Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BaXTeP

ПЕ-8 будет жить!

Рекомендованные сообщения

Куда перспективней сложиться на БОБ.

Я их теперь не понимаю, сначала говорят мы сделаем патчи ради ила, а теперь деньги просят за самоль)

Кто сбор создал, разрабы или люди? Это важно ведь)

Поделиться сообщением

Я смотрю Верт, ты что то разошелся или не стой ноги встал!!!!?

1.По модам... Я где то агитировал? Че беленить то ? Дело вкуса, никто никого не заставляет... Только про фломастеры мне не нада...

2.Кто и что насилует не тебе решать! Пусть хоть что то делают, это их полное право самовыражаться, и думаю врят ли потраченные месяцы на свою идею Человек назовет насилием! Сходи скажи им это...

3.Смотри пункт 2, делай выводы...

4.Читай до конца, или не зачем так трудиться цитатки дергать...

5.Судя по твоему посту, подолью тебе желчи... Разбираюсь... Потому и написал... В процессе як-3у _м82... Я потом покажу это изнасилование...

6.Читать тебя научили, но по всему выше сказанному, вчитываться как то у тебя не получается... Так что се ляви... А по сути , смысл разрабатывать заново модель самолета, если она уже есть!? Не проще сделать кабины, об чем и пишут?!

PS Судя по твоей реакции, видимо ты имеешь отношение к этому процессу? Если нет, тогда я не понимаю....

Поделиться сообщением

ООО про моды вспомнили :lol2: Они подредактировали квадратные дымы в иле.... теперь они стали более красивые.... ЧИТЕРЫ в топку их... :(:D :D

Поделиться сообщением

Я смотрю Верт, ты что то разошелся или не стой ноги встал!!!!?

1.По модам... Я где то агитировал? Че беленить то ? Дело вкуса, никто никого не заставляет... Только про фломастеры мне не нада...

2.Кто и что насилует не тебе решать! Пусть хоть что то делают, это их полное право самовыражаться, и думаю врят ли потраченные месяцы на свою идею Человек назовет насилием! Сходи скажи им это...

3.Смотри пункт 2, делай выводы...

4.Читай до конца, или не зачем так трудиться цитатки дергать...

5.Судя по твоему посту, подолью тебе желчи... Разбираюсь... Потому и написал... В процессе як-3у _м82... Я потом покажу это изнасилование...

6.Читать тебя научили, но по всему выше сказанному, вчитываться как то у тебя не получается... Так что се ляви... А по сути , смысл разрабатывать заново модель самолета, если она уже есть!? Не проще сделать кабины, об чем и пишут?!

PS Судя по твоей реакции, видимо ты имеешь отношение к этому процессу? Если нет, тогда я не понимаю....

1. Дело вкуса? Никто не заставляет? Да ради Бога, платить тоже никто не заставляет, это тоже "дело вкуса". Чтобы было понятней расшифрую что написано в источнике, т.к. по-видимому ты его либо не читал, либо ни черта не понял. Итак, деньги собираются не для того, чтобы кто-то из ДТ положил их себе в карман, как компенсацию за тяжкий труд, а для найма и оплаты профессиональных 3Д-моделеров со стороны, которым по барабану пе-8 им делать или космическую ракету. ДТ к этой затее непосредственного отношения не имеет (кроме как того, что они закодят полученную модель, бесплатно, как и всё, что они делают, и вставят в очередной патч, сначала как нелетаб, затем после готовности кабин, как полноценный летаб). Почему Пе-8, а не какой-нибудь другой самолёт? Потому, что у Дмитрия Линевеча(Psy06), автора этого предложения, есть наработанный годами исчерпывающий материал по этому самолёту.

2. Решать? Нет. А вот давать оценки этой богодельне я могу себе позволить. Пусть они там самовыражаются как хотят, но не надо приводить в пример людей, которые большиство начинаний просто забалтывают и все их "благородные порывы" заканчиваются ничем. Повторюсь, реально что-то делают там несколько человек, остальные балаболы. История с автожиром тому пример.

3. Я тебе написал свои выводы. Писать это им. А зачем? Я просто перестал там что либо выкладывать и всё.

4. Это вообще непонятно к чему.

5. Давай, жду с нетерпением.

6. Ну как видишь и с пониманием тоже у меня всё в порядке. Почему внешнюю модель делать надо заново? Честно, не знаю, но могу предположить, что помимо того, что сейчас она кривая, есть ещё и проблема с авторскими правами. Тем более, что отказ от новой внешней модели не сильно удешевит проект, в итоге за похожую сумму получим современные (по иловским меркам) модели кабин и страшную, да ещё и неправильную внешнюю модель.

7. К данному процессу я не имею ни какого отношения и узнал о нём так же ка и все с сухого.

Поделиться сообщением

Кто сбор создал, разрабы или люди? Это важно ведь)

Нда...Вопрос не важный а оччень архиважный-разрабы или ЛЮДИ? Люди то не разрабы- а разрабы не люди... однако. ;):D;)

Поделиться сообщением

Если 1С официально отпишется об этом на своем сайте с указанием всех банковских реквизитов - то это будет более достоверно, чем тема на форуме... Да и в этом случае, не факт, что требуемую сумму разработчик сможет собрать...

Первое апреля сегодня, расслабьтесь! ;)

Ох не любим мы первоисточники читать, всё то нам лень...

Тема открыта на Сухом 31.03.2010

Однако, сегодня как раз Первое апреля...

Поделиться сообщением

Будь проще и люди к тебе потянутся :rulez: !

1. Этот пункт объединю с 4-ым... Раз ты сам не понимаешь то , что сам пишешь... Ты привел цитату того, что я написал, ну так дочитай до конца то...

Если со второй попытки ты не можешь, то я приведу тебе здесь... "Так что не дам! Точнее дам , но не как Юра 100р., но и 12 штук за самолет, перед выходом БОБ-а это хрень какая то..." (с) Автор Я.

Еще раз спрашиваю, ты не стой ноги встал али как? Я никому ничего не собирался доказывать, как все и остальные, а тебе то в первую очередь... Пытаясь показать кого то не в лучшем свете, прежде всего подумай как ты сам при этом будешь выглядеть...

2. То что ты любишь давать оценки, я понял... Только в таком случае, твоя балабольня, так же ломаного гроша не стоит. Если они не могут, а ты ратуешь, ну так сделай что нибудь?! Объедини тех которые реально делают, и тех которые насилием занимаются, может чего и получится... И еще, а чего ты решил, что этот "благородный порыв" так же не за болтают ?

3. Зачем? Затем что они "раздолбаи" , а ты право имеющий... Тебе же не понравилось , что я на писал :) !

4. В первом

5. Жди

6. К этому пункту я реально потерял интерес отвечать на нелепые выпады....

В проблемы авторских прав, вникать не буду, ибо эта тема уж нас, ну ни как не касается. Но то, что они затрагиваются сомнений быть не может...

А ты не задумывался, что все модели техники в иле кривые?! И что теперь? И в конце концов, ты в самолете сидишь на крыле, на двигателе или в кабине?! И много ли видно из форточки бомбардировщика, самого бомбардировщика? И много ли тебе будет видно этой красоты в бою? И как долго ты будешь наслаждаться этой красотой? И еще, любая модель техники в иле ограничена по количеству полигонов.Понятно что , чем больше поликов, тем больше детализации. Нарисовать можно все что угодно, но это не возножно запихнуть будет, придется ограничиваться. Понятно что высокополигональную модель можно сделать менее полигональной... Она выиграет при этом? Нет! Так что в итоге за эти деньги мы МОЖЕМ (спецом для тебя, я не утвержадаю) получить туже летную модель, но с красивыми текстурками, которыми разработчик пренебрегал относительно другой дефолтной техники.... Вообщем в этой теме я больше соглашусь с Шайтаном65, чем с тобой. Лучше вкладываться в реально что то сделанное, теми же мододелами. Если где у них касяк (ну там слишком резвый, мощный и прочее, для исключения читерья), то могли бы подправлять официальные представители ОМа , и штамповать эти патчи можно еще лет 10 как минимум. И проект жив, и мододелы не за шиш с маслом, да и стимул появится работать дальше....

Поделиться сообщением

пулеметный месс

Трехпушечный эмиль ишшо :rulez:

Поделиться сообщением

Доброго времени суток господа !

На "сухом" открыт опрос на тему:

Если удастся собрать от вирпильского сообщества 360 000,00 рублей, в Иле будет летабельный Пе-8!!!!!!!! :)

Проявите сознательность!

Зарегестрируйтесь и отпишитесь сколько можете пожертвовать на святое дело!

Срок опроса ограничен 1 месяцем!

Опрос проводиться командой разрабатывающей патч 4.10.

Не ленитесь!

Если в течении месяца не наберём сумму не видать нам Пе-8 как своих ушей.

Подробности здесь: http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61470

Детский юмор. Как дети малые честное слово. А почему как?

По мне Пе 8 не самое вкусное из несмоделированного. СБ, Су2, пулеметный спит, пулеметный месс, Bristol Blenheim были бы более востребованы.

Нам твоей испании по голо. А ты ешо БОБ38 хочешь замутить? :rulez:

Поделиться сообщением

Гость CRUSBELARUS
Куда катится это мир... :rulez: Я понимаю, что меня все тут сейчас подвергнут жёсткой критике и т.д. Я понимаю, что можно раз в полгода (или реже или чаще) купить игру в магазине. Но быть таким фанатом «Ил2»- это полный бред. ЗАРАНЕЕ, ПИШУ, ЧТО ЭТО МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. Вы можете его принимать или нет, соглашаться или нет. Но, пожалуйста, прошу уважать мнение других людей.

Считаю, что лучше за вместо пожертвований на ПЕ-8, сделать АНОНИМНОЕ пожертвование в размере «50р - ∞» в пользу малоимущих, сирот, людей страдающих тяжелыми болезнями и так далее.

С уважением.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. В процессе составления сообщения, прочитал самые крайние посты. Даже если это шутка, и даже если это относится к первому апреля:

У Православных Христиан, Страстная Неделя идёт. У людей неверующих или других конфессий тоже думаю мало поводов для шуток. Ибо в нашей стране, в терактах недавно погибли люди.

Ну во первых никто не запрещает пожертвовать и на Ила и на малоимущих и на бездомных животных и т.д. и т.п. Это к тому, что тема Вашему предложению абсолютно не противоречит.

Во вторых, ну без комментариев... Ну присоединяюсь во всём. Но ПОЖАЛУЙСТА объясните мне, каким боком я обижаю людей запостив эту тему?????

И в третьих ну сделайте свою тему по Вашему предложению, а то ей богу ну как-то некорректно по отношению к ранее отписавшимся Ваше высказывание. Получается все в трауре, а вы свиньи тут с жиру беситесь, какието Илы обсуждаете.

Вы высказали своё мнение. Я своё. В чём ваша проблема? Пожалуйста собирайте на здоровье на свой пе-8. Кто вам не дает?

Поделиться сообщением

CRUSBELARUS - просьба сокращать цитируемый текст....

Поделиться сообщением

...

1. Кого я выставляю в невыгодном свете? Расшифруй, а то я уже в твоих перекрестных ссылках запутался. Народ с авиаскинса что ли?

Они такие какие есть. Просто мне с ними не попути.

2. В том-то и дело, что я не ратую, а именно делаю, тихо и молча.

3. Они тоже имеют полное право заниматься тем, чем они занимаются, в т.ч. и раздолбайничать. Только мне в этом шабаше участвовать не интересно. Нужен пример? Пожалуйста: во время обсуждения чем же им, объединившись, всё-таки заняться звучало несколько грамотных и реальных предложений, но ни одно из них не было поддержано другими участниками, каждый тянул одеяло на себя, с основной мотивировкой - "я буду заниматься только тем, что мне интересно". Только "бла, бла, бла" и в итоге ветка заглохла. Когда люди элементарно не могут договориться, поступиться какими-то своими желаниями ради общей цели - это не команда, это именно богодельня. С таким подходом никогда ничего не получиться. Поэтому не надо приводить в пример авиаскинс. С другой стороны есть люди с ААА, которые без лишнего гонора принимают условия сотрудничества и спокойно работают с ДТ.

4. -

5. с нетерпением:rulez:

6. К чему этот высер про полигональные полигоны? Я где-то писал, что новая модель (если она будет) не будет соответствовать иловским требованиям и ограничения? Вообще-то всё как раз наоборот, в этом и состоит профессионализм, чтобы сделать красивую, правильную модель и при этом уложиться в сроки и в требования предъявляемые к модели заказчиком. С этим утверждением я надаюсь спорить не будем? А старая модель она кривая и трогать её скорей всего не дадут. Psy06 в своё время писал, что та модель, что есть щас просто неправильная и я ему верю, но ты можешь сам спросит у него на сухом, почему так, я лишь высказал предположение.

Поделиться сообщением

Нам твоей испании по голо. А ты ешо БОБ38 хочешь замутить? :rulez:

Гагарин к испании не имеет НИКАКОГО отношения Сергей)))

Поделиться сообщением

Господа, для Метающихся в сомнениях и "Судящих строго о проблемах 3D моделирования", специальная ссылка по ОСНОВНОЙ теме:

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61476

Убедительная просьба, прежде чем постить каменты, ПРОЧИТАТЬ всё внимательно и до конца!

Вы высказали своё мнение. Я своё. В чём ваша проблема? Пожалуйста собирайте на здоровье на свой пе-8. Кто вам не дает?

Уважаемый давайте договоримся на будущее:

все мнения, в том числе и личные, которые не относятся к ОСНОВНОЙ в личку.

И потихоньку будем отвыкать от такой штуки как популизм, очень знаете ли вредная и заразная вещь.

Поделиться сообщением

Честное слово уже не интересно... А общаться с откровенно выраженным грубияном тем более... высер, обсуждение грамотности, адекватность и прочее... Учись правилам этикета...

Я никого не к чему не агитировал, а продолжать бессмысленный троллинг скучно... Будут конкретные предложения по этой , да и другим темам я легко поддержу... А так, это таже твоя богодельня....

Поделиться сообщением

Честное слово уже не интересно... А общаться с откровенно выраженным грубияном тем более... высер, обсуждение грамотности, адекватность и прочее... Учись правилам этикета...

Я никого не к чему не агитировал, а продолжать бессмысленный троллинг скучно... Будут конкретные предложения по этой , да и другим темам я легко поддержу... А так, это таже твоя богодельня....

И тебе не болеть.

Поделиться сообщением

Я бы допустим не против пожертвовать некоторую сумму для разработчиков но может тогда сначала им провести опрос что народ хочет в первую очередь ? Как-то сомневаюсь что Пе-8. Летабы ДБ-3ф (Ил-4) и СБ например выглядят гораздо привлекательнее (в т. ч. с точки зрения историчности ) Ну сколько было тех Пе-8 в реале и как часто они использовались!? А так больше похоже что кто-то для собственного удовольствия хочет сделать именно эту 3D модель (ну нравиться ему этот самолет) и еще и денег попутно заработать. Очень напоминает афоризм "Занятие наукой - способ удовлетвлетворения своего любопытства за государственный счет"

Поделиться сообщением

Информация к размышлению. Человек делает в инициативном порядке, и вроде ничего не просит.

Поделиться сообщением

Кабина Ил-4 работы уважаемого тов. Vert'а.

Работа Сергея (=198ShAP=Vert)?

Поделиться сообщением

Кабина Ил-4 работы уважаемого тов. Vert'а.

Работа Сергея (=198ShAP=Vert)?

Это не работа, это промежуточный этап работы, причём довольно устаревший.

Поделиться сообщением

Для сумлящихся ещё одна ссылка:

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61476&page=4

и выдержка:

Цитата:

Сообщение от BaXTeP

Доброго времени суток!

Огромная просьба, если возможно, дать поддтверждение двум вещам:

1. это не первоапрельский розыгрыш.

2. если можно какие-то гарантии, что не банальное кидалово. (Мнение по вопросу сбора средств от Авторитетных в вирпильском и Около илоделательном мире очень бы приветствовалось)

Ну опасаются люди развода, хотя готовы поддержать.

С уважением.

Andric

модератор

я не псай, но поскольку создал первый пост, то постараюсь ответить хотя бы на частично:

1. нет. тема создавалась еще 31 марта.

2. читайте здесь и делайте выводы. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=44889

3. зачем тогда было делать виртуальный сбор? если бы было кидалово, то сразу бы выставили шляпу

Sita

Psy06 широко известный в узких кругах человек...

его работу над Пе8 можно года эдак с 2006 проследить...

серьёзный уважаемый человек... сотрудничал с МГ..если я ничего не путаю... и сечас с ДТ работает... __________________

K Apache

Мы лепили машинки для НФС.. с внутренностями..

Реально уходило 6 дней.. до первого майлстоуна, потом поправки.

с кабинами было сложнее но то-же.. только там деталек больше.

..

можно добавить рисков 30% как обычно =)

..

Но я не помню чтобы что-то делалось дольше.

Разве что персонажка с пластикой и ригом.

..

Если реально псомотреть содерждимое кабинок в Иле.. то там деталей немного..

хотя учитывая специфику движка и геморройность экспорта-импорта.. то да.. может и дольше.. Так что почти согласен с Вами.

..

Работа в офисе от звока до звоннка за ЗП менее производительна, чем когда платят за часы и за результат.

Поделиться сообщением

Нда, делать Пе-8 ДБА. которые взоетали под Москвой и летали бомбить объекты Польше и Германии, следовательно, которые на фронтовые карты просто незачем выставлять, разве что от безделья - это весело. И это при отсутствии у красных вообще каких-либо бомбардировщиков начального периода Второй Мировой. Лучше бы СБ да Блэнхеймы сделали.

Что касается стоимости, при "официальном" подходе коммерческих команий, продающих самолет по 100 руб, 360 000 руб - это надо 3600 человек добровольных доноров.

Что касается здравого смысла, ставить стоимость нарисованного самолета - и то не всего, а только кабин к нему, по цене настоящего автомобиля, причем не отечественного автопрома, это здорово придумано, да.

Пожелаю удачи, но не больше.

Поделиться сообщением

А деньги я так понял взятка ОМ-у :rolleyes:

Поделиться сообщением

Может заодно и FW-200 сделают в качестве бонуса.))))

А зачем? У синих же бомбёров тьма, а красным бомбить то не чем. Надо ж подсобить :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ради потехи можно было бы Б-29 с fatman ом сделать. И летать на больших тихоокеанских картах . Попробуйте в модовом иле для прикола сбросить 32 fatmana на 1000м.)))

Поделиться сообщением

Попробуйте в модовом иле для прикола сбросить 32 fatmana на 1000м.)))

Че, комп повиснет crazy.gif ???

Поделиться сообщением

Ради потехи можно было бы Б-29 с fatman ом сделать. И летать на больших тихоокеанских картах . Попробуйте в модовом иле для прикола сбросить 32 fatmana на 1000м.)))

а что такое фатман?...причем 32шт?

Поделиться сообщением

Это ядерная бомба, по-моему сброшенная на Хиросиму. Хотя мб и на Нагасаки, не помню.

Поделиться сообщением