Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралес

Ювенальная юстиция - угроза семье

Рекомендованные сообщения

у по идее, согласно приведенному мной постановлению
Ну оно скажем так в меру уныло..... То есть суд разъясняет, что нельзя сажать невиновных, и нужно соблюдать закон :angry: Вроде бы ничего особо отличающегося нет?
Хм... ну по идее, согласно приведенному мной постановлению, появится возможность более тщательного рассмотрения дел.
То бишь взрослых можно сажать без разбора, с ребёнком нужно повозиться дольше? Грустно...

Поделиться сообщением

Ну оно скажем так в меру уныло..... То есть суд разъясняет, что нельзя сажать невиновных, и нужно соблюдать закон :D Вроде бы ничего особо отличающегося нет?

Прочитайте полностью - суд таки призывает учитывать интересы ребенка, понимая что шансы на перевоспитание таки есть.

То бишь взрослых можно сажать без разбора, с ребёнком нужно повозиться дольше? Грустно...

Нет. ЮЮ фактически выделяет дела о несовершеннолетних в особую категорию, что имхо правильно. Согласитесь, с ребенками таки нельзя как с взрослыми. :blink:

Поделиться сообщением

Прочитайте полностью - суд таки призывает учитывать интересы ребенка,
ГМ.... Допустим "ребёнок" 16 лет избил женщину.... Как российский суд должен учесть интересы "ребёнка?" Думаю, тут каждые 2 года имеют значение.... Одно дело когда человеку 14, и совсем другое 16
. Согласитесь, с ребенками таки нельзя как с взрослыми. cool.gif
А как именно надо? Вродк у нас не особо этот вопрос прописан

Поделиться сообщением

ГМ.... Допустим "ребёнок" 16 лет избил женщину.... Как российский суд должен учесть интересы "ребёнка?" Думаю, тут каждые 2 года имеют значение.... Одно дело когда человеку 14, и совсем другое 16

Давайте не переходить к частным случаям? А то я тоже могу привести абсолютно реальные случаи и тема утонет во флуде.

А как именно надо? Вродк у нас не особо этот вопрос прописан

Вот именно! Раз не прописан, то как раз и надо создать полноценную ЮЮ!

Поделиться сообщением

1) Можем ли мы её создать при такой нехватке прокуроров, судей, и полном нежелании Кремля что то менять? - нет!

2) Будет ли отличатся пребывание несовершеннолетнего в Колонии от нынешнего? Это и есть главная проблема, правда?

3) Для начала надо уяснить первые 2 пункта, потом создавать суд..... не наоборот...

Поделиться сообщением

1) Можем ли мы её создать при такой нехватке прокуроров, судей, и полном нежелании Кремля что то менять? - нет!

Можем, вполне себе можем. Нехватка прокурорских работников (про судей не скажу) создана искусственно. Я в свое время несколько раз пытался устроиться в прокуратуру (даже в такой гадюшник - как транспортную прокуратуру) - мне отказывали, хотя предъявляемым требованиям я соответствовал. И буквально на следующий день прокурор города в эфире сокрушался, что молодые спецы не идут в прокуратуру.

2) Будет ли отличатся пребывание несовершеннолетнего в Колонии от нынешнего? Это и есть главная проблема, правда?

Я бы сказал - одна из главных.

Поделиться сообщением

Нехватка прокурорских работников (про судей не скажу) создана искусственно.
Ну, количественная нехватка это одно, качественная - другое Нынешний прокурор просто обязан посадить человека, иначе выговоров от начальства ему не избежать По крайней мере на местном уровне в основном так.... Да они и не скрывают - на нашем местном ТВ одна прокурорша радостно отчитывалась, что суды не отпускают никого - прокуроры работают качественно Пока эта схема не перестанет быть основой, что то менять просто бессмысленно

А конкретно по нашей теме - никто и не спешит

Поделиться сообщением

Ещё о ЮЮ. Здесь тоже говорится о том, что при ЮЮ всегда найдётся повод отобрать детей из любой семьи под предлогом "бедности", "плохого обращения с детьми" и подобное.

http://juvenaljustice.ru/

Поделиться сообщением

Ещё о ЮЮ. Здесь тоже говорится о том, что при ЮЮ всегда найдётся повод отобрать детей из любой семьи под предлогом "бедности", "плохого обращения с детьми" и подобное.

http://juvenaljustice.ru/

Ну что, очередной лживый и популисткий сайтег.

Поделиться сообщением

Много наслышана про эту самую ЮЮ.

ИМХО (что касается большинства, а именно обычные семьи, а не малолетних преступников)

все эти законы лишь станут предлогом очередного раскошеливания родителей. А именно: уже сейчас в двух школах нашего района будут работать спец психологи, обязанные найти неблагополучные семьи.Раз в месяц, а при необходимости и чаще ,они проводят беседы с детьми на тему отношений в семье. Отчеты отсылают в отдел "защиты прав ребенка" (или как его там). Хочешь, чтоб к твоему ребенку не приставали-заплати и спи спокойно.

Педагоги так же должны докладывать завучам и тем же самым представителям "отдела защиты детей" о неблагополучных семьях.-Хочешь ,чтоб твой ребенок не попал в список неблагополучных -заплати и спи спокойно.

То же самое в садах и в поликлинике.

Всем этим педагогам ,воспитателям, врачам и тд абсолютно наплевать и на тебя и на ребенка, а вот выявить неблагополучных они обязаны, а то как же так все хорошие что ли? Вот и смотрят-ага, эта мама духи мне дорогие подарила, цветочки-конфетки постоянно носит-я ее трогать не буду, а вот та ни чего не приносит, она то и подойдет. И опять таки побеседует с родителями, опишет в красках, что их ждет ,если она на них напишет, глядишь и денежку сунут,лишь бы не трогали.

Чем то напоминает комиссию по распределению мест в детских садах. Задумка вроде хорошая-чтобы каждый ребенок получил место в садике, а что на деле? Пришел с конвертом-пожалуйста и место в саду, пришел без денег и мест в саду нет.

Нет в нашей стране ненасытных бюрократов такие законы принимать нельзя.

Поделиться сообщением

Возможное развитие событий.

http://rusk.ru/st.php?idar=104909

На общей картине гниения страны, ЮЮ может послужить последним, что уже не сможет стерпеть русское общество.

Поделиться сообщением

Giimer, оффтоп скрыт.

Поделиться сообщением

Как обычно статьи написаны теми кто в данном вопросе не разбирается. Впрочем учитывая что ЦА подобных сайтов обычно не проверяет сказанное то среди нее вполне проканает.

Поделиться сообщением