Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jаzz

Взрывоопасные тарелки

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром зайдя на кухню был удивлен, увидев на полке в шкафу разбитую тарелку.

Присмотревшись был удивлен еще больше, т.к. стало очевидно, что тарелка не разбилась, а взорвалась, разлетевшись при этом на мелки кусочки, по всему шкафу. В шкафу три полки, тарелка стояла на средней, так вот осколки разлетелись и на нижнюю и на среднюю и даже на верхнюю полки... Осколки мелкие, похожие на осколки разбитого лобового стекла. На тарелке стояла чашечка из этого же набора, так вот эта чашечка так и осталась стоять на своем месте, а тарелка разлетелась.

Читал на паре других форумах, что у людей случалось нечто подобное, при этом на тарелку ни что не воздействовало.

В мое случае на тарелку тоже ни что не воздействовало, кроме стоящей на ней чашечки.

Интересно сталкивался ли кто нибудь с чем то подобным и что вы об этом думаете?

Фото прилагаются:

post-371982-1270198934_thumb.jpg

post-371982-1270198942_thumb.jpg

post-371982-1270198948_thumb.jpg

post-371982-1270198951_thumb.jpg

Перенесено из "Марьино". РазиэЉ.

Поделиться сообщением

Говорят, что такое происходит, когда в стеклянной посуде имеются остаточные напряжения и виновата в этом неправильная технология изготовления (например, температура изготовления была ниже положенной).

Поделиться сообщением

Говорят, что такое происходит, когда в стеклянной посуде имеются остаточные напряжения и виновата в этом неправильная технология изготовления (например, температура изготовления была ниже положенной).

Остается только пожелать приятного аппетита. )

Кушай отныне в каске. И старайся избегать горячих супчиков. Иначе на пару часов ближним жизнь продлишь.

Поделиться сообщением

Остается только пожелать приятного аппетита. )

Кушай отныне в каске. И старайся избегать горячих супчиков. Иначе на пару часов ближним жизнь продлишь.

Ну и кому и чего ты сейчас пожелал? Сам то понял чего написал?

Поделиться сообщением

Да, тоже слышал такое, и слышал еще пару случаев подобных "взрывов" именно с посудой из коричневого стекла

Поделиться сообщением

Чего тут необъяснимого? Ради интереса погуглил - в общем-то ничего удивительного в этом нет. Лопнула и лопнула. От того что сделана криво.

Поделиться сообщением

Чего тут необъяснимого? Ради интереса погуглил - в общем-то ничего удивительного в этом нет. Лопнула и лопнула. От того что сделана криво.

Удивительного ничего нет. Посуда имеет обыкновение биться, даже сама по себе. Но вот чтобы так, не просто треснула (такое у меня было), а разлетелась на множество мелких кусочков, это действительно здорово. Представляете, сидишь себе, ешь из нее, и тут р-р-а-а-з!

Поделиться сообщением

Ну разлетелась на кусочки тоже потому что сделана криво. Просто из такого стекла по такой технологии последствия брака именно такие. Эффектно конечно но я бы не стал придавать столько значения этому.

Поделиться сообщением

Ну разлетелась на кусочки тоже потому что сделана криво. Просто из такого стекла по такой технологии последствия брака именно такие. Эффектно конечно но я бы не стал придавать столько значения этому.

Конечно, просто не каждый день с таким явлением сталкиваешься. А тут человек не поленился и сфотографировал.

Поделиться сообщением

А хлопка или взрыва не было слышно?

Я спал в этот момент, поэтому не знаю.

Нет, ну понятно что это все объяснимо. Сейчас такое объяснить могут, что даже представить страшно :o

Я это нахожу скорее необычным, но и удивительным в какой то мере.

Я вот например, как и многое я думаю, раньше никогда с подобными рода вещами не сталкивался, поэтому сначала был удивлен. Но естественно не бегал по кухне треся руками с воплями о паранормальных явлениях :D

Просто подумал что кому нить будет интересно, кто с этим не сталкивался, вот и решил написать...

Поделиться сообщением