ferest

Изменения в следующую войну.

Рекомендованные сообщения

Текущая война потихоньку пересекла экватор и финал хоть и неблизок, но не за горами. Красные собрались и не жалея живота своего не пускают синих с Кубани на Сталинград. Но синие тоже не нюни какие, все равно рвутся хоть одним глазком посмотреть на Сталинград.

На встрече 26 марта решили:

- серьезно расширить время боевых, например с 14 или 15 по Москве. Посмотреть есть ли народ, готовый летать днем. В связи с этим придется увеличить число дивизий и число миссий, когда они пополняются с мида. Десант и корректор пока оставить по прежнему с 20 по Москве.

- увеличить поставку самолетов, т.к потери возрастут из-за дневных полетов. Увеличение поставки только из-за налета может и не хватить.

- шаблоны дивизий, мидов будут изменены (по другому разместятся юниты и объекты внутри шаблона), вес шаблона (в очках) меняться не будет

- война будет в некотором роде "тестовая", но только в том смысле, что в процессе войны будут вноситься коррективы в очевидные косяки, которых будет немало из-за переноса боевых на более раннее время.

Если чего упустил, напомните.

Теперь немного от себя.

-Серьезно думаю уменьшить (для начала процентов на 20) очки за сбитый,повысить командные, привезенные бомбером (так же проц на 20 для начала).

-Прихожу к выводу, что шкала очков по званиям у синих и у красных должна быть разная. Для примера - сейчас лейтенант, что синий что красный присваивается при достижении 500 очков. Если для синих это не проблема просто выполняя задачу, то для красных непростое занятие, даже если забить на задачу и летать на стат. Синему лейтенанту оставить 500, а красному снизить планку до 400 или 350 к примеру.

-на шаблоне атаки добавить мза, штуки 3-5 (предложение Карлсона)

-все шаблоны мида снабдить 88-зенитками, все зены не должны быть в капонирах.

Это вот для начала. Если у вас есть предложения, высказывайтесь, ну и критика конструктивная приветствуется.

Делая предложения имейте в виду, что в след. войну у нас не будет серьезной правки кода, поэтому и не говорю о новых типах мида и "дневных" дивизиях.

Поделиться сообщением

Насчет расширить врем боевых непротив, ибо мне это удобнее будет, количество дивизий согласен нужно будет увеличивать, но пропорционально увеличению времени боевых

чрезмерно увеличив поставку самолетов можно сделать из войны догфайт, вобще на данный момент количество самолетов в поставке вполне соотносятся с потерями и налетом, другое дело что у нас штурмовая авиация не используется ибо штурмовки это редкость- поэтому и происходит у красных затаривание в узкоспециализированном штурмовике Ил-2 и отсутствие затаривания у синих с их универсальными самолетами. а потери из за дневных полетов могут и не возрасти- ибо когда летает мало народу пилоты более снабжены главным оружием- информацией, а следовательно могут более координированно производить вылеты, что снижает потери самолетов

про изменение шаблонов как то охота воздержаться, потому что и охота шаблоны новые увидеть и неохота видеть что одна сторона может получиться по разбросанным шаблонам лучше будет работать, насколько знаю текущие шаблоны подгонялись под самолеты таким образом чтобы и красный и синий бомбер сделав примерно одинаковое количество вылетов вынесли своими бомбами примерно одинаковое количество едениц техники.

про от себя, насчет очков командных и за сбитый предложение нравиться ибо предпоследнюю войну имел неудовольствие видеть как синие пилоты чересчур увлекались свободной охотой.

Насчет шкалы очков для синих и красных уже сто раз говорил- такие выводы произошли вследствии того что красные потеряли возможность штурмовать фронт. усилить шаблон атаки это дело ибо сейчас они полудохлые в плане прикрытия мза, но как и раньше скажу лучшеб уменьшить количество зениток на обороне (но меня как всегда никто не послушает)

про зенитки в капонирах- капониры тоже не просто так стоят. учтено ли что открытая ЗА будет одними бомбами уничтожаться лучше а другими хуже? те хочу сказать что фабы по слабозащищенным целям лучше работают- те не будет защиты капониров у зен пешка будет кроме какой лио техники еще и зены убивать заодно неплохо..

Зы: текущее увеличение количества потерь самолетов имхо связано с тем что увеличился план по выносу наземки- проще говоря ресусы стало сложнее выбивать, а выбивать нада и больше чем раньше, отсюда и теряем больше самолетов

Изменено пользователем KarlsonUfa

Поделиться сообщением

С поставками не очень понятно, но посмотрим. Вроде как раньше таких затяжных кризисов не наблюдалось.

Еще изменения по загрузкам:

-у синих несправедливо залочены МК-108 на G6 поздний до сентября 1944, боевое применение G6/U3 (в иле так, в жизни было U4) началось с декабря 43, так что было бы справедливо открыть доступ к пушке с января 44 поначалу для высоких званий, например не ниже старлея синего, или капитана, потом постепенно опускать для более низких званий. То же самое с обычным G6, на нем вообще МК залочена.

-у красных загрузка пешек 4*250 будет опущена на сержантов для паритета с синими.

Если у кого то есть предложение по времени поступления самолетов не таким как в игре с обоснованием, то пишите. то же самое по загрузкам/доступному вооружению.

Поделиться сообщением

Со всем согласен кроме MK на мессер. Фок и так хватает))

Я тебе уже предлагал когда у тебя были в гостях, но напомню еще.

Предлагаю расширить кол-во ударов до трех, к примеру если команда напрвила удар на два города то дивизия делиться пополам, таким образом расстаскиваются силы команд по карте и т.д.

Допустим красных мало синих много, красные ставят в атаку одну дивизию, а синие например две. Красным в этой ситуации легче прикрыть цель, да и отбомбиться тоже будет легче. Вообщем хоть как то рашириться game play.

Поделиться сообщением

Да, упустил. Вопрос, дивизия делится пополам или выставляются две дивизии при атаке на два города? Вопрос на более отдаленное будущее, т.к реализация подобной идеи требует переработки кода и в следующую войну невозможна. Но рассмотреть под разными ракурсами стоит.

Поделиться сообщением

Еще изменения по загрузкам:

-у синих несправедливо залочены МК-108 на G6 поздний до сентября 1944, боевое применение G6/U3 (в иле так, в жизни было U4) началось с декабря 43, так что было бы справедливо открыть доступ к пушке с января 44 поначалу для высоких званий, например не ниже старлея синего, или капитана, потом постепенно опускать для более низких званий. То же самое с обычным G6, на нем вообще МК залочена.

-у красных загрузка пешек 4*250 будет опущена на сержантов для паритета с синими.

Пе в паритет ставить не стоит, есть всякие лагги с ВЯ и як9м, у них пушки на летех залочины, может их отпустить до старшин, тем более у красных мощность залпа совсем никакая.

Поделиться сообщением

Если красный летейнант будет доступен с 350 очковк примеру, то опускать до старшин вяшки думаю не стоит

Поделиться сообщением

Да, доступность званий изменится и соответственно доступность вооружений тоже. Нужно посмотреть.

Если два удара будут в разных частях карты то как логически объяснить наличие половинок одной дивизии на таком большом удалении? Может все таки две дивизии? С этим тоже возможны серьезные проблемы, допустим два удара на недалеко расположенные города, генератор может не потянуть такую задачу, даже если его и править.

Поделиться сообщением

отрицательно отношусь ко всем спускам вооружений кроме бомберских, дигать ЛФ итак тяжело, начало этой войны очень хорошо в пример подходит, а если еще и дрынолеты через каждого второго будут летать это еще более усложнит вынос наземки, но мне наверно пофиг уже будет (летать не буду), ибо желания дохнуть для того чтоб топтаться годами на центральной карте у меня нет.

Война это дуэль бомберов с бомберами а вы устраиваете дуэль бомберов с наземкой и истребителями

Поделиться сообщением

Карлсон, начало войны показало как ты относился к бомберам. Вместо того что бы отклимбиться повыше, тем самым обезопасив себя, ты приходил на 1500, где летала толпа ишаков и чаек, тогда то и были потеряны жужи. И у нас и у вас в основном бомбер первый вываливается к цели и его начинают пресовать, сброситься то он успевает, но домой в редком случае улетал. Тактика у убоих команд плохая. все делаеться на авось, авось отбомблюсь да уйду, авось ПК не поставят и т.д. У нас как миссия началась на бомбера прыг 1500 набрал и вперед. Но это все еще из за того что народу мало летает. Вот если бы поболее было народу, я вот представляю такую картину, человек пятнадцать с каждой стороны, одновременно летят на цель пять бомберов прикрышка, бомберы идут строем, конешно если эти пять бомбовозов отбомбяться в один проход, то хрен там что на цели останеться, пара вылетов и там очков 100 если останеться то хорошо. Так что все упираеться посещаемость. От посещаемости и поставки нормальные и не так будет заметно если при вылете из пяти бомберов к примеру будет теряться один, ну потеряем за миссию бомбера три. Ощущаться это не будет. Вспомните когда человек по 10 летало с каждой стороны, была ли у нас нехватка самолетов, я что то такого не припомню. Всегда всего хватало. А сейчас ты поднял бомбера единственного, и пять красных тебя и высматривают.

Вообщем все дело в кол-ве летающих, будет народ летать, будет все по другому. И линия фронта будет двигаться.

Да и еще, тот кто летает с большими ушами ему это уже мало будет помогать, если народу будет много. Голова закружиться от кол-ва звуков.))

Изменено пользователем zick_zibn

Поделиться сообщением

полностью согласен!

Поделиться сообщением

Карлсон, начало войны показало как ты относился к бомберам. Вместо того что бы отклимбиться повыше, тем самым обезопасив себя, ты приходил на 1500, где летала толпа ишаков и чаек, тогда то и были потеряны жужи. И у нас и у вас в основном бомбер первый вываливается к цели и его начинают пресовать, сброситься то он успевает, но домой в редком случае улетал. Тактика у убоих команд плохая. все делаеться на авось, авось отбомблюсь да уйду, авось ПК не поставят и т.д. У нас как миссия началась на бомбера прыг 1500 набрал и вперед. Но это все еще из за того что народу мало летает. Вот если бы поболее было народу, я вот представляю такую картину, человек пятнадцать с каждой стороны, одновременно летят на цель пять бомберов прикрышка, бомберы идут строем, конешно если эти пять бомбовозов отбомбяться в один проход, то хрен там что на цели останеться, пара вылетов и там очков 100 если останеться то хорошо. Так что все упираеться посещаемость. От посещаемости и поставки нормальные и не так будет заметно если при вылете из пяти бомберов к примеру будет теряться один, ну потеряем за миссию бомбера три. Ощущаться это не будет. Вспомните когда человек по 10 летало с каждой стороны, была ли у нас нехватка самолетов, я что то такого не припомню. Всегда всего хватало. А сейчас ты поднял бомбера единственного, и пять красных тебя и высматривают.

Вообщем все дело в кол-ве летающих, будет народ летать, будет все по другому. И линия фронта будет двигаться.

Да и еще, тот кто летает с большими ушами ему это уже мало будет помогать, если народу будет много. Голова закружиться от кол-ва звуков.))

уф мне уже надоело обьяснять, приходить низко приходиться из за того что план по выносу наземки увеличился если его не делать, можно вобще не воевать, жужи стали теряться из за того что красные с РСов научились их сбивать у меня вначале войны половина жуж потеряна от РС, вобщем если прилетать высоко время слишком много будет тратиться на вынос наземки а оно было уменьшено в полтора раза примерно, про твою картину это лабуда нереализуемая и малоэффективная, всегда старался не летать в строю, насчет посещаемости ни у меня ни у других не будет особого желания если из войны делать стояние на реке угре

Ps: http://85.21.79.4:8080/war/index_html/pilo..._l?pilotid=2077 это кем я был сбит на протяжении войны, там нет ни одной чайки и ишака, миги да миги, те ты неправ

Поделиться сообщением

Ну то что тебя ишаки не сбивали на то есть немаловажный факт, что все красные начали с сержантов, а сержантам РС на ишаке не положен. Через несколько дней, когда поднялись пришла более эффективная техника. В чем тут косяк? Мы тоже на фоках да Г2 летали, хотя Г6 полно было. Меня вот два раза хури "Б пекашили, мне что, на них обидеться?

Поделиться сообщением

мдо...

так нада было РС-ы сержантам дать обнуление же так по красным ударило :)

и вобще если ты не заметил, ту говорилось не про то что меня ишаки не сбивали потому что у них Рс не было а про то что сбивали меня не ишаки а миги

Поделиться сообщением

Ладно, вернемся к делу. Мы тут обсуждали как то "дневные" дивизии, которые встают в небоевые миссии в урезанном размере. Тут есть еще такая тема - у нас есть города и сопротивление городов, как насчет того чтобы вместо "дневных" дивизии вставали шаблоны гарнизонов городов и учитывалось не сопротивление всех городов усредненно по карте, а каждого города в отдельности. Смысл в том, что на планируемом участке наступления днем стороны выбивают гарнизоны, чтобы атака (которую поставят в боевые) дальше двинулась . Плюсы в том что днем дивизии не будут сильно страдать при несбалансированных составах и в боевых у сторон есть шанс побороться за наземку, так же атакующие имеют возможность при значительно меньшей разнице продвинуться дальше, если хорошо поработали днем. Минусы - гарнизоны не будут снижать сопротивление как сейчас и без дневных "покосов" будет труднее двигаться чем сейчас. Что скажите?

Еще при прыжке на чужой территории чтоб всегда засчитывался плен и пленных можно было бы спасать. Нулевский вариант. Гарнизоны тоже оттуда кстати.

Изменено пользователем ferest

Поделиться сообщением

Еще при прыжке на чужой территории чтоб всегда засчитывался плен и пленных можно было бы спасать. Нулевский вариант. Гарнизоны тоже оттуда кстати.

Вер, а с этого места можно поподробнее ?

Поделиться сообщением

Можно. На нуле плен и спасение выглядело так - если игрок выпрыгивал на территории противника, то ему плен в стат не шел и штраф тоже. Но ровно сутки. Все эти сутки на сайте его ник в специальной ссылке числился среди нуждающихся в спасении с координатами. Его за эти сутки можно спасти - взлететь на определенном самолете (определяется софтом заранее) и сесть в радиусе вроде как 5 км (точно не помню) от места падения персонажа, которое обозначено костром с дымом. Как только сел и остановился в чате появится надпись - вы взяли на борт пилота, теперь чтобы завершить спасение нужно взлететь и сесть на свой аэродром. Игрок из списка "пропавших без вести" исчезает, плен ему не засчитывается, спасателю весьма неплохие очки за спасение, вроде как 20. Естественно если спасатель сломает шасси и не сможет взлететь со спасенным, то без вести пропали уже двое. Были случаи когда спасая одного попадали в плен три и больше человек. Еще нужно сделать так, что спасению подлежат не все, а например только офицеры, или офицеры и старшины/стабфельдфебели, остальным автоматом плен. Потому что иначе слишком многих придется спасать.

Поделиться сообщением

Мне понравилось. Очень интересная фишка. Имхо больше повысит командный дух игры. :) Эх нет в игре летаба У2, самая машинка для спасателей.

Изменено пользователем =FPS_Colonel_13

Поделиться сообщением

Еще вот о чем хотел сказать. Стороны нередко избегают ставить атаку из-за того что при ней встает тыловой аэродром. Особенно в конце войны. Можно подумать над тем чтобы в атаку тыловой не вставал, это уменьшит тормоз. Так же можно чтобы он вставал всегда , но не отображался на карте и в брифе, или вставал при меньшем кол-ве, сейчас это 140. Какие у вас мысли на этот счет?

Так же выигрыш в войне по самолетам вещь вредная. Конец войны убивает напрочь, все осторожничают.

Поделиться сообщением

Тыловой это только одна из причин, как уже говорил что это не так, а как уже было сказано это происходит из за того что для того чтобы поставить атаку нужно быть уверенным в количественным превосходством над противником- чего практически не бывает (превосходства и уверенности этой) ибо если поставить атаку без численного превосходства можно потерять:

1. Фронтовую дивизию (напомню их не так много чтобы рисковать, а восстановление их идет как правило не шибко быстрыми темпами)

2. если противника будет больше можно еще и без самолетов остаться

3. можно потерять позицию (аэродром, важный город итп)

про предложение я уже писал что уменьшив цифры когда тыловой встает при атаке, обороне можно более разнообразить цели для бомбера (ибо сейчас это в оснеовном фронтовая дивизия) и разнообразит игровой процесс.

также поскольку народу на войне летает примерно в 2 раза меньше чем летало на нульваре когда там стоял этот софт то и проигрыш по самолетам нужно уменьшит до 30-35 самолетов, а то конечно не дело на аэродромах сосредоточено более трех дневных поставок самолетов, некоторых типов вобще немеряно- а не полэтать.

но выигрыш по самолетам вещь имхо отнюдь не бесполезная ибо она как раз и призвана парализовать ведение войны после 45 года- согласно истории!

Поделиться сообщением

Убрать тыловой вообще надо, туда только один камикадзе летает. Известно кто.

Да нет ни какой истории, историю мы сами делаем. Согласно истории мы должны быть в берлине, согласно нашей истории топчимся между курском и кубанью.

Изменено пользователем zick_zibn

Поделиться сообщением

ну да останется тогда еще мид с саплаями убрать и оставить только фронтовую дивизию истребителям чтоб не напрягаться.

это состояние ЛФ заслуга пилотов летающих в войне, а вот та история которая от нас не зависит и которой разработчики софта старались придерживаться- это окончание войны примерно после весны 45, это крайние карты Берлина и москвы, это самолеты примерно соответствующие самолетам сторон на какой либо период истрории, это немецкие самолеты у синих и самолеты ВВС РККА у красных (а не как попало и что попало).

Вот именно эту историчность я и не хотел бы видеть хоть сколько нибудь изменной.

Поделиться сообщением

Можно. На нуле плен и спасение выглядело так - если игрок выпрыгивал на территории противника, то ему плен в стат не шел и штраф тоже. Но ровно сутки. Все эти сутки на сайте его ник в специальной ссылке числился среди нуждающихся в спасении с координатами. Его за эти сутки можно спасти - взлететь на определенном самолете (определяется софтом заранее) и сесть в радиусе вроде как 5 км (точно не помню) от места падения персонажа, которое обозначено костром с дымом. Как только сел и остановился в чате появится надпись - вы взяли на борт пилота, теперь чтобы завершить спасение нужно взлететь и сесть на свой аэродром. Игрок из списка "пропавших без вести" исчезает, плен ему не засчитывается, спасателю весьма неплохие очки за спасение, вроде как 20. Естественно если спасатель сломает шасси и не сможет взлететь со спасенным, то без вести пропали уже двое. Были случаи когда спасая одного попадали в плен три и больше человек. Еще нужно сделать так, что спасению подлежат не все, а например только офицеры, или офицеры и старшины/стабфельдфебели, остальным автоматом плен. Потому что иначе слишком многих придется спасать.

А дополнительных модов не потребуется для этого?. Очень не хочется что бы на этом сервере появились моды! Идея интересная я за если без модов

Поделиться сообщением

Модов ставить не будем, только официальные патчи. Спасение работает без модов, но реализация пока под вопросом.

Поделиться сообщением

На шаблонах атаки добавились МЗА. Пробуем. Если будут замечания по насыщенности зениток, отписывайтесь и указывайте ссылку на миссию.

Поделиться сообщением

Добавил SBD-3 красным и SM.79 синим. В поставках их не будет, будут даваться только в самом начале войны, СБД - 15 шт, СМ - 10 шт. У СБД будет залочена бомба 1600 фт. совсем - , максимальная загрузка - 1000 фт или 3*500 фт. СБД как замена Су-2, СМ сам по себе, у него никаких ограничений не будет.

Просьба проверить доступность самолетов и загрузок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас