Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alashmd

Довольны ли вы?

Рекомендованные сообщения

Устраивает ли вас качество услуг Билайна? Как вы восполняете отсутсвие тонета и возможность скачивать с местного торрента со скоростью 100 мбит/с? Устривает Корбиновский Хаб?

Поделиться сообщением

да качество Билайна пока не очень скачевать по несколько часов фильм или музыку не очень интересно и без местного торрента пока не обойтись приходится держать двух провайдеров а значить платить больше а это не есть гуд

Поделиться сообщением

В любом случае это более перспективно, можно сказать что это Цивилизация.

Т.н. "Тонет" в перспективе только тихо загибается, т.к. между сетями оборудование стоит старое, работает наизнос, никто его не меняет, никому это не нужно. С хорошим широким каналом "Тонет" просто не нужен: в Интернете больше фильмов, больше людей, больше онлайн-видео и прочего, первое время ищешь торренты, "замену" привычным томским ресурсам, потом быстро осваиваешься и находишь вещи гораздо более интересные. Вобщем, всё логично.

Встречный вопрос: а когда была "возможность" скачивать с местного торрента "со скоростью 100 мбит/с"? Провайдер? Район?

Поделиться сообщением

нет! нет! и еще раз нет! конечно, Тонет не верх совершенства, но на мой скромный взгляд, данный интернет ничего не может этому противопоставить ни в плане цены, ни в плане качества: раньше я платил за медленный безлимит 450 руб в месяц, мог лазить по сайтам, но с видео и контентом были проблемы, но этот самый контент я мог с большой скоростью скачивать с местных ресурсов, теперь я плачу теже самые 450 руб в месяц, но по сути не могу скачивать контент: любой фильм качается по полдня, т.е. я лишился абсолютно всего что мог делать при прежнем провайдере, но зато могу спокойно смотреть видео на рутубе и ютубе(хотя на томск.фм,впринципе, тоже самое)...Да вообще, я живу в Томске и работаю в Томске, как и все мои друзья и т.д. и не имею возможности ходить по томским сайтам, хотя ,очевидно, что такая необходимость есть и даже больше, чем во внешних.

Ну и с загибанием Тонета я котегорически не согласен: посмотрите что было в Тонете 2 года назад, по сравнению с внешними ресурсами, и что есть сейчас. Теперь в Тонете есть все тоже самое, что и во внешке(одноклассников и вконтакте не берем). Найдите мне хоть что-нибудь, что я могу получить ТОЛЬКО во внешке, врядли сможете.(я,конечно же, имею ввиду первостепенные вещи, а не какие-нибудь форумы любителей нумизматики или любителей караоке, которые естественно никому в Тонете не нужно).

Поделиться сообщением

нет! нет! и еще раз нет! конечно, Тонет не верх совершенства, но на мой скромный взгляд, данный интернет ничего не может этому противопоставить ни в плане цены, ни в плане качества: раньше я платил за медленный безлимит 450 руб в месяц, мог лазить по сайтам, но с видео и контентом были проблемы, но этот самый контент я мог с большой скоростью скачивать с местных ресурсов, теперь я плачу теже самые 450 руб в месяц, но по сути не могу скачивать контент: любой фильм качается по полдня, т.е. я лишился абсолютно всего что мог делать при прежнем провайдере, но зато могу спокойно смотреть видео на рутубе и ютубе(хотя на томск.фм,впринципе, тоже самое)...Да вообще, я живу в Томске и работаю в Томске, как и все мои друзья и т.д. и не имею возможности ходить по томским сайтам, хотя ,очевидно, что такая необходимость есть и даже больше, чем во внешних.

Ну и с загибанием Тонета я котегорически не согласен: посмотрите что было в Тонете 2 года назад, по сравнению с внешними ресурсами, и что есть сейчас. Теперь в Тонете есть все тоже самое, что и во внешке(одноклассников и вконтакте не берем). Найдите мне хоть что-нибудь, что я могу получить ТОЛЬКО во внешке, врядли сможете.(я,конечно же, имею ввиду первостепенные вещи, а не какие-нибудь форумы любителей нумизматики или любителей караоке, которые естественно никому в Тонете не нужно).

http://speed.yoip.ru/ говорит мне что со скоростью *850Кб/с* я буду качать фильм в DVD около двух часов (не "пол дня").

Ну а со всем остальным.. поставим вопрос иначе: что есть в Тонете чего нет в Интернете? Мне в Тонете катастрофически не хватает целого множества сайтов, перечислять их бесмысленно ввиду того что вы скорее всего их просто не знаете, и я точно знаю что я в этом не одинок. "Загибание" Тонета происходит именно из-за его роста и неограниченности, оно происходит технически, каналы между провайдерами, повторюсь, старые, большую часть дня загружены на 100%, обновлять их никому не надо. Кроме того вся эта история с изолированным интернетом вообще нелогична: интернет - это Интернет, локальные сети это хорошо, но это ущербно, тем более как в случае Томска где имеет место сговор провайдеров.

Поделиться сообщением

насчет сговора провайдеров - это конечно имеет место и я ,пожалуй, согласен с тем, что интернет не должен быть сугубо локальным, но в Томске ни один провайдер не предоставляет качественного внешнего интернета на приличной скорости за умеренную плату: я может быть один такой жадный, что не хочу платить почти по 1000 рублей в месяц. А про скорость - 850Кб/с и 850Кбит/c различаются в 8 раз и вот теперь посчитайте за сколько я скачаю DVD-фильм

Поделиться сообщением

Качеством в общем-то доволен, почти уже как месяц подключен и только два-четыре дня скорость не соответствовала максимально возможной по тарифу (2.2 mbit/s). Вот к примеру сейчас протестировал скорость - speedtest. Есть еще дополнительный канал в тонет, перестал им пользоваться через неделю после подключения к билайну.

Поделиться сообщением

Качеством в общем-то доволен, почти уже как месяц подключен и только два-четыре дня скорость не соответствовала максимально возможной по тарифу (2.2 mbit/s). Вот к примеру сейчас протестировал скорость - speedtest. Есть еще дополнительный канал в тонет, перестал им пользоваться через неделю после подключения к билайну.

Так ведь в этом тесте скорость локальная походу

попробуй куданибудь подальше, ато там дистанции то вообще нет

Я никчему не призываю!!!

Просто сегодня провели мне билайн. Томтел остался пока, хочу томтел по томску, а билайн во внеху.

Сейчас у меня на томтеле 2 мегабита безлимитка стоит, и скорость неплохая

вот измерил сейчас томтел

post-348964-1269711981_thumb.png

post-348964-1269712012_thumb.png

А билайн я измерял сорость, было 800-900 килобит вместо 1300 обещанных

И сервера я выбирал разные

Поделиться сообщением

да качество то норм, только вот доволен ли я ...

просто за одну и туже цену имеем:

1) томский провайдер\ итого: 100Мбит\с торрент (почти всего чего нужно) + какая никакая внешка - можно ютубовские ролики через паузу смотреть спустя пару минут, качать мелкие файлы, серфить интернеты ...

2) билайн\ внешка - которая используется почти на тоже самое тока с большим удосбтвом т.к. всякие hd-фильмы и дистрибы игр лить очень долго ...

так что выхода два:

1 - либо пирринг с тонетом, 2 - либо быстрее вешку за туже стоимость ...

Поделиться сообщением

Мне не понравилось

1) отсутствует пиринг

2) замудренность с впн соединением, из-за которого на хаб не попадешь

Поделиться сообщением

Вообще доволен. Единственный минус - отсутствие пиринга с томскими сетями.

Поделиться сообщением

Пользуюсь несколько дней. Пока все, что мне было нужно работает без проблем. 1,3 Мбит мне хватает за глаза (особенно после 250 Кбит внешки от местного "провайдера" за что платил дороже)

Поделиться сообщением

Да, вроде скорость нормализовалась ))

А кто пробовал скоросной тариф?

И как списывыаются деньги при переходе на другой тариф?

Насколько я понял, списывают сразу за месяц, и если я тут-же захочу поменять тариф, то снова спишут за месяц вперед?

Если так, тогда придется ждать окончания уже списанного месяца (если денег не жалко).

Поделиться сообщением

Интернетом в целом очень доволен, про томск вообще забыл за ненадобностью. Качество на высоте.

Тут в середине месяца была ситуация, когда я в внешних торентов со скоростью 20-30М качал, правда сейчас этой возможности снова нет. Видимо они с ретрекером игрались.

Поделиться сообщением

До Гавайских островов у меня вообще получается вот что:

780554094.png

До Москвы

780555489.png

А тариф 850кбит/с.

Как тут можно быть не довольным? Просто вы привыкли к скоростям, которые можно обеспечить только по городу. А отвыкнуть довольно просто.

Но конечно если бы билайн сделал нам такой подарок(пиринг с Томскими сетями), это был бы золотой провайдер.

Поделиться сообщением

До Гавайских островов у меня вообще получается вот что:

780554094.png

До Москвы

780555489.png

А тариф 850кбит/с.

Как тут можно быть не довольным? Просто вы привыкли к скоростям, которые можно обеспечить только по городу. А отвыкнуть довольно просто.

Но конечно если бы билайн сделал нам такой подарок(пиринг с Томскими сетями), это был бы золотой провайдер.

У тебя так же определяется? и почему так?

1.bmp

Поделиться сообщением

Как это почему?

Представь большую сеть почти по всей России, а сервер в Москве.

Вот поэтому и нет пиринга с томском

Поделиться сообщением

никогда понять немог зацикленности на тонете...второй месяц на билайне сижу и вобще никаких сожалений относительно отсутствия пиринга не испытываю!

Поделиться сообщением

У меня тариф 1300Кб , показалось медленно работает внешка , тестировал в течении часа вот результат. Это ближе к тарифу 800Кб/сек. Обман или тех. неполадки?

post-594393-1271248696_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну что же сегодня подключился. В запасе остался моделнет с внешкой от консультанта (безлимит 256). Посмотрим по ситуации что будет приемлемое. По деньгам то на то и выходит. Седлают томский инет так вообще шикарно будет. Хотя в тонете держут только 3 сайта (торент, хсофт и хдд).

Поделиться сообщением

Пользуюсь интернетом билайн где-то недели две. Плачу 650р. 2200кбит/с. безлимит (2200:8=275кб/с). До этого я платил 190р. за Томский и 450 за внеху безлемит (через эту внеху с torrents.ru фильмы и тому подобное качалось ажно бывало по 1мб/с, при наличии большого количества сидеров). В билайне я качаю с torrents.ru 250-280кб/с. - ЭТО ЖЕСТЬ:D, а на томский трекер не пускает (про другие томские ресурсы так же молчу). Вобщем хочу сказать и обратиться к билайну, что нужно делать доступ к томским ресурсам на скорости 100мб или хотя бы 10мб. Внешку можно и такую оставить.

С уважением Дмитрий;)

Поделиться сообщением

Пользуюсь интернетом билайн где-то недели две. Плачу 650р. 2200кбит/с. безлимит (2200:8=275кб/с). До этого я платил 190р. за Томский и 450 за внеху безлемит (через эту внеху с torrents.ru фильмы и тому подобное качалось ажно бывало по 1мб/с, при наличии большого количества сидеров). В билайне я качаю с torrents.ru 250-280кб/с. - ЭТО ЖЕСТЬ<_<, а на томский трекер не пускает (про другие томские ресурсы так же молчу). Вобщем хочу сказать и обратиться к билайну, что нужно делать доступ к томским ресурсам на скорости 100мб или хотя бы 10мб. Внешку можно и такую оставить.

С уважением Дмитрий:D

тоже хочу за 650 2200 а то у меня за 650 1300 =(

Поделиться сообщением

Господа ,а что мешает сделать свой торент ?, или x-soft к примеру. От кого это зависит , от руководства beelin , или абонентов? Я думаю ,пока договоряться с Томтелом пройдет много времени. И суд дело долгое.

Поделиться сообщением

проблема сугубо в том, что абоненты билайн из разных городов на прямую контактировать не могут, т.е. в каждом городе должен быть собственный торрент. А сколько людей в Томске сидят на билайне? Максимум 100 (хотя я думаю и того меньше), ну и смысл от такого торрента? Хотя если кто-то решится на подобное, то я только за, все равно качать с такими скоростями мелкими невыносимо

Поделиться сообщением

Пользуюсь интернетом билайн где-то недели две. Плачу 650р. 2200кбит/с. безлимит (2200:8=275кб/с). До этого я платил 190р. за Томский и 450 за внеху безлемит (через эту внеху с torrents.ru фильмы и тому подобное качалось ажно бывало по 1мб/с, при наличии большого количества сидеров). В билайне я качаю с torrents.ru 250-280кб/с. - ЭТО ЖЕСТЬ:), а на томский трекер не пускает (про другие томские ресурсы так же молчу). Вобщем хочу сказать и обратиться к билайну, что нужно делать доступ к томским ресурсам на скорости 100мб или хотя бы 10мб. Внешку можно и такую оставить.

С уважением Дмитрий;)

о! скажи ка мне, что это за впн-ка такая за 450р :)

Поделиться сообщением

Пользуюсь интернетом билайн где-то недели две. Плачу 650р. 2200кбит/с. безлимит (2200:8=275кб/с). До этого я платил 190р. за Томский и 450 за внеху безлемит (через эту внеху с torrents.ru фильмы и тому подобное качалось ажно бывало по 1мб/с, при наличии большого количества сидеров). В билайне я качаю с torrents.ru 250-280кб/с. - ЭТО ЖЕСТЬ:), а на томский трекер не пускает (про другие томские ресурсы так же молчу). Вобщем хочу сказать и обратиться к билайну, что нужно делать доступ к томским ресурсам на скорости 100мб или хотя бы 10мб. Внешку можно и такую оставить.

С уважением Дмитрий;)

о! скажи ка мне, что это за впн-ка такая за 450р :)

обычная впн-ка.просто среди сидеров были томские пользователи поэтому скорость была высокой.

Поделиться сообщением

Еще бы тарифы сделали нормальные... В Томске самые конченые тарифы по всей России... В республике московия за 800 руб 30000кб подключение у нас за ту же сумму 2200...

Посмотрите тарифы в других городах.

Поделиться сообщением

У меня одного вечером такая беда...? просто жесть... последнее время после 5-6и вечера....

788539308.png

788550003.png

_________________________.bmp

Поделиться сообщением

У меня одного вечером такая беда...? просто жесть... последнее время после 5-6и вечера....

Тоже стал замечать, по вечерам тормоза.

Поделиться сообщением