Durithron

Комиссия за коммунальные платежи в Сбербанке

36 сообщений в этой теме

Точно не уверена, но на почте по моему берут оплату ЖКХ без комиссии.

0

Поделиться сообщением

точно и уверенно. мой интернет-банк не берет процентов.

0

Поделиться сообщением

Платил через Qiwi,

Правильно. Там без % и платёж в течении нескольких минут проходит.

0

Поделиться сообщением

Проценты банки и почта давно уже получают непосредственно с получателя платежа(т.е. они уже "сидят" в коммунальных платежах). Т.ч. все равно проценты платит плательщик(т.е. мы с вами).

0

Поделиться сообщением

Проценты банки и почта давно уже получают непосредственно с получателя платежа(т.е. они уже "сидят" в коммунальных платежах). Т.ч. все равно проценты платит плательщик(т.е. мы с вами).

нет. не так. там есть список. кто выложит - тому мой поклон и уважуха. факт на лицо - берут не за всё!

или по вашему я плачу через другой банк столько же?

0

Поделиться сообщением

Если вы платите в банке за ком.услуги строго по счету - копейка в копейку, то это не говорит о том, что банк проводит деньги безвозмездно. С этой суммы банк получает минимум 2-3 %. Т.е. если вам начислили за гор. воду 100 рублей, то 97-98 руб.получит организация ,которая оказала вам эту услугу, 2-3 руб. банк "оставит" себе - за перевод денег.По другому не может и быть.Если банк не имеет такого соглашения(что мало вероятно), то он берет-накидывает свой %.Так же проводят расчеты по платежам за мобил. связь и интернет.Евросеть процент с населения не берет на прямую, они получают свою комиссию с операторов и провайдеров.Мелкие владельцы платежных терминалов таких договоров не имеют из-за небольшого объема переводов.

0

Поделиться сообщением