

20 мм автоматическая зенитная пушка тип 98, модель 1938 года

Поделиться сообщением

В общем непонятно. Шаблон который встал в этой миссии не содержит яп зениток. Надо писать треки и внимательно смотреть, ну и писать если есть сомнения, с треком обязательно.

Кажется обнаружился косяк, поправил, смотрим.

Правда замена на яп шла обеим сторонам, но мы вчера с Мегасашей отбомбились по фронту с 1500 без проблем.

Поделиться сообщением

ну про вашу бомбежку только одно могу сказать у пешки на 1500 угол сброса 55-56 гр, а у жужи такой угол на 1000м

Поделиться сообщением

побомбил я шаблоны обороны, поглядел,чет не нравяться мне твои новые шаблоны Вер, помоему теперь синим про то чтобы штурмовкой выбить 360 очков можно забыть, зены мало того что рассредоточены по одной две так еще и стоят так что бомбя мясо (в котором помоему напрочь отсутствуют танки к томуже- не видал я их) зены практически не убиваются. Будет у красных А-20- будет летать и пофиг ему будет на рассредоточение зениток фабы слабозащищенные и слобобронированные цели неплохо бьют, и будет А20 кидать по мясу (сетки имею ввиду) и цеплять каждым сбросом по 4-5 зениток, два три сброса а20 и можно илами штурмовать. синим убив чисто штуками за вылетов 8 все мелкашки по оставшемуся времени минут 30-40 (это если красные отсутвуют, а умеющих бомбить у синих на сервере находится три пилота) с отстутствием штурмовика типа Ил-2 придется лапу сосать.

ну и в целом бомбя только сетки пешки это будут делать быстрее в полтора раза, а синие походу даже зная шаблон не смогут кинуть бомбу так чтобы одним сбросом убить танк к примеру и штуки 4 пушки

Поделиться сообщением

Сегодня бомбил на пешке... фигня вышла... с двух сбросов убил всего 1 арт, хотя вроде по сеткам кинул нормально... сам аж удивился как так

Так что пока что не будем жаловатся, а посмотрим что будет дальше )

Да и о какой штурмовке может идти речь, если людей не достаточно для нее и умений тоже.. )

Поделиться сообщением

Карлсон, хватит ныть уже, утомляешь. То тебе не так, се не так, то красные тебя задавили числом, и этого числа не видно вот здесь http://il2.corbina.ru:8080/war/index_html/current_war_info или вот здесь http://il2.corbina.ru:8080/war/mlog_l/inde...isid=1272810865. Красные не причитают по этому поводу, а ты сразу на форум с тоскливым постом что видишь ли в одной миссии один против группы новичков + пара не новых игроков остался под конец миссии. Несерьезное это поведение.

Теперь шаблоны. В них юниты не заменялись, не добавлялись и не убирались, сколько было там танков, пушек машинок и зениток - столько и осталось. Изменилось их взаимное расположение. Шаблоны как и раньше одни лучше выбиваются, одни хуже. Нет очень жироных шаблонов и нет самых тухлых. Если ты так озабочен красной эффективностью, нужно было идти за красных. Не ищи халявы.

Поделиться сообщением

Значит так Вер, еще раз обзовешь меня нытиком, халявщиком итп. я найду куда пожаловаться.

А теперь слушай внимательно, если завтра уйдут с сервера все опытные пилоты на месяца 3-4, те которые на цель четко выходят, оказываются в нужное время в нужном месте, с 90% вероятностью бомбят по цели и попадают, знают характеристики самолетов их слабые места, умеют сбивать противника не подвергая себя лишней опасности итд., я говорю про Кинга, Шпунтика, Оса, Тимучина, Вагранта, Макса, Мегасашу, тебя, себя и других старичков, новички которые сейчас имеются и которые постоянно приходят и уходят вобще на сервере летать не будут так как не смогут сделать и половины той работы которые в состоянии проделать старые пилоты вопреки твоим нововедениям- не будет двигаться линия фронта, будут миссии происходить на одной и тойже карте, с одним и тем же положением наземки новичкам все это быстро наскучит, если они не будут видеть результатов своей работы. А какой может быть результат если ты усложняешь и усложняешь вынос дивизий, передвижение ЛФ итд.

Твои нововедения приводят пока только к одному что ЛФ могут двигать только жутко опытные пилоты, да и если еще отделить пилота больше бомбера от пилота больше истребителя, то вобще выйдет что ЛФ в состоянии двигать еденицы, да и то не всегда и в час по чайной ложке.

Поделиться сообщением

Карлсон, ты говори за себя, а не за всех "старичков", жалобить меня не нужно, тебе абсолютно пофигу сколько человек здесь летает, пусть даже три, главное чтобы эти трое оказались в одной команде с тобой и тогда лф будет двигаться и все будет чудно. Жаловаться можешь уже сейчас.

Если старые шаблоны ты изучил до дыр, то в новых у тебя (и всех) будут результаты пониже. Все в одинаковом положении. ЛФ синие двинули бы значительно дальше, и возможно вышли бы с Киева если бы почаще ставили атаку, и так с начала боевых в одно лицо летаете почти, а у красных даже тех кто есть нет возможности брать хорошую загрузку на пешку. Так что свои тормоза не нужно оправдывать моими нововведениями.

Я не вижу где отсутствуют танки, где трек? А про ужасы А-20С некоторые синие говорят каждую войну сколько себя помню.

Поделиться сообщением

Другого ответа и не ожидал, твоя упертость и нежелание видеть очевидное, и "читание между строк" только смех вызывает

ЗЫ: и я не говорил за всех старичков, научился б читать прежде чем ответы писать.

Поделиться сообщением

Треп не по делу заканчивай. Отдохни, ты похоже устал уже от онлайна.

Поделиться сообщением

а и вот еще тебе ссылочка покопайся и погляди на сервер с менее удачной версией софта (отсутствие тылового аэродрома, специализация итп вещи)

http://il-2.sinor.ru/war

погляди кто там летает, посмотри на результат миссий за сутки (пять раз стороны победили за сутки в миссиях, вместо корбиновских "5 раз ничья"), там не напрягается какая нить пара старичков чтоб отхватить один городочек, там и при отстутствии таковых в миссии почти всегда кто нибудь победит или проиграет.

Поделиться сообщением

Карлсон, ну иди туда,я тебя что держу что ли. Под тебя игра здесь затачиваться не будет. Ты там не летал и уже выводы делаешь что там напрягает, а что не напрягает. Сам напрягись и будет результат.

Поделиться сообщением

;) ты научишься читать или нет что тебе пишут?

я тебе пишу что там версия софта менее удачна- ты меня туда отправляешь,

я тебе пишу что с твоими переделками воевать только асы могут- ты пишешь что софт под меня затачиваться не будет,

я тебе пишу погляди кто летает на сервере (я не про себя кстати вобщем то, думал догодаешься с корбиной сравнить) - ты пишешь что я там не летал, я там и за синих и за красных полетал достаточно плотно если что

http://il-2.sinor.ru/war/pilot/pilotstat?pilotid=2406

http://il-2.sinor.ru/war/pilot/pilotstat?pilotid=2474

я тебе пишу что на корбине практически невозможно напрячься новичкам- ты предлагаешь мне напрячься (да куда еще то? ;) вон прошлую войну понапрягались а толку?), а даже похоже не предпологаешь что я летая напрягаю не только себя, но и семью свою, а что делать то? приходиться всей семьей напрягаться ;) ибо если в данную войну я например не буду летать то это будет минус половина бомберов из тех что способны сбросить на цель СЦ1000 раз 5-6 за миссию и вернуться домой не погибнув от зениток.

Может ты все таки начнешь задумываться что ЛФ не должны быть в состоянии двигать только пара старичков, летающих скрипя зубами? может задумаешься над расширением круга пилотов которые не будут за час полетов разменивать одну Ю-87 на две зенитки на фронте, твоя ссылочка

http://il2.corbina.ru:8080/war/mlog_l/inde...isid=1272810865

как нельзя кстати; а?

Поделиться сообщением

Что за треп? Какие переделки? Дивизий те же, юниты перегруппировались, зен столько же и тех же, на атаках зены добавились по твоей же просьбе, при атаке тыловой не встает, чтобы как ты ратовал чаще ставили атаку. И что я вижу?

Вчера первая боевая http://il2.corbina.ru:8080/war/mlog_l/inde...isid=1272799416 ратио в пользу синих - 2.3, стратегия - оборона.

Вторая боевая http://il2.corbina.ru:8080/war/mlog_l/inde...isid=1272805140 ратио в пользу синих - 24.8 (!), стратегия - оборона.

Третья боевая http://il2.corbina.ru:8080/war/mlog_l/inde...isid=1272810865 ратио в пользу синих - 8.2, стратегия - наконец то атака.

Четвертая боевая http://il2.corbina.ru:8080/war/mlog_l/inde...isid=1272816590 ратио поровну, стратегия оборона, при том что у красных из трех игроков двое новичков, никто из красных по званию бомбить не может, я не говорю уж про штурмовку синей атаки, но ее опять не ставят.

Пятая боевая http://il2.corbina.ru:8080/war/mlog_l/inde...isid=1272822313 ратио в пользу красных 2, из пятерых красных трое новичков, бомбить в силу званий красные не могут, штурмовать тоже, но стратегия оборона. Поставили бы атаку - на пару городов точно бы разницу сделали, но бомбили тыловой.

Теперь смотрим по твоей ссылке что было вчера на Покрышкине.

Первая боевая http://il-2.sinor.ru/war/mlog_l/index_html?misid=1272794876 ратио поровну, стратегия и обеих сторон оборона.

Вторая боевая http://il-2.sinor.ru/war/mlog_l/index_html?misid=1272800599 ратио 1.1 в пользу синих, обе в обороне.

Третья боевая http://il-2.sinor.ru/war/mlog_l/index_html?misid=1272806430 ратио 1.1 в пользу синих, обе в атаке, лф двинулась.

Четвертая боевая http://il-2.sinor.ru/war/mlog_l/index_html?misid=1272811489 ратио 1.5 в пользу красных , обе в атаке, лф двинулась.

Пятая боевая http://il-2.sinor.ru/war/mlog_l/index_html?misid=1272816648 ратио 1.1 в пользу красных, обе в атаке, лф двинулась.

Шестая боевая http://il-2.sinor.ru/war/mlog_l/index_html?misid=1272820040 ратио 1.3 в пользу красных, обе в атаке, лф двинулась.

Седбмая боевая http://il-2.sinor.ru/war/mlog_l/index_html?misid=1272822928 ратио 7.1 в пользу красных, обе стороны в атаке, лф двинулась.

Первые две миссии возможно предбоевые, где атаку поставить нельзя, не читал, итого из семи миссий (если первые две предбоевые, то из пяти) - пять в атаке. У нас из 4 боевых миссий только одна с атакой, при том что синие даже если в меньшинстве им все равно бояться нечего, ничего красные, где подавляющее большинство новички, им сделать не могут, ни сами атаковать, ни синим помешать сделать разницу для движения фронта.

И что я читать не умею? А что делал ваша штука целый час это у нее спаршивать нужно.

За пустой треп да еще и со смайликом тебе +10.

Поделиться сообщением

да хоть +20, в два раза более станешь неправ только, если ты не понимаешь что бывает с дивизиями при маленьком налете если они в атаке стоят так и скажи, если ты не понимаешь что новички не могут также эффективно летать как и старички так и скажи, если ты не понимаешь что ставить атаку лишь для того чтоб она стояла вдруг придет толпа народу так и скажи, если ты не понимаешь что толку от того что тыловой не встает мало ибо самолетов более менее хватает даже если их от 100 до 150 так и скажи, если ты не понимаешь что на Покрышкине пилоты видят результаты своей работы по продвижению ЛФ так и скажи, если ты не понимаешь что за красных новичков бомберы от зен чаще падают тоже так и скажи, если не понимаешь что взаимное расположение целей изменило возможность убить наземку до 0 у той и другой стороны, что фабы зенитки лучше убивают тоже также скажи, хоть ясно будет что с ******* не стоит связываться.

Ах да и смайлик, по дебильному у меня форум отображается поэтому больше одного lol не стал ставить

ЗЫ: а если я палец указательный покажу, ты смеяться или ругаться будешь? может стоит внести предложение админам форуме о запрете использования смайликов а?

ЗЗЫ: а и свой пост перечитай предыдущий по твоему выходит что синие оборону могут штурмовать, а красные атаку нет, и это при том что у синих нет самолетов способных носить РС, и убивать курсовым вооружением танки :D.

Изменено пользователем KarlsonUfa

Поделиться сообщением

Что-то читаю и скажу вам что все это хрень...

Карлсон ты что хочешь постоянно сам двигать ЛФ???

Сади новечков на бомберы в чем проблема-то?

Я понимаю если бы вас летало человек 10 и вы не могли бы двигать ЛФ, а вас летает 2-5 человек и ты с этим количеством хочешь выигрывать каждую миссию, нет возможности пустить 3-4 бомбера с прикрышкой, что б за один заход убить пол наземки, а сам летаешь и жалуешься, разберись в своей команде, научи на бомберах летать, или собери человек 10 у себя...

Поделиться сообщением

Уф кинг еще и ты...

Я как раз хочу чтоб цель не только я мог выносить не умирая при этом.

Новичков на бомберы сажаем но из того что зены и сами неплохо сбивают новичков, из за того что носят они маленькие бомбы, из за того что еще и цель так раскидана что даже кидая СЦ1000 убиваешь стандартно 4 арта и в лучшем случае зенитку машинку из за этого от опытных пилотов даже командные низкие, проще говоря из списка поражаемых обьектов у синих исчезли зенитные установки, а у красных они будут поражаться ибо фабы.

Ну и миссия только что кончилась наглядно видно что у новичков на штуках получается даже если они доходят до цели, не получается у них бомбить и убивать на цели что либо существенное и при этом еще и не умереть.

Ну и уж сейчас про полназемка тремя четырьмя вылетами можно забыть ну опять же прошлую мисссию погляди, бомбились практически два бомбера вылетов ими сделано около 5-6 с наземки снятно половина дивизии, те на 180 очков наземки примерно 12 самолетовылетов, если сюда еще и новичков посчитать так вобще примерно 20 самолетовылетов получиться. а на ученье время нужно и самолеты.

Поделиться сообщением

Ну сначала удовлетворю твою просьбу, Карлсон, +10.

Теперь про то, что бывает с дивизиями если они в атаке при маленьком налете. С ними происходит то что и должно происходить, снимаются повышенные очки по окончанию миссии. Но все имеет свою цену, выигрываем территорию- немного больше теряем в автоматическом вычете, при разнице наземок это более чем оправдано. Так что кивки в стороны других проектов насчет движения ЛФ не принимаю. Стратегией нужно рулить, ее никто не отменял, ну и кумекать конечно. Вот тогда и будет виден результат, если ты сам ради него не постараешься никто тебе его на блюдечке не принесет.

И перестань меня учить, что ты типа самый умный, а вокруг все лохи непонимающие. Все твои доводы я уже иначе чем выклянчивание не воспринимаю. Уж извини, сам виноват, как себя покажешь, так и поплывешь.

Если с шаблона новичок, не умеющий бросать бомбы, что там существенное привозит - значит это дрянь шаблон. Бомбить нужно уметь. Пусть учатся. И не только у нас. Вполне пригодная площадка для тренировок корбиновский догфайт.

Фельдфебелям доступны 4*500 СЦ, бомбы отнюдь не маленькие, ими тоже можно сносно бомбить, маленькие это 50 и 70. По крайней мере у красных на пешках сержанты могут взять максимум 6*100. Про вынос фабами зениток фантазировать не буду, поживем - увидим, не нужно пугать тем чего пока нет.

У нас и раньше были шаблоны где выносилось по три-четыре пушки, были что и пара максимум, а то и одна. А были и что за сброс 15 - 17 пушек. Так вот сейчас такого нет. Нет ни тухлых, ни жирных. И с них тоже можно неплохо выносить. Посмотри на Тимучина, там где ты привозишь 4 пушки он привозит регулярно больше.

Командные низкие в основном из-за ратио, а не из-за того что мало привозите.

Шаблоны посреди войны еще изменятся, есть еще комплект в загашнике.

Поделиться сообщением

Все хотят сделать игру интересней - это несомненно! Карлсон как я понимаю вообще фанат ила, но и Ферест такой же. На самом деле просто нужно более терпимо относиться друг к другу и спокойно воспринимать без лишних нервов. Ферест прав в том, что лф можно было двинуть при желании, Карлсон прав, что это становится не выгодно - тыловые аэродромы гораздо лучше выносятся. Но если по старым шаблонам работалось не сладко, а сейчас это может стать даже горько - факт. Когда летали перед войной и тестили шаблоны, синии очень легко выбивали весь фронт за 3 вылета имея 6человек команды и не имея сопротивления правда (помню первый вылет был на штуках, а потом и ф2 брали и 4/б с бомбой - зены вынесли почти все за первый вылет и потеряли 2 крафта за всю миссию). Наверное всёже дело в том что не набирается на вылет сейчас столько народу, а ведь по хорошему нужна ещё прикрышка. Могу предложить убрать командный штраф за потерянный самолёт, а так же восполнение оного в следущую поставку (как на фронтовом небе) - это должно снять некоторую нервозность с проекта, привлечь новых людей, ну и как следствие активнее двигать фронт. Либо пока людей на проекте не много всё таки урезать обратно боевые - тогда не будет миссий один на один, либо сделать боевые круглосуточно - тогда лф будет двигаться иногда непредсказуемо )))

"не стреляйте в топёра - он играет как умеет"

Поделиться сообщением

Максбус, ты упустил изменение перед войной. При атаке сейчас у атакующей стороны тыловой не встает. Тыдловой появляется только при обороне и при этом если самолетов у команды 150 и более.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас