Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zurbindy

Linksys WRT160N

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Позволю себе поднять тему. Тот же роутер та же проблема с настройками.

Решение не подходит, так как протокол l2tp билайном не поддерживается.

Есть ли какие-либо дополнительные рекомендации по поводу настроек данного роутера для pptp?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Пробовал со след. настройками:

L2TP с сервером tp.corbina.ru

результат:

c471a5fb249333fc8a.jpg

PPTP с сервером (IP) tp.corbina.ru

результат нулевой, настройки ниже

0127d481d37327eabb.jpg

IP-шник vpn.internet.beeline.ru не знаю где взять. Lookup говорит, что нету такого.

Поделиться сообщением

PPTP с сервером (IP) tp.corbina.ru

не пройдет в любом случае

IP-шник vpn.internet.beeline.ru не знаю где взять. Lookup говорит, что нету такого.

попробуйте vpn.beeline.internet.ru ;)

Поделиться сообщением

попробуйте vpn.beeline.internet.ru ;)

Там в прошивке не предусмотрена возможность вбивания "букав"

Только IP-адрес

Сорри, ступил немного )))

тем не менее результат неизменен (

e2dhjOiES4.jpg

Что интересно, gateway прописанный руками (тот который 10,***) в конечных настройках при попытке подключения автоматом меняется на IP-идентичный IPу PPTP сервера (что бы там не писалось)

Поделиться сообщением

Rastafashion, а Lookup определить его циферки вместо буковок vpn.beeline.internet.ru ;)

PS. а автоматический ИП во всех возможных комбинациях пробовали ?

PSS. или этот роутер умеет нормально только l2tp и соотв. билайн пока пролетает...

Поделиться сообщением

PSS. или этот роутер умеет нормально только l2tp и соотв. билайн пока пролетает...

Угу, билайн точно пролетает... Придет ждать прошивку dd-wrt. Как назло именно с 160Nv2 какие-то траблы...

Если будут пробегать какие-либо решения - дайте знать плиз )))

А так - огромное спасибо за потраченное время!

Поделиться сообщением

Народ. У кого-нибудь получилось заставить работать linksys wrt160n v2 с корбиной? у меня даже при статичном прописывании всех адресов - не может подключится к серверу PPTP. Скрины, которые выкладывались на форуме для этих роутеров - нельзя просмотреть уже. Помогите плз... иначе прийдется везти и менять на dlink или zyxel, а так не хочется.

Поделиться сообщением

Народ. У кого-нибудь получилось заставить работать linksys wrt160n v2 с корбиной? у меня даже при статичном прописывании всех адресов - не может подключится к серверу PPTP. Скрины, которые выкладывались на форуме для этих роутеров - нельзя просмотреть уже. Помогите плз... иначе прийдется везти и менять на dlink или zyxel, а так не хочется.

Я так понимаю, что сабжевый роутер был приобретен из за протокола Draft n. Ни длинк ни зюксель пока ничего хорошего в этом сегменте не предлагают. Единственная альтернатива на сегодняшний день - это Asus RT-N15.

По Вашему вопросу: у данного девайса, помимо описанной Вами проблемы есть еще куча недостатков. Все они упомянуты здесь

Там же нужно следить и за появлением альтернативной прошивки, без которой данный девайс с данным провайдером, увы, не подружить.

Поделиться сообщением

работаю на linksys wrt160n v2 вторую неделю, подключение по L2TP - полёт нормальный.

по PPTP подключиться не удалось (хотя второй роутер WRT54G2 подключается и по L2TP и по PPTP)

если есть какие вопросы - задавай, постараюсь помочь.

Поделиться сообщением

Удалось поднять сеть со следующими параметрами:

c6bda38992381e02f6da23f3d97f8668.jpeg

Версия прошивки 2.0.02.015_US_code

Пашет третьи сутки. Обрывов нет.

Поделиться сообщением

Rastafashion

Поставь галку в Keep Alive, чтобы роутер все время держал туннель. Поле Host Name должно быть пустое, впрочем, то что ты написал на скорость не влияет :D Параметр MTU для PPTP равен 1460.

З.Ы. А вообще странно, что он с L2TP не заработал, может ты что-то с настройками накосячил? И кстати, есть более свежая прошивка - 2.0.03.007_US_code.bin.

Поделиться сообщением

З.Ы. А вообще странно, что он с L2TP не заработал, может ты что-то с настройками накосячил? И кстати, есть более свежая прошивка - 2.0.03.007_US_code.bin.

В Билайне нету L2TP

На последней прошивке сеть отваливалась раз в час

Поделиться сообщением

У меня данный роутер (именно v2) работает как по PPTP, так и L2TP. Нареканий нет.

Единственное - по PPTP он режет скорость, как и большинство других роутеров.

Прошивка Ver.2.00.00.05 - последняя, доступная на официальном сайте.

И почему бы не перенести обсуждение в тему Linksys WRT610N v.1 и v.2

Зачем плодить однотипные темы ?

Поделиться сообщением

Если есть на форуме счастливые обладатели настроенного на БиЛайн (Корбину) роутера Linksys WRT 160N поделитесь, пожалуйста, счастьем.

Поделиться сообщением

MM.

Есть :( Они все тут.

Проблема в том, что первоначальные скриншоты не загружаются, а так я все это читал, но поскольку отношу себя к категории почти чайников, то без скринов нить пошаговой настройки теряется. Если есть возможность выложить их заново или кинуть ссылку на неудаленные файлы скринов, был бы весьма признателен.

Поделиться сообщением

MM.

Так, скажи для начала, какая у тебя версия роутера (посмотреть можно сзади на наклейке)? В принципе можешь настроить вот так.

Поделиться сообщением

MM.

Так, скажи для начала, какая у тебя версия роутера (посмотреть можно сзади на наклейке)? В принципе можешь настроить вот так.

В том то и дело, что без версии, просто WRT160N. Спасибо за ссылку, буду пробовать.

Поделиться сообщением

MM.

В том то и дело, что без версии, просто WRT160N

Значит, скорее всего, первая версия. Выложи номер своей прошивки, настройку лучше начинать с ее обновления. Посмотреть номер можно в верхнем правом углу веб-морды или на вкладке Status.

43357221.jpg

Поделиться сообщением

MM.
В том то и дело, что без версии, просто WRT160N

Значит, скорее всего, первая версия. Выложи номер своей прошивки, настройку лучше начинать с ее обновления. Посмотреть номер можно в верхнем правом углу веб-морды или на вкладке Status.

43357221.jpg

v.1.53.0

Поделиться сообщением

MM.

v.1.53.0

Можешь спокойно настраивать :) У тебя настолько новая прошивка, что ее даже на сайте Linksys нет, там только v.1.52.0 :D

P.S. Он у тебя цвета какого? Черный с серебристым?

WRT160N-L2C1.jpg

Поделиться сообщением

MM.
v.1.53.0

Можешь спокойно настраивать :lol: У тебя настолько новая прошивка, что ее даже на сайте Linksys нет, там только v.1.52.0 :blink:

P.S. Он у тебя цвета какого? Черный с серебристым?

WRT160N-L2C1.jpg

Да, черный с серебристым.

Большое спасибо за помощь.

С Вашими настройками на 610-й я уже вошел в интернет. Вечерком займусь доведением до ума в меру сил и возможностей.

Поделиться сообщением

MM.

я уже вошел в интернет

Гуд.

Да, черный с серебристым.

Вообще wrt160n для России должен идти в черном цвете. Сбрось мне в личку серийный номер.

20980.gif

Поделиться сообщением

Спешу поделиться великим счастьем!!!

Я являюсь обладателем subj-а (Linksys WRT160N v1.0) и одновременно пользователем Билайн домашний интернет. В свое время, после смены провайдера, в том числе благодаря этому топику смог-таки настроить мой роутер на работу с Билайном. Роутер по протоколу PPTP соединяется с Билайном и раздает Интернет одному домашнему компьютеру - по ethernet и двум ноутбукам - по Wi-Fi. Маршрутизация локальных ресурсов не работала, т.к. лениво было разбираться в настройках маршрутов, но я локалью и не пользовался. При тарифных 12 Mbit реальная скорость никогда не превышала 10 Mbit, но меня это не напрягало, был всем доволен. Да, и еще была беда - при скачивании на предельной скорости роутер через определенное время начинал "повисать" на пару минут (переставал передавать трафик).

Но вот Билайн повысил скорость до 20 Mbit (за те же деньги), я с удовольствием воспользовался предложением и... обнаружил, что реальная скорость соединения по-прежнему не выше 10Mbit :-( Полчаса поиска в Интернете и экспериментов привели меня к ужасному выводу - ВИНОВАТ РОУТЕР! Т.е. если воткнуть кабель напрямую к компьютер и поднять на нем VPN - скорость составляет обещанные 20Mbit. А WRT160N оказался неспособен работать по PPTP быстрее чем на 10Mbit (по L2TP - и того меньше). Передо мной встала перспектива потратить порядка $200 на более производительный роутер (((

Но я решил сразу не сдаваться и начал искать - как бы увеличить производительность. Настройками этого оказалось сделать невозможно. Новых прошивок от производителя не нашлось. Альтернативная прошивка DD-WRT по отзывам не решала проблему скорости. Попутно я узнал, что "нормальные" роутеры могут все настройки маршрутов получать автоматически (по DHCP), чего ни в стандартной прошивке, ни в DD-WRT нет. Но длительные поиски оказались не напрасны! Я нашел удивительное решение - оказалось в WRT160N (как и в WRT150N) можно прошить "чужую" прошивку - от ASUS WL-500W, для которого существует более производительная альтернативная прошивка "от Олега" ( http://wl500g.info ). Аппаратно (процессор, контроллер WiFi) WRT160N и WL-500W почти одинаковы. Единственная проблема - в устройстве Linksys памяти в два раза меньше (и RAM, и ROM). Так что стандартная прошивка от Олега в WRT160N "не залезет". Но и ее уже успели доработать ( http://wl500g.googlecode.com ) так, что теперь она занимает всего 3,6 Мб и спокойно "влазит" в память WRT160N!!!

Как все сделать описано здесь: http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=57256

Отмечу, что никаких особых знаний для этого не нужно - все делается через web-интерфайс роутера. Главное точно выполнить инструкции - залить вначале соответствующую устройству прошивку DD-WRT (Mini Generic V24preSP2 build 13064), и уже следом - модифицированную версию прошивки "от Олега" (1.9.2.7-d - mainstream, 2.4.37 kernel based). И не забывать каждый раз до и после заливки делать сброс роутера "30/30/30" ( http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/FAQ_(RU) ).

Теперь, без всяких дополнительных вложений, наслаждаюсь реальной скоростью в 20Mbit (загрузка процессора роутера - на уровне 80%) и наличием всех локальных ресурсов на скорости 100Mbit (данная прошивка умеет получать настройки маршрутизации по DHCP). Web-интерфейс роутера теперь выгляди полностью как ASUS-овский и в плане настройки предельно прост - не нужно больше искать IP адрес VPN-сервера - просто прописываешь его URL. Кстати, уточню - теперь я настроил подключение через протокол L2TP (вроде как он меньше грузит процессор роутера) - его адрес tp.internet.beeline.ru (вместо vpn.internet.beeline.ru)

Надеюсь, этот пост поможет еще кому-нибудь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Прошу помощи!

Захожу на http://p2p.corbina.net/net/index.php Вы не являетесь абонентом билайн бла-бла-бла...

Прописываю сеть:

453cad6f7157.jpg

В общем виде это выглядит так:

296943ea34d8.jpg

Снова захожу на http://p2p.corbina.net/net/index.php - не грузится вообще. Тоже самое и с форумом, если его таким же макаром прописать и т.д...

Прописка же 85.21.79.0 mask 255.255.255.0 шлюз и 85.21.90.0 mask 255.255.255.0 шлюз тоже ни к чему не приводит - опять же, что я намаршрутизировал - ничего не грузится...

ipconfig с ноута, подключенным напрямую:

Microsoft Windows [Версия 6.0.6001]

© Корпорация Майкрософт, 2006. Все права защищены.

C:\Users\Администратор>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : Hp

Основной DNS-суффикс . . . . . . :

Тип узла. . . . . . . . . . . . . : Гибридный

IP-маршрутизация включена . . . . : Нет

WINS-прокси включен . . . . . . . : Нет

Адаптер PPP beeline:

DNS-суффикс подключения . . . . . :

Описание. . . . . . . . . . . . . : beeline

Физический адрес. . . . . . . . . :

DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет

Автонастройка включена. . . . . . : Да

IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 89.178.173.196(Основной)

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255

Основной шлюз. . . . . . . . . : 0.0.0.0

DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 85.21.192.5

213.234.192.7

NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен

Адаптер беспроводной локальной сети Беспроводное сетевое соединение:

Состояние носителя. . . . . . . . : Носитель отключен

Описание. . . . . . . . . . . . . : Intel® WiFi Link 5100 ABG

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-21-5D-09-99-46

Ethernet adapter Подключение по локальной сети:

Описание. . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8168C(P)/8111C(P) Family PCI-E

Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.0)

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-1E-68-CE-08-A4

DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да

Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::5d89:46ed:8d4:d78d%10(Основной)

IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 10.59.179.224(Основной)

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.248.0

Аренда получена. . . . . . . . . . : 8 июля 2010 г. 20:56:21

Срок аренды истекает. . . . . . . . . . : 15 июля 2010 г. 20:56:21

Основной шлюз. . . . . . . . . : 10.59.176.1

DHCP-сервер. . . . . . . . . . . : 83.102.233.200

DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 213.234.192.8

85.21.192.3

NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен

Туннельный адаптер Подключение по локальной сети* 2:

Описание. . . . . . . . . . . . . : isatap.{11A2EA84-4713-4E9A-9B42-3DEE68125

F5A}

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0

Туннельный адаптер Подключение по локальной сети* 3:

Описание. . . . . . . . . . . . . : Адаптер Microsoft ISATAP #2

Туннельный адаптер Подключение по локальной сети* 6:

Описание. . . . . . . . . . . . . : Адаптер Microsoft ISATAP #3

Туннельный адаптер Подключение по локальной сети* 7:

Описание. . . . . . . . . . . . . : 6TO4 Adapter

Туннельный адаптер Подключение по локальной сети* 11:

Описание. . . . . . . . . . . . . : Teredo Tunneling Pseudo-Interface

Физический адрес. . . . . . . . . : 02-00-54-55-4E-01

-------------------------------Спустя час-------------------------------

Гхм, заработало, спустя минут 20 после реконнекта к впн'у... Завтра буду тестить на торрентах скорость...

-------------------------------Спустя еще час-------------------------------

Итого - 12 мегабит тянет на ура... На днях сделают 20 - затестю. Через ретрекер 9.3 мегабайта в секунду... Более и не надо, да и на моем старом провайдере столько не было... :D

P.s. Фаерволл включен, внутри домашней сети - статика. Прошивка - v2.0.03. Роутер второй ревизии...

Поделиться сообщением

А вот 20 уже не тянет... :)

Поделиться сообщением

Настроил роутер, работает, но падает часто. Подключил PC и xbox по LAN, а ноут Wi-Fi.

Хотел прописать маршруты как указанно выше, но выдает ошибку

Invalid static router

Может кто знает, в чем проблема?

Настройки прилагаются

post-178033-1282321927_thumb.jpg

Поделиться сообщением