Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanat856

подключать ли интернет билайн?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! В "Связном" предложили подключить домашний интернет Билайн. Почитал на этом форуме - все плохо. Но это данные за прошлый год. Кто нибудь подскажет как обстоят дела с данным провайдерем на данный момент? Кто подключен - подскажите. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет! В "Связном" предложили подключить домашний интернет Билайн. Почитал на этом форуме - все плохо. Но это данные за прошлый год. Кто нибудь подскажет как обстоят дела с данным провайдерем на данный момент? Кто подключен - подскажите. Заранее спасибо.

Если культурно говорить - то я бы не советовал на КорБилайн завязываться. П.-Посад как и Электросталь по радиоканалу данными подпитываются от ногинского куста. И уже не первый год корбилайновцы народ кормят обещаниями проложить оптическую линию, ввести безлимитные тарифы и т.п.

Я когда к Корбине подключался в декабре 2009 года, то меня никто не уведомил, что радиоканал. Тарифы обещали безлимитные через 1,5 месяца.

В итоге их и по сей день нет, периодически аварии у них случаются - как раз в тот момент, когда интернет нужен очень сильно. И скорость в 50-200 раз меньше заявленной в 100 МБит/с... Для начала я на самый дешевый тариф перешел, благо траффика накопилось с запасом. А в апреле вообще вернулся на Домолинк. Здесь конечно тоже не сахар, но свои 2 МБита система более-менее выдерживает... Отказался от КорБилайна ПРИНЦИПИАЛЬНО - надоело их кормить своими деньгами и питаться в обмен ихними завтраками.

Более подробно ситуация расписана на форуме по Электростали.

Поделиться сообщением

Какой у Вас район?

Поделиться сообщением

Какой у Вас район?

володарского 43

Поделиться сообщением

Теперь стоит... :huh:

Поделиться сообщением

Никогда не подключайте этот жуткий интернет!!!! Если есть возможность подключайтесь у других операторов!!!! Билайн - это игра угадайка: включаешь компьютер и думаешь: "А работает у меня сегодня интернет или нет?!!!" А платить за него надо регулярно!!!!

Поделиться сообщением

Други! серьезно се без изменений????! до сих пор!!!!!!! О_о

говорят вроде на фрунзе все прекрасно! так или нет???

Поделиться сообщением

Odinakovyj, в декабре появились анлимы, но в праздники днем внешний канал просел. Обещали в феврале расширить канал, а весной и IP-TV добавить.

Поделиться сообщением

По правилам форума жаловаться на плохую связь запрещено без номера заявки. Так вот номер заявки 112797532 от 02.01.11. Скорость по договору, до 100000 реально это 12500КБ/с или 12,5МБ/с, а вот что я имею сейчас и это прекрасно. MTI5NDgyNDQ3Ny0xNTUwLjAwOC0zMTAzLjAyMy0wLTI0NzM2MA==.gif в праздники скорость не зашкаливала и до 20 КБ/с. При этом, еще были постоянные разрывы в связи. И не для рекламы, а для сравнения, другой оператор в это же время давал тоже 20КБ/с но без разрывов и честно на всю катушку тарифа. Оператор обещал исправить положение до 20.01.2011, но если авария на линии и инженер в курсе неисправности, то почему???? этим не заняться сразу, а только после праздников. Платежи, надо производить, не зависимо от праздников, а услуга подождет? Так что сейчас 12.01.2011 год, а воз и ныне там. Все будет завтра. Делайте вывод сами, стоит подключаться или нет.

Поделиться сообщением

В районных разделах обычно бессмысленно оставлять заявки. Создавайте темы с номерами заявок здесь: http://homenet.beeli...?showforum=1009

Поделиться сообщением

я короче вас не пойму стоит у меня семерка вида лицуха вылетов вообще не наблюдаю 2.3 мега в секунду по тарифу держит на ура! тариф безлимитный за 875р.! подключение к инету неболее 1.5 секунды! шлепнул подключить как тутже в инете! живу я на б.ж.д.

Поделиться сообщением

Видимо по этому (потеряв надежду) в городе пропали тарифы Скоростной интернет ("Самая высокая скорость доступа до 100 Мбит/с!") и остались одни анлимы - обычные и "Ира".

ЗЫ. если круглосуточно держит 2,3 мегабита в секунду, то это ужасно, а если мегабайта, то получше (хотя насчет круглосуточно верится с трудом ;) ), но всё равно ниже тарифных (хотя после того, что было раньше выглядит шикарно).

Поделиться сообщением

я качаю все с торонтов, так что 2,3 мегабайта в секунду стабильно показывает а вот с файлообмеником поразному! а впринципи я качаю фильмаки, сериалы, программы, редко и игры! а так я стараюсь покупать лицензионный софт и гемороя не знаю! а у тех у кого приратки даже и виндус то те и страдают!

Поделиться сообщением

Xamechee, в закрытой ветке (очевидно этого и добивался TSV_64) остались не отвеченные вопросы к Вам (исключительно по теме проводного интернета). Надеюсь это случайность, поэтому повторю здесь:

Xamechee[/b]' post='1064946679'] В моем представлении мобильный интернет и домашний интернет имеют разные области применения. Проводной всегда будет быстрее и стабильнее, мобильный - доступнее. Признаков того, что мобильный интернет вытесняет проводной я не вижу.

Xamechee, если сравнивать действующие сейчас беспроводные 3G: UMTS/HSPA (не Билайна) с ценами, скоростями и проводного Билайна в Павловском Посаде, то еще большой вопрос за кем будет выигрыш (особенно серфинга и почты, а не только "скачивания"/"раздачи" крупных файлов).По поводу стабильности: относится ли это к Павловскому Посаду или это так в теории?

Как быть если очередной сбой "неопределённой длительности" выскочит менее, чем через 30 дней после последней добровольной блокировки? Поддержка заблокирует по первому требованию или пересчитает с учетом оплат другому провайдера (до конца календарного месяца)?

Поделиться сообщением

Отсутствие ответа тоже в какой-то мере ответ - ясно без резервного канала на Билайн лучше не рассчитывать.

...

Xamechee, что по поводу Ростелекома:

Порадовать не чем, разрешения на прокладку оптики не даёт Ростелеком. Ведем переговоры

нашли как его обойти или "договорились"?

:blink:

Поделиться сообщением

скорость совсем низкая стала. 30 мегабит давно не видно.

Поделиться сообщением

fonetic, это еще что - вон сейчас и 1кбита нет - вообще ничего нет (кончился интернет - пришлось включать Мегафон).

И служба поддержки заявки не принимает - у них и софт не работает, причем бессрочно (на вопрос когда перезвонить - говорят такой информации нет)!

Причем странная зависимость - снег-то уже выпал, а интернета нет. Предыдущий раз вроде пропадал в "процессе" осадков. Получается вот такой летний интернет.

Я гадал почему нет у нас новогодних тарифов - разгадка в том, что какой новый год на летнем интернете :lol:

И теперь становится понятно почему уважаемый Xamechee не стал отвечать на вопрос о стабильности B), да и о перспективах стабильности (оптики в городе) больше ничего не пишет. :blink:

Поделиться сообщением

Вопрос простой!XAMACHeee Зачем закрыл ветку когда можно было забанить на время отдельный юзеров???

Даже скучно как-то стало, новостей нет.Видимо закрыли в знак согласия с мнением доверчивых пользователей что на них давно :censored: положили.В общем :corbina:

Поделиться сообщением

Когда новостей нет, то какая разница где их не писать :blink:

Ни одна из новостей (а все они были про приход оптики) так и не сбылась? :lol:

Так что "Люби её такую как есть!" :)

Поделиться сообщением

Когда новостей нет, то какая разница где их не писать :blink:

Ни одна из новостей (а все они были про приход оптики) так и не сбылась? :lol:

Так что "Люби её такую как есть!" :)

:ded_snegurochka2: ждемс :russian:

Вообще скоро домолинк придется ставить ибо перееду в филимоново, а там нет пчел :blum:

Поделиться сообщением

Сегодня 2 часа не было Билайн-интернета (tp.internet.beeline.ru не пинговался, а трейс падал на 2 шаге) - только что появился. Звонок оператору выдал следующую "информацию" - это не авария, а в вашем районе работы по улучшению качества связи. На уточнение "оптика" был дан ответ вероятно.

Xamechee, это ошибка/неосведомленность оператора или правда "уломали" Ростелеком?

И почему об окончании работ можно отправлять СМС, а подписаться на СМС или хотя бы e-mail о сроках плановых работ невозможно!?

Поделиться сообщением

на счет оптики не знаю но сейчас реально скачка 8.7 мегабайт идет по торенту

Поделиться сообщением

damir1982, это на каком тарифе - 100Мбитный с оплатой за трафик?

Поделиться сообщением

Рад, что хоть у damir1982 случилось чудо и скорость стала более 70 Мбит/сек (8,7Мбайт/сек). У меня же "улучшения" привели только к падению скорости отдачи до <5Мбит/с (значительно меньше тарифной).

Поделиться сообщением

подписаться на СМС или хотя бы e-mail о сроках плановых работ невозможно!?

наверное потому, что не принято тут уведомлять о чем-либо...

Поделиться сообщением

legko, это точно, но судя по "итогам" это просто была ещё одна уже "традиционная" авария.

Поделиться сообщением

legko, это точно, но судя по "итогам" это просто была ещё одна уже "традиционная" авария.

++++

Поделиться сообщением

У двух конкурентов IP-TV уже есть. Билайн, третьим будешь!?

Поделиться сообщением