Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Руслан2009

Помогите бросить курить.

Рекомендованные сообщения

Если там, также лечат, как вы помогаете советами, то лучше в морг сразу ;)

Можно и так

Поделиться сообщением

Сань, тебе, модеру, оффтопить сотрясать воздух не к лицу...:rolleyes:

Поделиться сообщением

Тупо не кури, хочется сигарету выкурить ты вместо сигареты конфету хрумкай, так и перекумаришься... :)

Поделиться сообщением

14 лет уже серьёзный срок, здесь не только психологическая зависимость возможна, но и физическая тоже, хотя при курении абстиненция и перестройка организма сглаженная по сравнению с алко и наркотиками, главное действительно не грузиться своим состоянием поначалу.

Не мечтать в глубине души когда-нибудь в "лучшие" времена выкурить сигаретку-другую, а бросать раз и на всю жизнь, обычно рецидив случается именно с одной сигаретки.

Я сам в подростковом возрасте, как ранее тут писали, бросил а потом мог себе позволить сигарету-другую в компании, а на следующий день не курить, но тогда срок моего курения был года 2, а некурения год.

В итоге в конце концов всё равно стал курильщиком, причём заядлым.

На начальном этапе помочь может что угодно, табекс, Аллен Карр. Но главное в конечном итоге самому настроиться и принять самостоятельное твёрдое решение. Кому то на это требуется ряд попыток бросания, как мне например. Стаж у меня правда побольше был.

Счас 2 месяца не курю и скорее всего никогда больше не буду.

Поделиться сообщением

Найти себе занятие вместо курения - игры на телефоне, конфетки, выбросить зажигалку и сигареты. Подумать о том, что можно купить на выделенные на табак и зажигалки деньги. Купите какие-нибудь конфеты, сладости - попробуйте самые разные и забудьте про табак.

Всё ИМХО.

Поделиться сообщением

Найти себе занятие вместо курения - игры на телефоне, конфетки

Можно что-нибудь постоянно теребить в руках. :angry:

Лучше не на людях. ;)

Поделиться сообщением

Тупо не кури, хочется сигарету выкурить ты вместо сигареты конфету хрумкай, так и перекумаришься... :rolleyes:

Возможно это самый правильный способ, но тем, кто не курит (вроде меня) легко давать советы. У меня отец сначала пытался бросать курить 'постепенно', уменьшая число сигарет в день и т.п. - не помогло. Потом лет в 40 решил просто бросить (начались проблемы со здоровьем). Говорит, что тянет до сих пор, иногда снится что курит. Но возобновлять привычку себе не позволяет (хотя на спор может выкурить сигарету).

Поделиться сообщением

Согласна, стаж курения играет большую роль, пока это год-два, зависимость психологическая, а не физическая, которая позже развивается. Я отнеслась к этой привычке мужа, как к болезни - кучу литературы перерыла, даже с врачом консультировалась, старалась ему помочь. По рекомендации врача муж в тренажерный зал пошел, еще постоянно в карман ему я леденцы подкладывала, а в критические моменты, когда на праздник выпьет и курить потянет - уводила его в другую сторону, старалась отвлечь, еще купила Чампикс, тоже от курения пил. Вообщем последний год не курит, правда вес немного набрал, но это ерунда, по сравнению с тем, что перестал кашлять, как раньше).

Поделиться сообщением

Вообщем последний год не курит, правда вес немного набрал, но это ерунда, по сравнению с тем, что перестал кашлять, как раньше).

Ещё одна легенда - набор веса при расставании с сигаретой, или попытки курением побороть избыточный вес и аппетит...

Поделиться сообщением