Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zurbindy

Linksys WRT160N

Рекомендованные сообщения

Настроил роутер, работает, но падает часто. Подключил PC и xbox по LAN, а ноут Wi-Fi.

Хотел прописать маршруты как указанно выше, но выдает ошибку

Invalid static router

Может кто знает, в чем проблема?

Настройки прилагаются

Ты ставишь эти маршруты на LAN & Wireless (там выставляется по-умолчанию), в нужно - WAN. Когда вбиваешь маршруты, самое нижнее окошечко - там и выбери WAN. Была у меня такая же проблема...

Поделиться сообщением

Нужна помощь!

Как правильно прописать маршруты, чтобы здесь http://p2p.corbina.net/net/index.php мне не не писало, что я не являюсь абонентом билайн ?

Как я понял, делать это надо в Setup > Advanced routing

Поделиться сообщением

примерно так

47602178.jpg

10.0.0.0 mask 255.0.0.0

85.21.79.0 mask 255.255.255.0

85.21.72.83 mask 255.255.255.255

gateway - ваш локальный шлюз

Поделиться сообщением

Честно прочитал всю тему, но так и не нашел ответа на свой вопрос, вернее решение моей проблемы...

Бился-бился-бился, интернет заработал, о чудо... Чувствую скорость маловата когда сидят на роутере комп (по проводу) и айфон с ноутом (по вайфаю), поменял тариф на 20Мб/с безлимиточку, опа- шустренько стало, но появилась проблема: Через каждые пять минут при одключении нескольких устройств интернет слетает и комп переподключается к инету... проблема. Да и бывает такое что может работать только комп+ноут либо комп+айфон, втроем им тяжело... Подскажите пожалуйста по настроечкам что да как сделать, какие циферки куда прописать, какие кнопочки нажать... Прилагаю скриншотик с инфой по настройкам своим. Очень нуждаюсь в вашей помощи...

post-660772-012089900 1291414071_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Недождавшись помощи с стандартной прошивкой залил на него DD-WRT, но вообще не могу настроить, помогите пожалуйста, ато выкинутые 100 долларов на точку стоят и душат жабу...

Поделиться сообщением

народ помогите пожалуйста у меня wrt160nv3 какой IP адрес вводить в поле IP adress PPTP server

если соединяешься через PPTP

Поделиться сообщением

nslookup vpn.internet.beeline.ru

выбирать любой можно

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Приобрел вот на днях это чудо... форумов не покурил, что называется...

Имеется: Linksys WRT160N V.3 прошивка: самая последняя с оф. сайта 3.0.03 интернет от Билайн через VPN

Шесть часов промучался вчера, пытаясь подружить одно с другим. Результ - зеро. Помогите, плиз, подключиться. Если надо какие-то скриншоты, настройки - скажите, я выложу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Приобрел вот на днях это чудо... форумов не покурил, что называется...

Имеется: Linksys WRT160N V.3 прошивка: самая последняя с оф. сайта 3.0.03 интернет от Билайн через VPN

Шесть часов промучался вчера, пытаясь подружить одно с другим. Результ - зеро. Помогите, плиз, подключиться. Если надо какие-то скриншоты, настройки - скажите, я выложу.

У меня именно такой со стандартной прошивкой получилось настроить вот так, но есть некоторые проблемы связанные с разрывом сети когда качаешь через торренты

post-620923-063234900 1295539091_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну что ж... Резюме лично мое вот какое: прекрасный роутер, никаких обрывов связи, работает отлично.

Все, что надо сделать: установить прошивку DD-WRT и чуть-чуть почитать Wiki, которое там рядом.

Все настраивается, устанавливается и работает на ура.

Так что если роутер V.3 - то эта прошивка работает прекрасно.

Одно "но" - в Wiki описан отдельный способ именно для V.3 по установке прошивки. Читайте внимательнее!

Поделиться сообщением

Помогите плиз с настройками роутера.

Сам по себе роутер работает без проблем - и торренты и игрушки и ютуб.

Однако ни ноутбук, ни PS3, ни телефон не могут попасть по вайфай в интернет.

Сеть видят, пароль принимается нормально, но максимум куда пускает stat.corbina.net

Подскажите, как настроить роутер чтобы все работало.

post-487884-048163600 1296682256_thumb.jpg

post-487884-000984000 1296682268_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ursa_Minor

1. Скачай отсюда последнюю прошивку, перезагрузи роутер кнопкой Reset, залей ту прошивку и перезагрузи еще раз;

2. Потом настраивай так:

- Тип соединения L2TP;

- Адрес сервера можно узнать подключив компьютер к сети напрямую (по DHCP, VPN поднимать не надо!) и набрав в командной строке nslookup tp.internet.beeline.ru или nslookup tp.corbina.net Один из полученных адресов вбивай в поле Server IP;

- Логин/пароль думаю, знаешь;

- MTU либо авто, либо руками 1460.

Поделиться сообщением

Ursa_Minor

1. Скачай отсюда последнюю прошивку, перезагрузи роутер кнопкой Reset, залей ту прошивку и перезагрузи еще раз;

2. Потом настраивай так:

- Тип соединения L2TP;

- Адрес сервера можно узнать подключив компьютер к сети напрямую (по DHCP, VPN поднимать не надо!) и набрав в командной строке nslookup tp.internet.beeline.ru или nslookup tp.corbina.net Один из полученных адресов вбивай в поле Server IP;

- Логин/пароль думаю, знаешь;

- MTU либо авто, либо руками 1460.

спасибо, все заработало. капризничало, но заработало.

Поделиться сообщением

Ursa_Minor

А не подскажите, есть ли еще какой-нибудь способ настроить роутер?

Основная причина - частые разрывы соединения - когда играешь по сети в PS3 это раздражает и очень низкая скорость торрентов - без роутера скорость под мегабит, с роутером около 100 кб/с

Поделиться сообщением

Ursa_Minor

Выложи скрины настроек и статуса. Отключи торренты и поиграй, посмотри, будет ли выкидывать.

Поделиться сообщением

Ursa_Minor

Выложи скрины настроек и статуса. Отключи торренты и поиграй, посмотри, будет ли выкидывать.

c включенными торрентами не то что играть - пользоваться интернетом невозможно. на загрузку яндекса надо потратить минуты 3.

Speedtest.net, хоть и определяет меня вместо Москвы в Сибири, до торрентов показывает скорость 1,1 Мб/с, после торрентов 0,2 кб/с - скачивание, 0,0 кб/с - загрузка

post-487884-023855800 1296977594_thumb.jpg

post-487884-031907400 1296977601_thumb.jpg

post-487884-034827100 1296977612_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ursa_Minor

Вернемся к тому моменту, когда ты в консоли искал адрес сервера. После того как ты получишь список адресов сделай трассировку до каждого путем набора в консоли команды tracert xxx.xxx.xxx.xxx Забей в роутер тот, до которого меньше всего прыжков.

Да, какой у тебя тариф? Ограничь еще скорость и кол-во соединений торрентов, чтобы они не забивали весь канал.

Поделиться сообщением

Вернемся к тому моменту, когда ты в консоли искал адрес сервера. После того как ты получишь список адресов сделай трассировку до каждого путем набора в консоли команды tracert xxx.xxx.xxx.xxx Забей в роутер тот, до которого меньше всего прыжков.

Да, какой у тебя тариф? Ограничь еще скорость и кол-во соединений торрентов, чтобы они не забивали весь канал.

Вернулся к самому началу. Сбросил все настройки из сетапа роутера.

сделал шаги 1-3 (скриншоты)

Speedtest показал тарифную скорость (FTTB Безлимитный 12 288) 1.95Мб/с / 1.2Мб/с, пинг 19

После запуска торрентов - низкая скорость скачивания и обрыв связи.

Без выключения торрентов и перезагрузки роутера (выключение из сети на пару минут, затем включение) связь не восстанавливалась.

Ограничение кол-ва соединений в мю торренте на работу не влияет - speedtest показывает до 200 кб/с. Потом всегда обрыв связи.

Проблема разрыва связи решилась запуском торрента с ноута - связь не рвет, но более 100 кб/с не дает (пробовал скачать Djinns - 12 000+ сидов (доступность 72) дают 73 кб/с) Тем не менее speedtest показывает пинг 300, скорость около 200 кб/с.

PS3 связь не теряет. Тест скорости соединения показывает норму.

Пока писал пост, выключил ноут - снова обрыв (fail2) и автоподключение.

post-487884-079333300 1297013463_thumb.jpg

post-487884-045038600 1297013518_thumb.jpg

post-487884-043453300 1297013534_thumb.jpg

post-487884-078082900 1297013550_thumb.jpg

post-487884-080721200 1297015047_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ursa_Minor

Попробуй по PPTP подключить. Сервера vpn.corbina.net и vpn.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

Ursa_Minor

Попробуй по PPTP подключить. Сервера vpn.corbina.net и vpn.internet.beeline.ru

не получилось...

поставил dd-wrt - пока работает. и скорость торрентов адекватная и вроде пока без разрывов. тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением

Народ, подскажите плиз, пробовал перепрошить сей девайс, и не сделал хард ресет перед этим, теперь роутер превратился в кирпич, на страницу сервиса не заходит, лампочка питания не горит, только линк и инет. что делать!? Пробывал хард ресет 30-30-30, не помогло...

Поделиться сообщением

Купил этот роутер, но при подключении и автоматическом получении настроек, просит ввести ip... Из под роутера nslookup не работает, хотя без ввода ip дает посещать сайт БиЛайн и личный кабинет, этот Форум. Я так понимаю, что nslookup надо набирать из под соединения напрямую на компьютере? А потом, узнав ip шлюза сделать трассировку, после чего вбить полученные настройки в роутер? Очень неудобно, у меня есть Netgear и D-Link, так там все настраивается без проблем. Так характер действий такой, как я описал выше? Да, что с DNS-ами???

ПОДДЕРЖКА ОАО "ВЫМПЕЛКОМ" ГДЕ ВЫ? ИЛИ ТОЛЬКО РЕКЛАМА ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ???

Поделиться сообщением

tigergx

ПОДДЕРЖКА ОАО "ВЫМПЕЛКОМ" ГДЕ ВЫ?

Тут их нет. Но они ждут твоего звонка по номеру (495) 974-9999 или письма на эту электропочту. Но если ты хочешь получить помощь тут, то сообщи версию модели своего роутера (1, 2 или 3), выложи скрины с основными настройками и статусом роутера, чтобы можно было посмотреть, что и куда ты вбиваешь.

Я так понимаю, что nslookup надо набирать из под соединения напрямую на компьютере?

Да, при этом ВПН-соединение устанавливать не надо.

А потом, узнав ip шлюза сделать трассировку, после чего вбить полученные настройки в роутер?

Это делать незачем.

Да, что с DNS-ами???

А что с ними? Можно пользовать Билайновские, можно любые другие, лично у меня 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Поделиться сообщением

Перенастроил роутер с L2TP подключением, а он еще больше глючить стал, связь обрывается периодически и маршруты прописать не дает, говорит статический адрес неверный((( а в Корбиновской техподдержки одни болванчики сидят, которые только и могут, что говорить:"Роутера нет в рекомендованных, за его работу мы не ручаемся". Если кто знает, как поправить дело, буду благодарен!

post-178033-081225000 1311617199_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не понимаю, как у всех все получается. Но я застреваю на вводе ip адреса, которого у меня нет.

Пробую вводить в режиме L2TP.

tp.internet.beeline.ru не вводится, требует цифры. Нули не принимает.

У меня прошивка 3.0

Подскажите, пожалуйста, не хочу менять роутер.

Поделиться сообщением

Спасибо nilya за пошаговую инструкцию по перепрошивке данного роутера. Со стандартной прошивкой соединение устанавливалось, но скорость уже изначально обрезалась, и постепенно падала. К тому же надо было всегда искать актуальный IP-сервера, ибо URL ввести нельзя. Все таки решился на этот отчаянный шаг и перепрошил, более подробно можно прочитать здесь http://blogs.namba.kz/post.php?id=8534

Поделиться сообщением

http://homestore.cisco.com/en-us/routers/Linksys-WRT160N-Wireless-N-Router-Front-Page_stcVVproductId53934616VVcatId552009VVviewprod.htm - это тот самый роутер с которым вы мучаетесь?

CISCO Linksys WRT160N

в общем, есть прошивка от dd-wrt.com под VPN

сам мучался месяц, пока вкурил, что делать.

НЕ НАДО ПРЕВРАЩАТЬ ЕГО В Asus WL-500W!!! Я пытался сделать это несколько раз, роутер умирает и приходится восстанавливать!!!

Если роутер умер:

1)в настройках сетевого подключения ставим ip сетевухи 192.168.1.2

2)выключаем питание роутера

3)втыкаем в него LAN провод

4)зажимаем кнопку RESET и не отпуская её вставляем штекер питания

5)держим RESEТ 10-15 секунд и вводим в адресной строке 192.168.1.1

6)заливаем стандартную прошивку.

Вот, что у меня получилось.

post-737498-065254100 1315877741_thumb.jpg

post-737498-006527800 1315877727_thumb.jpg

прикрепить сам файл не получается. дам ссылку на базу:

http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database

и на саму прошивку (база "залипает"):

http://narod.ru/disk/24948566001/dd-wrt.v24-14896_NEWD-2_K2.6_openvpn_small.rar.html

Пользуйтесь на здоровье. Сам по себе роутер рулевый, самое лучшее оборудование выпускает CISCO

Поделиться сообщением

Господа,

Я правильно понимаю, что с этим роутером толку от моих 70 Мбит/с не будет, т.к. процессор не выдержит столько?

П.С. QWERTY прекрасно выдавал полные 100 Мбит/с на этом роутере, но там подключение не L2TP, а напрямую :(

Поделиться сообщением