Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

xelop

вопросы к администрации бйлайн

Рекомендованные сообщения

интересно почему закрыли тему Вопросы к администрации сцыкотно что ли на вопроы отвечать,или не кому ,или сказать нечего,отмаз по поводу флуда или оффтопа не катит ,в соседних городах на етом форуме такие темы есть,а у нас в з******** курске как всегда,вместо ответа тему лучше закрыть

Поделиться сообщением

xelop, вас не натолкнули на соответствующие мысли следующие факты:

Тема временно закрыта по причине огромного количества оффтопа и невозможности в ближайшее время отвечать на Ваши вопросы.

И то, что AndreRL был модератором, стал пользователем и был убран статус "Сотрудник компании"? То есть, на наши вопросы в настоящее время, видимо, на самом деле некому отвечать. Надеюсь, сложившаяся ситуация с отсутствием куратора в нашем городе имеет действительно временный характер.

Поделиться сообщением

так вот именно поэтому и возник вопрос,неужели у администрации билайна нет возможности ответить на вопросы СВОИХ пользователей ,подключились ,пользуются и ладно? мой вопрос был не к AndreRL ,а к тем кто из билайна просматривает этот форум,или на нас с вами конкретно забили,не по людски как то........

Поделиться сообщением

Данная тема была создана на добровольной основе сотрудником одновременно приходящимся тут модератором, который в меру своей компетенции старался помочь чем то. А из-за того что 99% пользователей писали в хамской форме в виде наездов что Билайн дескать полное Г, тарифы плохие, если не сделают то-то мы уйдем отсюда и т.п. и т.д (да и ваше 1-е сообщение явно вежливостью не блещет "сцыкотно отвечать, отмаз..." - не к приятелям то по лавочке обращаетесь) то и получается что общаться администрации тут и не с кем.... вот так то. Кому интересно будет выслушивать вместо грамотно заданых вопросов одни наезды и упреки

Поделиться сообщением

какие мы обидчивые,или у нас теперь курск культурная столица? посмотрите форумы соседних областей ,такие же темы ,тавкие же посты,такие же пользоатели(хамы необразованные) и наезды такие же,однако там хотя бы пытаются что то отвечать,я понимаю что по большому счёту билайну плевать на уже подключенных абонентов это уже стало политикой компании,если бы было всё хорошо то негатва было бы меньше ,и надо быть выше хамов и отвечать на вопросы(многие из них действительно актуальны)а не уходить от них.

p.s.ничего личного к AndreRL и кстати зачётно что он на добровольных началах вызвался это делать.

вопрос скорей к большим дядька тётькам билайна, доколе все вопросы к билайну будут гласом вопиющего в пустыне

Поделиться сообщением

xelop, раз уж проявляете такую гиперзаинтресованность в наличии администрации, то огласите, пожалуйста, какие конкретно вопросы, находящиеся в компетенции сотрудников Билайна в Курске, вас интересуют. Спрашиваю потому, что во всех ваших сообщениях, кроме флуда, холивара и криков "Билайн плохой" не увидел ни одного конкретного вопроса/предложения по домашнему интернету Билайн, но при этом требуете, чтобы были ответы.

Поделиться сообщением

Stanislav1989,

укажите мне где я писал что "билайн плохой"

вопросы? хорошо ,когда будет посуточное списание средств с лицевых счетов?

Поделиться сообщением

укажите мне где я писал что "билайн плохой"

Например, здесь (явно не комплимент):

я понимаю что по большому счёту билайну плевать на уже подключенных абонентов это уже стало политикой компании

когда будет посуточное списание средств с лицевых счетов?

Посуточное списание средств планируется ввести до 31 марта 2010 года. Претензии по этому поводу (уже неоднократно обговоривалось московскими сотрудниками) принимаются только начиная с 1 апреля.

Поделиться сообщением

спасибо за исчерпывающий ответ(планируется.......,претензии...... понятно всё)

по поводу уже поключенных....... вы забыли сколько было поломано копий при переходе на более быстрые тарифы?

так что вполне обоснованное высказывание

Поделиться сообщением

На вопросы пользователей действительно некому отвечать, как правильно заметил Stanislav1989, т.к. я уже не работаю в компании Билайн, а желающих в г.Курске продолжить работу с форумом и абонентами не нашлось...по крайней мере пока.

Если у вас есть какие либо вопросы именно к курскому филиалу можно посетить офис Билайна и там встретится и пообщаться с сотрудниками бывшей корбины телеком, теперь билайна. Не припомню, что бы кто нибудь приходил, и с ним не поговорили и не помогли. Только сразу хочу заметить, что большинство вопросов, к сожалению, не решается на местном уровне...

Поделиться сообщением

Не припомню, что бы кто нибудь приходил, и с ним не поговорили и не помогли
Может уже сейчас по другому помнится заходил что-то спрашивать - в ответ "вот номер телефона звоните" Тот который официальный общий. Ну а там как водится ждать помощи особо нечего. Либо скажут спасибо за информацию перешлем куда надо разберемся либо абстрактно что на линии работы приносим извинения и тому подобное. Про мелкие проблемы местного масштаба там узнавать и подавно нечего - возьмут номер телефона скажут мы передадим вашу заявку по месту проживания и вам перезвонят. Ну и как по поговорке обещанного три раза ждут (перезванивая им снова, мол что такое спрашивал а никто и никак не перезвонил)

Поделиться сообщением

хрень полная творится!

В течение сегодняшнего дня всем активным абонентам Домашнего Интернета и Цифрового телевидения "Билайн" будет начислена компенсация за произошедший сбой.

Приносим извинения за доставленные неудобства!

это из новостей... только нихрена ниче не поменялось....

Андрея сняли я рад.. меньше тупить будет!

Поделиться сообщением

только нихрена ниче не поменялось....

Ну так компенсация за день а день "неработы" не завершен еще. Тем более днем все заработало на какое то время потом снова померло. Вот вернут за сутки компенсацию и значит будет отключено суммарно сутки чтобы не прогадать свои затраты. Шутка конечно...

Поделиться сообщением

Проверяйте личные кабинеты.

По Москве компенсация начислена. Добавлен один день к числу отключения интернета.

То есть сутки прибавили.

Поделиться сообщением

Из новостей личного кабинета

Вчера, 24 марта, примерно в 19:40 по московскому времени произошел программный сбой.....а примерно к 23:40 доступ для абонентов был восстановлен полностью.

Сегодня 25 марта 23-15. Пошли уже вторые сутки как интернета нет. Скорость - байты в секунду с длительными паузами так что локальные ресурсы что внешние недоступны.

День не добавили: Статистика поступления платежей : 12.03.2010 450.0 Рубли

Дата окончания расчетного периода 12.04.2010 21:08:44

Но полагаю надо добавлять еще один т.к. починят явно не раньше начала завтрешнего дня

---

Хотя нет получается добавили. Если списание раз в 30 дней (судя из FAQ`а) а в марте 31 то должно было закончиться 11 а стоит 12. Не смотрел на число ранее поэтому не могу точно утверждать сменилось или нет

Поделиться сообщением

Нда, первый раз на моей памяти такой косяк с интернетом у Билайна. Я даже в Личный кабинет не могу зайти почему-то. Поначалу и кабель перетыкал, и настройки менял, с бубном прошёлся пару раз вокруг компа... Ирония в том, что буквально два дня назад заполнял опрос, в котором был абсолютно доволен качеством интернета. И вот нате... :) Перехвалил! Вывод - провайдера надо ругать всегда, как перед экзаменом! Впрочем, никто не застрахован от поломок, отношусь с пониманием. Но инета хочется!Тем более он именно сегодня нужен был больше всего! Закон подлости в действии.

Поделиться сообщением

После сбоя у меня интернет не работал часа 2, потом VPN удалось поднять, ещё час лагало (не заходило вообще или сильно глючило на некоторых сайтах). Ну и к 11 вечера стало более-менее нормально. Начиная со вчерашнего утра и по текущий момент всё работает идеально - ЛК, если что, открывается, компенсацию в виде добавления одного дня к расчётному периоду начислили вчера приблизительно в 21:00.

Нда, первый раз на моей памяти такой косяк с интернетом у Билайна.

Ну почему сразу первый? В конце ноября - начале декабря 2009-ого были две таких же глобалки. Правда, тогда чуть быстрее всё в итоге заработало.

Поделиться сообщением

интересно а кто компенсирует мне денюжку за разорванный контракт?

чета не шевелятся нихрена......

Поделиться сообщением

Belsis, если расторгнули договор, то со всеми вопросами по поводу возврата остатка средств нужно идти исключительно в офис Билайна.

Поделиться сообщением

вот уже апрель,а где же посуточное списание средств????????? ^_^

Поделиться сообщением

xelop, несмотря на то, что прошло уже 3,5 месяца, до сих пор оказался не завершен процесс объединения всех абонентов под единой биллинговой системой, который планируют закончить в начале мая. Отсюда и невозможность введения двух вариантов тарификации в настоящее время. В общем, ждать посуточного списания нужно теперь в конце мая - начале июня, и то эти сроки нельзя гарантировать на 100%

Поделиться сообщением

спасибо,я уже прочитал это сообщение полностью.грустно что до осени этой услуги не видать.

Поделиться сообщением

xelop От услуги не будет значимого толку если не сделают возможность положить любую сумму по достижении нуля а не обязательно целиком абонплату как ранее было. А так не сделают потому что это приведет к снижению прибыли. Сейчас сидишь или не сидишь - деньги капают хоть посуточно снимай хоть ежемесячно и за год ты потратишь одинаково. Не вижу такой уж необходимости ждать эту услугу. Ну нет сразу 450р - клади на полочку каждую неделю по 100р а потом все внеси сразу. В принципе то смысл тот же что ты каждую неделю бы на счет переводил по 100р и в итоге за месяц тож на тож и вышло

Поделиться сообщением

Кто-то из техподдержки по телефону говорил, что возможно, что с посуточным списанием средств тарифы будут дороже, чем при ежемесячном. Тогда вообще не понятен смысл ожидания ежедневки - как ни странно, людей, которые, ссылаясь на предыдущую схему списания 1/30,4 , закатывают скандалы из-за 6 рублей в месяц, на данный момент хватает - а если подорожает ещё, то будет истерика :closedeyes:

Сидя с февраля на ежемесячной абонентке, постепенно прихожу к выводу, что так даже удобнее, когда сумма со счёта списалась и с нулевым балансом спокойно можешь веселиться целый месяц. Хотя в итоге всё одно и тоже - что так, что так.

Поделиться сообщением

у билайна весеннее обостение что ли,птички на оптике гнезда вьют?что то часто сеть падает,вам не кажется??

когда уже в улье порядок будет?

Поделиться сообщением

приключилась тут история с т.п. невольным участником которой я стал

у соседки постоянно блокировался доступ к локальным ресурсам,попросила меня позвонить в тп.

звонок в т п 28.04.2010 после объяснения проблемы и всяких манипуляций с компом в течении 40 минут признают что проблема у них дают номер заявки и просят перезвонить завтра. в общем эпопея с завтраками и закрытием заявок без устранения неисправности и открытием новых заявок продолжалось до 11.05.2010 !!!!!!!!!!

(девушка уже уверенно посматривала в сторону "своёшников")

Следующий звонок в тп был уже с просьбой разъяснить порядок расторжения договора, ещё было написано 2 письма с изложеним проблемы на internet@beeline.ru и что тут началось,звонки из тп ,куча извинений ,клятвенные обещания исправить ситуацию в кратчайшее время.решили подождать до следующего дня,и о чудо, всё заработало и ещё начислили компенсацию.

вобщем всё благополучно закончилось,НО осталось несколько вопросов,почему неисправность устранили в течении нескольких часов поле двухнедельных обещаний только после писем и озвученного желания расторгнуть договор из за некачественных услуг,портили нервы друг другу,неужели нельзя было сразу устранить неисправность,почему закрывая заявку с пометкой что всё исправлено нельзя позвонить и поинтересоваться всё ли работает.

К чему я всё это? а к тому что если возникают проблемы ,надо писать им на мыло ,так быстрей исправят. И ещё я уяснил что для Билайна каждый клиент важен (сужу по тому как девочка из отдела по работе с абонентами отговаривала от услуг других провайдеров указывая на их косяки,причём реальные) только надо правильно сформулировать претензии и не надо слушать умников которые здесь на сайте пишут ,типа не нравиццо идите лесом вас здесь никто не держит.

p.s для самых умных:негатива против билайна в этом посте нет,

Поделиться сообщением

на мой взгляд ситуация такова. Хоть звони хоть пиши в ТП толку нет и не будет, в моем доме был скачек напряжения, сетевое оборудование располагающееся на чердаке выбило по питанию соответственно (скорее всего автомат выбило). Я им звонил минут 40 пытался объяснить, что железяку вырубило и требуется включить питание на оборудовании. Они меня переключали от "специалиста" к "специалисту", просили вкл./выкл. сетевую карточку, перегружаться в конце-концов, разговор с ними не привел ни к какому конструктивному решению проблемы. В итоге я не выдержал и бросил трубку ибо с "неадекватом в ТП" не видел смысла общаться. Инет заработал только дня через 3. Вобщем ничего хорошего я не могу сказать... недоволен, и угнетен Безграммотностью и некомпетентностью ТП. :blink:

Поделиться сообщением