Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Руслан2009

Помогите бросить курить.

Рекомендованные сообщения

Курю 14 лет, начал как говорится за компанию, а вот бросить никак не получается. Пытался и не раз, не курить могу максимум 3 недели, а потом руки сами тянуться к сигаретам. Покупал леденцы, эффект от них нулевой. Забываю о сигарете на минут десять максимум. Было интересно почитать отзывы людей у кого получилось бросить эту привычку с немаленьким стажем, как получилось? И сколько уже без сигарет живете?

Поделиться сообщением

Это психологическая привычка, зависимость.

Грубо говоря, сначала надо голову и нервы лечить.

Поделиться сообщением

Я бросал на восемь месяцев, но на новой работе снова закурил. Иногда хочу бросить курить на более продолжительный срок, а лучше б навсегда :lol:

Поделиться сообщением

Не надо было начинать

Мда, the BEST просто совет :lol: Сразу представлются люди которые вместо того помочь, начинают "наезжать" задавать глупые или риторические вопросы :rolleyes: И смысл этих телодвижений :blink: Вы помочь хотите или чего ?!?

2Руслан2009

Да можно бросить, я курил 7 лет и бросил( за 5 лет выкурил 2 сигареты) , правда далеко не с первой попытки.

В общем мне помогли таблетки Табекс, только пить их надо ЧЕТКО по инструкции .

Незнаю как у других, а у меня так, первое время (неделю) хотелось постоянно курить, это самое трудное время помогает пережить табекс, потом в общем курить нехочется.

Ну блин на короткое время накатывают острые приступы желания курить, буквально на 1-2 минуты, сможешь перетерпеть все будет нормально. И чем дольше времени проходит тем реже они "накатывают" через год они прекращаются.

А так если быть честным, только года через 2 можно с увереностью сказать, что не тянет к сигаретам.

Поделиться сообщением

Не надо было начинать

Несмотря на всю банальность совета, в нём главное - начав курить, чел перестривает свой организм (обменные процессы),

что, до какой-то степени, необратимо,

поэтому это высказывание -

А так если быть честным, только года через 2 можно с увереностью сказать, что не тянет к сигаретам.

верно лишь отчасти, ибо до конца желание покурить так и не пропадает.

Говорю это по своему опыту, курить боросил в 1998-м г., но до сих пор иногда возникает сильное желание...

ЗЫ Иногда даже не противлюсь ему (раз-два в м-ц и только настоящий табак)... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Курю 14 лет, начал как говорится за компанию, а вот бросить никак не получается. Пытался и не раз, не курить могу максимум 3 недели, а потом руки сами тянуться к сигаретам. Покупал леденцы, эффект от них нулевой. Забываю о сигарете на минут десять максимум. Было интересно почитать отзывы людей у кого получилось бросить эту привычку с немаленьким стажем, как получилось? И сколько уже без сигарет живете?

Конечно можно бросить курить и без психолога, но для этого нужно очень большое желание и сила воли. Многим трудно бросить из-за того, что это устоявшеяся привычка и т.д. Так и со мной было. Пытался бросить в течении нескольких лет . Убеждал себя, что это плохо. Смотрел на плакаты, где изображены люгкие курильщика... Так сказать, психически себя подготавливал. Но... все было напрасно. Как-то в поисках информации по способам борьбы с курением, напоролся в интернете на сообщество "Больше не кури". Там очень много описано способов, как бросить курить. я воспользовался одним из предложенных. Купил препарат Чампикс, но перед этим обратился к своему терапевту. Терапевт сказал, что для меня это наверное будет лучший способ, если не получается самому совладать с привычкой.

Сейчас уже не курю, чему очень рад!!!

Поделиться сообщением

верно лишь отчасти, ибо до конца желание покурить так и не пропадает

Leo Pold Тут вы неправы, потомучто много зависит от индивидуальных особенностей организма.

И конкретно в моем случае, "никотинове позывы" у меня полностью пропали именно через это время ;)

Поделиться сообщением

Курил где-то в после школьные времена. Стрелял сигареты у других, так как иногда денег не хватало.

Начиналось всё (сужу уже спустя стольких лет) чисто ради понтов. Вот иду, курю, дым на небо пускаю.

Как-то раз с приятелями нажрались до таких пор, что не то что на ногах нельзя было стоять, лежать было тошно.

Всё это мероприятие сопровождалось куревом.

На следующий и последующие дни запах табака вызывал тошнотворные воспоминания.

После этого были попытки закурить, спустя пару-тройку месяцев. Но отвращение, благодаря воспоминаниям, было сильнее.

Никакого удовольствия и благоприятного времяпрепровождения за этим делом, я больше не находил.

Поделиться сообщением

верно лишь отчасти, ибо до конца желание покурить так и не пропадает

Leo Pold Тут вы неправы, пому что много зависит от индивидуальных особенностей организма.

И конкретно в моем случае, "никотинове позывы" у меня полностью пропали именно через это время :lol:

Ну замечательно!.. А я как тяпну, так нимагу... ;)

Поделиться сообщением

. А я как тяпну, так нимагу...

Так вы же....

Иногда даже не противлюсь ему (раз-два в м-ц и только настоящий табак)

Если даже раз в два месяца сигарету выкуривать, то зависимость в определенной форме остается.

Поделиться сообщением

Предлагаешь автору вернуться в прошлое?

Предлагаю в следущий раз подумать прежде чем начинать подобные вещи

Поделиться сообщением

И чем ЭТОТ совет может помочь человеку котороый уже давно курит ?!?

P.s

Всегда подбешивала категория людей, которые вместо советов по делу, начинает охать, причитать, спрашивать а чтож ты раньше не сделал так..... Человек к примеру падает с вела, и вместо помощи начинается надо было аккуратней, бла бла, блин уродцы :)

Поделиться сообщением

Dio,

Хотя бы тем чтоб он не начал принимать наркотики...

Поделиться сообщением

G@rfield

Следите за логической цепочкой. Курящий человек спрашивает совета, как бросить курить, ему отвечают, не надо было начинать :)

Вопрос, как этот совет, может помочь ему бросить курить ?!?

С какой радости вы сюда начинаете преплитать наркотики ?

Поделиться сообщением

Dio,

И чем ЭТОТ совет может помочь человеку котороый уже давно курит ?!?

Вот и логическая цепочка, человеку советуют в будущем думать, прежде чем что-то сделать. Его пытаются предостеречь от необдуманных действий.

Поделиться сообщением

Zelinskiy, сила воли. Скажи сигаретам НЕТ!!!

Будет немного тяжело, но потом это пройдет.

И в будущем не поддавайся на искушение, даже немного.

Поделиться сообщением

Его пытаются предостеречь от необдуманных действий.

Я плакал :)

Ребята ДАЙТЕ ВОДЫ........

ДРУГ на тебе, ПОДСОЛНЕЧНЕГО МАСЛА.......

Ребята, нах мне подсолнечное масло ?!?

НА БУДУЩЕЕ......... пригодиться

А папить ?!?......

Ох и чудна Россия, вот из-за подобных деятелей у на на родине все через жопу ;)

Поделиться сообщением

Курил лет 6-7. Сейчас не курю, но могу спокойно покурить и потом вообще не курить.

Нужен психологический настрой на это.

Дам совет.

Я не прямо сразу взял и бросил. (хотя и такая практика была)

По началу принципиально не курил на улицах, я перестал таскать с собой сигареты и зажигалку. Буквально неделя и я привык к такому раскладу. (я курил дома, на работе, т.е. в помещениях)

Потом я приучил себя курить сигарету в 4 захода. Т.е. для успокоения души я делал 3 тяжки и мне это заменяло сигарету. Дальше сложней, так что пока сделай как я тебе написал. А там ты сам уже придешь к тому, а надо ли тебе это вообще? Если ты этого достигнешь, просто ты поймешь, что ты реально можешь бросить, и не так страшен волк, как его описывают.

Бросай по-этапно на уменьшение дозировки. Поверь, когда у тебя пачка сигарет хватит на 4-5 дней, ты будешь уже ходить и улыбаться.

Поделиться сообщением

Я плакал :)

Ребята ДАЙТЕ ВОДЫ........

ДРУГ на тебе, ПОДСОЛНЕЧНЕГО МАСЛА.......

Ребята, нах мне подсолнечное масло ?!?

НА БУДУЩЕЕ......... пригодиться

А папить ?!?......

Ох и чудна Россия, вот из-за подобных деятелей у на на родине все через жопу ;)

Сходите в больницу

Поделиться сообщением

Сходите в больницу

Если там, также лечат, как вы помогаете советами, то лучше в морг сразу :)

Поделиться сообщением