Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-=AIRgun=

Ил2 ФЛУД!

Рекомендованные сообщения

А я делал тоже себе фритрек - ваще ничо не покупал, взял камеру у другана, а у нее кол-во кадров в секунду и марица гумно, ну кароче у меня не вышло нихрена, точнее вышло, но в пень - я с хаткой и ньювью прекраснейшим образом обхожусь уже 2.5 года, нареканий никаких - трекир хз для чего вообще нужен, еще чета на бошку цеплять, итак ушей хватает.. :lol:

Поделиться сообщением

Ну ненаю, я себе на кепку делал, бошке совсем не мешает.

Поделиться сообщением

Итог следующий-на последующих картах картоделы должны учитывать сей факт о подвесах на Г2 или аргументировать его присутствие в плансете.

Что касается карт в ротации, то вопрос по корректировке Г2 остаётся открытым. Авторам существующих карт стоит задуматься и принять решение.

Дружище, ежели так подходить к делу, тогда много чего надо снимать с карт. К примеру "Чайки" убирать со всех карт, так как их ФМ и ДМ не соответствуют реальной - ну не делались "Чайки" из титана в СССР. :) Спитфайр тоже снимать со всех карт - ЛТХ Спитфайра в игре абсолютно не соответствуют реальным прототипам - Спитфайр должен иметь сильное сопротивление на носовой крен, и отвратительный "ролл" - в игре это никак не реализовано. Так что не место им на картах. :blush: Ну и еще кучу разынх косяков в игре можно найти.

Поделиться сообщением

УРАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!

появилась концепция, цензура новых карт перед постановкой, четкое мнение УРАААААААААААААААААААААААА :lol::lol:

55484701_1254502590_getimage7.jpg

ноу комментс

Поделиться сообщением

Итог следующий-на последующих картах картоделы должны учитывать сей факт о подвесах на Г2 или аргументировать его присутствие в плансете.

Что касается карт в ротации, то вопрос по корректировке Г2 остаётся открытым. Авторам существующих карт стоит задуматься и принять решение.

Дружище, ежели так подходить к делу, тогда много чего надо снимать с карт. К примеру "Чайки" убирать со всех карт, так как их ФМ и ДМ не соответствуют реальной - ну не делались "Чайки" из титана в СССР. :) Спитфайр тоже снимать со всех карт - ЛТХ Спитфайра в игре абсолютно не соответствуют реальным прототипам - Спитфайр должен иметь сильное сопротивление на носовой крен, и отвратительный "ролл" - в игре это никак не реализовано. Так что не место им на картах. :) Ну и еще кучу разынх косяков в игре можно найти.

Блин а мессы то с фоками соответствуют? Я попробую догадаться....... злобный ОМ их зарезал на корню, а то бы красные падали на землю пачками :lol: Ну хватит уже, правда :lol:

Я и не спорю, и спорить со мной тоже не надо. Мы имеем то, что имеем, а именно 4.09 и не надо ни с чем сравнивать, ни с 1.22, ни с 4.08. Если так правилен был 4.08, может поступит предложение вернуться к этой версии??? А если будут какие-то баги в 4.10, начнём ностальгировать по 4.09 и лочить там всё подряд?

Да? Вы считаете, что дополнительное пушечное вооружение - это такая штука которая вне зависимости от реала, должна присутствовать на каждой карте? Почему тут вы говорите, что раз оно в игре реализовано, то обязательно должно присутствовать везде? С таким же успехом можно требовать установки пушечных крафтов на все пулеметные карты, только потому, что пушечные крафты в игре реализованы.... Ёжику понятно, что пушками сбить гораздо быстрее и удобнее, особенно в свалке, но это уже заметный перекос, наглядный пример которого - БОБ 40, почему я попав секундной очередью по крафту могу расчитывать на шкурку в 3-5 случаях из 10, а синий игрок c МКхой в 7-9 случаях из тех же 10 это нормально? Это при том, что с МК попасть ни чем не сложнее чем из стандартного вооружения.

Поделиться сообщением

Блин а мессы то с фоками соответствуют? Я попробую догадаться....... злобный ОМ их зарезал на корню, а то бы красные падали на землю пачками :lol: Ну хватит уже, правда :lol:

Вот именно - хватит про подвесы на Г2 как дискриминацию. Сделали такие? Вот с такими и летать. А если ограничивать самолеты по признаку кривости сделанной модели в игре, то все, а не только Г2.

Поделиться сообщением

А если ограничивать самолеты по признаку кривости сделанной модели в игре, то все, а не только Г2.

А если есть инфа про то, что в конкретной операции использовались трехточечные мессы - все равно ничего не ограничивать потому что все криво сделано? Или это все же уже довод в пользу?

Поделиться сообщением

А если ограничивать самолеты по признаку кривости сделанной модели в игре, то все, а не только Г2.

А если есть инфа про то, что в конкретной операции использовались трехточечные мессы - все равно ничего не ограничивать потому что все криво сделано? Или это все же уже довод в пользу?

Это зависит от того, что хочет сделать картодел, какими принципами построения карт он руководствуется. Открою маленький серкет, который не является секретом ни для кого, кроме отдельных лиц - моделируя "историчность", картодел прежде всего моделирует историческую атмосферу, что бы дать возможность игроку почувствовать себя пилотом той эпохи. Если забывать, что это так же игра, а не реальные боевые действия, то можно создать много всякого хлама. Принцип распределения крафтов и их подборка должны исходить из моделирования конкретных эпизодов боестолкновений, не имеющих решения в глобальном плане, иначе все предопределено. А следует делать концептуально так, что альтернатива выигрыша одной из сторон выглядит естественной на фоне игры. Пример: переправа над Днепром, битва за Днепр продолжалась длительное время, итог - решительная победа Красной Армии. Но, в течении этого сражения наверняка были случаи, когда немецикая авиация разбивала переправы и одерживала сражения в схватках над ними. Один день они могли победить, в другой день наши. Вот так и следует относиться к картам. Давая возможность игрокам команд почувствовать себя летчиками истреьбительных, штурмовых или бомбардировочных полков. Со всеми шанасами победить или проиграть. Любые попытки "отбалансить историзм" обречены на провал, ибо загоняют в тупиковые ситуации когда одна из сторон принудительно ущемляется либо по качеству крафтов либо по их количеству, плюс по возможностям закрывать цели, этим и создается почва для конфликта.

Поделиться сообщением

Замечательно мыслишь, только вопрос в том, что главная мысль ОСа была в том, что когда карта создавалась - было одно состояние дел с самолетом, а потом когда вышел новый патч пошел перекос на картах. Карты то изза изменений картоделами не равнялись. И все что сделал сейчас ОС - это его выправил. Если бы вольфрамовая чайка изза недосмотра разработчиков стала летать на сверхзвуке было бы естественным венсти изменения в те карты где она стоит. Все логично.

Нет здесь никаких противоречий. "Чайка", которая сбивалась от одной пульки 7.62 в крыло - от этой дырки потоками воздуха полотняная обшивка рвалась в лохмотья и "Чайка" падала, так вот, эта самая "Чайка" в игре выдерживает попадания нескольких снарядов Мк108. "Чайка" в игре против всех законов физики оттормаживается в пикировании, причем гасит в пикировании скорость на ~ 30 км/час, я выкладывал трек как это делается. Про Спитфайр я писал. А то можно сослаться на версию 1.22 и везде ставить Г2 вместо Г6, так как после ряда патчей он стал намного хуже, чем был. В ранних патчах Г6 был замечательный самолет, ничуть не уступавший Г2, пока его не порезали. Ла-5 и Ла-7 имеет вираж, который не соответствует реальным прототипам, я выкладывал документальные таблицы летных испытаний. И что теперь?

Не надо трогать то, что сделано в игре - вышел патч 4.09 - вот и играйте, и до него самолеты не соответствали своим реальным ЛТХ и после, уверен, не будут. Только чет-то это никого не волновало. А тут Г2 вдруг -о, да, конечно, какой ужас. Если правила одинаковы - они одинаковы для всех сторон, и для синих и для красных. Не нравятся новые ЛТХ Г2 с подвессами? Убирайте Ла-5, Спитфайры, Чайки - они тоже не соответствуют своим реальным ЛТХ. Или, если это игра, играйте чем дали.

Поделиться сообщением

"Чайка", которая сбивалась от одной пульки 7.62 в крыло - от этой дырки потоками воздуха полотняная обшивка рвалась в лохмотья и "Чайка" падала

Может пилот потом на ходу заплатками штопал, откуда ты знаешь? Струлял по "Чайкам"?

Поделиться сообщением

Маккена не догоняет, что тут в игре - совсем не так, как в воздухе. на войне было не так, как тут в игре. и флайт модель, и люди, и управление и все все все. и если тут мы что-то можем изменить - то мы это меняем, в сторону того, как было.

Поделиться сообщением

А кто сказал, что в реале ВСЕ Г6 вооружались подвесами? Подвесы на восточном фронте не прижились и скорее были редкостью, чем нормой. Помимо пятиточечных Г2 (вооружение которые в полевых условиях снимались) промышленностью выпускались и трехточечные о которых в игре никто и не задумывается. Собственно флайтмоделью и моделью разрушений мы и пользуемся без поправок, так как есть. Никто же не отнимает у синих Г2 с карт.

При чем тут подвесы на Г6? Г6 в ранних версиях Ила был лучше. чем в последний, имел более высокие ЛТХ хоть с подвесами, хоть без. И ты не понимаешь главного - предяъвляя претензии к игровой модели Г2 с подвесами, то есть, что вираж якобы стал лучше, ты забываешь. что в игре большая часть самолетов не соответсвует своим реальным прототипам. Например, "лавка" без всяких подвесов выдает вираж лучше, чем он был в реальности: официальный сайт Министерства Обороны РФ, приложение "Великая Отечественная война 1941-1945: http://victory.mil.ru/tw/index.html

Но все достоинства Ла-5 на фронте проявились не сразу. Первое время из-за ряда "детских болезней" его боевые качества существенно снижались. Конечно, при переходе к серийному выпуску летные данные Ла-5 по сравнению с его опытным экземпляром несколько ухудшились, но не столь значительно, как у других советских истребителей. Так, скорость на малых и средних высотах снизилась всего на 7-11 км/ч, скороподъемность почти не изменилась, а время виража благодаря установке предкрылков даже уменьшилось с 25 до 22,6 с. Однако реализовать максимальные возможности истребителя в бою было трудно. Перегрев мотора ограничивал время использования максимальной мощности, маслосистема нуждалась в доработке, в кабине летчика температура воздуха достигала 55- 60°С, нуждалась в улучшении система аварийного сброса фонаря и качество плексигласа. В 1943 г. было выпущено 5047 истребителей Ла-5.

Заметь, не 18-19 секунд, как в игре, а 25-22,6 сек. А вот Ла-7 - сравни с Компаре: f914993599e3.jpg

Что бы было с такой в лавкой в игре в виражном бою с мессерами или даже фокой?

Но так вот ОМ нарисовал, вот захотелось ему игрового баланса. И все. Так что если предъявлять Г2-му претензии в несоответсвии виража и ЛТХ с подвесом, так уж и остальным самолетам тоже. Ограничваете Г2 - ограничивайте Спиты, Лавки и т.п.

"Чайка", которая сбивалась от одной пульки 7.62 в крыло - от этой дырки потоками воздуха полотняная обшивка рвалась в лохмотья и "Чайка" падала

Может пилот потом на ходу заплатками штопал, откуда ты знаешь? Струлял по "Чайкам"?

Читал отчеты комиссий ВВС по использованию "Чаек" в боевых действиях.

Маккена не догоняет, что тут в игре - совсем не так, как в воздухе. на войне было не так, как тут в игре. и флайт модель, и люди, и управление и все все все. и если тут мы что-то можем изменить - то мы это меняем, в сторону того, как было.

Хватит бредить.

Поделиться сообщением

да один хрен мы ЛЕТАЛИ и БУДЕМ ЛЕТАТЬ на ла-7, что бы ты тут не выкладывал.

подвес не равен самолету !

Поделиться сообщением

и если тут мы что-то можем изменить - то мы это меняем, в сторону того, как было.

Здорово! Осталось открыть тебе студию по типу ОМГ&Компани и забацать новую игру.(Соответствующую-" как-оно-там-было-на самом деле".) Чего ты тут изменяешь? Залочить подвесы-это изменение чтоль? В код игры залезь-там можно изменять.А тут ты тупо можешь что нибудь ограничить(как те же подвесы),и всё. По мне так всё равно-ограничений можно много напридумывать.Всё сводится как я понимаю к игровому балансу.

P/S/ Серёга.Возвращайся ты уже на сервер.(и карты свои прихвати) Хуч полетаем чуток. :)

Поделиться сообщением

Мне кажется, в баньке стоит попариться многим присутствующим. Задолбали со своими чайко-подвесо-лавко-виражами. Уже даже не смешно - столько раз эта тема обсасывалась.

Поделиться сообщением

Только чет-то это никого не волновало. А тут Г2 вдруг -о, да, конечно, какой ужас. Если правила одинаковы - они одинаковы для всех сторон, и для синих и для красных. Не нравятся новые ЛТХ Г2 с подвессами? Убирайте Ла-5, Спитфайры, Чайки - они тоже не соответствуют своим реальным ЛТХ. Или, если это игра, играйте чем дали.

Маккена Вы действительно непонимаете что карты созданные под 408 и сбалансированные под 408, при изменении параметров подвесов в мессе Г2 в патче 409 потеряли бчастично баланс ибо основной самолет данных карт получил заметно более сильное вооружение? Это сравнимо например если б с данного патча вдруг у Як1б МП20 заменили на Вя. Балансы бы ой как сьехал бы неправда ли?................. Другие машины соответствующих изменений после в 409 не приобрели

Лавки , спиты и чайки остались такими как были

...или вы прсто занимаетесь спором ради спора?

Получение преимущества мессом в 409 явный и признаный факт - даже Омом и разрабами патча. Зачем спорит о очевидном. Я вас не пойму.

Поделиться сообщением

Маккена Вы действительно непонимаете что карты созданные под 408 и сбалансированные под 408, при изменении параметров подвесов в мессе Г2 в патче 409 потеряли бчастично баланс ибо основной самолет данных карт получил заметно более сильное вооружение? Это сравнимо например если б с данного патча вдруг у Як1б МП20 заменили на Вя. Балансы бы ой как сьехал бы неправда ли?.................

или вы прсто занимаетесь спором ради спора?

Неа, не вижу. Игра есть игра, патч 4.09 вышел, играйте с теми ЛТХ, с какими есть. Выйдет 4.10 будете играть с теми ЛТХ, какие будут в нем, как было до этих патчей. Спор про подвесы на Г2 нахожу нытьем красных.

Поделиться сообщением

Маккена Вы действительно непонимаете что карты созданные под 408 и сбалансированные под 408, при изменении параметров подвесов в мессе Г2 в патче 409 потеряли бчастично баланс ибо основной самолет данных карт получил заметно более сильное вооружение? Это сравнимо например если б с данного патча вдруг у Як1б МП20 заменили на Вя. Балансы бы ой как сьехал бы неправда ли?.................

Неа, не вижу. Игра есть игра, патч 4.09 вышел, играйте с теми ЛТХ, с какими есть. Выйдет 4.10 будете играть с теми ЛТХ, какие будут в нем, как было до этих патчей. Спор про подвесы на Г2 нахожу нытьем красных.

поднимите ему веки - очевидных вещей не видит...

если весы были в равновесии и с энного времени на одну чашу положили камушек, то чаша весов склонится....

Как еще доходчивее обьяснить я не знаю...

Поделиться сообщением

Лол. Тоже мне, поборник баланса. На Гуадалканале, к примеру, ты про баланс не вспоминал, а тут вдруг баланс... Учитывая тот факт, что подвесы или ВЯ едва ли повлияют на баланс (если он вообще был до этого). Раньше и МК никто не лочил, и не задумывались об этом. И все в порядке было с балансом и со всем прочим. А сейчас вдруг оказалось что МК - это убер и его надо личить. Успокойтесь уже, ей богу.

Поделиться сообщением

если весы были в равновесии и с энного времени на одну чашу положили камушек, то чаша весов склонится....

Какие очевидные вещи? Из патча в патч правились ЛТХ разных самолетов. Г6, например, ранее порезали, Г2 теперь в этом патче приподняли. Никто ничего не ограничивал, все было ок. И чего? С какой стати ограничивать одну сторону в использовании вооружения? Просто потому, что этого хочется одной из команд? Выйдет 4.10 опять будете "править" баланс по ЛТХ "что бы как было"? ))

Поделиться сообщением

непонимаете что карты созданные под 408 и сбалансированные под 408, при изменении параметров подвесов в мессе Г2 в патче 409 потеряли бчастично баланс ибо основной самолет данных карт получил заметно более сильное вооружение? Это сравнимо например если б с данного патча вдруг у Як1б МП20 заменили на Вя. Балансы бы ой как сьехал бы неправда ли?................. Другие машины соответствующих изменений после в 409 не приобрели

Я лично непонимаю что Вы тут шумите, причем незная о чем...какие там уберные изменения в подвесах????.....мы в скваде давно это уже протестили - разница в вираже с подвесами между 4.08 и 4.09 состаила 0,3 секунды...

Поделиться сообщением

Я лично непонимаю что Вы тут шумите, причем незная о чем...какие там уберные изменения в подвесах????.....мы в скваде давно это уже протестили - разница в вираже с подвесами между 4.08 и 4.09 состаила 0,3 секунды...

То есть, с подвесами Г2 все равно хуже, чем без? Если да, то че все воняют то так? :huh:

Поделиться сообщением

То есть, с подвесами Г2 все равно хуже, чем без? Если да, то че все воняют то так? :huh:

Конечно хуже...Просто где-то проскочила инфа, что мол в новом патче толи урезали толи вообще неотображается вес пилонов - пошла молва что мол что с подвесами что без них разницы никакой - а это ни так и очень много наивных синих за это уже поплатилось....

п.с. если кому интересно замеры производились при устаявшемся вираже при скорости 320 км/ч на высоте 1000 метров с 100% топла на борту по 100 попыток а потом брался средний результат....

Поделиться сообщением

непонимаете что карты созданные под 408 и сбалансированные под 408, при изменении параметров подвесов в мессе Г2 в патче 409 потеряли бчастично баланс ибо основной самолет данных карт получил заметно более сильное вооружение? Это сравнимо например если б с данного патча вдруг у Як1б МП20 заменили на Вя. Балансы бы ой как сьехал бы неправда ли?................. Другие машины соответствующих изменений после в 409 не приобрели

Как вы в скваде тестили?........

Какие очевидные вещи? Из патча в патч правились ЛТХ разных самолетов. Г6, например, ранее порезали, Г2 теперь в этом патче приподняли. Никто ничего не ограничивал, все было ок. И чего? С какой стати ограничивать одну сторону в использовании вооружения? Просто потому, что этого хочется одной из команд? Выйдет 4.10 опять будете "править" баланс по ЛТХ "что бы как было"? ))

Если карта была сбалансирована , но вышел патч в котором мощность пушки Як1 возросля до мощности ЯК9Т Ж,то ЕСТЕСТВЕННО надо править востанавливать баланс

"что бы как было"? ))

это ёжику понятно. Карта потеряла баланс - надо править.....

Конечно хуже...Просто где-то проскочила инфа, что мол в новом патче толи урезали толи вообще неотображается вес пилонов - пошла молва что мол что с подвесами что без них разницы никакой - а это ни так и очень много наивных синих за это уже поплатилось....

п.с. если кому интересно замеры производились при устаявшемся вираже при скорости 320 км/ч на высоте 1000 метров с 100% топла на борту по 100 попыток а потом брался средний результат....

как отсекался полный круг? как замерялась скорость?...

Факт косяка с патчем признавалась Омом .... он сожалел и обещали исправить в след патче.

Есть компарь по 409? его и нужно сравнить с данными компаря 408. Там есть показатель с подвесами и без?...компарю я верю больше в связи с человеческим фактором.

Поделиться сообщением

Если карта была сбалансирована , но вышел патч в котором мощность пушки Як1 возросля до мощности ЯК9Т Ж,то ЕСТЕСТВЕННО надо править востанавливать баланс

Сначало ВЯ, теперь уже Т-шный дрын. В следующем посте будет Як-9К? :lol: Уж определись.

Поделиться сообщением

Сначало ВЯ, теперь уже Т-шный дрын. В следующем посте будет Як-9К? :lol: Уж определись.

А что это меняет? зачем к словам цепляешься - смысл то одинаков.

Поделиться сообщением

Смысла ни в том, ни в другом нет. О каком балансе вообще идет речь? Что это за зверь такой? И синих есть фока, которая по вооружению значительно превосходит все красные самолеты. Явный дисбаланс. Предлагаешь и фоку резать? Никакого балансы на картах не было и быть не может в принципе. Это не какой-нибудь колл оф дьюти, чтобы у всех были равные условия.

Поделиться сообщением

Смысла ни в том, ни в другом нет. О каком балансе вообще идет речь? Что это за зверь такой? И синих есть фока, которая по вооружению значительно превосходит все красные самолеты. Явный дисбаланс. Предлагаешь и фоку резать? Никакого балансы на картах не было и быть не может в принципе. Это не какой-нибудь колл оф дьюти, чтобы у всех были равные условия.

Все - нам с Вами обсуждать нечего.................

Нам не понять друг друга.

Поделиться сообщением

Все - нам с Вами обсуждать нечего.................

Нам не понять друг друга.

Ну так ты может попробуешь хоть что-нибудь объяснить? В чем заключался баланс до патча, и почему с патчем (0,3 секунды, ага) баланса вдруг не стало?

Поделиться сообщением

А чё, вираж это основопологающий парраметр? А скорость, а скороподъемность, а динамика разгона? В 4.08 месс с подвесами тупил неподетски, а тут он летает как живой, хоть и слегка проигрывает себе же без них. Но дело не в этом, а в том, что не использовали их так массово в реале, соответственно, картодел имеет полное право, на залочивание подвесов, подкрепив это аргументами.

Поделиться сообщением