zeugl

Asus RT-N12

Рекомендованные сообщения

к сожалению не нашел информации помогите люди добрые)

Тоже самое, я решил проблему частично- втыкни кабель в комп напрямую, посмотри в настройках локальной сети свой адрес шлюза, и по этому адресу заходи в настройки роутера( вместо 192,168,1,1)

Поделиться сообщением

Спасибо!!! буду пробовать правда теперь пк кабель интернета не видит, через роутер работает.. если зайду туда когда то) думаю починю и тогда отпишу) спс

Не удалось зайти по шлюзу ..

надеюсь на вашу помощь может есть еще какой нибудь способ?

Изменено пользователем ^._.^

Поделиться сообщением

какой адрес шлюза, когда вы подключаете кабель напрямую через компьютер?

П.С. я не саппорт, я обычный юзер :)

Поделиться сообщением

какой адрес шлюза, когда вы подключаете кабель напрямую через компьютер?

П.С. я не саппорт, я обычный юзер :)

:)

10.139.152.1

не меняется что на прямую что через роутер

Удалось все таки восстановить настройки кнопкой ура!!

пробуйте еще рес делать кто сталкнулся)

как сломал если что лс я :lazy:

Изменено пользователем ^._.^

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Подключил интернет билайн через ASUS RT-N12VP

Версия прошивки:3.0.0.4.374_880

Роутер автоматически настроился на WAN подключение через автоматический IP. Интернет работает, но происходят кратковременные разрывы связи каждые 20-30 минут.

post-938286-015738700 1433173151_thumb.jpg

Зашел сюда, стал разбираться. Настроил его через L2TP в соответствии с рекомендациями (см скриншоты), но интернет не работает.

post-938286-016220700 1433173134_thumb.jpg

Что я не так настроил, и как заставить его работать стабильно?

Поделиться сообщением

@antiseledka,вы в каком городе находитесь?

Хорошо бы запись системного журнала увидеть.

Поделиться сообщением

@antiseledka,вы в каком городе находитесь?

Хорошо бы запись системного журнала увидеть.

Балашиха, Московская обл.

Системный журнал нашел, а что конкретно в нем смотреть не пойму... И как это все передать сюда?

Поделиться сообщением

@antiseledka,вот почитайте для начала рекомендации:

http://voronezh.beeline.ru/customers/help/home/domashniy-internet/web-login/

Поделиться сообщением

Почитал. Пишут, что все должно автоматически настроиться. Вроде не врут, но обрывы связи случаются. <_<

Поделиться сообщением

@antiseledka,для этого существует диагностика сети, в вашем роутере есть записи в системный журнал, есть записи на ТКД - в любом случае при обрывах нужно известить специалистов ТП.

Поделиться сообщением

Почитал. Пишут, что все должно автоматически настроиться. Вроде не врут, но обрывы связи случаются. <_<

У меня тоже самое, я из Балашихи, перевели меня на ИПоЕ начался ад с разрывами, убил 3 вечера, в итоге верунлся орбатно на Л2ТП, уже как неделю проблем нет. НИ ОДНОГО ДИСКОННЕКТА. Просто требуй чтоб тебя обратно перевели и все, если не хочешь убить кучу времени и проблему так и не решить.

Поделиться сообщением

@Дмитрий91,что у вас за роутеры?Вообще это дело производителя железа обеспечить работоспособность по протоколу. Странный подход однако...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, может кто поможет.

Проблема в скорости по кабелю у данного роутера asus rt n12 d1.

Провайдер Билайн тариф 80мб\с, комп стационар.

Провод идет к роутеру из роутера в комп. но тут фишка.

Торрент проверка:

скачиваю через роутер - 4.3 МЕГАБАЙТА В СЕКУНДУ

провод в компе - 9.8 МЕГАБАЙТ В СЕКУНДУ

Спид тест

через роутер 40мб\с

провод на прямую 80-85 мб\с

Может совет кто даст, все перепробовал, и прошивки менял, и 20 раз заново настраивал. ноль толку.

Изменено пользователем Matayas

Поделиться сообщением

Matayas

В этом роутере очень слабенький чип, больше не потянет. Так что либо брать что-то посвежее, либо сидеть на 40 мегабитах и ждать когда переведут на IPoE соединение.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Помогите пожалуйста в таком вопросе: дома подключен интернет следующим образов - кабель в свич, от свича кабель на ТВ приставку Билайн, от свича кабель к роутеру Асус РТ Н 12 - от роутера кабель идет до стационарного компьютера. Делали тут ремонт дома и отключили провода у всего оборудования. Подключив, оказалось, что интернет через роутер не работает, через свич впн соединение есть. Приставка работает, все ок. Если подключаемся кабелем через роутер к интернету как до этого - на роутер не горит индикатор Wi-Fi. Пробовали сброс настроек - ничего не помогает - комп-р даже не заходит на интерфейс роутера, а на самом роутере индикаторы ВСЕ разом мигают. Хотя постоянно горит значок интернета и включения. Что это может быть, подскажите пожалуйста? Не может роутер сгореть или еще что-нибудь?

Поделиться сообщением

@margaritatver,

Не может роутер сгореть или еще что-нибудь?

Может и выйти из строя. Сброс через кнопку ресет делали?

Можно еще попробовать восстановить прошивку через утилиту восстановления асус.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за совет, попробуем утилиту. А сброс через ресет делала, не помогает не заходит роутер на свой интерфейс и все тут....

Подскажите пожалуйста ещё: скачала утилиту с сайта асус, установила на ком-р, роутер сбросила, как в инструкции писали индикатор включения мигал, значит роутер в процессе восстановления. Но в утилите он не видит устройство роутер, пишет что не обнаружено устройство в режиме восстановления. Утилита device discovery. Что ещё можно сделать? Ппожалуйста подскажите, помогите!

Поделиться сообщением

Добрый вечер)

У меня беда, очень нужна помощь знающих людей!

Купила роутер, начала настраивать(как обычно, по инструкции,пошагово), уж не знаю, как вышло, что все сбилось и был утерян ip-адрес. В билайне сказали, мол они помочь не могут, адрес свой у них, не 192.168.1.1

может кто сталкивался с такой же проблемой. Помогите!!!

Поделиться сообщением

Не может роутер сгореть или еще что-нибудь?

Может и выйти из строя. Сброс через кнопку ресет делали?

Можно еще попробовать восстановить прошивку через утилиту восстановления асус.

Спасибо огромное за помощь, все работает. Перезагрузила роутер, сброс настроек помог. Только вот теперь может через роутер работать только 1 устройство - например если стационар патчем соединен, но планшет, видя вай-фай, подключиться может, но на стационаре инет пропадает и так наоборот. Случайно ни у кого таких проблем не было? Может кто подскажет решение проблемы..

Поделиться сообщением

@margaritatver,вы случаем ярлык билайна на рабочем столе не запускаете?

Поделиться сообщением

@NikIv,

Нее, не запускаю, только патч от свича к роутеру, от роутера к стационару, а там просто в браузер вхожу. А когда стационар в интернете - планшет или телефоны теряют сеть wi-fi

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста.

г. Балаково.

роутер - rt-n12vp(прошивка 3.0.0.4.376.3835)

все подключается, работает стабильно, но когда отключешь роутер от питания и обратно включаешь пропадает интернет соединение. Пишет, что вай фай соедниение есть, но без доступа в интернет.

После быстрой настройки роутера все появляется обратно и работает хорошо до пропадания питания на роутере.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Можно её как-то решить или нужно менять роутер?

Если менять, то посоветуйте, пожалуйста, недорогой с антенкой на 5dbi.

Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением

парилась два дня с Asus RT-N12 и L2TP прошивка 3.0.0.4.260

ничего не помогало.

даже на этот форум залогиниться через мобильный инет или локалку билайна и то проблема. капча не показывается.

в итоге заработало когда настроила

настойки расширенный WAN

Тип WAN-подключения - АВто IP

Включить WAN Да

Включить NAT Да

Включить UPnP Нет

Подключаться к DNS-серверу автоматически Да

Аутентификация Отсутствует

остальное не заполняла

фиг знает как попала на страницу

login.beeline.ru/access_timeout.html

где вводить логин 089*** и пароль от лич каба билайна (который lk.beeline.ru)

картиночки на всякий случай (все равно врядли сохранятся)

если так не поможет,то попробуйте

Аутентификация 82.1x.md5

имя 089**

пароль сами знаете

post-940028-073263100 1436301791_thumb.png

post-940028-070513800 1436301825_thumb.png

post-940028-032329100 1436301889_thumb.png

Поделиться сообщением

если так не поможет,то попробуйте

Аутентификация 82.1x.md5

В Билайне это не реализовано. Сейчас авторизация IPoE доступна исключительно через http://login.beeline.ru (подробнее -- в этой теме).

Поделиться сообщением

Если кому надо, то настройка роутера ASUS RT-N12B1(тот который не рекомендован билайном)

Версия микропрограммы: 7.1.1.1.32 (ее прошивка, должна быть обязательно, этой или выше версии, т.к. техподдержка Asus выпустила ее именно под Beeline)

Настройка WAN

Тип WAN-подключения Динамический IP

Выбор порта IPTV STB любой на Ваш взгляд( в него подключается цифровое тв, но т.к. у меня его нет, то я не уверен в работе)

Включить UPnP? Нет

IP Автоматически

DNS Автоматически

Аутентификация: None

MTU: 1460

MRU: 1500

Сервер Heart-Beat или PPTP/L2TP (VPN): tp.internet.beeline.ru

Далее переходим на сайт : http://login.beeline.ru

Вводим свой логин и пароль (логин может быть 089-***** или если Вы еще со времен карбины, то буквенный VASYApupkin

post-940243-042944800 1436701213_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день. Проблема такая. Роутер года два работал без нареканий. Вчера внезапно сбросил соединение. Сделала полный сброс, нстроила по новой, все заработало. На ночь выключила питание у пилота. С утра роутер уже не включается, пишет не может какой-то протокол DDnc подключить. Что это может быть?

Поделиться сообщением

Вы лучше лог роутера покажите вместо того, чтобы неправильно его интерпретировать: DDNS -- не протокол, и на интернет-сессию он не влияет. Скорее всего, просто не поднимается ppp-соединение (L2TP) по причине, указанной в логе. А отсутствие доступа к DDNS (который Вы, к тому же, и не используете) в этом случае -- уже следствие, а не причина.

Возможно, сдох электролитический конденсатор в блоке питания роутера: время их жизни -- порядка полутора лет. Обычно проявляется как раз при холодном (без многочасового "прогрева") старте роутера: у железа роутера "сносит крышу" от слишком сильных пульсаций напряжения питания, которые и призван сглаживать этот конденсатор.

Поделиться сообщением

Вы лучше лог роутера покажите вместо того, чтобы неправильно его интерпретировать: DDNS -- не протокол, и на интернет-сессию он не влияет. Скорее всего, просто не поднимается ppp-соединение (L2TP) по причине, указанной в логе. А отсутствие доступа к DDNS (который Вы, к тому же, и не используете) в этом случае -- уже следствие, а не причина.

Возможно, сдох электролитический конденсатор в блоке питания роутера: время их жизни -- порядка полутора лет. Обычно проявляется как раз при холодном (без многочасового "прогрева") старте роутера: у железа роутера "сносит крышу" от слишком сильных пульсаций напряжения питания, которые и призван сглаживать этот конденсатор.

а как зделать лог?

Поделиться сообщением

Уважаемые! Подскажите из опыта, кто обращал внимание: RT-N12 сбрасывает L2TP по DHCP renew из билайновской сетки или нет?

Мою сетку явно готовят к переходу на IPOE, и время DHCP renew сейчас равно 10 мин. Мой текущий роутер сбрасывает L2TP по каждому DHCP renew. Сколько ждать IPOE - неведомо, а как сейчас жить нельзя. Единственный способ обойти - запускать L2TP с компьютера, оставив роутер обновлять свой IP до посинения, всё работает без разрывов.

Ищу недорогую замену.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас