Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korean

Jazz

Jazz - союз гармонии и ритма  

142 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вот уже как три года я открыл для себя Джаз, с тех пор совершенно не могу физически слушать другую музыку (исключением является лишь Классика): поражает примитивизм и однобокость всего того, что льется из радио-приемников. Кстати, для всех современных направлений Джаз является родоначальником, ведь именно из него путем эволюции они произошли.

Предпочитаю Интеллектуальный, Бибоп, Вокальный джаз, однако и в других стилях нахожу много интересного. Правда уже не люблю Smooth Jazz - эту стадию я прошел: ведь приглаженный ("Smooth"), само название говорит за себя, это рафинад, это ненатуральное молоко. Конечно, для первой поры в качестве перехода он играет большую роль, как популяризатор. Но в дальнейшем ты уже видишь его несовершенство. Поэтому для меня Kenny G - был именно тем, кто привел в мир Джаза, теперь он отошел на второй план, уступив место таким титанам, как Bill Evans, Keith Jarret, Oscar Peterson, John Coltrane, Nat King Cole, Louis Armstrong и т.д Из современных больше всех люблю канадскую джазовую певицу, великоленую современную королеву джаза Diana Krall, от нее я просто в восторге! Слушаю еще современных Norah Jones, Monty Alexander, Harry Connick Jr, Eliane Elias

Конечно, слушаю еще Блюз, Ray Charles - фантастический певец.

Ищу поклоников Джаза! И тех, кто хочет присоединиться к ним!

Поделиться сообщением

korean, хочу проникнуться джазом - кое что слушал, но хотелось бы освоить все направления и послушать самые краеугольные диски. Если у тебя есть джаз на аудио дисках или в мп3 на крайняк (для этого стиля мп3 не самый отличный вариант ИМХО) то обязательно выкладывай прям альбомами на мегафтп - буду очень благодарен. Особо предпочитаю формат EAC/APE/CUE - ну если так смогёшь вубще тебе цены нету)

Поделиться сообщением

Согласен mp3 - не самый лучший вариант: он не способен передать весь спектр и оттенки звуков.

Но к сожалению у меня большинство коллекции в mp3 формате.

Кое-что заливаю. Понравится - кину еще

10.2.1.4/Upload/Музыка/JAZZ_ ....

Люди, подключайтесь: скидывайте, что у вас есть

Поделиться сообщением

Проголосовал: Слушаю изредка - не совсем так, на работе - очень часто слушаю, и дома тоже радио Джаз - так как меньше всего напрягает и музыка и реклама, хотя конечно надоедает. Но не так агрессивно, как другие станции.

По стилям: проголосовал за все, хотя наверно половину не шибко знаю, но в первую очередь Фанк, Рок, Соул.

Кстати Блюз люблю не меньше :blink:

Поделиться сообщением

korean, спасибо, скачаю, но когда послушаю... мп3 мне с трудом даётся - накачал гору, а слушаю медленно. Люблю альбомами и на дисках, в таком формате мне легко даются и слушаю быстрее.

Поделиться сообщением

korean, очень советую тебе познакомится с таким глобальным направлением как прогрессив. уверен, если ты ознакомишься с некоторыми его представителями, ты физически сможешь слушать еще и ЭТО... это как раз ярчайший пример "неоднобокости", индивидуализма и неординарности. я предпочитаю металл, потому могу тебе посоветовать только прогрессив-металл команды такие как Shadow Gallery (ето тебе должно понравится, так как "металлу" там не оч много), Dream Theater - в представлении не нуждаются. SymphonyX. Van Der Graaf Generator..

из прогрессив рока - King Krimson, Genesis. (не тяжело, но со вкусом)

Надеюсь остальные меня поддержат и назовут еще парочку представителей и более мягкгик стилей.

что касается джаза, то тут я совсем не любитель. либо пока момент не пришел, либо мне больше нравится "конкретика"..чего, к сожалению я в джазе не нашел...

Поделиться сообщением

Интересно было бы узнать, кто эти 4 человека, ответивших, что "Джаз - это моя музыка" ? :)

Пятым был я.

Нашел сайт, который - удивительно! - выкладывает джазовых музыкантов. Вот находка!

http://www.lugarus.com/ :beer:

Поделиться сообщением

Интересно было бы узнать, кто эти 4 человека...

один из них - точно я :lol:

Поделиться сообщением

Кстати важная подтема: инструменты в джазе(солирующие)... Я не особливо люблю духовые, зато АбАжаю электроорган(Джлуи Де Франческо, Джек МакДафф, Джимми Смит...), вибрафон(Гари Бартон, Лионел Хэмптон...), гитару(Уэс Монтгомери, Джо Пасс...) ну и клавиши(Арт Тэйтум, Билл Эванс, Дэйв Брубек, Тэлониус Монк) соотв-но :lol: Певрвым джазмэном, которым я серьезно увлекся был гитарист Уэс Монтгомери :)

PS "Джаз - это моя музыка"! :lol:

Поделиться сообщением

Кстати важная подтема: инструменты в джазе(солирующие)... Я не особливо люблю духовые, зато АбАжаю электроорган(Джлуи Де Франческо, Джек МакДафф, Джимми Смит...), вибрафон(Гари Бартон, Лионел Хэмптон...), гитару(Уэс Монтгомери, Джо Пасс...) ну и клавиши(Арт Тэйтум, Билл Эванс, Дэйв Брубек, Тэлониус Монк) соотв-но :lol: Певрвым джазмэном, которым я серьезно увлекся был гитарист Уэс Монтгомери :lol:

PS "Джаз - это моя музыка"! :)

Мне из духовых нравится Джон Колтрейн :)

А так больше предпочитаю пианино и вокал. :unknw:

Поделиться сообщением

korean, привет. Последнее время заинтересовал Jazz, есть небольшая подборка, хотелось послушать выложенную тобой музыку на 10.2.1.4/Upload/Музыка/JAZZ , но там этого нет, пожет почиситили сервер, если не сложно залей пожалуйста еще. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте любители джаза. Позвольте к вам присоединиться, потому что Jazz это и моя музыка. Слушаю его уже лет 6-7 так как учился в школе музыкально драматического искусства, и играли там только Jazz. Даже поиграл в настоящем биг бенде - непередаваемые ощущения! Правда забросил это дело. А играл я на трубе.

Поделиться сообщением

Ох поздняк я зашел!!! Но тема вроде не закрыта... Тож очень люблю джаз. В особенности вокальный (Nino Katamadze,Diana Krall,Ella Fitzgerald) и конечно обожаю духовые, трубу в особенности(Dizzi Gillespie, Рэнди Брэкер, Фергюсон, Артуро Сандовал) Есть что послушать, немного видео. Я бы залил но в компьютере я чайник. Если кто подробно обьяснит как,залью. Только видео все на DVD, а переделывать в другие форматы тож не умею.

Поделиться сообщением

У меня есть 10 Гб джаза. Вот список:

Armstrong Louis

Ben Webster

Bill Evans

Bobby McFerrin

Buck Clayton - Philharmonic Blues

Charles_Lloyd_Forest_Flower

Coleman Hawkins - Body & Soul

Dave Brubeck 1953-1998

Dizzy Gillespie - 1952

Duke Ellington (много)

Earl Bostic

Ella & Louis

Frank Sinatra

Glenn Miller

James Carter

Joe Newman & Cootie Williams - Jazz in Paris

John Coltrane

John_Handy_Quintet

Marian McPartland - Timeless

Max_Greger_-_Night_Train

Michel Legrand BigBand - 1999

Miles Davis

Modern_Jazz_Quartet_-_Fontessa_1956

Nina Simone - Essential [1999]

Omara Portuondo

Oscar Peterson

Ray Charles

Ray_Anthony_-_The_Swing_Club

TheManhattanTransfer

Wilson White

есть еще ACID Jazz, Хиты 41 года, ну и всякие сборнички вроде Мастера Джаза, или Лучшие саксофонисты.

Для жителей Марьиной Рощи все это мона скачать через Strond DC ++, ну а для других районов стучите в асю 5443333, если кому-то что-то понравилось залью на UPLOAD.

Поделиться сообщением

Нашел сайт, который - удивительно! - выкладывает джазовых музыкантов. Вот находка!

http://www.lugarus.com/ :)

достаточно много джаза выкладывают на сайте http://kpnemo.ru

собственно там есть целый раздел посвященный джазу: http://kpnemo.ru/music/jazz_and_blues/

Поделиться сообщением

достаточно много джаза выкладывают на сайте http://kpnemo.ru

собственно там есть целый раздел посвященный джазу: http://kpnemo.ru/music/jazz_and_blues/

Большое спасибо, скачал у тебя немного Jazz'a, понравилась Nina Simone, немного из сборок, что можешь посоветовать начинающим?

Поделиться сообщением

Подарили тут на ДР обалденный фильм про историю Джаза. Фильм на 4х двд, вся история от 1917 до наших дней. Пока посмотрел первый фильм - я не заметил как он кончился! ) Если кому интересно могу попробовать выложить куда-нибудь.

Поделиться сообщением

Большое спасибо, скачал у тебя немного Jazz'a, понравилась Nina Simone, немного из сборок, что можешь посоветовать начинающим?

мне очень "девочки" нравятся, так что я посоветую Katie Melua , там есть ее концертник, мне очень нравится... ну и конечно Маилс Девис и Порги и бесс Эллы Фитзжеральд и Луи Армстронга..

Поделиться сообщением

Народ это бред что вы пишете. Нет Джаза для начинающих или для "страиков" джазза, есть просто много направлений и каждому нравиться свое. Я например слушаю Smooth-Jazz and Acid Jazz.

А вообще ежу на живые концерты которые проводяться в ресторане "кафе Блюз" не смотря на то что название "Блюз" там играют Джазз на последнем концерте был у группы M Face там играет на сексафоне Святослав ,лично с ним знаком , но фамилию не помню. Он лучший в мире сексофонист, лучше чем Dave Koz. Там играет большое кол-во крутых групп. Тем кто слушает Джазз и есть деньги моут приехать в этот ресторан, я отвечаю вы не пожалеете.

Кстате в этот ресторан приезжало не мало звезд Джазза из-за границы, и им очень понравилось.

Кто заинтересовался могу адресок дать.

Поделиться сообщением

"Кафе Блюз" -клуб,бар,ресторан

Пролетарский проспект дом 20, стр 1, м. Кантемировска

Тел. 325-61-11, 325-71-11

По телефону можно заказать столики и место в баре.

Концерты проходят в пятницу, субботу, воскресенье,

Вечером во время концерта вход платный - 200 руб.

Фейс контроь присутствует.

Сайт -www.cafeblues.ru помоему так...

Поделиться сообщением

а ни у кого случайно не завалялось трека с названием too drunk to fuck кто исполняет не знаю....

Поделиться сообщением

У Даяны Кролл 19 сентября назначен релиз ее нового альбома "From This Moment On"

В интернете уже 11 сентября можно было скачать этот диск - личо я буду ждать, когда он появится в магазинах, хотя соблазн велик уже сейчас прослушать этот диск (который по многим оценкам очень хорош).

-------------------------------------------

Ужас! До сих пор нету ни в одном московском магазине и ни на Озоне (24 сентября 2006 года) :)

------------------------------------------

После последних хороших, но не отличных работ ("The Girl in the Other Room" и "Christmass Songs"), этот альбом выглядит очень даже ничего!

Поделиться сообщением

Кто знает, есть в сети нормальная музыка?

Я нашел только запись интернет радио. Или я не там ищу? :rolleyes:

У меня есть mp3

Charlie Haden with Michael Brecker (VBR)

Madeleine Peyroux (320 kbps)

Поделиться сообщением

Я думаю что лучше искать у кого-нибудь конкретного человека. В сети не так много хороших вещей. Я бы залил на сеть, но аплоады по-моему так и не работают до сих пор. Давно не прверял.

Поделиться сообщением

Здесь на корбиновских ресурсах джаза мало. Только у grigav2005 имеется отличное собрание и, что делает честь ему, хорошая компоновка на стили, временные эпохи. Одно есть но (лично для меня это очень важно) ... его коллеция (внушительная и охватывающая практически все стили) в формате mp3. К тому же зайти на grigav2005 чаще всего трудно из-за популярности его ресурса.

У меня джаза порядка 30 Гб, все добыто мной либо покупкой дисков, либо беспрерывно продолжающим поскоим в инете джаза в отличном качестве (форматы APE, Ogg, Flac). Конечно и mp3 есть, но я стараюсь заменять его на более качественные форматы, и уже давно вообще не качаю mp3.

Несколько раз пытался залить на корбиновские ресурсы: один раз удалили. А во все последующие попытки просто-напросто не получалось: всегда было слишком много пользователей и как следстивие ломился в закрытую дверь. Извиняйте меня, больше я пытаться не буду :(

Так что если хочешь создать хорошую коллекцию - ищи в инете, расшарь еМуль.

Поделиться сообщением

У меня есть:

Билли Кобом

Херби Хэнкок

Жако пасториус

Батти девис(мало)

MVP пара альбомов в том число самый убийственный Центрефужал фанк

армстронг

дюк элингтон альбомов 5

джордж бенсон 2 альбома

и ещё что-то непомню уже спрашивайте.

ну и блюза дофига начиная от Ли Хуккера заканчавая СРВ. в DC++ всё выложено мой ник KVV_icecreamman

Поделиться сообщением

Любители Джаза, назовите 10 своих самые любимые диски

Мой топ-лист:

Stan Getz "Getz / Gilberto (with Joao Gilberto)" 1963

Diana Krall "Live in Paris" 2002

Diana Krall "When I Look in Your Eyes" 1999

Diana Krall "From This Moment On" 2006

Keith Jarret "The Koln Concert (live)" 1975

Keith Jarret "Up For It (Live in Juan-Les-Pins)" 2003

Bill Evans "Portrait In Jazz"1959

John Coltrane "Giant Steps" 1959

John Coltrane "A Love Supreme"