Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alashmd

Довольны ли вы?

Рекомендованные сообщения

Гость aleksei123321

посмотрите тарифы на сахалине или на дальнем востоке ) и радуйтесь тому, что у вас есть)

Поделиться сообщением

У меня одного вечером такая беда...? просто жесть... последнее время после 5-6и вечера....

Тоже стал замечать, по вечерам тормоза.

21-27 , Сейчас заметно тормозит.

Поделиться сообщением

так же сейчас(примерно 19.00-19.50) не работали локал и соответственно VPN не подключался, ошибка 769 была.

Поделиться сообщением

Тоже возникли проблемы с интернетом. Причем активные подключения не разорвались (аська осталась включенной, передача файла через аську шла). После того как разорвал подключение стало писать про ошибку 868.

Поделиться сообщением

Сегодня вроде небыло проблем, а вот вчера были, и причем долго.

Поделиться сообщением

Тоже возникли проблемы с интернетом. Причем активные подключения не разорвались (аська осталась включенной, передача файла через аську шла). После того как разорвал подключение стало писать про ошибку 868.

было такое... только сдесь бессмысленно писать админы все равно не читают

Поделиться сообщением

Доволен ли я? Нет конечно. И очень сильно не доволен.

Связь билайновская меня очень сильно разочаровала, пинг высокий, постоянные отмазки и обещания что скоро станет лучше.

Пинг очень высокий, а вечером пинг становиться еще выше, а скорость падает до 50-60кб/c (максимальная на билайне скорость, которая показывает в всех торрентах и броузерах при закачки файла 250кб/c).

Если бы знал что так будет не когда бы не согласился на уговоры билайновских операторш пользоваться их связью интерента :)

На старом провайдере "Tomica" я платил 450 рублей в месяц и за эти деньги имел:

1. В томске и внешке 2 постоянных ip адреса (2 компа и на каждом постояные ip'шники), возможность скачать в Томске все что мне надо на реальной скорости которая отображаеться в торренте 24мб/c.

2. Безлимитную внешку 256кб/c (не VPN, а постоянный выход во внешку) с этими же постоянным ip адресами что и в Томске.

3. Стабильную качественую связь !!!

Связь на Томском провайдере стабильная, без заморочек как в билайне включения/выключения VPN. С Томским провайдером я никогда не опасался что при скачивания файлов произойдет разрыв связи, как это происходит на VPN в билайне.

Вообщем моя оценка качества связи провайдера Билайн 1/10 (1 за скорость внешки)

Даже обычный кабельный ТОМТЕЛ лучше 3/10 (томская связь, внешка, стабильность)

ps.

Пользуюсь билайном очень редко, раз в месяц когда надо скачать что-то быстро.

Использовать билайн для сетевых игр тоже не фантан, пинг высокий. Например на моем томском провайдере во внешке на скорости 256кб/c я играл с пингом 62-110. На билайне при скорости и тарифе 2.2мб/с пинг намного хуже 150-300 и выше. Вообщем мое мнение - билайн не предоставляет клиенту тех услуг которые обящал, за которые им платят пользователи. Либо предоставляет, но не в полном объеме и не качественно.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, я на билайне пару недель. Были конечно разрывы соединения, пропадал интернет на минут 20-40. Настроил фаервол как надо, пока никаких разрывов. Пинги приемлемые, играю - не жалуюсь. Скорость 850 кб/с.

П.С. где же вы в Томске качаете то с такой скоростью - 24 мб/с? :lol2:))))))))))))))))

Поделиться сообщением

П.С. где же вы в Томске качаете то с такой скоростью - 24 мб/с? :angry:))))))))))))))))

Наверное имелось ввиду 24 мегабита в секунду, а не 24 мегабайта в секунду.

Хотя у меня на томтеле с торента скорость скачки почти 100 мегабит/сек (11-12 мегабайт/сек).

post-348964-1272792841_thumb.png

И попробовал с rutracker.org Тоже свои обещанные клобайты держит. У меня тариф 1.3мегабита, а это в идеале 158.7килобайт/сек. А у меня 150 килобайт в среднем

post-348964-1272792090_thumb.png

Поделиться сообщением

Ну не знаю, я на билайне пару недель. Были конечно разрывы соединения, пропадал интернет на минут 20-40. Настроил фаервол как надо, пока никаких разрывов. Пинги приемлемые, играю - не жалуюсь. Скорость 850 кб/с.

У меня тоже 850 тариф и как только наступают выходные в cs уже играешь с пингом за 100 ... :angry:

Поделиться сообщением

П.С. где же вы в Томске качаете то с такой скоростью - 24 мб/с? :D))))))))))))))))
Читайте внимательней! Я там указал имя провайдера. 24мб/c это скорость которая указываеться в торренте на каждом файле справа от названия, при скачивании с томского торрента. Билайн как провайдер не катит. Щас в Томске на томже томтеле за 250 рублей получаешь кабельное тв, томский инет и VPN. Намног выгоднее и лучше билайна. Я подключен к билайну уже месяц, а кабель билайна включал всего раз пять и то для того чтобы скачать файл со внешки чуть быстрее. Связь билайна неочень, скорость к вечеру падает сильно. Пинг внешки высокий, выше чем у томских провайдеров. Вообщем если человек видел лучшее качество связи то ему понять (до билайна у него был лучший провайдер), а если у него билайн первый провайдер то тогда сойдет. Сколько людей столько мнений, но я знаю покрайней мере 3 человек которые отказались от билайна и перешли на томтел, и щас не жалеют. Я же остаюсь на своем провайдере "Томика" 450руб/мес. - два постоянных ip адреса и на обоих безлимитная внешка. В улучшение качества связи билайна я уже к сожалению неверю...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите пожалуйста думаю переходить или нет на билайн. нужно в командной строке прописать ping 109.105.134.184 -t . забыть об этом окошке на пару часов потом ctrl + break. и напишите здесь пожалуйста мин пинг, макс пинг, сколько % потерь. делать это лучше всего будет в вечернее время. заранее спасибо)

Поделиться сообщением

я знаю. это не томск, этот сервер стоит в москве.

Поделиться сообщением

12.05 ≈17:30-18:15

Статистика Ping для 109.105.134.184:

Пакетов: отправлено = 3095, получено = 3095, потеряно = 0 (0% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 131мсек, Максимальное = 138 мсек, Среднее = 133 мсек

12.05 ≈22:30-22:55

Статистика Ping для 109.105.134.184:

Пакетов: отправлено = 1249, получено = 1247, потеряно = 2 (0% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 131мсек, Максимальное = 134 мсек, Среднее = 132 мсек

Поделиться сообщением

Специально замерил в дневное время! На выгрузку скорость очень паршивая, даже по Skype разговаритвать невозможно!

Тариф 1300 Кбит, практически не бывает даже до Москвы:

814121825.png

814147377.png

Особенно до Томска или Новосибирска(скорость на отдачу вообще низкая, послать видео родным и знакомым задача затруднительная):

814124740.png

814146652.png

Вечером выложу новые данные....

Поделиться сообщением

Только что померил:

814193762.png

814194818.png

814195668.png

814196341.png

Тариф 850. Вообще в эти тести практически не верю, потому как они чаще всего погоду показывают =\

П.П.С. тут более реально показывает - MTI3MzgzMzk4MS03NDEuNTQ5LTgwMC45NjYtMTIwLjQ3Ni0yNDczNjA=.gif

Поделиться сообщением

Нормальный интернет, хватит на него уже гнать.

Я около 2.5 лет сидел на Томском Обероне, (бывший NorthNet, ProstoNet). Так вот для меня билайн просто сказочный интернет, ничего не пропадает, по ночам интернет не отключается.

Да томска нет, но вас же предупреждали.

Поделиться сообщением

Жаль не смог померить около 21-22 часов.

для тарифа 1300Кбит:

1) пинг великоват

2) скорости на прием почти в 2 раза ниже нормы

3) скорость на передачу почтив 4 раза ниже нормы - УЖАСНО НИЗКИЕ:

814565884.png

814630785.png

814633849.png

814643062.png

814644757.png

814658938.png

Вывод: в том же Томтеле за 550 рублей получаешь

1)Спутниковые ТВ

2)100 Мбит на море информации уже загруженной в Томск

3) скорость на внешу стабильно около 400-512 кбит

и приэтом это на 100 рублей меньше!!!

Поделиться сообщением

спидтест - это вообще не показатель. скорость лучше всего измерять в торренте, на популярных раздачах.

тут многие недовольные сами не знают для чего к билайну подключились:

если нужно раз в 3 дня фильм скачать побыстрее, да веселые картинки на крэйзи посмотреть - то тут, конечно, томтел, сибирьтелеком и прочие.

а если нужен действительно интернет - то, например, на каштаке билайн вне конкуренции.

скорость заявленная соблюдается на 100%, стабильность - не сравнить с большинством томских провайдеров.

чего ожидали те, кто недоволен? что скорость будет в 10 раз выше, чем заявлена?

Поделиться сообщением

Да просто они не могут еще отвыкнуть от скорости 100Мбит/с =\

Поделиться сообщением

чето пинга не радует ...

у всяких смежных впнок с тонета пинга получше в среднем на 20-30мс ...

Поделиться сообщением

чето пинга не радует ...

у всяких смежных впнок с тонета пинга получше в среднем на 20-30мс ...

ага пинга что-то слишком высокая

Поделиться сообщением

пинг с томском (q3.tom.ru) - Минимальное = 74мсек, Максимальное = 76 мсек, Среднее = 75 мсек ... хотя новосибирцы на нем играют почти как на лане (пинг 10-20)

да и с самим новосибом пинг не радует, играл в сф4, так там связь 2-3 полоски из 5, + лаги всякие ...

что уж тут говорить про замкадье нет смысла ...

скорость скоростью, а поиграться нормально фиг ...

ваще есть какие-нить манипуляция с маршрутами и т.п., чтоб все через москву не шло?

Поделиться сообщением

в Томске ни один провайдер не предоставляет качественного внешнего интернета на приличной скорости за умеренную плату

Не согласен, есть такой провайдер... лично убедился в этом недавно.

При оплате в месяц 600+ руб. скорость скачивания с томского торрента 70 мб\сек, скорость скачивания с ру.трекера около 2 мегабайт..

Сам обалдел, когда игра 5 гиг скачалась скачалась менее чем за 2 минуты..(с томского)

К сожалению, в нем есть один недостаток, карта покрытия только в районе центрального рынка.. сам бы с удовольствием его подключил(

Поделиться сообщением

в Томске ни один провайдер не предоставляет качественного внешнего интернета на приличной скорости за умеренную плату

При оплате в месяц 600+ руб. скорость скачивания с томского торрента 70 мб\сек, скорость скачивания с ру.трекера около 2 мегабайт..

Сам обалдел, когда игра 5 гиг скачалась скачалась менее чем за 2 минуты..(с томского)

К сожалению, в нем есть один недостаток, карта покрытия только в районе центрального рынка.. сам бы с удовольствием его подключил(

Это где такой провайдер, с 70 мб/сек?

Это и сетевуху надо такую быструю

Поделиться сообщением

Это где такой провайдер, с 70 мб/сек?

Это и сетевуху надо такую быструю

Я тебе сказал что лично видел глазами.. не знаю что там за сеть и от чего это зависит.. просто все очень быстро работает...

Поделиться сообщением

В тонете ВПН тарифы стали более лояльны, обратите внимание! Если билайн не увеличит скорость можно смело уходить :mellow:

Поделиться сообщением

В тонете ВПН тарифы стали более лояльны, обратите внимание! Если билайн не увеличит скорость можно смело уходить :rolleyes:

Да блин, по-моему наш раздел форума никто из администрации не читает..(

Поделиться сообщением