Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataliy777

А у меня Корбина не устанавливается..

Рекомендованные сообщения

Балдела от скорости скачивания на сайте KDFILE, как вы понимаете, недавно кайф обломился... Пытаюсь закачать, как мне сказали, альтернативу - DC++, но после установки StrongDC-2.30.exe мне пишут: "Сервер обнаружил, что Ваш IP-адрес не принадлежит локальной сети Corbina/Golden/Beeline. Возможно, у Вас неправильно настроена маршрутизация до этого ресурса. Если вы являетесь абонентом Corbina/Golden/Beeline — обращайтесь в тему Хаб не смог определить Вас как клиента сети (требуется регистрация на форуме). Там Вас проконсультируют о возможности доступа из Вашего района или города к ресурсу, помогут настроить правильную маршрутизацию и решить другие проблемы."

Так что я к вам за помощью... :huh:

Поделиться сообщением

Да, это еще один подводный камень Билайна. Ты подключаешься по их сети к их локалке на их хаб, а он тебя не определяет.

Чтобы всё работало, нужно рыться на локальном форуме в поисках того, как и где прописать локальные маршруты.

Если кабель подключен напрямую в комп, то:

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз

route -p add 194.67.1.14 mask 255.255.255.255 шлюз

route -p add 194.67.1.203 mask 255.255.255.255 шлюз

route -p add 195.239.188.144 mask 255.255.255.240 шлюз

route -p add 85.21.72.83 mask 255.255.255.255 шлюз

route -p add 85.21.79.0 mask 255.255.255.0 шлюз

инструкция

Пожалуйста, обратите внимание, что любой трафик, который проходит через vpn-соединение -- платный, даже если идет с ресурсов, которые доступны через сеть Корбины без подключения vpn-соединения

Чтобы ресурсы сети "Корбины телеком", которые расположены не в Вашем районе, работали бесплатно одновременно с доступом в Интернет (то есть одновременно со включённым vpn-соединением), необходимо прописать маршруты

В ручном режиме

1) Для начала - запускаете свой Windows и нажимаете "Пуск" -> "Выполнить". Латинскими буквами вбиваете в строке "Открыть" cmd или command (если не работает cmd). запускается чёрное окошко коммандной строки.

2) Набиваете в этом окошке команду ipconfig. Смотрите на надпись "Основной шлюз" или "Default gateway" (для анг. версии). Напротив стоит IP-адрес вашего основного шлюза, запомните его (Важно! Иногда на Вашем компьютере есть несолько реальных или виртуальных сетевых адаптеров. Тогда команда может показать наличие нескольких шлюзов. Вам нужен тот, который выглядит как 10.x.x.x)

3) Дальше набираете команды (вместо шлюз пишете ip-адрес шлюза, который Вы выяснили в п.2). После каждой команды нажимаете кнопку Enter.

Маршруты имееют смысл только для Москвы и Петербуга, не для других городов.

Благодаря ключу -p, Windows маршруты запомнит и восстановит их даже после перезагрузки. Однако, если Вы ошибётесь, Вы рискуете себе полностью сломать Интернет и сеть. Если это произошло, введите команду сброса маршрутов

Цитата

route -f

и перезагрузитесь. После перезагрузки можно попробовать ещё раз

Если у вас роутер, то настройках маршрутизации роутера нужно вот это:

[*]эти же маршруты для своего шлюза, который можно узнать в статусе подлючения

[*]пробросить порты в роутере для DC++

[*]прописать эти порты и свой IP под роутером в настройках DC++

Рекомендую именно эти адреса использовать, т.к. этот список был составлен за пару недель, когда сам настраивал себе маршруты.

Вот ветка и вот еще, там подробнее.

Не думаю, что блондинка или нормальная среднестатистическая девушка сама с этим разберётся. Добро пожаловать в Билайн. :)

P.S.: И теперь самое важное: кроме калининградского локального хаба Донки (10.24.1.245) подключаться локально никуда больше не имеет смысла. Кроме как пользоваться чатом, ИСКАТЬ и СКАЧИВАТЬ на корбиновских хабах калининградцам НЕЛЬЗЯ.

Поделиться сообщением

Кроме как пользоваться чатом, ИСКАТЬ и СКАЧИВАТЬ на корбиновских хабах калининградцам НЕЛЬЗЯ.

отчего же нельзя...калининградцам у калининградцев - очень даже можно ;)

Поделиться сообщением

Кроме как пользоваться чатом, ИСКАТЬ и СКАЧИВАТЬ на корбиновских хабах калининградцам НЕЛЬЗЯ.

отчего же нельзя...калининградцам у калининградцев - очень даже можно ;)

Просто смысл, когда все на Донки. И чат на Донки исключительно калининградский.

Поделиться сообщением

Да, это еще один подводный камень Билайна. Ты подключаешься по их сети к их локалке на их хаб, а он тебя не определяет.

Чтобы всё работало, нужно рыться на локальном форуме в поисках того, как и где прописать локальные маршруты.

Если кабель подключен напрямую в комп, то:

route -p add 85.21.79.0 mask 255.255.255.0 шлюз

инструкция

Пожалуйста, обратите внимание, что любой трафик, который проходит через vpn-соединение -- платный, даже если идет с ресурсов, которые доступны через сеть Корбины без подключения vpn-соединения

Чтобы ресурсы сети "Корбины телеком", которые расположены не в Вашем районе, работали бесплатно одновременно с доступом в Интернет (то есть одновременно со включённым vpn-соединением), необходимо прописать маршруты

В ручном режиме

1) Для начала - запускаете свой Windows и нажимаете "Пуск" -> "Выполнить". Латинскими буквами вбиваете в строке "Открыть" cmd или command (если не работает cmd). запускается чёрное окошко коммандной строки.

2) Набиваете в этом окошке команду ipconfig. Смотрите на надпись "Основной шлюз" или "Default gateway" (для анг. версии). Напротив стоит IP-адрес вашего основного шлюза, запомните его (Важно! Иногда на Вашем компьютере есть несолько реальных или виртуальных сетевых адаптеров. Тогда команда может показать наличие нескольких шлюзов. Вам нужен тот, который выглядит как 10.x.x.x)

3) Дальше набираете команды (вместо шлюз пишете ip-адрес шлюза, который Вы выяснили в п.2). После каждой команды нажимаете кнопку Enter.

Маршруты имееют смысл только для Москвы и Петербуга, не для других городов.

Благодаря ключу -p, Windows маршруты запомнит и восстановит их даже после перезагрузки. Однако, если Вы ошибётесь, Вы рискуете себе полностью сломать Интернет и сеть. Если это произошло, введите команду сброса маршрутов

Цитата

route -f

и перезагрузитесь. После перезагрузки можно попробовать ещё раз

Если у вас роутер, то настройках маршрутизации роутера нужно вот это:

[*]эти же маршруты для своего шлюза, который можно узнать в статусе подлючения

[*]пробросить порты в роутере для DC++

[*]прописать эти порты и свой IP под роутером в настройках DC++

Рекомендую именно эти адреса использовать, т.к. этот список был составлен за пару недель, когда сам настраивал себе маршруты.

Вот ветка и вот еще, там подробнее.

Не думаю, что блондинка или нормальная среднестатистическая девушка сама с этим разберётся. Добро пожаловать в Билайн. :D

P.S.: И теперь самое важное: кроме калининградского локального хаба Донки (10.24.1.245) подключаться локально никуда больше не имеет смысла. Кроме как пользоваться чатом, ИСКАТЬ и СКАЧИВАТЬ на корбиновских хабах калининградцам НЕЛЬЗЯ.

Вот это да...... Я, конечно, не среднестатистическая девушка, но блондинка.... и не разберусь в этом точно.... Но, если я позвоню в Биллайн, они мне помогут? А за неимением KDFILE-а, где можно качать торренты на хорошей скорости, а не сутками? ;)

Поделиться сообщением

Nataliy777, зачем тебе StrongDC-2.30,ставь FlyLinkDC++

настроики тут DonkiHUB ,только

п.12. В поле Адрес пишем 10.24.1.103 вместо 10.24.1.103 впиши donkihub.zapto.org

Поделиться сообщением

Вот это да...... Я, конечно, не среднестатистическая девушка, но блондинка.... и не разберусь в этом точно.... Но, если я позвоню в Биллайн, они мне помогут? А за неимением KDFILE-а, где можно качать торренты на хорошей скорости, а не сутками? :rolleyes:

Вам только объяснят, как пробросить порты. Советую использовать тот список, что я дал. Выбор между Strong и Fly делайте самостоятельно.

Качать больше негде. Добро пожаловать в Билайн.

Поделиться сообщением

Вот это да...... Я, конечно, не среднестатистическая девушка, но блондинка.... и не разберусь в этом точно.... Но, если я позвоню в Биллайн, они мне помогут? А за неимением KDFILE-а, где можно качать торренты на хорошей скорости, а не сутками? :lol:

Вам только объяснят, как пробросить порты. Советую использовать тот список, что я дал. Выбор между Strong и Fly делайте самостоятельно.

Хорошо! Давайте по-порядку! Сначала я куда-то должна вбить вот эти данные:

"Если кабель подключен напрямую в комп, то:

route -p add 85.21.79.0 mask 255.255.255.0 шлюз"

Правильно поняла? Но куда? А затем что? Извиняюсь что на столько я блондинка....

Поделиться сообщением

Вот это да...... Я, конечно, не среднестатистическая девушка, но блондинка.... и не разберусь в этом точно.... Но, если я позвоню в Биллайн, они мне помогут? А за неимением KDFILE-а, где можно качать торренты на хорошей скорости, а не сутками? :lol:

Хорошо! Давайте по-порядку! Сначала я куда-то должна вбить вот эти данные:

"Если кабель подключен напрямую в комп, то:

route -p add 85.21.79.0 mask 255.255.255.0 шлюз"

Правильно поняла? Но куда? А затем что? Извиняюсь что на столько я блондинка....

Наташа, я вам уже оставлял эту ссылку.

Поделиться сообщением

Наташа, я вам уже оставлял эту ссылку.

knliru, миленький, меня вот эта фраза смущает: "Для начала - запускаете свой Windows и нажимаете "Пуск" -> "Выполнить".

Где в Пуске найти "Выполнить"? :huh:

Поделиться сообщением

От Win зависит. Нажмите Win+R (кнопка со значком windows внизу слева от Alt).

Поделиться сообщением

От Win зависит. Нажмите Win+R (кнопка со значком windows внизу слева от Alt).

Спасибо, это нашла, туда cmd вбила, но вот этого

"Смотрите на надпись "Основной шлюз" или "Default gateway" (для анг. версии). Напротив стоит IP-адрес вашего основного шлюза, запомните его (Важно! Иногда на Вашем компьютере есть несолько реальных или виртуальных сетевых адаптеров. Тогда команда может показать наличие нескольких шлюзов. Вам нужен тот, который выглядит как 10.x.x.x)"

там нет!!!! :mellow:

Поделиться сообщением

Зайдите в свойства своего подключения, на вкладке подробнее (или там, где можно увидеть ваш адрес), будет и адрес шлюза. Так и написано: основной шлюз.

Поделиться сообщением

качай с трекеров, русторки, торентс и проч, проще и гемора меньше, плюс сегодня заметил приятную вещь с русторки качает под 200мбит, видать билайн таки сделал локалку нормальную без гемора.

з.ы. маршруты и проч не настраивал ибо лень=)

Поделиться сообщением