-=AIRgun=

Ил2 ФЛУД!

Рекомендованные сообщения

Лирическое отступление. Когда я летал на мессе, как на войне так и на догфайте, помню свои мысли: "О, вот ЛаГГ, сейчас будет килл! О, а вон еще и П-40, второй килл!"

А когда я лечу в 41 на каком нибудь МиГ-3уд, то если я вижу мессера то настраиваюсь на смертельную борьбу, причем чтобы выйти из которой победителем мне надо будет напрячься так, чтоб кишки из ушей полезли :)

Так а я про что - полетав, допустим, на теперешнем Мурманске за синих - вот как раз именно это на ум пришло, просто не знал как сказать :)

"О, вот ЛаГГ, сейчас будет килл! О, а вон еще и П-40, второй килл!"

110 бревнистая конечно, я положим, её готовить не умею, но москит тоже не сахар, думается что жить можно :mellow:

Поделиться сообщением

Автовключение автопилота- а я думаю че он включается когда переходишь)

Да красные, я на таких херовых самолетах даже летать не стану, ни скорости, ни виража, ни климба, ни вооружения. Полностью вас поддерживаю и подписываюсь!

Полная фанерная хня, поэтому я и летаю на синих-нет не так, ЗА синих.

Поделиться сообщением

Это очередной заход, что рулят исключительно ТТХ. Ну-ну, давайте, продолжайте. :mellow:

Поделиться сообщением

А рулят не только ТТХ. Просто дело в том что ТТХ тоже рулят :mellow:

Поэтому я себя куда увереннее чувствую вступая в бой даже с двумя противниками, чем на каком нибудь миге с одним.

Поделиться сообщением

Мое лирическое наступление:

У меня точно такие же мысли! Когда я лечу на мессере и вижу целую стаю помидоров, то я говорю себе: Щаз у меня будет киллов 10!

И не напрягаясь( а то кишки из ушей полезут ) легким движением, указательного пальца по джойстику, сбиваю всех!

А как я лечу на ЯКе в лоб Фокеру, то я понимаю-чтоб мне хотябы выжить, нужно очень сильно нажать на гашетку ( и не пукнуть при этом )

Но увы, меня всеравно сбили!

Поделиться сообщением

Ребят я с вас поражаюсь, столько летаете а элементарных вещей не знаете. Отключайте автопилот у стрелка, пересаживайтесь обратно в кабину и он даже не дернется. Главное чтоб автовключение автопилота было отключено.

А я бы проще сделал - отстрелил еще на взлете весь бк lol3.gif пущай Петро из рогатки пуляет

Изменено пользователем =Hendrix=

Поделиться сообщением

Для сравнения связка Ишак-Як дает от Ишака маневр - скороподъемность+вираж и от Яка-скорость. Что делает борьбу с Ф-2 Ф-4 на ранних картах вполне доступной. Один ставит в вираж, второй догоняет.

Уж на что я ламер, как истребитель, но на Худом против Ишака в вираж просто не встану, не камикадзе. Так что если пилот решил на Худом с Ишаком повиражить и тут его Як долбанул, то он ССЗБ. :lol:

Изменено пользователем =FPS_Colonel_13

Поделиться сообщением

Уж на что я ламер, как истребитель, но на Худом против Ишака в вираж просто не встану, не камикадзе. Так что если пилот решил на Худом с Ишаком повиражить и тут его Як долбанул, то он ССЗБ. :lol:

Мало летаете и мало тактикой занимаетесь. Ставить в вираж может как як, так и ишак. И задача в групповом бою верно оценить ситуацию и грамотно распределить услилия. Довернул мессер за яком, встал в вираж надеясь на лучшие характеристики - тут его ишак и сожрет, решил мессер довернуть за ишаком разочек - растерял скорость - тут его як догоняет. Такая пара не дает мессершмитту вести бои ни на проходах ни на виражах.

Поделиться сообщением

Мало летаете и мало тактикой занимаетесь. Ставить в вираж может как як, так и ишак. И задача в групповом бою верно оценить ситуацию и грамотно распределить услилия. Довернул мессер за яком, встал в вираж надеясь на лучшие характеристики - тут его ишак и сожрет, решил мессер довернуть за ишаком разочек - растерял скорость - тут его як догоняет. Такая пара не дает мессершмитту вести бои ни на проходах ни на виражах.

Даже не знаю к чему докапаться - видимо не к чему mda.gif

Поделиться сообщением

Даже не знаю к чему докапаться - видимо не к чему mda.gif

А в одиночку против такой пары воевать и будет самоубийством. Уйти в сторонку и подождать подхода товарищей, вот и все. А не пытаться гонятся за халявным, как вначале кажется, килом. :lol:

Поделиться сообщением

А в одиночку против такой пары воевать и будет самоубийством. Уйти в сторонку и подождать подхода товарищей, вот и все. А не пытаться гонятся за халявным, как вначале кажется, килом. :lol:

Во первых, так можно в одиночку летать до конца карты, в ожидании прибытия товарищей. И это еще если як с ишаком будут вести себя пассивно. Во вторых, ну придут товарищи, и со стороны красных так же подтянутся, и вот уже идет групповой бой с сохранением тех же условий, при которых мессера не могут встать в вираж и не могут терять скорость без риска быть съеденным.

Поделиться сообщением

Уж на что я ламер, как истребитель, но на Худом против Ишака в вираж просто не встану, не камикадзе. Так что если пилот решил на Худом с Ишаком повиражить и тут его Як долбанул, то он ССЗБ. :)

Красиво рисуешь....только вот это расчёт либо на неопытных,либо на очень жадных...при встречи пары Як\И-16 грамотный месс просто уйдёт в горизонте,если высоты нет..либо в пике если таковая имеется...и хрен ты его догонишь...у Яка флаттер 640 у мессера 800...да и преимущество в скорости на 50 км\ч на 0,и на 70 км\ч на 5000.А потом можно поднабрать высоты в стороне и клевать сверху...

P.S. Даже если представить что все мессы будут принимать бой со связкой Як\И-16 то всё равно получается что на один синий истребитель надо 2 красных...

Изменено пользователем Alex.S.

Поделиться сообщением

Уж на что я ламер, как истребитель, но на Худом против Ишака в вираж просто не встану, не камикадзе. Так что если пилот решил на Худом с Ишаком повиражить и тут его Як долбанул, то он ССЗБ. :)

Красиво рисуешь....только вот это расчёт либо на неопытных,либо на очень жадных...при встречи пары Як\И-16 грамотный месс просто уйдёт в горизонте,если высоты нет..либо в пике если таковая имеется...и хрен ты его догонишь...у Яка флаттер 640 у мессера 800...да и приимущество в скорости на 50 км\ч на 0,и на 70 км\ч на 5000.

P.S. Даже если представить что все мессы будут принимать бой со связкой Як\И-16 то всё равно получается что на один синий истребитель надо 2 красных...

Если он уйдет в горизонте, то как он их собьет то?

Убежал-значит проиграл.

Поделиться сообщением

Если он уйдет в горизонте, то как он их собьет то?

Убежал-значит проиграл.

Я подредактировал там...прочти..

Поделиться сообщением

Убежал-значит проиграл.

Если ты так думаешь то очень зря :)

Поделиться сообщением

Красиво рисуешь....только вот это расчёт либо на неопытных,либо на очень жадных...при встречи пары Як\И-16 грамотный месс просто уйдёт в горизонте,если высоты нет..либо в пике если таковая имеется...и хрен ты его догонишь...у Яка флаттер 640 у мессера 800...да и приимущество в скорости на 50 км\ч на 0,и на 70 км\ч на 5000.А потом можно поднабрать высоты в сороне и клевать сверху...

Мда, ну ты даешь. Во первых, речь идет не о бегстве с поля боя, а о бое. Во вторых, если мне надо будет уходить на мессере, я буду уходить в климбе, а не в горизонте. Пикировать я буду только если противник подловил меня на дистанцию огневого решения или близкую к ней. В третьих, рассчет идет такой, каково положение дел на сервере, а на сервере нормальных и тактически грамотных пилотов можно посчитать по пальцами на одной руке. В четвертых, речь идет о сравнении ситуаций на двух разных картах, и если слушать нубье типа Гагарина, то конечно, все очень весело. Но может быть сделаем так - я сяду на Мосскито, а ты мне покажешь, как на Ю-87 против нее крутиться? :) Нет?

Гагарин, ты не напрягайся, я знаю, что ты нуб и останешься нубом. У тебя оценка не изменилась за почти год полетов - твой передл достигнут. Не надо мне рассказывать всякую хрень. Хочешь что-то доказать - садишься на Ю-87 и против Москито показываешь "класс" с треками и не в простом редакторе а в он-лайне, я посмотрю как ты связку Ю-87/Ме110 против Мосси6 реализуешь. B) поэтому. если ты будешь просто трепаться, то лучше тебе помолчать.

Поделиться сообщением

А в одиночку против такой пары воевать и будет самоубийством. Уйти в сторонку и подождать подхода товарищей, вот и все. А не пытаться гонятся за халявным, как вначале кажется, килом. :)

Во первых, так можно в одиночку летать до конца карты, в ожидании прибытия товарищей. И это еще если як с ишаком будут вести себя пассивно. Во вторых, ну придут товарищи, и со стороны красных так же подтянутся, и вот уже идет групповой бой с сохранением тех же условий, при которых мессера не могут встать в вираж и не могут терять скорость без риска быть съеденным.

А я не жадный. Невыгодная позиция, бой не приму, а свалю. Это игра, а не реал, где за необоснованный выход из боя могут и лоб зеленкой намазать. Тут отдыхают, а не работают. Для меня, на сервере, главное общение и уважение друг друга. И кстати можно попробовать просто тактически разбить эту пару. Как кто-то из греков, в мифологиии. Пользуясь преимуществом в скорости оттянуть Яка от Ишака. Пока тот подойдет, попытатиься Яка уделать. Вот все. Сам за такое не возьмусь, опыта нет, а более умелые товарищи, имхо, вполне смогут проделать такой финт.

Изменено пользователем =FPS_Colonel_13

Поделиться сообщением

А я не жадный. Невыгодная позиция, бой не приму, а свалю. Это игра, а не реал, где за необоснованный выход из боя могут и лоб зеленкой намазать. Тут отдыхают, а не работают. Для меня, на сервере, главное общение и уважение друг друга.

А это, как говорится, каждому свое, для Вас игра и отдых в том, что бы свалить, а для меня, к примеру, что бы сбить, и в сложной ситуации это делать даже интереснее.

Поделиться сообщением

MacKenna ты сам себе противоречишь," а на сервере нормальных и тактически грамотных пилотов можно посчитать по пальцами на одной руке." о какой связке тогда может быть речь?

Поделиться сообщением

MacKenna ты сам себе противоречишь," а на сервере нормальных и тактически грамотных пилотов можно посчитать по пальцами на одной руке." о какой связке тогда может быть речь?

Я противоречу себе? :) Это где же? Напротив, я сразу сказал, что предлгаемую связкой Лофте&Гагарин связку Бф110/ Ю-87 против Мосси 6 не реализовать. Каламбурчик.

Это даже не сравнение связки Як/Ишак против Ф4, это сравнение Як/Ишак против ФВ190. Да и просто глупо сравнивать бой бой двухмоторников и бомбардировщиков с боем одноместных одномоторных истребителей.

А связку Як/Ишак я расписал для тех, кто ноет про карты типа Смоленска. Когда я летал, красные вполне успешно реализовывали эти связки и сбивали Ф4 и Ф2 вполне успешно. То, что сейчас они не могут или не хотят это делать не значит, что это делать нельзя.

Поделиться сообщением

Мда, ну ты даешь. Во первых, речь идет не о бегстве с поля боя, а о бое. Во вторых, если мне надо будет уходить на мессере, я буду уходить в климбе, а не в горизонте. Пикировать я буду только если противник подловил меня на дистанцию огневого решения или близкую к ней.

Те же яйца,только в профиль...

Поделиться сообщением

Я в курсе о том что ЗА МЕНЯ решили dolf_ru_105.gif , что мне будет лучше летать с бомбой именно на FW190F8 dolf_ru_248.gif. Вот только мне почему-то хочется летать с бомбой на фоках марки А! И пусть мне будет "хуже"! dolf_ru_047.gif

Это АРМИЯ, майн фройнд :rolleyes: Гагарин типа Оберкоммандо Люфтваффе, а ты - верный ас Геринга Что дали, на том и летаешь. А если захочешь штурмовать на истребительном варианте фоки - тебя расстреляют выкинет с сервера за неподчинение приказу в боевой обстановке

Поделиться сообщением

Какая синия карта???

У меня на а9 50% сбитых это лобовые, еще 25% это на проходах, еще 25% это сбитые с 6 с балансом 4 на 1.

Меня в лекую догоняли 4 раза, меня спасли только облака и помощь других игроков.

Юрка летал на этой карте и думаю он не скажет что она синяя! А доры это слишком также как и 3х пушечные лавки.

ПС. Вчера видел как двое красных пытались летать в паре)))) Я долго смеялсо, ведомый приклеился на 6 ведущему и без преимущества они полезли в бой с 5 синими))))

Это что ваще такое?))) Я пролетел мимо них и увидел красного летящего по прямой в группу к синим, на проходе я его убил, потом развернулся в лоб этим двум артистам, ведущего сбили первого на лобовой, а ведомого подбил я тоже н полу-лобовой)) Жалко ники не запомнил.

И таких примеров было куча, если надо могу написать.

Поделиться сообщением

У меня на а9 50% сбитых это лобовые, еще 25% это на проходах, еще 25% это сбитые с 6 с балансом 4 на 1.

И что? На фоке так и сбивают - в лобовых, на проходах и немножко - с 6.

Меня в лекую догоняли 4 раза, меня спасли только облака и помощь других игроков.

То, что ты не умеешь уходить пикированием на скорости, превышающей флаттер красного - исключительно твоя проблема.

А потом так и получается, что все А9 фоки кто-то пролюбил, и летать приходится на "авоськах"

Юрка летал на этой карте и думаю он не скажет что она синяя! А доры это слишком также как и 3х пушечные лавки.

Юрка на фоке наколотил 8 красных за 3 вылета.

А доры это слишком также как и 3х пушечные лавки.

Здравая мысль, я счастлив

ПС. Вчера видел как двое красных пытались летать в паре)))) Я долго смеялсо, ведомый приклеился на 6 ведущему и без преимущества они полезли в бой с 5 синими))))

Это что ваще такое?))) Я пролетел мимо них и увидел красного летящего по прямой в группу к синим, на проходе я его убил, потом развернулся в лоб этим двум артистам, ведущего сбили первого на лобовой, а ведомого подбил я тоже н полу-лобовой)) Жалко ники не запомнил.

ПС. Я вчера видел, как фоки на нулях с кобрами виражили )) Я долго смеялсо. Жалко ники не запомнил.

Изменено пользователем -=R@ndom=-

Поделиться сообщением

Не учи меня Космонафт! Я ни одной фоки не угробил!

На фоке можно виражить и еще как, если держать скорость! Но это в крайнем случае.

В том то и дело, что красные идут в лоб фокеру. А потом говорите нас сбивают.

Юрка наколотил красных в командном бою и мы не раз снимали у него 6-ки.

Гагарин, поставь им 3х пушечные лавки! Мы всеравно будем вас сбивать! Потому, что 4 на 1 это не бой-это ИЗБИЕНИЕ!!

А когда тебя бьют ты не можешь побить другого! Мы даже на г6 позд. вас сбивали!

Поделиться сообщением

Не учи меня Космонафт!

Ты так говоришь "Космонафт" как будто это что-то плохое :(

Юрка наколотил красных в командном бою и мы не раз снимали у него 6-ки.

А я болтался над облаками и дурку валял - 6 слезало само после разгона.

Мы всеравно будем вас сбивать!

Блин, это мне напоминает смешную цитату откуда-то, только вспомнить не могу...

Айрган, ты когда это писал, в монитор кулаком не грозил? :(

Но это в крайнем случае.

Крайний случай длиной в полкарты, лол :(

Поделиться сообщением

ААААА.... :)

Госпадя, власть имущих заинтерисовывают... Скора бомберы с эскортом будут ходить, а эскорт с мягалками и флажками... Все на Берлин : ) ! Это конечно же шутка :P !

А если серьезно то эт супер, еже ли даже Президент вкурсе !!! Может хоть так обратят внимание на старание контор по востановлению крафтов, а главное что бы у нас в стране они оставались : ) !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас