Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZveroZavr

Торрент трекер

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток... вот, наконец то восстановили работу сети, спустя 2 месяца ... и вот я озадачился торрентами:

всё началось с того, что увидел на Дом.ру :) при номинальной скорости интернета 3000кбит/с скорость скачивания торентов составляет 5-7мб/с ... нашёл что оказывается это просто аля линковка с инетовскими торрентами ... нашёл информацию что у нас тоже есть что то подобное и на форуме люди пишут что скорость скачки у них до 12 мб/с ... но чтобы я не шаманил с настройками и маршрутизацией не чего у меня не вышло :scare: скорость выше номинала не поднимается :( не кто не разбирался в этом? может кто подскажет? буду премного благодарен.

Поделиться сообщением

:retracker.local

route -p add 85.21.79.39 mask 255.255.255.255 шлюз

Это маршрут на ретрекер, без него он не заработает

Как раз через него торренты и могут скачиваться со скоростью локальной сети, но так как этот маршрут прописан только у единиц, шансы на высокую скорость стремятся к нулю <_<

Поделиться сообщением

А смысл? Качаться ЛОКАЛЬНО будет только с адресов локальных сегментов сети! Ретрекер в этом плане поможет, но крайне слабо, раздаваемый контент ДОЛЖЕН БЫТЬ у юзеров локалки, иначе трафик будет идти через внешний vpn интерфейс и никаких "12мбайт/с" вы не увидите

Поделиться сообщением

Как раз через него торренты и могут скачиваться со скоростью локальной сети, но так как этот маршрут прописан только у единиц, шансы на высокую скорость стремятся к нулю :lol:

У меня прописан и сидов бывает по 30-70 но скорости небыло ни разу. Сдается мне что маршрут, только позволяет видеть ретрекер но не делает его локальным, скорость остается ограниченной интернет тарифом. Давайте проверим, качнем совместно какой нибудь файл и посмотрим на скорость. А вообще у другого провайдера достаточно было прописывать 10.0.0.0 255.0.0.0 дальнейшей переадресацией локального трафика занимался провайдер. В билайне похоже нет переадресации на retracker.local

Вот кстати.

6 10.45.209.1 сообщает: Заданная сеть недоступна.

На этом трассировка и заканчивается.

Поделиться сообщением

Как раз через него торренты и могут скачиваться со скоростью локальной сети, но так как этот маршрут прописан только у единиц, шансы на высокую скорость стремятся к нулю :(

Почему бы администрации не добавить этот путь в DHCP, чтобы автоматом у всех работало ? В Москве так сделано.

Поделиться сообщением

Как раз через него торренты и могут скачиваться со скоростью локальной сети, но так как этот маршрут прописан только у единиц, шансы на высокую скорость стремятся к нулю :blink:

Почему бы администрации не добавить этот путь в DHCP, чтобы автоматом у всех работало ? В Москве так сделано.

Им пофигу, вот и все

Поделиться сообщением