Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korean

Jazz

Jazz - союз гармонии и ритма  

142 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

напишу короткий топ, ибо слушаю очень много всего помимо джаза, и за душу меня берёт далеко не все направления джаза.

топ:

Billy Cobham - Spectrum

Jaco Pastorius - Birthday Concert да и вообще му него все альбомы интересные

MVP - Centrifugal Funk

Поделиться сообщением

А я вот последнее время отошел от Джаза, наверное нужен перерыв, столько лет слушал его бесконечно, думал что не надоест... Да не то чтобы надоел, в любую минуту включи и буду слушать, просто нет такого как раньше, пришел включил и играет постоянно.

Поделиться сообщением

да.. Хироми Уехара это жестоко) кстати ни у кого нет альбомчиков её?

З.Ы. у меня есть только Brain 2004 её.

Поделиться сообщением

да.. Хироми Уехара это жестоко) кстати ни у кого нет альбомчиков её?

З.Ы. у меня есть только Brain 2004 её.

А мне больше из японских исполнителей Кейко Матсуи нравится

P.S. Так что ребята: как насчет моего вопроса о 10 любимейших дисках?

Поделиться сообщением

А у меня нет 10 дисков :lol: . Я только начал собирать.

Раньше слушал Радио Джаз - там много рекламы и подборка убогая :lol: . Потом sky.fm

Качать не всегда получается и нужно знать чего качать - в альбомах попадаются 1-2 нормальные композиции - остальное халтура :rolleyes: , например Michael Franks - в альбоме только одна композиция понравилась...

Поэтому хочу сделать сборник, он мне нужен для покера: когда слушаю - первое место в турнире занимаю часто. Почти всегда в тройку вхожу :lol:

Вчера нашел в DC [bab, Ros, Los]

VA Jazz kitchen 4

VA Late night jazz lounge - там Chet Baker понравился, остальные не прослушал.

Еще есть 2 композиции со сборника Loungegrandiose

1. Jazbeat - Sing Sing Sing

2. Parov Stelar Feat. Gabriella Haenninen - Charleston Butterfly

Спасибо что поделились :lol:

Поделиться сообщением

А кто нибудь свою музыку в DC выкладывает? А то сколько не искал, ничего нету :rolleyes:

Поделиться сообщением

А кто нибудь свою музыку в DC выкладывает? А то сколько не искал, ничего нету

ник KVV_icecreamman - иногда бываю в DC. всё что есть выложено.

Поделиться сообщением

Впринципе все , что было названо так или иначе слышал , что-то мельком ... к чему-то прислушивался..... меня в основном fusion интересует ... еше люблю арт-рок и прогрессив...

Любимое :

Chick Corea (с Frank`ом Gambale) - 1994го года альбом , как наз-ся непомню...

Alan Holdsworth - I.O.U. (стиль fusion)

Joe Pass - 1977го года альбом.

Mike Stern - альбом " These Times"

Wes Montgomery - California Dreaming

Herbie Hancock - Morning Windows (хотя это скорее фанк)

Miles Davis - Tutu (+ еше одна его вешь очень нравилась , но была утерена)

Frontpage - есть какой-то альбом.. без понятия какой % ...

ну Diana Kroll молодец сочетает в себе отличную клавишницу , вокалистку и тетка сама внешне зачетная :-).

John Scofield - выбранные треки слушаю иногда...

В данный момент , ищу Alan Holdsworth альбом Metal fatique , в обмен я думаю тоже смогу поделиться чем-то интересным.

Поделиться сообщением

Последнее время очень нравится саксофонист James Carter. Особенно, как он исполняет Монковскую Epistrophy на альбоме Jurassic Classic (1994). В свое время много слушал Колтрейна (любимые альбомы - A love Supreme, Ascension, Crescent, Transition), Майлза (Nefertiti). В "десятку" могу еще добавить Coryell-Coster-Smith - Cause And Effect, Porgy and Bess в исполнении Эллы и Луи, "А можно ли так?" Владимира Чекасина, Diana Schuur - Deedles.

Джаз предпочитаю инструментальный. Любимые инструменты - саксофон, рояль, электроорган и рок-гитара с фуззом.

Кроме джаза слушаю прогрессив, арт-рок, хард-рок, джаз-рок, фанк и много еще чего помаленьку.

Поделиться сообщением

Недавно прослушал альбом Milesa Davisa - Doo-Bop, очень понравилось, я вно отлчается от других его работ, с примесью электроники, хип-хопа, вот найти бы еще что то подобное.

Поделиться сообщением

Вот уже как три года я открыл для себя Джаз, с тех пор совершенно не могу физически слушать другую музыку (исключением является лишь Классика): поражает примитивизм и однобокость всего того, что льется из радио-приемников. Кстати, для всех современных направлений Джаз является родоначальником, ведь именно из него путем эволюции они произошли.

Предпочитаю Интеллектуальный, Бибоп, Вокальный джаз, однако и в других стилях нахожу много интересного. Правда уже не люблю Smooth Jazz - эту стадию я прошел: ведь приглаженный ("Smooth"), само название говорит за себя, это рафинад, это ненатуральное молоко. Конечно, для первой поры в качестве перехода он играет большую роль, как популяризатор. Но в дальнейшем ты уже видишь его несовершенство. Поэтому для меня Kenny G - был именно тем, кто привел в мир Джаза, теперь он отошел на второй план, уступив место таким титанам, как Bill Evans, Keith Jarret, Oscar Peterson, John Coltrane, Nat King Cole, Louis Armstrong и т.д Из современных больше всех люблю канадскую джазовую певицу, великоленую современную королеву джаза Diana Krall, от нее я просто в восторге! Слушаю еще современных Norah Jones, Monty Alexander, Harry Connick Jr, Eliane Elias

Конечно, слушаю еще Блюз, Ray Charles - фантастический певец.

Ищу поклоников Джаза! И тех, кто хочет присоединиться к ним!

я таковой! я обожаю джаз! могу часами слушать! если че пиши в личку!

Поделиться сообщением

Я в последнее время достаточно много слушаю околоджазовой музыки. Но для меня это скорее не стиль жизни, а звуковые формы, как правило очень богатые и сложные, поэтому, как ценитель хорошей музыки, много слушаю. Больше нравится Soft Smooth Jazz и некоторые стили латинского джаза (к сожалению, не очень разбираюсь в терминологии).

Из последних своих находок хочу выделить Chris Botti и Earl Klugh. Ну и конечно, не могу забыть 3d Force, Acoustic Alchemy и Keiko Matsui (хотя это ближе к инструментальной музыки, но формы не классические, а джазовые, посему смело их туда причисляю).

Из старичков очень нравится Charlie Bird и Joao Gilberto (и, конечно, его жена Astrud).

А из 10 любимых околоджазовых дисков...

1. Acoustic Alchemy - Radio Contact (просто сводит с ума их Tinderbox с соляком на бас-гитаре. Офигенно оригинально получилось)

2. 3d Force - Gentle force (Большая концентрация интересных треков. Одна Aquamarine чего стоит)

3. Special EFX - Body Language (очень красивый ритмичный гитарный джаз, с чувством, с толком с расстановкой)

4. Charlie Bird - Music Of Antonio Carlos Jobim (джазовый орекстр!)

5. Earl Klugh - The Best Of Earl Klugh, Vol. 1 (там есть вещь Heart String - вообще можно закачаться, когда гитара с квакушкой, или Living Inside Your Love c офигенным женским вокалом)

6. Earl Klugh - Sudden Burst of Energy (композиция I'll Be Waiting просто на огромном профессиональном уровне создана и записана - слушать одно удовольствие; как от качества композиции, так и от качества записи)

7. Keiko Matsui - Deep Blue (японка жжот)

8. Acoustic Alchemy - The Beautiful Game (большая концентрация красивых треков)

9. Brian Culbertson - Come on up (очень интересный исполнитель, очень понравился)

10. Chris Botti - When I Fall In Love (очень неплохой альбом получился с фирменным тембром Ботти)

Кстати, если кто может что-либо посоветовать еще исполнителей в этом духе - буду очень признателен.

Поделиться сообщением

Я очень люблю джаз, но практически в нём не шарю. Дома у меня есть только Spectrum Билли Кобэма и Kenny G, ещё у отца Колтрэйн и Армстронг лежат. А так - слушаю всё подряд, когда по радио крутят (Эрмитаж или Рокс), совершенно не задумываясь, кто исполняет и как композиция называется.

Поделиться сообщением

ребят, подскажите хороших басистов..а то я на карона подсел, может кто еще подскажет достойных?

Поделиться сообщением

оч нравится Диззи,

оч нравится Пако Дэ Луссия не совсем стандартный джаз но всетаки,

много класных музыкантов нравится не только джаз - и блюз и хард и хеви и т.д.

хорошего музыканта всегда приятно слушать- если только он тебе спать не мешает :))))))

очень большая из за этого проблема,

Батек разыгрывается иногда в очень неподходяшее время

Поделиться сообщением

Бибоп - музыка для музыкантов исключительно...

А smooth - для людей которые не любят джаз...

Поделиться сообщением

ну я попроще считаю если есть

---- II-V-I или вариации то-- для меня это джаз

I-IV-I-V-IV или вариации ---это блюз и так далее

а дальше дело вкуса и восприятия нравится-не нравится

Поделиться сообщением

Даже немного грустно это - написав три римских цифры и пару слов с большой степенью точности описать большую часть джазовых гармоний...

Черт его знает. Кто-то предпочитает не знать из чего сделан салат.

Некоторые интересные факты из истории бибопа:

1) Был рассчитан на гурманов. В первую очередь на музыкантов "в теме".

2) Не был рассчитан на танцы.

3) Бибоп не был предназначен для пения.

4) Играется в быстрых и очень быстрых темпах.

5) Протест черных против засилья белых в "своей" музыке.

6) Армстронг однажды сказал Диззи: "Ты здорово играешь, но я не понимаю твой язык"

Поделиться сообщением

2fearofice, "соленые орешки"-форева:lol::D:lol:

а сегодня отрыл Mike Klark и Paul Jackson "The Funk Stops Here"

протащился как уж по стекловате

2 Young Gangstarr, - Paul Jackson(один из самых заводных и вкусных) опятьже мое мнение:D

Поделиться сообщением

Думаю, что это исключение подтверждающее правило ;).

Это же все люди Херби Хэнкока?

Если да, то вроде Clark?

Тогда посмотри Steve Bailey - играет на безладовой шестиструнной бас-гитаре, очень прикольно, когда начинает пилить ;).

Поделиться сообщением

2 fearofice,нет Klark специально даже посмотрел, нет белым по синему Klark.

сёдня притащили Стенли Джордана видео блин интересно конечно визуально посмотреть живьем но такое очучение что лажа на лаже аж чуть не расплакалси вот печатаю и слеза наворачивается.

Все немогу больше пойду порыдаю.

Поделиться сообщением

2 fearofice, ты был прав про Clark через С деуствительно.

порылся в инете

это у меня облжка видимо сильно лиценьзионная половина слов с ошибками пипец грамотеи.

так к слову о пиратах искал диск cinema 4d нашол тока он назывался CINTNEMA сразу и не понял по значку тока догадался

Поделиться сообщением

Вот уже как полгода мой друг учится в L.A. Music Academy и снабжает меня музоном. Из последнего от чего протащился могу назвать Скотта Хендерсона, Алана Холдсворта, Чика Карию и Грэга Хоу.

Ну и конечно Великий Жако Пасториус, вот уже столько лет... Полиритмичная музыка проекта Хоу-Коцен, тоже чума!!! :unsure:

Поделиться сообщением

От Стенли иногда спать тянет...

Как-то идет все... идет... все очень ровно...

Не замечаешь как засыпать начинаешь :lol:.

Хотя прикольно играет :)

В чем лажа? Ритм(вряд ли - негр:)) или звукоизвлечение?

Холдсворту никада не сравнится с Великим Заком Уайлдом!!!

В плане игры риффов :).

А так - один из самых крутых дядек вообще, ИМХО.

Он как инопланетянин.

ДюФю Music Academy - что это такое?

Поделиться сообщением