Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korean

Jazz

Jazz - союз гармонии и ритма  

142 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ДюФю Music Academy - что это такое?

Это пунто свичер))) L. A. Music academy

Великим Заком Уайлдом

)))

Поделиться сообщением

2 fearofice, такое ощущение что Стенли иногда забывает вернуться в тональность, делает это позже.

Поделиться сообщением

Это пунто свичер))) L. A. Music academy

)))

Круто :bang:.

Ты хочешь сказать, что Аллан Холдсворт больше Закка? :bang:

Один удар левой :bang:.

2 fearofice, такое ощущение что Стенли иногда забывает вернуться в тональность, делает это позже.

Под Эксла Роуза косит :).

А вообще как-то странно. Мне даже непонятно, чем это может быть вызвано...

Поделиться сообщением

Хм, не смогу выделить 10 альбомов самых-самых, слишком много всего люблю. В джазе не люблю всяких разного рода спортсменов, тех, для кого техника важнее всего.

Поделиться сообщением

:):):) Подскажите что послушать из джаза, только не старичков, а что нить новенькое!!!

Поделиться сообщением

UZEB, Tribal Tech, Holdsworth(хотя он в принципе старичок:))...

Какие направления Вас интересуют?

Поделиться сообщением

из нового меня лично очень впечатлила группа Puppini sisters (в осле есть), очень классный вокальный джаз, веселый и легкий, из расслабляющей музыки можно de-phazz выделить, также рекомендую Astrud Guilberto (не новинка конечно), и многим в прошлом году понравилась Dianna Kroll, хотя на меня особо впечатления не произвела

Поделиться сообщением

Ну вообще интересует больше jazz-rock.

Из последнего очень нравиться Jonny Lang альбомы 2004 и 2006 года

Поделиться сообщением

То есть Чик Кореа и Weather Report уже переслушаны? :P

Так как насчет UZEB, Holdsworth и Tribal Tech?

Также Scott Henderson, Frank Gamble, Alain Caron, Mahavishnu Orchestra, Pat Metheny, Planet X, John Scofield, Larry Coryell, Stanley Clarke, CAB.

Jonny Lang - http://www.jonnylang.com/ этот?

Он кажется больше по блюзу.

Поделиться сообщением

То есть Чик Кореа и Weather Report уже переслушаны? :rolleyes:

Так как насчет UZEB, Holdsworth и Tribal Tech?

Также Scott Henderson, Frank Gamble, Alain Caron, Mahavishnu Orchestra, Pat Metheny, Planet X, John Scofield, Larry Coryell, Stanley Clarke, CAB.

Jonny Lang - http://www.jonnylang.com/ этот?

Он кажется больше по блюзу.

Нет, конечно не все переслушено,но стремиться то надо :blink:

CAB - безумно нравиться.

Есть еще очень клевый гитарист Stanly Jordan, если есть любый записа или концерты, хотелось бы послушать еще раз!

Поделиться сообщением

А давайте вспомним замечательную группу Арсенал - все-таки наиболее успешная джаз-рок команда с русских земель

Поделиться сообщением

Давайте тогда вспомним замечательную гр. In-Folio под предводительством Сергея Седых :umnik:.

klodiya

У меня сейчас должен быть концертный CD Стэнли Джордана, если подскажете куда могу выложить. Скажите только в каком качестве.

И еще была школа TM Stevens, где он ненадолго появляется - минут на 10 ^_^.

Поделиться сообщением

люблю старенький джазец) типа Глен Миллер чтобы прям запись такая не очень качественная как с пластиночки, это просто ваще кайф, я сам вобще рэп слухаю но и джаз люблю вот альбомчик глен милера, я правда не оч понимаю в джазе, только слухаю.

http://rapidshare.com/files/22295906/Glen_Miller.rar вот альбом

Поделиться сообщением

кое-что есть

CHICK COREA (35п-(1966 - 2006))

JOHN McLAUGHLIN & Mahavishnu Orchestra (23п-(1972 - 2003))

JEAN-LUC PONTY (best of-(1969 - 1995))

Al Di MEOLA (best of)

Stanley Clarke

GEORGE BENSON (21п-(1965 - 2003))

Piano - BILL EVANS (много)

Piano - DAVE BRUBECK

Piano - ERROLL GARNER (много)

Piano - OSCAR PETERSON (6п)

CHET BAKER (1929 - 1988) - trumpet (8п)

PAUL DESMOND(1924 - 1977) - alto saxophon (35п)

MILES DAVIS (1926 - 1991) - trumpet (22п)

Modern Jazz Quartet - vibraphone (много)

Paco De Lucia (best of)

Bobby McFerrin (best of)

Поделиться сообщением

Обожаю джаз, особенно бразильский, также слушаю Al Jarreau, George Benson, Ella Fitzgerald и пр.

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Я тут в универе собираю джаз бэнд. Получается самый настоящий оркестр, может кто подскажет какой-нибудь сайт с партитурами. partita.ru не предлагать ) Может я конечно не там ищу, но пока мои поиски не дают особых результатов.

(3/4 трубы, 3/4 сакса, тромбон, гобой, 2 флейты и ритм-секция)

Поделиться сообщением

да их везде много, на saxophone.ru есть, если что-то конкретное, то лучше сразу миди-файл ищи через гугл или яндекс

Поделиться сообщением

А что можно послушать из джаза без голоса? Или хотябы чтобы он был по минимуму. Интересует имеено что-то навороченное, неординарное.. Послушал пока John Petrucci и Энвер измайлов. Что посоветуйте?

Поделиться сообщением

А давайте вспомним замечательную группу Арсенал - все-таки наиболее успешная джаз-рок команда с русских земель

На самом деле Козлов попытался подражать Махавишну, кстати довольно успешно...

Поделиться сообщением

Я в последнее время достаточно много слушаю околоджазовой музыки. Но для меня это скорее не стиль жизни, а звуковые формы, как правило очень богатые и сложные, поэтому, как ценитель хорошей музыки, много слушаю. Больше нравится Soft Smooth Jazz и некоторые стили латинского джаза (к сожалению, не очень разбираюсь в терминологии).

Из последних своих находок хочу выделить Chris Botti и Earl Klugh. Ну и конечно, не могу забыть 3d Force, Acoustic Alchemy и Keiko Matsui (хотя это ближе к инструментальной музыки, но формы не классические, а джазовые, посему смело их туда причисляю).

Из старичков очень нравится Charlie Bird и Joao Gilberto (и, конечно, его жена Astrud).

А из 10 любимых околоджазовых дисков...

1. Acoustic Alchemy - Radio Contact (просто сводит с ума их Tinderbox с соляком на бас-гитаре. Офигенно оригинально получилось)

2. 3d Force - Gentle force (Большая концентрация интересных треков. Одна Aquamarine чего стоит)

3. Special EFX - Body Language (очень красивый ритмичный гитарный джаз, с чувством, с толком с расстановкой)

4. Charlie Bird - Music Of Antonio Carlos Jobim (джазовый орекстр!)

5. Earl Klugh - The Best Of Earl Klugh, Vol. 1 (там есть вещь Heart String - вообще можно закачаться, когда гитара с квакушкой, или Living Inside Your Love c офигенным женским вокалом)

6. Earl Klugh - Sudden Burst of Energy (композиция I'll Be Waiting просто на огромном профессиональном уровне создана и записана - слушать одно удовольствие; как от качества композиции, так и от качества записи)

7. Keiko Matsui - Deep Blue (японка жжот)

8. Acoustic Alchemy - The Beautiful Game (большая концентрация красивых треков)

9. Brian Culbertson - Come on up (очень интересный исполнитель, очень понравился)

10. Chris Botti - When I Fall In Love (очень неплохой альбом получился с фирменным тембром Ботти)

Кстати, если кто может что-либо посоветовать еще исполнителей в этом духе - буду очень признателен.

Неплохой выбор! Стиль - поп-джаз, очень даже не "около", мой респект! Итак:

1.Blue Knights

2.Chris Standring

3.Chuck Loeb

4.David Benoit

5.Eric Darius

6.Greg Adams

7.Jeff Golub

8.Nils Gessinger - !!!

9.Paul Hardcastle

10.Pieces Of A Dream

Удачи!

Поделиться сообщением

George Benson №1

Бесспорный талантище, но всё хорошее когда-нибудь да заканчивается, Al Jerreau - не меньшая величина! - но увы, тоже немного "устал" - неск. последних альбомов тому подтверждение...

П.С. Ни сколько не преуменьшаю их значение, ибо "вырос" на них!

Поделиться сообщением

Неплохой выбор! Стиль - поп-джаз, очень даже не "около", мой респект! Итак:

1.Blue Knights

2.Chris Standring

3.Chuck Loeb

4.David Benoit

5.Eric Darius

6.Greg Adams

7.Jeff Golub

8.Nils Gessinger - !!!

9.Paul Hardcastle

10.Pieces Of A Dream

Удачи!

Многое из этого знаю, Chris Standring,Chuck Loeb,David Benoit,Jeff Golub - послушать можно, но следа в сердце не оставили. Очень технично, но без музыкальной изюминки. Отсутствие изюминки - большая беда smooth jazz'a. Nils Gessinger нравится, есть один альбомчик, слушаю переодически. Paul Hardcastle скорее чистый поп, но некоторые вещи (например. Sunshine) очень классные. Есть что послушать. Остальных не знаю, надо будет ознакомиться.

Еще от себя могу добавить интересный альбом музыканта Cheili Minucci - Jaws. Есть интересные работы у Dave Koz.

А вообще, лично моё открытие этой весны - это Luis Salinas, аргентинский взгляд на происходящее. :huh: Очень красивая гитара и очень красивый вокал (он в тройке-пяти песен в альбоме, не больше). После нашей попсы прямо бальзам на душу.

Ну а человек, говорящий, что smooth слушают те, кто джаз ненавидит - увы, очень ограничен в своих взглядах. Делить музыку на стили не очень правильно, особенно если затем себя этими стилями дополнительно ограничивать. Музыка или подходит под вкус человека, или не подходит. Третьего не дано. :lol:

Поделиться сообщением

Многое из этого знаю, Chris Standring,Chuck Loeb,David Benoit,Jeff Golub - послушать можно, но следа в сердце не оставили. Очень технично, но без музыкальной изюминки. Отсутствие изюминки - большая беда smooth jazz'a. Nils Gessinger нравится, есть один альбомчик, слушаю переодически. Paul Hardcastle скорее чистый поп, но некоторые вещи (например. Sunshine) очень классные. Есть что послушать. Остальных не знаю, надо будет ознакомиться.

Еще от себя могу добавить интересный альбом музыканта Cheili Minucci - Jaws. Есть интересные работы у Dave Koz.

А вообще, лично моё открытие этой весны - это Luis Salinas, аргентинский взгляд на происходящее. :D Очень красивая гитара и очень красивый вокал (он в тройке-пяти песен в альбоме, не больше). После нашей попсы прямо бальзам на душу.

Ну а человек, говорящий, что smooth слушают те, кто джаз ненавидит - увы, очень ограничен в своих взглядах. Делить музыку на стили не очень правильно, особенно если затем себя этими стилями дополнительно ограничивать. Музыка или подходит под вкус человека, или не подходит. Третьего не дано. ;)

Очень субьективное мнеие, на мой взгляд не отражающее реальную ситуацию, тем не менее не спорю, ибо, как говорится, "на вкус и на цвет"...

П.С. Очень удивительно, что в сравнении (даже!!!) упоминается наша попса... :shok: ... хотя у нас в стране и стилей-то больше нет...

Поделиться сообщением

Ну а человек, говорящий, что smooth слушают те, кто джаз ненавидит - увы, очень ограничен в своих взглядах. Делить музыку на стили не очень правильно, особенно если затем себя этими стилями дополнительно ограничивать. Музыка или подходит под вкус человека, или не подходит. Третьего не дано. :(
Не так все просто. Музыка может быть талантливой и бездарной, сложной для восприятия неподготовленным слушателем или примитивной, у слушателя может наличествовать или отсутствовать музыкальный слух и т.д. и т.п. Кстати, вот довольно любопытное мнение одного джазмена (Пэта Мэтини) об одном весьма популярном смус-джазмене (Кенни Джи): http://www.jazzoasis.com/methenyonkennyg.htm :)

Поделиться сообщением

А вообще, лично моё открытие этой весны - это Luis Salinas, аргентинский взгляд на происходящее. :wacko: Очень красивая гитара и очень красивый вокал (он в тройке-пяти песен в альбоме, не больше). После нашей попсы прямо бальзам на душу.

Тут же скачал альбомчик, но и тут же удалил, для коллекции не подходит (многовато "треска", т.е. несколько суетливо) ИМХО...

Не так все просто. Музыка может быть талантливой и бездарной, сложной для восприятия неподготовленным слушателем или примитивной, у слушателя может наличествовать или отсутствовать музыкальный слух и т.д. и т.п. Кстати, вот довольно любопытное мнение одного джазмена (Пэта Мэтини) об одном весьма популярном смус-джазмене (Кенни Джи): http://www.jazzoasis.com/methenyonkennyg.htm :)

Вот первая фраза первого ответа П.М. на вопрос о К.Дж.(приведённая ссылка):

"Kenny G - не музыкант"...

Дальше как-то даже читать расхотелось...

Хотя пробежал глазами статейку... На мой взгляд, П.М. не настолько выдающийся музыкант, чтобы выдавать такие "резюме"...

К.Дж., безусловно, из поп-джаза (jazz-pop правильнее), но его исполнительское качество (техника, интонация, фразировка) - просто роскошны,

чем сам П.М. обладает в гораздо меньшей степени... К тому же, его (П.М.) увлечение "пластиковым" звуком (гитаро-миди-синтезатор),

не всегда сопоставимо с чувством меры... Вобщем, П.М. явно погорячился, ему бы чуть больше скромности...

Поделиться сообщением

Вот первая фраза первого ответа П.М. на вопрос о К.Дж.(приведённая ссылка):

"Kenny G - не музыкант"...

Дальше как-то даже читать расхотелось...

А может всё же стоило дочитать до конца хотя бы первую фразу? :) Тогда и смысл у нее был бы другой: «Kenny G is not a musician I really had much of an opinion about at all until recently. - У меня практически не было какого-либо мнения о музыканте Кенни Джи до недавнего времени».

Но мне понравился ход вашей мысли :)

К.Дж., безусловно, из поп-джаза (jazz-pop правильнее), но его исполнительское качество (техника, интонация, фразировка) - просто роскошны,

чем сам П.М. обладает в гораздо меньшей степени...

Ну, тут вам и П.М. виднее, конечно. Лично я просто не могу заставить себя слушать эту патоку, которую выдает Kenny G.

Поделиться сообщением

А может всё же стоило дочитать до конца хотя бы первую фразу? :) Тогда и смысл у нее был бы другой: «Kenny G is not a musician I really had much of an opinion about at all until recently. - У меня практически не было какого-либо мнения о музыканте Кенни Джи до недавнего времени».

Абсолютно с вами сгласен, даже неудобно как-то стало, но дело в том что я доверился переводчику,

а он выдал следующее - "Kenny G - не музыкант У меня действительно было большинство мнения о совсем до recently."

А статейку в этом виде, наверное, всё-таки читать не стоило... :)

Поделиться сообщением