Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andrew1978

SEO - задай вопрос и получи ответ.

Рекомендованные сообщения

Если есть у кого вопросы по поводу поисковой оптимизации сайтов, то с радостью отвечу.

Сам попрактикуюсь и вам если что помогу.

Есть вопросы - велкам! Поехали.

Поделиться сообщением

Если есть у кого вопросы по поводу поисковой оптимизации сайтов, то с радостью отвечу.

Сам попрактикуюсь и вам если что помогу.

Есть вопросы - велкам! Поехали.

Есть интересные и действенные советы о раскрутке блога?

Поделиться сообщением

Что нужно сделать, чтобы твой двуязычный форум появился в поисковиках?

Предположим домен в зоне .info и располагается на GoDaddy для примера.

Поделиться сообщением

Есть интересные и действенные советы о раскрутке блога?

Сформулируйте четче "условие задачи", какие цели преследуются? Отвечу заранее, на ваш ответ "Чтобы меня читали" отвечу "пишите интересно".

Предположим домен в зоне .info и располагается на GoDaddy для примера.

Для того чтобы просто появиться в поисковике нужно чтобы на сайт этот поисковик "зашел". Зайти он может по какой-нибудь проставленной ссылке на ваш форум в сети. Не так важна зона как важно расположение хостинга и если вы хоститесь на godaddy, а аудитория у вас РФ, то лучше перенести форум на российскую площадку.

Поделиться сообщением

Не так важна зона как важно расположение хостинга

Чем расположение важнее?

Поделиться сообщением

Чем расположение важнее?

Расположение хостинга важнее чем зона если речь идет о международных доменах, таких как info org biz com aero travel итд.

Поделиться сообщением

И всё-таки... Чем? В чём соль?

Поделиться сообщением

Может быть вы вопрос нормально зададите или перефразируете?

Отвечу раз я уже зашел, грубо говоря если вам необходимо продвинуть com сайт на английском языке, то сайту с американским ip преимущество будет отдаваться в сторону посетителей USA аудитории, а если сайт расположить в европе, то GB. У каждого варианта есть свои подварианты, но если мы рассматриваем форум у которого на самом сайте нет четко выраженной региональности (о кошках, например), то будут действовать вышеописанные правила.

PS естетсвенно, к сайту расположенному в usa, но рассчитанному на аудиторию Великобритании можно прицепить европейский ip, но к чему такие сложности и "увеличенный" пинг? :D

Соль на самом деле в солонке, а сайт физически должен быть привернут к geo IP предполагаемой, планируемой, ожидаемой аудитории.

Поделиться сообщением

Отличная инициативка, andew!

Поделиться сообщением

Может быть вы вопрос нормально зададите или перефразируете?

Вопрос абсолютно нормально задан. Как сами видите - со второго раза вы уже на него смогли ответить.

А то, что вы отвечаете на вопрос "- Чем армяне лучше чем грузины. - Чем армяне.", то эт уже как бы не ко мне.

За ответ спасибо, правда подобного поведения не замечал совсем.

Поделиться сообщением

Вопрос абсолютно нормально задан. Как сами видите - со второго раза вы уже на него смогли ответить.

Не будем спорить, но "в чем соль" и "чем важнее?", учитывая тысячи факторов и может быть некоторую вашу осведомленность в терминах, это не корректно заданный вопрос <_< А я не понял, а тупо угадал, что вы имели в виду.

А то, что вы отвечаете на вопрос "- Чем армяне лучше чем грузины. - Чем армяне.", то эт уже как бы не ко мне.

А пруф на такую форму ответа можно? Спасибочки!

За ответ спасибо, правда подобного поведения не замечал совсем.

Невопрос, спрашивайте еще, а по поводу не замечания вышеизложенных факторов, ну что сказать, "опыт - сын ошибок трудных" © + рекомендации лучших собаководов :D

Поделиться сообщением

А пруф на такую форму ответа можно? Спасибочки!

Не вопрос:

Я: Чем расположение важнее? (для красоты надо было "Чем расположение важнее чем зона?")

Вы: Расположение хостинга важнее чем зона если...

Сам вопрос "Чем расположение важнее" подразумевает раскрытие причин этой важности, иначе просто не понятно, чем же важнее получается, что на это необходимо обращать внимание.

Но вообще глупая какая-то система, по ИП сервера выдачу строить. Так все поисковики себя ведут? И есть статьи на эту тематику (в гугле сам могу посмотреть, просто на случай, если вдруг есть под рукой _хорошее_ чтиво)?

Поделиться сообщением

Но вообще глупая какая-то система, по ИП сервера выдачу строить. Так все поисковики себя ведут? И есть статьи на эту тематику (в гугле сам могу посмотреть, просто на случай, если вдруг есть под рукой _хорошее_ чтиво)?

Хорошего чтива по seo нигде нет, такова природа "науки", а ТОЛЬКО по ип никто ее (выдачу) не строит, там мульен факторов и чем удовлетворяющих условию задачи (алгоритма) больше, тем ресурс выше.

В некоторых алгоритмах факторы суммируются, в некоторых "весом" одного фактора можно компенсировать недостаток другого фактора, а в некоторых алгоритмах отсутствие какого-либо из факторов вообще не даст понять вам в правильном направлении вы движетесь или нет, именно поэтому о причинах важности можно расуждать бесконечно долго.

Поделиться сообщением

траст

Поделиться сообщением

Как я и ожидал - флуд и дальше общих слов про удобства для кролеров тема не продвинулась.

RTFM

Поделиться сообщением

Как я и ожидал - флуд и дальше общих слов про удобства для кролеров тема не продвинулась.

RTFM

ВАШ этим сообщением?

Вы спросили в общем - в общем и получили ответ. Неужели вы решили, что на по сути нубский вопрос

вы получите 1,2,3 рекомендации и в ТОП? ;)

Знаете ли, "курсовую" в посты я вкладывать не в состоянии по причине отсутствия времени.

Конкретизируйте.

PS объяснение почему вопрос нубский: появиться в поисковиках это растяжимое понятие ))) Можно появиться в топе, можно стать популярным, можно не быть в топе, но получать приличный трафик, можно рассчитать бюджет и вложиться в контекстную рекламу, минимизировав затраты, можно много чего можно, что вам лично нужно?

Поделиться сообщением

andrew1978,

вы это. как -то философски, ли чё ли. Как говорится, "за инициативу"...

Я к вам чуть позжЕЕ обращусь, с более конкретными псб. Надеюсь, здесь проявите своё рвение.

Поделиться сообщением

andrew1978,

вы это. как -то философски, ли чё ли. Как говорится, "за инициативу"...

Я к вам чуть позжЕЕ обращусь, с более конкретными псб. Надеюсь, здесь проявите своё рвение.

По-философски не умею, но советом если в моих силах - помогу.

Поделиться сообщением

В общем, если кому интересно разобраться в основах сео, то советую автора, как Юсуф Губайдуллин и его инфо продукты:

"Мастер план по раскрутке сайтов" все основы и всё просто круто разжевано

"Секреты юзабилити" пока, что этот диск не смотрел, но купил

Короче советую! =) Ни одна книга по сео не сравнится с первым диском, а если сравнится скажите мне, что за книга, буду весьма вам благодарен! =)

Поделиться сообщением

Для меня как-то дико платить за подобные вещи деньги ;)

Средний результат от применения данной

методики составляет 300 посетителей в

день уже в течение двух месяцев!

© с сайта

Одна статья в "Я пиарюсь" на хабре, и если вы не полное говно - у вас за один день постоянный контингент поднимется до 300 уников в день :(

Поделиться сообщением

Ну дико не дико, но у них там целая группа людей, котора пишет такие инфопродукты =)

Например Евгений попов или Азамат Ушанов.

В общем для начинающих эти продукты просто бомба =)

Я на пхп начал писать с курсов Попова =)

Всё прост на пальцах показано и если знаешь какойнить язык ООП то в этот же день можно начать писать динамический сайт))

Поделиться сообщением

Ну дико не дико, но у них там целая группа людей, котора пишет такие инфопродукты =)

Например Евгений попов или Азамат Ушанов.

В общем для начинающих эти продукты просто бомба =)

Я на пхп начал писать с курсов Попова =)

Всё прост на пальцах показано и если знаешь какойнить язык ООП то в этот же день можно начать писать динамический сайт))

Сколько стоит "Попов с динамич сайтом" и сколько курс?

ЗЫ тупой пиар, а Юсуфу пламенный привет! Хороший он муркетолох :o

Одна статья в "Я пиарюсь" на хабре, и если вы не полное говно - у вас за один день постоянный контингент поднимется до 300 уников в день :rolleyes:

Ну не постоянный, 1000-500-200-50 и далее по ниспадающей, плавали.

Поделиться сообщением

ЗЫ тупой пиар, а Юсуфу пламенный привет! Хороший он муркетолох :)

Одна статья в "Я пиарюсь" на хабре, и если вы не полное говно - у вас за один день постоянный контингент поднимется до 300 уников в день :(

Тоесть, ты хочешь сказать, что практиковал методу изложенную в курсе и мягко говоря потерял 1000 посетителей в день? =)

Поделиться сообщением

ЗЫ тупой пиар, а Юсуфу пламенный привет! Хороший он муркетолох :)

Одна статья в "Я пиарюсь" на хабре, и если вы не полное говно - у вас за один день постоянный контингент поднимется до 300 уников в день :rolleyes:

Тоесть, ты хочешь сказать, что практиковал методу изложенную в курсе и мягко говоря потерял 1000 посетителей в день? =)

Во-первых я хочу сказать, что коров мы не пасли вместе, поэтому по вопросу ТЫкания к вам уже выехали:)

Во-вторых SEO это внимательность, а у вас она отсутствует.

Дело в том что человек написал, что со статьи c хабра к нему подтянулся постоянный контингент в 300 посетителей, а это частный случай, потому что это мной не однократно проверялось, стату я выложил ниже и она гласит исключительно о посетителях по дням, а не об оставшихся на ресурсе в кач-ве постоянных юзверей.

Переход и постоянный юзер - разницу объяснять или не стоит?

ЗЫ не забываем что хабр это тематический ресурс, а не помойка для проставления ссылок, основываясь на этом, вполне разумно, что человек отписавшийся выше получил в качестве реги такое количество юзверей на вполне заслуживающий внимание ресурс для публики Хабра, но думаю, что тоже кол-во рег он не получил бы на какой нить "Скачать аватарку gif", надеюсь вы меня все же поняли. ;)

Поделиться сообщением

Я когда это писал, то как бы тег <irony></irony> просто не прописал. Остыньте :rolleyes:

З.Ы.: andrew1978, регистрации на сайте нет - я по статистике смотрю уники/посещение - GA и li.ru в помощь как бы.

Про это:

что тоже кол-во рег он не получил бы на какой нить "Скачать аватарку", надеюсь вы меня все же поняли.

Я так же сразу написал в том сообщении:

Одна статья в "Я пиарюсь" на хабре, и если вы не полное говно

"Скачать аватарку" - это определённо говно, которое нахрен никому не впёрлось ;)

Поделиться сообщением

Я когда это писал, то как бы тег <irony></irony> просто не прописал. Остыньте ;)

Я когда это писал, то как бы тег <irony></irony> не заметил.

Вы часто тегами пренебрегаете?

ЗЫ и да, мои смайлы выше заметны или тоже не прописаны?

Я когда это писал, то как бы тег <irony></irony> просто не прописал. Остыньте :)

З.Ы.: andrew1978, регистрации на сайте нет - я по статистике смотрю уники/посещение - GA и li.ru в помощь как бы.

Если нет регистрации, подписок и прочего, то отслеживать людей пришедших с какого-либо ресурса и быть уверенным в том что они стали постоянными, увольте.

<irony></irony>А про GA и лиру я от кого-то слышал, попробую заюзать.<irony></irony>

_ex_ - ваще-то я своим постом вас кагбэ защищал :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я даже разбираться не буду, где у вас там смайлы стоят или лежат - это вообще бред такое обсуждать ;)

К тому же вы разницу между :) и :rolleyes: не улавливаете.

andrew1978, ну меня защищать не надо. Спасибо, но не надо :)

А отслеживать можно и ещё как. Особенно, когда до опубликования было всего ~50 посетителей и не более.

Подписки есть, но по статам так же можно смотреть кто откуда и на как долго к нам пришёл. Не 100%-ой уверенностью, но процент всё равно велик - даже тупо по наблюдениям сколько было до и после.

Поделиться сообщением

Я даже разбираться не буду, где у вас там смайлы стоят или лежат - это вообще бред такое обсуждать ;)

К тому же вы разницу между :) и :rolleyes: не улавливаете.

andrew1978, ну меня защищать не надо. Спасибо, но не надо :)

А отслеживать можно и ещё как. Особенно, когда до опубликования было всего ~50 посетителей и не более.

Подписки есть, но по статам так же можно смотреть кто откуда и на как долго к нам пришёл. Не 100%-ой уверенностью, но процент всё равно велик - даже тупо по наблюдениям сколько было до и после.

Я напейсал, частный случай, большая рулевантность юзера Хабры вашему ресурсу.

Поделиться сообщением

Вообще мой последний пост заключался в том, что я отстаивал позиции авторов из-за уважения к ним!

Да можно придираться до каждого слова, но человек убил на это время и силы, если я продолжу писать своё мнение о курсе вы это посчитаете за очередной пиар, хотя мне это нафиг не нужно и лучше пусть каждый останется при своём мнении =)

и кстати СЕО - это аналитика,

пожалуй мой пост с ссылками на автора в данной тематике был всё-таки не уместен,поэтому я собственно от него оставил лишь только суть. Если кто то реально заинтересован он может тупо скачать из сети или торрентов, а кто-то может после купит лицензию, а может и нет.

надеюсь в моём вышеизложенном тексте вы не найдёте наглости или грубости, хотя в общем можете меня ненавидеть или презирать =)

И в очередной раз не хочу показаться грубым, но всёже я не смог промолчать, прочитав это:

Во-первых я хочу сказать, что коров мы не пасли вместе, поэтому по вопросу ТЫкания к вам уже выехали:P

Судя из ника Вам 31-32 года. Уважаемый andrew1978, у меня просто нет слов =)

Во-вторых SEO это внимательность, а у вас она отсутствует.

Дело в том что человек написал, что со статьи c хабра к нему подтянулся постоянный контингент в 300 посетителей, а это частный случай, потому что это мной не однократно проверялось, стату я выложил ниже и она гласит исключительно о посетителях по дням, а не об оставшихся на ресурсе в кач-ве постоянных юзверей.

Переход и постоянный юзер - разницу объяснять или не стоит?

у него на сайте написано, что за 2 месяца в СРЕДНЕМ можно достич 300 уникальных посетителей в день,да вполне, зависит от того сколько Вы сил или денег вложите в проект, возраста домена, соответственно контента, ВС и т.д. исходных знаний...

Всё что там представлено вы можете найти бесплатно в инете))только это схавает много времени))

хотя я забыл, и сам продукт можно найти бесплатно в инете! =)

как источник знаний для новичка я подкинул классный вариант!!!

Поделиться сообщением

как источник знаний для новичка я подкинул классный вариант!!!

На то что выше я пожалуй не отвечу, там идет слив.

Ну а цитата - заново пиар ^_^

Поделиться сообщением