Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anonimno95

Какую акустику выбрать

Рекомендованные сообщения

Т.к разобрался с телевизором :D (смотрите прошлую тему). Поехал на Савёловский и что-то захотелось купить колонки(сейчас стоят старые джениус которым не меньше 7 лет :) ). Так вот колонки нужны для:

1)Просмотра фильмов. В основном для этого и беру. Фильмы качаю HD качества соответственно звук отличный. Поэтому хочется систему 5.1 Для объемного и качественного звука. Чтобы полностью погружаться в фильмы

2) Музыка. Ну это конечно же тоже приветствуется, и конечно желательно, чтобы и музыку было отлично послушать но это не так важно.

Буду подключать через компьютер. Скорее всего через встроенную звуковуху. Но может куплю дополнительную.

Комната 18 квадратов. Система нужна подвесная т.к. напольную ставить некуда.

Так вот читая в интернете статьи по выбору запутывался всё дальше и дальше с в параметрами поиска и характеристиками. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. И поясните почему именно эти. Сума покупки в пределах 7000-8000 тысяч.

Поделиться сообщением

anonimno95, мдя. Нашел где покупать, на Совке.

Нельзя акустику вешать, там сзади фазоинвертор. А ту, что можно - дерьмо. Если только на полки.

Поделиться сообщением

anonimno95, мдя. Нашел где покупать, на Совке.

Нельзя акустику вешать, там сзади фазоинвертор. А ту, что можно - дерьмо. Если только на полки.

Я на Савёловском не покупал и не собираюсь. Ну поставить могу только задние. А передние разве что только на шкаф :lol2: А что на счёт системы 2.1 скажете? Наверное за эти деньги можно хорошую систему взять?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

anonimno95, 2.1 - зло, тогда уж 2.0.

в смысле зло??? сейчас выложу что понравилось))))

Microlab H-200

177_100.jpg

Акустическая система Н-200 станет прекрасным выбором для поклонников мультимедийных развлечений. Это одна из лучших акустических систем, предназначенных как для воспроизведения мультимедиа звука, так и для прослушивания музыки.

Компактный размер системы позволяет установить ее рядом с монитором. Стильный дизайн сделает эту модель отличным дополнением к любому интерьеру. Хорошее качество акустики достигается также за счет внешнего усилителя и деревянного корпуса модели.

Систему можно установить рядом с монитором и другой аппаратурой: защитой от возможных помех служит магнитное экранирование динамиков.

Двухполосные сателлиты обеспечивают чистое воспроизведение высоких частот и звука в целом. Громкое звучание акустики определяется ее высокой мощностью. Выраженные, глубокие басы системы позволят Вам наслаждаться качеством воспроизводимого звука и получать удовольствие от компьютерных игр.

Вы легко сможете управлять системой, так как регуляторы громкости находятся на передней панели усилителя. При установке сабвуфера можно сэкономить место, поскольку фазоинвертор вынесен на его боковую панель.

Основные характеристики

Число каналов 2.1

Суммарная мощность 144 Вт RMS/395 Вт PMPO

Цвет дерево

Материал корпуса фронтальных колонок/саттелитов MDF

Материал корпуса сабвуфера MDF

Диапазон воспроизводимых частот 45-22000 Гц

Отношение сигнал/шум 92 дБ

Функциональные возможности

Магнитное экранирование фронтальных колонок/саттелитов есть

Магнитное экранирование сабвуфера есть

Регулировка тембра НЧ/ВЧ

Акустика

Количество полос фронтальных колонок 2

Мощность фронтальных колонок 36 Вт

Мощность сабвуфера 72 Вт

Диаметр динамиков фронтальных колонок 1x88.9,1x25.4 мм

Диаметр динамиков сабвуфера 1x165.1 мм

Маркет

Обзор

Официальная страничка

Поделиться сообщением

anonimno95, это H-500 без трёх динамиков. Всё равно я бы взял 2.0.

Поделиться сообщением

anonimno95, это H-500 без трёх динамиков. Всё равно я бы взял 2.0.

А пример? К ним же наверное ещё покупать что-то надо? А тут вроде и отзывы и характеристики на высоте! Кстати H-500 тоже очень хороший вариант! Что скажешь h-200 , H-500 или что-то другое. Понравились они мне))) :)

Поделиться сообщением

Спасибо тебе БОЛЬШУЩЕЕ, что отвечаешь. Очень приглянусь 5.1 H500. У неё и характеристики нормальные и отзывы отличные и цена хорошая. У меня есть несколько вопросов(ответь пожалуйста если не трудно):

1)Как ты к ней относишься?

2)Какие у неё плюсы/минусы

3)Как фирма по надёжности/качеству

3)Как она подойдёт для просмотра фильмов

4)Как для прослушывания музыки

5)Как общие характеристики

6)Как подходит для моих условий(помещение и требования)

:):lol:

Поделиться сообщением

Так. Прям по пунктам писать не буду. 5.1 в принципе не преемлю кроме как для фильмов и игр, для музыки можно взять акустику получше. Именно ЭТА 5.1 система - хорошая, что не скажешь о дешёвом пластиковом г***е. Тебе, если есть возможность НОРМАЛЬНО расставить тыл и перед, НЕ прислоняя и не вешая на стену (фазоинвертор сзади, вешать на стену низзя, тока на полки если) - вполне подойдёт.

Поделиться сообщением

Так. Прям по пунктам писать не буду. 5.1 в принципе не преемлю кроме как для фильмов и игр, для музыки можно взять акустику получше. Именно ЭТА 5.1 система - хорошая, что не скажешь о дешёвом пластиковом г***е. Тебе, если есть возможность НОРМАЛЬНО расставить тыл и перед, НЕ прислоняя и не вешая на стену (фазоинвертор сзади, вешать на стену низзя, тока на полки если) - вполне подойдёт.

И ещё раз огромное спасибо за ответ :)!!! На сколько я понял музыку на ней слушать не очень? Что лучше для музыки?

Вот что ещё хотел узнать. Ты говоорил про систему 2.0. Почему они так дорого стоят? В чём плюсы/минусы? Для каких целей её стоит брать?

Поделиться сообщением

На сколько я понял музыку на ней слушать не очень? Что лучше для музыки?

Да не то чтобы прям "не очень". Нормально.

Ты говоорил про систему 2.0. Почему они так дорого стоят? В чём плюсы/минусы? Для каких целей её стоит брать?

Они не дорого стоят, просто в такую сумму (7 тыс) это офигенно качественно сделанная и звучащая акустика. Тот Microlab например сделан похуже. Для музыки.

Поделиться сообщением

А какую альтернативу можно выбрать для фильмов/игр. И для музыки"нормально"? Или это лучший набор за данную сумму? Я имею ввиду похожей мощности и других тех.характеристик. ну и по качеству соответственные.

Поделиться сообщением

anonimno95, из наборов 5.1 в такие деньги самый лучший - этот.

Поделиться сообщением

anonimno95, из наборов 5.1 в такие деньги самый лучший - этот.

Всё с акустикой определился! Спасибо большое, SеrgiC! Теперь надо подобрать отдельную звуковую плату т.к имеется только встроенная. Выясняя какие бывают звуковухи и с чем их едят я понял, что есть либо обычные(тысяч до двух) либо професиональные, котрые берут на супер-пупер акустику. Так вот как вы понимаете мне нужна обычная тысяч до двух. Но тем не менее чтобы от цены и качества не страдала акустика то есть, чтобы использовать её на полную. Но есть ещё проблемка. Т.к играю в контру к звуковухе кроме системы 5.1 требуется подключать микрофон и наушники. Реально ли подключать все вместе в одну звуковуху. Помогите с выбором пожалуйста. :censored::)

Поделиться сообщением